Автор Тема: Корректоры на германии  (Прочитано 81692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #60 : 03 Октября 2013, 13:02:16 »
0
Это мы еще не взяли лучший в мире АЦП, где коррекция АЧХ может быть сделана на программном уровне... 
Ага  только  еще  цифровухи  в  виниле  не  хватало  , хватит  нам  и  компакт  дисков  двд  компютера  и  всяких  мп3  и  флаков , Цыфровые  руки  прочь  от  винила  и  магнитофонов.

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: Корректоры на германии
« Ответ #61 : 03 Октября 2013, 13:04:05 »
0
 :off:
Построение чего-либо на чём либо - обязательно преследует цель!!!
Исторически звуковые устройства строились на самом современном, что было.
(ну либо на на том, что доступно было...)
Смотрим хронологию:
1.Лампа
2.Германивый тр
3.Кремнивый тр.
4.Полевой тр.
5.ОУ интегральный.
(очерёдность двух последних не очевидна)

Поскольку КАЖДОЕ из перечисленного имеет СВОЙ тип искажений,
устройство получало своё ЗВУЧАНИЕ.
(т.е. каждый тип элементной базы имеет своё звучание)

Это ЗВУЧАНИЕ - есть печать времени!!!

Далее вопрос??? Что мы хотим получить?
звук 50-х, 60-х, 70-х, 80-х...

Теперь вернусь к винилу (я правда сам пока не болен им).
Идеальным, я считаю иметь коллекцию корректоров,
построенную на разной элементной базе. И использовать
тот или иной, для прослушивания пластинки того или иного года (ну или жанра)


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #62 : 03 Октября 2013, 13:21:45 »
0
Теперь вернусь к винилу (я правда сам пока не болен им).
Идеальным, я считаю иметь коллекцию корректоров,
построенную на разной элементной базе. И использовать
тот или иной, для прослушивания пластинки того или иного года (ну или жанра)
именно  так  примерно  я  и  поступаю ,  только  с  некоторой  поправкой, например  на  виниле  меня интересует  в  основном  содержание   такого  характера , Класика  , джаз  . эстрадносимфонические  произведения  оркестр  Поля  МОРИА  ДЖЕЙМС  ЛАСТ   РЕЙ  КОННИФ  И  ПОДОБНОЕ, НУ  А  ТАК  ЖЕ  БИТЛЗ  РОЛТНГ  СТОУНЗ  И ТД  ПОДОБНОЕ,  этот  тип  звучания  у  меня  строго  осоциируетса  с  вертушкой  и  ламповым  трактом  от  голог  Сухвы  до  колонки. далее  идёт  диско  70  80, это  лучше  всего  подходит  слушать  на  катушечном  мафоне  со  стрелочными  или  неоновыми  индикаторами Э 004 , тут  усилитель типа  Бриг  Сухов   Акулиничев  или  лучше  всего  ламповый  двухтакт  типа  Пирамида. Германиеве  усилки  по  системе  Вега 101  или  Акорд  001 меня  не  впечатляли    но  если  сделать  по  нормальному  и  на  гт906  а не  на п214  то  может  и  не  плохо  получитьса , СД и  прочее  можно слушать  на  двухтактном  кремние  Сухов  например  ,но  на  ламповой  пирамиде  будет  ещё  лучше.

и добавил...
А  ещё  например  есть  Радиоканал  Мелодия  и   Канал  Метёлкина  Старое  радио  , они  очень  настальгически  слушаютса  через  громкоговоритель бумажный  широкополосный  работающий  от  однотактника  а  лучше  в  корпусе  от  старого  лампового  приёмника особенно  передачи  типа  пионерская  зорька.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 13:25:40 от alexanderzas »

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: Корректоры на германии
« Ответ #63 : 03 Октября 2013, 13:32:42 »
0
 :off:
Всё вышесказанное можно велиеолепно отнести и к DACовым выхлопам.
Именно поэтому я сейчас и экскременитурую с ламповыми выхлопапами...
(см: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=3281.0)


и добавил...
 :off:
Идея... сотворить DAC с несколькими выхлопами...

и добавил...
 :off:
А  ещё  например  есть  Радиоканал  Мелодия  и   Канал  Метёлкина  Старое  радио  , они  очень  настальгически  слушаютса  через  громкоговоритель бумажный  широкополосный  работающий  от  однотактника  а  лучше  в  корпусе  от  старого  лампового  приёмника особенно  передачи  типа  пионерская  зорька.

