Кабинеты разработчиков > Кабинет Юрия (yooree)

Личный рейтинг микросхем OpAmp

(1/4) > >>

boroda:
"...а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шескпира?"
Вторя теме про DAC, хотелось бы услышать личное мнение Юрия, создателя удачных схем на операционниках - какие из них интереснее, живее, точнее. Хоть какой-никакой список тех, что были в руках и которые удалось "послушать".
Вопрос не праздный - список микросхем на прилавках обширный, а вот что из них выбрать? Как чайник, по даталисту могу только предельные параметры вычленить, а в графиках и прочих премудростях плаваю, аки отрок перед строгим преподавателем. Можно, конечно, всё скупить и переслушать, но финансы - больная тема.
Ежели не к месту вылез - прошу прощения, прибейте тему.

WolfTheGrey:
Слушай ОРА637. Это тема.

yooree:
Александр, ой, смотрите не перехвалите  :D
На самом деле я жуткий лентяй и давно ничего новенького не сооружал  :facepalm:
и много каких вкусных оперов сам не опробовал.
По ОУ, конечно есть субъективные предпочтения. Но это все будет опосредованно.
Тут очень много щекотливых моментов. Опера "раскрываются" в определенных условиях.
Так сказать, в благоприятной "среде". Если среда неблагоприятная, то будь он хоть трижды бриллиантовый
и именитый опер, он не раскроется.
Опера требуют хоть сколько-нибудь вдумчивого подхода к их применению. А такое бывает далеко не всегда.

boroda:
В общем-то понятно, что мнение чисто субъективно. В том-то и прелесть - есть возможность сравнить и хотя бы от чего-то оттолкнуться.
Я к чему - список того, что можно раздобыть уже сейчас "на месте", не слишком большой. Вот, что удалось выдернуть из прайсов по наличию:
AD811
AD817
AD8532
LT1363
NJM4558
OPA2604
OPA4241
OPA177
OP07C
OP284
TL072/074

Такой экземпляр, как NE5532 не пишу - мне не очень нравится, как товарищи из поднебесной втыкают его, где ни попадя. Возможно, ещё приедут (пока под вопросом) LT1355 и AD812 - товарищ проездом хотел закинуть.
С чем не имеет смысла вообще связываться? Возможно, что-то из этого вообще не подходит под аудио. Возможно, вообще стоит взять список из чипов, что есть на спонсорском складе и не мучиться... Правда, и там есть, над чем подумать... )))

lgedmitry:

--- Цитата: boroda от 13 Ноября 2013, 12:57:16 ---С чем не имеет смысла вообще связываться?
--- Конец цитаты ---
NJM4558 - эта точно никуда
TL072/074 - эта в сервосхемы хорошо, но в звуковой тракт - ни в коем случае

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии