Автор Тема: Схемы с общей сеткой в аудио  (Прочитано 557594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1050 : 04 Августа 2017, 08:17:59 »
0
ИМХО, проектировать "от тумбочки" ("Есть у меня вот такая лампочка, куда бы ее..
Это тоже вариант и зачастую именно так появлялись хорошие усилители на лампах, которые изначально к звуку никакого отношения не имели.   808 можно поставить в усилитель и заставить петь. И возможно петь она будет очень даже неплохо. только вот это будет совсем уже другой усилитель с обсуждаемым не имеющий ничего общего.
Для этой лампы нужен межкаскадный трансформатор, желательно понижающий раза 2 и довольно мощный предварительный двухкаскадный усилитель на раскачку. Что то типа 6Н8С+6П6С (6Ф6С) чтобы преодолеть ее "правые" наклонности. Ей нужен довольно сложный БП с напряжениями выше киловольта.

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1051 : 04 Августа 2017, 17:28:15 »
+1
Я тоже хотел Г807 попробовать, но панелек  нет, покупать на попробовать не хочу. Сейчас вполне доволен 6п3с-е, поёт хорошо, держит 20,5 Вт и не краснеет! Будет возможность попробовать КТ 66, если понравится можно подумать о покупке, а пока лучше и не надо! :v: Попробуйте, а вдруг и вам понравится! Да, пробовал перетыком 6п6с, 6ф6с, 6v6 - слабые , не тянут по мощности, а простая 6п3с вполне может быть, правда немного грубовато подаёт звук на высоких.

и добавил...
Ещё, сегодня играл с режимами и всё-таки 60 мА это то, что мне подошло, режим на грани максимального качества и мощности рассеиваемой анодами. В питании второй сетки теперь 920 мкФ, это позволило добиться воспроизведения от 20 Гц практически без искажений и с небольшим спадом АЧХ.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 18:41:25 от andro777 »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1052 : 05 Августа 2017, 12:22:41 »
0
Цитировать (выделенное)
Это тоже вариант и зачастую именно так появлялись хорошие усилители на лампах, которые изначально к звуку никакого отношения не имели.   808 можно поставить в усилитель и заставить петь. И возможно петь она будет очень даже неплохо. только вот это будет совсем уже другой усилитель с обсуждаемым не имеющий ничего общего.

А где можо вахи посмотреть на эту лампочку? гугл ее не знает.
Мне раньше казалось что самое простое раскачивать правую лампу каскодом (катодом).  Сетку сажать на стабилизатор напряжения (фиксированное смещение) который способен легко вкачать любые  капризы сеточные токи. А изменяя ток-напряжение под катодом ...(6с41с там)... дережировать сие балетом.  Пентодные ВАХи?  делать гибрид (в катод германий). Вон в теме "лампы с симметричной топологией" поставили в драйвер опер и все довольны!

Делать подобного монстра и не собираюсь, ей стадионы озвучивать. Так из любопытства, приглянулась груша.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1053 : 05 Августа 2017, 16:15:03 »
0
Алексей перед тем как озвучивать стадионы, прикинь выходное сопротивление каскада с правой лампой на втором этаже  ;D
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 16:21:43 от Grey_Sergio »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1054 : 05 Августа 2017, 17:42:13 »
0
А где можо вахи посмотреть на эту лампочку? гугл ее не знает.


Если даташита на лампу нет у Френка
http://www.tubedata.info/
То вполне возможно, что его нет нигде. Хотя иногда бывает, что помогает немецкий Радиомузеюм
http://www.radiomuseum.org/
Но там без регистрации можно только цоколевку и аналоги посмотреть, к даташитам доступа нет, а так тоже очень богатый сайт.
Вот даташит на 808 с сайта Френка. Заложи этот сайт в закладки - очень полезная вещь.  :v:
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/frank/sheets/049/8/808.pdf
Да, кстати, обрати внимание, ВАХи измерены при напряжении накала 7.5в ПОСТОЯННОГО тока. Это к тому что некоторые гуры говорят, что питать прямонакалы постоянкой нельзя, типа намагничиваются они.