Проводил когда-то экперементы прослушивания старых джазовых фонограм через
МИР-152 (нетронутый) - очень даже впечетляет...
Принычил даже ВЧ генератор - хочю попробывать гнать фонограмму по AM каналу.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 13:41:31 от khvilon »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #64 : 03 Октября 2013, 13:57:37 »
0
Принычил даже ВЧ генератор - хочю попробывать гнать фонограмму по AM каналу.
кстати  попробуй  сделать  детекторный  приёмник  с  катушками  корзиночной  намоткой  из  толстого  лицендрата, без  шуток  есть  даже  сайт  любителей  этого направления  и  там  среди  публики Владимир  Поляков афтор  кучи  разных  приёмников. У  вас  в  москве  наверное  ещё  вещают  на  АМ  я  себе  такое  сотворил  но  передачи только  на  иврите  хотя  добился  громкоговорящего  приёма. Кстати  я  так  проверял  колонки  на  чвствительность  и  хорошую  колонку  должно  быть  слышно  так  чтобы  с  3 метров  ночью  можно  было  комфортно  послушать  новости.

и добавил...
Да  и  хоть  не  по  теме  но близко , приёмник  прямого  усиления  при  приёме  местной  радиостанции  по  звуку  много  лучше  чем  супергетеродин  которым  являетса  МИр154 там  преобразования  никакого  а  если  лампы  так  вообще.

и добавил...
Именно поэтому я сейчас и экскременитурую с ламповыми выхлопапами...
думаю  лучше  всего  будет  дак  с  токовым  выходом  нагруженный  на  низкоомный  резюк  КАДОК  и  далее  на  МС трансформатор  повышающий , далее  ламповый  выхлоп   как  раз  можно  использовать  первый  каскад  корректора.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 14:03:51 от alexanderzas »

Оффлайн igor1969

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: 8
  • Игорь, 01.10.1969 - 14.06.2017 Светлая память...
  • Поблагодарили: +70
Re: Корректоры на германии
« Ответ #65 : 03 Октября 2013, 15:58:34 »
0
alexanderzas +100. Но меня в данный момент интересует корр на транзисторах. Может хватит болтавни, а посоветуйте нормальную схему, без выкрутасов. Печатку травить не хочу, просто на макетке собрать, покомпактнее

Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: +1
Re: Корректоры на германии
« Ответ #66 : 03 Октября 2013, 18:13:34 »
0
alexanderzas +100. Но меня в данный момент интересует корр на транзисторах. Может хватит болтавни, а посоветуйте нормальную схему, без выкрутасов. Печатку травить не хочу, просто на макетке собрать, покомпактнее

         Сделай один из корр. Никитина, по ним информации море, куча народа пределала и многие довольны. Александр по ним спец. Вот самый ранний биполярный: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
           Только это не германий. :)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #67 : 03 Октября 2013, 18:44:38 »
0
Сделай один из корр. Никитина, по ним информации море, куча народа пределала и многие довольны. Александр по ним спец. Вот самый ранний биполярный:
Для  варианта  на  полевиках  у  меня  есть  и  печатка  промышленная  и  все  детали  ,но  там  смд  но  могу  и  спаять  в  готовом  виде  если  интерессно.

и добавил...
это  самый  луший  из  вариантов  на  транзисторах  ,что  у  меня  был  за  всю  жизнь  а  переделал  я  практически  все  известные  варианты, схема  никитина  на  полевиках  оптимальна  со  всех  точек  зрения.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 18:47:12 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Корректоры на германии
« Ответ #68 : 03 Октября 2013, 19:45:57 »
0
Далее вопрос??? Что мы хотим получить?
звук 50-х, 60-х, 70-х, 80-х...

Нву тогда уж и пьезо-головку добавить с тяжёлым жёстким тонармом, и штампованный стальной диск с электромотором как у посудомоечной машины.


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #69 : 03 Октября 2013, 22:05:16 »
0
ву тогда уж и пьезо-головку добавить с тяжёлым жёстким тонармом,
Толя  это еслис  небольшой  поправкой советский  звук, а  вот мой  торенс124 59  года  с  роликовым  приводом  вполне  себе  стереовертак  не  хуже  современных   и  тонарм  там  СМЕ тех  же  годов  а  ортофон  выпускал  тогда  стереоголовки  магнитные  практически  теже  что  и  сейчас  . Пластинок  фирменных  у  меня  62  65 года  выпуска  много  и  там  отличная  стереозапись, вот  это  звук 50х  60х В  70х  появились  вертаки  с  пасиковым  и  прямым  приводом . Насчёт  пьезоголовы  так  там  тоже  были  и  алмазные  иглы  а  в  радио  мужик  доработал  эту  головку  что  прижим  стал  не  7  а  3  грамма  а  у  магнитной  он  полтора  два . Это  ещё  не  предел  и  сс современными  гибкими  пьезоэлементами  можно  было  сделать  прижим  силой  как  у  электромагнитного при  не  худшей  частотке  и  намного большей  отдаче.

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Корректоры на германии
« Ответ #70 : 13 Ноября 2013, 02:40:28 »
0
khvilon, поддержу в идее временнОго соответсвия. Wakh-а поддержу в идее оцифровки. На границе всеобщей смерти кассетников как формата, пионер успел выпустить цифровый гибрид, кажется 12-и разрядный, играл отменно, при переключении на ходу сиди и кассетника с записью с этого же си ди, разница была еле уловимая, и главное, геометрия звуковой картины стояла как вкопанная. Теория была такова, на касету писалось без аналоговой коррекции, и снималось без коррекции, а на ацп-цапе делалась коррекция, кажется как при воспроизведении так и при записи, чтобы эти кассеты можно было слушать на других магнитофонах, шумодав тоже цифровой был внедрён. Так как формат умер, это направление перестало развиваться. Подобная технология вполне применима к винилу. У многих уже есть хорошие цапы. Можно придумать приставку к винилу АЦП с режимами коррекции, а перед этой приставкой ставить линейный усилитель на чём захочется. Вот в этом месте можно будет разгуляться и германию, всё равно все будут слышать разницу в звуке при изменнении этой части тракта. Есть ацп современные для датчиков,которые работают с микровольтами, но разрядность у них небольшая и они очень медленные как для звука, ну чем головка звукоснимателя не датчик.

и добавил...
igor1969, может поискать старые аппараты импортные, в которых стоят корры на транзисторах, как правило германий-кремний (чистых германцев не припомню), и про них забыли, и выковырять оттуда,подрехтовать. Если не упираться в германий, то можно и из наших аппаратов повыковыривать, сделать нормальный БП к ним,цепочки, элементы и прочее. Вот корр с амфитон 002- очень маленькая коробочка, а с одиссея 010 - очень большая относительно и из толстого железа- поменял в ней все кондёры- и звук не узнать, даже на нестабилизированном БП аж даже лучше...В барке и эстонии010 корры солидные как по тем временам, причём для МС подходили. Ещё Фениксы были со своей эда 001.

и добавил...
Я себе наковырял немного (коллекцию), одному товарищу нужно было в импортный усь вставить, там место даже было штатное под это дело. Включал я ему по очереди разные-- он выбрал с Амфитона :o Причём ему звук понравился, припечатался он к винилу в том временном промежутке, который соответсвовал той привычности как должен звучать Элтон Джон на виниле и прочая прослойка..А-НА, дюран-дюран,принц,мадонна,депеш..
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 03:02:35 от igoralex »

Оффлайн Мастер220

  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Игорь. Москва - Лихоборы
  • Поблагодарили: +1
    • http://www.groundconnection.ru/
Re: Корректоры на германии
« Ответ #71 : 26 Января 2014, 08:30:52 »
0
Господа, я в своё время (во второй середине 70-х) сделал пару таких корректоров

За основу взята схема корректора из двухполосного стереоусилителя Г.Л.Левинзона-А.В.Логинова, элементная база, как видите, частично изменена. В частности, на входе установлен транзистор ГТ109Е с нормированным шумом. Поскольку мне перепала коробочка этих транзисторов, была возможность выбрать прилекательную пару по коэффициенту усиления.

Корректор работал с вертушкой Б1-01 с головкой ГЗМ-008. Шума слышно не было в обоих экземплярах - с ЭТО и К50-6. Питались корректоры от кроны. Сейчас хочу повторить эти артефакты на современной элементной и технологической базе.

