Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Мужики, я, наверное плохо обьяснил.  :d_know: Я не цифру запустить хотел, а аналог. На балансном выходе наушников аналоговый сигнал. У Космоса тоже балансные входы, в итоге, должен получиться довольно качественный источник с которого и пишем. В Аудасити, например. Получаем копию в WAVE. А дальше можно конвертировать её во что хошь... Просто было интересно, на сколько качественный сигнал будет(и будет ли он качественный?) и насколько хуже это будет по сравнению с оригиналом?
Ну и просто интересно было, какой результат? Изменится ли стереобаза, КИЗ, тональный баланс...
Я просто не в курсе, есть ли конверторы из ДСД? Опять же, раньше у меня хорошего велосипеда ;D ЦАП не было. Теперь есть.  :laugh:
22
первопроходец
Канатоходец ;D
23
Игорян первопроходец. Запустит цЫфру в АЦП и получит новый формат на выходе.
24
Игорь, такое больше не говори и не пиши нигде 
Да, лана.. ;D А чо будет то? :)

Я тута другому удивляюсь.. :yes:
25
раз ЦАП ДСД не читает, через АЦП Космос, с плейера писать аудиоСД рипы.
Игорь, такое больше не говори и не пиши нигде ;D ;D
А то пока не нашёл плагины для Фубара
https://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=5018&start=40 на выбор
https://audiohobby.ru/articles/nastroika-foobar2000-dlja-vosproizvedenija-dsd.html
26
Да, Марат, влезу обязательно и сфоткаю. Самому интересно.
 А зачем с плейера писать? Ну так была мысль, поначалу, раз ЦАП ДСД не читает, через АЦП Космос, с плейера писать аудиоСД рипы. С ДСД файлов. А то пока не нашёл плагины для Фубара, чтобы он ДСД читал. Ну и просто, из интереса, хотел попробовать, на сколько с плейера качественная запись выходит...
Теперь об общении с новым ЦАП. Сегодня 5 часов просидел в наушниках, сравнивал 2 стационара. Впечатления о звуке следующие: мой ЦАП Юстарс, звучит как-то очень по аналоговому. Звук комфортный, ровный, уютный. НЧ особо радуют, хлесткие. ВЧ тоже не назойливые, всё в меру. В нем сейчас транспорт ХМОС стоит, может на Аманеру поменять? Мне пришла. Заявлено, что читает всё.
Позже, когда набор весь придёт, с новой, ЦАПовой платой, тоже от Юстарс, поэкспериментирую. Может старую плату на новую померяю... Там видно будет.
 Теперь о новом ЦАП SMSL DL200. Во первых, весьма "хитрый" аппарат. Там 2 выхода на наушники: 6,3 и 4.4. Поскольку с Юстарса я через переходник на 3,5 слушал, то и тут решил начать с него. Воткнул в 6,3 переходник на 3,5, подключил наушники и... Услышал то, о чем говорил в ролике Давыдов. Звук действительно плосковат... :d_know: И мало того, такое ощущение, что тембрблоком НЧ подопустили, а ВЧ задрали. Ладно, у меня для наушников и балансный шнурок есть. Меняю. Подключаю снова. О, тональный баланс выровнялся, объем появился...Уже хорошо. А потом вспоминаю, что там о фильтрах было что-то... На пульте переключения не нашёл... Лезу в инструкцию. Да, есть фильтры, осталось сообразить как их подключать. Нашёл! Оказывается там отключаемое меню. Нужно включить было. Стал переключаться между фильтрами и... Дятел, этот Давыдов! Решил, наверное что самый умный и ему инструкция нафиг не нужна!  :facepalm:
Мне же понравился фильтр №5. Да, звук другой, чем у Юстарса на 4495, но и тональный баланс подровнялся и объем, даже на выходе 6,3 появился, не говоря уже о 4.4. И НЧ стали почти нормальные. Вот, этот вариант мне уже гораздо больше нравится! А ВЧ и побогаче, чем у Юстарса будут. Но слышно "цифровой" звук, он приятный, офигенно детальный, в нём есть своя привлекательность, некая аналитичность, но вот аналоговости, как у Юстарса нет... Этим они отличаются.
Ладно, а что на линейном выходе? Переключаю с Юстарса переходник, включаю наушники, включаю плейер на компе и... Тишина.  ??? Ладно, снова лезу в инструкцию. Оказывается у него и линейный выход переключаемый! Либо на наушники, либо линейный... Накрутили, блин!  :d_know: Но это ещё не всё! Оказалось, что и линейный выход через РГ включен. Зря это, однако...  ??? Но уж что куплено, то куплено... Бум изучать. Может, когда опыта в ентом деле наберусь, что-то и переделаю...  :d_know: Будущее покажет... Пока же, покупкой доволен, как и тем, что додумался инструкцию почитать!  :laugh: Читайте инструкцию, судари. И будет вам счастье... :D
27
Блютуз блютузу рознь.
Алексей, думаю дело не в синезубом, а именно в телефонах, насколько они влезают в обработку звука и насколько деликатно, аккуратно или еще как это делают.
Получается, писать с плейера не получится...
Игорь, куда писать, зачем писать(или ударение на первую гласную ;D)
через новый ЦАП
Если вдруг решишь посмотреть внутренности, ну мало ли, сделай фотки, интересно посмотреть.
тоже всё читает и воспроизводит! Вот тебе и здрасте! Полупортатив уделал стационар! Неожиданно...
То что читает, да ради бога, но если стационар читает только, например редбук, но делает это исключительно хорошо, я так не считаю.
28
Полупроводниковые / Re: проект "Черный холодильник"
« Последний ответ от tormoz 24 Марта 2024, 14:27:43 »
У него там супермонтаж, в теме были фото.
29
Полупроводниковые / Re: проект "Черный холодильник"
« Последний ответ от kkol 24 Марта 2024, 11:18:51 »
А у тебя цобеля стоят на выходе? Может подвозбуд?
30
Да, в плейере оказывается я вывод ДСД не включил. Когда включил, всё, лампочка на ЦАП зажглась, вывод пошел! Но есть и минус. Периодически отваливается! Через наушники всё нормально, а вот по юсб - отваливается, собака!  :facepalm: Получается, писать с плейера не получится...  :d_know:
Ну и ещё, несколько неожиданное. Во первых, из списка треков, которые дал коллега Werter, я остановился на седьмом, а 8 и 9 тоже ДСД и через новый ЦАП они тоже хорошо играют. И особой разницы, я, между ними не услышал. Это первое. Второе: когда я подключил свой старый стационарный ЦАП, на 4495, то хоть на нем и есть надпись ДСД, но оказалось, что он ни первый, ни 7-9 треки не читает. Слышен либо шум, либо мяукание... Новый, читает всё. Но самое интересное, что та, полупортативная коробочка на СМ6631, о которой я писал выше, тоже всё читает и воспроизводит! Вот тебе и здрасте! Полупортатив уделал стационар! Неожиданно...  :o :d_know:
WolfTheGrey, блютуз ещё не пробовал. Пока только по проводам...

и добавил...
И у меня Хуавей. Удивило, что звук достойный, даже без гаджетов... При нынешних реалиях - Китай рулит! И не завидую владельцам Айфонов. Слышал, что, если европомаразм дойдет до предела, то владельцы Айфонов, могут одномоментно стать владельцами дорогих "кирпичей"... Не знаю, пужалка это или как...  :d_know:
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10