Автор Тема: Катушка Кондо.  (Прочитано 84814 раз)

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • +12/-0
  • Игорь. Кузбасс.
Re: Катушка Кондо.
« Ответ #390 : 06 Декабря 2017, 11:59:13 »
Перемотал вторую. Врать не стану. походу лишний виток получился. Потому как без оправки, на воздухе Re чуток разнятся. А вот на частоте в 1000 Герц уже разница в индуктивности у катушки с кольцом и без кольца имеется.
С витком R=4.22 Ohm; L=25 uH; Q=0.038.
Без витка R=4.42 Ohm; L=29 uH; Q=0.041.
Виток уложил и на второй подвижке.
R=4.42 Ohm; L=0.27 uH; Q=0.04
Собрал пищалки. По итогам после сборки, на частоте в 1000 Герц имеем.
 R=6.67 Ohm; L=259 uH; Q=0.245
 R=5.70 Ohm; L=125 uH; Q=0.137 И это у той, у которой больше всё!
Сижу вот и думаю... Собраны обе пищалки гарантированно одинаково. Имеется в виду положение катушки в зазоре. Что тогда?
Либо разная жёсткость подвеса.
Либо разница в потенции зазора Магнитных Систем.
Либо виновно само оформление, а именно выводы катушки я сделал поверх подвеса под углом для снижения вероятности излома провода при работе. Может внутренней частью верхней крышки с сеткой, прикрывающей подвес на малом от него расстоянии и продавило (сместило) вниз (ближе к керну) катушку через поводок? 
Играют на слух однозначно одинаково. Запустил их первым порядком через конденсатор в 8,0 мФ каждую. Смачно, надо сказать. Несмотря на катушку диаметром всего-то в 20,0 мм.
P.S. нехай наяривают! завтра в конце смены сниму их и ещё разок проверю. Может ра-зо-гре-ют-сааа?! :yah:
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 12:04:03 от Meshin »

Оффлайн Meshin

• Модераторы
  • +12/-0
  • Игорь. Кузбасс.
Re: Катушка Кондо.
« Ответ #391 : 08 Декабря 2017, 04:41:11 »
В субботу отвезу (попутно) перемотанные пищалки хозяину. У него есть ещё такая же точно пара, в упаковке. Уж очень он хочет сделать сравнение. Думаю будет не корректно. Различия в весе (жалею, что не взвесил до и после. Баран!), в сопротивлении и в жёсткости подвеса подвижки.