Автор Тема: Прошивка для PIC  (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brutaltowel

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Прошивка для PIC
« : 04 Февраля 2012, 12:48:47 »
0
Здравствуйте,господа  :)
Вобщем возникла надобность немного переделать прошивку pic16f84. Есть исходник прошивки ,схема устройства, есть коды кнопок,  которые надо вставить в прошивку вместо старых. Ещё было бы хорошо вывести управление одной или двумя релюшками, не знаю сложно ли програмно это сделать, потому прошу знающих людей помочь. Если устройство получится лаконичным, громкость, выключение уся, и отключение входа, то можно было бы и не большую статью написать (давно руки чешутся написать чего-то :laugh:).
Пульт работает на протоколе NEC, а вот устройство - не знаю, хотелось бы узнать больше о возможности "сопряжения" этих двух устройств.
Жду вашей помощи, уважаемые.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Схема пульта, коды кнопок, исходник прошивки.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
З.Ы. Если тему создал не там где надо,прошу модератора перенести и отредактировать название темы.

Оффлайн Red Gain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • Руслан
  • Поблагодарили: +5
Re: Прошивка для PIC
« Ответ #1 : 05 Февраля 2012, 23:16:32 »
0
Вобщем возникла надобность немного переделать прошивку pic16f84
500 строк ассемблерного кода....
Осталось пару минут посмотреть на него и выдать ответ.
Вроде  как с AVR попроще будет. там можно на "Си" писать.
Игорь, ты не пытался прочитать книжку по програмированию ПИКов на ассемблере?
Включение релюшек на АVR реализуется по схеме так же просто, а програмно еще проще.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 23:22:32 от Red Gain »

Оффлайн brutaltowel

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Re: Прошивка для PIC
« Ответ #2 : 05 Февраля 2012, 23:38:11 »
0
Red Gain,в статье из которой схему взял,написано,что надо просто изменить коды кнопок,вот я и подумал что это легко,видимо погарячился.
Читать учебник не пробовал,честно,по опыту освоения авр,знаю что дело глухо,и мне пока не удалось изобразить ничего путнего.еще и осложняется тем,что если не понятно чего,распросить м посоветоватся нескем.
Потому расчитываю на поддержку знающих и заинтересовынных людей,которые на пальцах расскажут как сделать,или сделают и разжуют до полного понимания процесса.

Оффлайн Red Gain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • Руслан
  • Поблагодарили: +5
Re: Прошивка для PIC
« Ответ #3 : 05 Февраля 2012, 23:47:25 »
0
Если у тебя есть статья, то в ней должно быть написано в какой строке менять код. К тому же надо знать какой код выдает твой пульт.
Тебе как вариант надо взять простейшую схему на AVR, например из моей статьи. Код исходный там есть с пояснениями. На основе этого кода можно наращивать функции в схеме. Сделай макетку, програматор и вперед!