Оффлайн aleksandrtmb

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Репутация: 1
  • Александр
  • Поблагодарили: +15
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1055 : 06 Августа 2017, 11:14:07 »
0
Вон в теме "лампы с симметричной топологией" поставили в драйвер опер и все довольны!
Что ж в этом плохого, если у многих, да и у меня в частности, источник Цап, еще один "опер" погоды не сделает, а так хоть ФИ получается без "всяких" заморочек. Транс Фи- симметричным получить сложно, ламповые ФИ...тоже, то выходное R большое, то нет симметрии, то одно ,то другое...Не уж то есть идеальный ФИ на лампах? "Длиннохвостый" с пентодом в минусе деталей в УМе не прибавляет?...

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1056 : 11 Августа 2017, 10:13:45 »
0
Попробовал вот такие красавицы (7Ж12С) вместо rens1284, звук тоже очень хорош. Немцы деликатнее, наши  ярче на середине.

и добавил...
Да, ток 7ж12с хотят по максимуму - 7 мА, тогда звук супер.

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1057 : 05 Сентября 2017, 14:47:27 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Вот, что получилось намерять visual analyser. На мощности в 1Вт.

и добавил...
Правда с АЧХ немного подвирает, т.к. через микрофонный вход работает. И 6п3с-е загнал - 25 Вт. на аноде, на аноде 2а3 - 21Вт. На второй сетке 6п3 - 299В , ток каскода 72 мА. Иначе гармоники совсем не скромные. И ещё режим странный получился на аноде 6п3 - 350В, а на 2а3 - 296В. Что думаете? Но звуком очень доволен, Макс мощность - 15Вт при входе в 1,5В.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 14:59:48 от andro777 »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1058 : 06 Сентября 2017, 06:53:29 »
0
Андрей, да вроде все нормально, если звук нравится, конечно !  Если смущает не совсем правильный баланс мощностей на лампах, то можно или снизить напряжение на второй сетке 6П3С или на сетке 2А3 - и выбрать что больше понравится по звуку и гармоникам.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1059 : 06 Сентября 2017, 10:03:34 »
+1
Иначе гармоники совсем не скромные
Собственно, ожидать от двухкаскадного пентодного по сути уся 0.000х% довольно опрометчиво :d_know:
если звук нравится, конечно !
:yes:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1060 : 06 Сентября 2017, 14:45:14 »
0
Сергей спасибо за совет, звук очень нравится, продолжаю играться режимами. Понял что не всегда низкий уровень гармоник даёт звук который нравится!    :facepalm: Буду пробовать дальше искать оптимум. По режиму когда на верхней лампе напряжение больше чем на нижней, нашёл инфу -https://sites.google.com/site/powercascode/home/power-cascode 
Так что вроде бы все нормально, может быть   и такой режим. Какой уровень гармоник (1,2,3) допустим и кни?  На ваш взгляд? :drink:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1061 : 06 Сентября 2017, 16:14:41 »
0
Какой уровень гармоник (1,2,3) допустим и кни?  На ваш взгляд?
В 6П3С так подробно не углублялся и ответа у меня нет.  Андрей, тут не абсолютное значение Кг играет роль, а вид картинки, а с ней как раз  все в норме. Если кажется что Кг великоват, то его можно снизить увеличив местную ООС увеличением номинала катодного резистора 6П3С, но тогда придется перенастраивать всю схему, чтобы сделать правильным ток каскода и напряжения на лампах.  К тому же и чувствительность станет ниже.   Станет ли от этого лучше звук - это еще большой вопрос.  Но если есть время и желание - то можно заняться  :)

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1062 : 06 Сентября 2017, 19:44:55 »
0
Да, Сергей спасибо, я как раз и играл катодным резистором и напряжениями сеток, добиваясь короткого хвоста гармоник , и преобладания 2й гармоники. Ещё вопрос, пробовал комбинированное смещение, не пошло. На малой громкости нормально, а при увеличении начинают переть искажения. Смещение делал на 6х6с по схеме удвоения из 6,3в. Получилось порядка 17 в. которые подал на сетку через 100 кОм, в катоде было 56 Ом. С батарейкой была та же ситуация, остался на автосмещении пока. В чем может быть причина?

и добавил...
В автосмещении сейчас 220 Ом.

и добавил...
По режиму когда на верхней лампе напряжение больше чем на нижней
По режиму когда на верхней лампе напряжение больше чем на нижней
Извините, наоборот, описка.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 21:05:11 от andro777 »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1063 : 07 Сентября 2017, 07:43:09 »
0
я как раз и играл катодным резистором и напряжениями сеток, добиваясь короткого хвоста гармоник , и преобладания 2й гармоники. Ещё вопрос, пробовал комбинированное смещение, не пошло. На малой громкости нормально, а при увеличении начинают переть искажения. Смещение делал на 6х6с по схеме удвоения из 6,3в. Получилось порядка 17 в. которые подал на сетку через 100 кОм, в катоде было 56 Ом. С батарейкой была та же ситуация, остался на автосмещении пока. В чем может быть причина?
  Повторюсь, к сожалению не  могу сказать заочно, с 6П3С мало имел дело. Насколько я знаю, лампа эта ( как, впрочем, и ее западный прообраз 6L6 ) достаточно кривая, а ее нелинейность еще и усиливается верхней лампочкой. Так что если звук нравится - наверно нет смысла пытаться из нее еще и вытянуть низкий Кг.
Андрей IronYorick в 1059 посте про это уже сказал как нельзя лучше :-))
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 07:55:19 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1064 : 07 Сентября 2017, 09:24:13 »
0
andro777, Андрей, у тебя еще есть возможность ввести общую ОООС (как сделано у Сергея в "ЧД", отключаемая) А на одной местной ООС на катодном резисторе ты "тянешь хвост и вязнет нос (все больше нужна амплитуда от драйвера, все выше внутреннее сопротивление ВК)" Оптимум ее (местной ООС) глубины (комбинированное смещение) у Сергея получился не просто так :yes:
Либо - слушать "как есть". И получать удовольствие :yes:

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1065 : 07 Сентября 2017, 10:03:32 »
0
Сергей, Андрей всё понятно, спасибо за разъяснения. Коэффициент гармоник порядка 0,5% даёт транзисторный звук, а при искажениях в 1,5% (с преобладанием 2 гармоники) даёт приятный, мягкий звук. Это, что касается 6п3с-е, интересно попробовать КТ-66, но негде взять :o , а покупать пока не попробую не хочу. Так, что фик с ним, главное что поёт классно! ОС пробовал делать , совсем не понравилось. Мутно как-то играет, пробовал разную по величине, не нравится  и всё  :d_know: Ещё поэкспериментирую с комбинированным смещением  :drink: или я его , или ..... я его! :v:
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 10:10:33 от andro777 »

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1066 : 08 Сентября 2017, 19:11:44 »
0
Хочу поделиться своим опытом, как вытянуть "хвост и при этом не увязнуть носом"  или поженить 30 Ваттную 2а3 и 20 Ваттную 6п3с. Проблема была в том , что оптимальные режимы работы ламп сильно отличались друг от друга, а питание сеток было общее. То_есть выставляя оптимум для 2а3 загоняем 6п3с в превышение по мощности - получаем гармоники. Выставляя  оптимум по 6п3с, теряем мощность за счётнеоптимальности режима 2а3, но выход есть и он лежит на поверхности! Нужно разделить питание второй сетки 6п3с и сетки 2а3, сказано - сделано! Вторая сетка нижней лампы остаётся запитанной от СГ- шек (в моём случае сг4 +сг3 ,254 В) , а сетка 2а3 запитана через делитель на резисторах от того-же источника, на ней теперь порядка 344 В. В итоге при анодном на 2а3 в 420В смещение получилось-76В, а на 6п3с порядка 300 В при смещении в 16 В, и напряж. на второй сетке 254 В , (прям по даташиту) ток каскода 62 мА. В итоге имеем оптимальную рассеиваемую мощность на каждой из ламп и максимальную мощность на выходе при прогнозируемом по_желанию_уровне гармоник. "Патентую народный вариант" "чёрного дрозда" , пользуйтесь на здоровье! Шутка !Пока_с авто-смещением, но я работаю над этим! :drink:

и добавил...
По замерам, при 1 Вт на выходе, кни 1% и хороший спектр.(в_виде_второй_и_3_гармоники) При 16 Ваттах на выходе, кни 5% и ниспадающий короткий хвост гармоник!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 19:26:22 от andro777 »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1067 : 08 Сентября 2017, 22:16:02 »
0
Выставляя  оптимум по 6п3с, теряем мощность за счётнеоптимальности режима 2а3, но выход есть и он лежит на поверхности! Нужно разделить питание второй сетки 6п3с и сетки 2а3,
Совершенно верно ! Для этой цели я пробовал делать столбик из нескольких 20-ти вольтных Zener-диодов и тогда можно напряжение на сетке 2А3 подбирать ступенчато, чтобы обеспечить правильный режим работы  обеих ламп.
Так что Андрей, правильным путем идете, товарищ  :v:  ;D
Успехов !

и добавил...
и ниспадающий короткий хвост гармоник!
.... и это важнее, чем абсолютное значение Кг.

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1068 : 08 Сентября 2017, 22:39:29 »
0
Прошу пардону, режимы писал по памяти и попутал цифры.(что после стольких замеров и испытаний не удивительно! :facepalm:) ;-[ Сейчас перемерил дома еще раз, правда напряж. в сети немного другое. Правильно так - на аноде 6п3 - 327В,  на сетке 2а3 - 248В  это относительно земли, сг-шки дают - 254 В ( относит. земли - 270В т.е. еще прибавилось смещение в 16В) Тогда смещение на 2а3 - порядка 79В при анодном в 400 В. Все. :yes:
Спасибо, Сергей :drink: :fr:
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 22:47:12 от andro777 »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1069 : 09 Сентября 2017, 13:04:34 »
0
Совершенно верно !
Сергей, если я правильно помню, у тебя во всех релизах источники для 2-ой сетки пентода и сетки триода
отдельные, тезка andro777 что-то самостоятельно себе создал и успешно преодолел :D

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1070 : 09 Сентября 2017, 16:27:13 »
0
Нет, Андрей!  Вот
можно посмотреть, питание сеток общее , на скриншоте.У Сергея обе лампы имеют одинаковую мощность, у меня другая ситуация, я же всёнаписал выше. :d_know: Речь идёт о "черном дрозде"  :drink:  Это другой народный вариант!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 16:43:09 от andro777 »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1071 : 09 Сентября 2017, 17:56:57 »
0
Вот
можно посмотреть, питание сеток общее , на скриншоте.У Сергея обе лампы имеют одинаковую мощность, у меня другая ситуация
В этом случае это скорее совпадение, что у меня напряжения на сетках совпали. А в общем случае их нужно подбирать по отдельности, чтобы сбалансировать напряжения на лампах  - это когда на нижней лампе примерно где-то в районе от одной третьей до одной второй от  общего анодного напряжения. Если это правило не соблюдать, то верхний каскад с общей сеткой, как не усиливающий ток, а только напряжение - будет работать неэффективно и с большими искажениями ( токами сетки ). Этих режимов я бы избегал.

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1072 : 09 Сентября 2017, 18:41:54 »
0
Да, Сергей теперь разобрались, но для начинающих нужно акцентировать такие нюансы. Думаю мой опыт будет полезен для тех кто захочет повторить ЧД с 6п3с внизу, но не имеет достаточных знаний. :drink: Если_нет возможности приобрести нужные лампы , но очень хочется повторить схемное решение это вариант.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 18:51:35 от andro777 »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1073 : 09 Сентября 2017, 19:54:50 »
0
А в общем случае их нужно подбирать по отдельности
Еще возникает паразитная обратная связь по току 2-ой сетки пентода (тут источник с высоким внутренним сопротивлением). Так что лучше иметь отдельный источник для сетки триода. У меня это просто делитель анодного напряжения. Нижнее плечо для 2а3 не должно превышать 50 кОм.

Оффлайн andro777

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 2
  • Андрей
  • Поблагодарили: +14
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1074 : 09 Сентября 2017, 21:27:47 »
0
Вот это уже дельные советы, спасибо Андрей, Сергей  :drink:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1075 : 30 Октября 2017, 09:44:25 »
0
Убрал вчера импульсник с накала первого этажа. Места в корпусе для установки еще одного накального трансика (третьего) уже нет, появилась некая "грыжа", впрочем, на задней стенке и не мешающая никому и ничему.
Субъективно стало лучше (тонкая нюансировка, мягкость).
Объективно - после подбора фазировки с накальничками второго этажа примерно на 3 дБ снизился остаточный уровень фона. Для 2а3 он и не был существенным, эффект получился бонусом, так сказать :v:
А вот для "тяжеловесов" ГМ70 - вариант с компенсацией ИМХО имеет право на существование (возможно, подмешиванием 50 Гц в первый этаж, тем или иным способом (по 1-ой или второй сетке) ???

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1076 : 10 Октября 2018, 16:01:32 »
+1
Здравствуйте собратья по увлечению !  Как обещал, мало по малу заканчиваю недоделанное. Появилось свободное от астрономии  время   ;D
Вот доделал ( почти :) )  усилитель с выходным каскадом, работающим в режиме с общей сеткой ( ОС ).  Драйвер - 10Ж12С в пентоде, выход - 6С4С ( или 6B4G ). Выходник - 3.5 КОм, индуктивность первички - 10Гн, то есть триодный трансформатор. В катоде - германиевый дарлингтон из МП26 и ГТ906.   Впечатления от прослушивания - очень положительные. По крайней мере -  намного лучше, чем классическая раскачка по сетке.
Сорри за винтик на РГ ;-[.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 16:10:34 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1077 : 10 Октября 2018, 18:50:49 »
0
Grey_Sergio, Сергей, приветствую! :fr:
Появилось свободное от астрономии  время
Редкий случай, когда можно пожелать побольше пасмурных дней, чтобы такой замечательный конструктор фигней не занимался ;D
В катоде - германиевый дарлингтон из МП26 и ГТ906
Сергей, а можно схему посмотреть? Как то у меня пока не укладывается сочетание элементов ???

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1078 : 10 Октября 2018, 19:12:20 »
0
Редкий случай, когда можно пожелать побольше пасмурных дней, чтобы такой замечательный конструктор фигней не занимался
Привет Андрей  :fr:   :drink:  ! Спасибо за комплементик  :D.
Да да, связь с погодой есть, но все просто - пока гром не грянет.....   Нужен усилитель для одного помещения, а ничего уже нет - или раздал, или макеты.... в общем жизнь заставляет. 
Сергей, а можно схему посмотреть? Как то у меня пока не укладывается сочетание элементов
Я уже тут ( только в другой ветке ) похожее рисовал, только на кремнии.  Вечерком намалюю, не трудно.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1079 : 10 Октября 2018, 19:29:12 »
0
похожее рисовал
Вспомнил :yes: Это где ты каскад с ОЭ в катод 300В ставил?
И - какое выходное сопротивление получилось?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
10232 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2011, 21:04:27
от motiv
8 Ответов
12327 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2012, 20:15:45
от AB
2 Ответов
6830 Просмотров
Последний ответ 04 Апреля 2017, 14:58:31
от Artem
41 Ответов
26805 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2017, 10:27:45
от hippo64
3311 Ответов
1091464 Просмотров
Последний ответ 13 Июня 2023, 20:07:34
от evgeniy2866