Оффлайн Jenyok

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 2
  • Евгений, Moscow
  • Поблагодарили: +22
Re: Корректоры на германии
« Ответ #72 : 26 Января 2014, 09:43:12 »
0
Мастер220,
.
Схему сего девайса можно увидеть ?
.

Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: +1
Re: Корректоры на германии
« Ответ #73 : 26 Января 2014, 14:17:23 »
0
Схему сего девайса можно увидеть ?
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #74 : 26 Января 2014, 14:39:37 »
0
Коректоры есть с пасивной корекцией и с корекцией в ООС. Считалось, что для транзисторных пассивнае не подходит. Он перегружается. Это значит, что динамический диапазон сужается. Есть правда способы отодвинуть это явление. У Никитина по моему просто пассив. Вторая схема с ООС. Я бы если делал на кремниевых и с ООС.
это  самый  луший  из  вариантов  на  транзисторах  ,что  у  меня  был  за  всю  жизнь  а  переделал  я  практически  все  известные  варианты, схема  никитина  на  полевиках  оптимальна  со  всех  точек  зрения.
Шурик не обижайся. Из того твоего, что видел у тебя  не было и нет ни одной законченной конструции. То что я увидел, как сказал один комрад на форуме тихий ужас. Даже если есть хорошая аккустика то в комнатке 8м* слушать и оценить нельзя.
Последний раз делал на транзисторах кор в 1989 году. Не спец одним словом.
На лампах и пасивные и с ООС. Да и сейчас в работе.
« Последнее редактирование: 26 Января 2014, 14:53:13 от Slava »

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Корректоры на германии
« Ответ #75 : 27 Января 2014, 01:15:32 »
0
Мастер220, этим ЭТО цены нет, 200гривен, 50в 200мкф и то не чистый металл, а в старых металл чистый, тантал и серебро, но в звуке с ними нужно быть осторожным, не всегда и не везде они уместны, а кое-где просто незаменимы. Для того времени, что Вы сделали, это было очень круто. Звук того времени, иногда хочется послушать именно так, пусть и не правильно, сейчас можно сделать покруче, и знаний у нас больше, и элементная база получше, кор Андронникова это как раз соединение знаний и базы, и масса ещё замечательных схем разных авторов с авторской изюминкой: Гапонов и команда, Никитин; ламповые и транзисторные, гибридные и с базой разных лет, что уместно в данном конкретном случае. Любая , даже штатная схема, но вылизанная, по типам деталей и их качеству, настроенная правильно - работать будет хорошо, именно хорошо, а не единственный совершенный выбор, область хороших выборов, имейте несколько типов корректоров.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #76 : 27 Января 2014, 03:52:15 »
0
Шурик не обижайся. Из того твоего, что видел у тебя  не было и нет ни одной законченной конструции. То что я увидел, как сказал один комрад на форуме тихий ужас. Даже если есть хорошая аккустика то в комнатке 8м* слушать и оценить нельзя.
Слава я  на  тебя  уже  давно  не  обижаюсь  тем  более  что  ничего  из  моих  конструкций ты не видел и видеть н мог

Оффлайн Мастер220

  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Игорь. Москва - Лихоборы
  • Поблагодарили: +1
    • http://www.groundconnection.ru/
Re: Корректоры на германии
« Ответ #77 : 27 Января 2014, 04:37:03 »
0
Звук того времени, иногда хочется послушать именно так
Тогда я слушал преимущественно камерную музыку эпохи Барокко. Усилитель - "Эстония-006" - уникальный в своём роде. Звук был потрясающий.  :v: Последние лет 30 собираюсь поместить его в отдельный корпус с выносным блоком питания - руки не доходят. Акустика - скромная. Доработанные колонки 10МАС-1. Задняя стенка с ПАС, 4 полосы - 10ГД30, 3ГД1, 3ГД38, 2ГД36. Сейчас стоят у меня на шкафу, ждут доработки - возможно, низкочастотник заменю на что-нибудь современное.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #78 : 27 Января 2014, 09:49:42 »
0
тем  более  что  ничего  из  моих  конструкций ты не видел и видеть н мог
То, что называется Никитиным, ты привозил. Да и набор мусора называемый вертушкой. И картинки твои на форуме.  Шурик. Да не конструкции это. И не только я на форуме отзывался так. Еще не каждый покакать на них согласится.
В отличие от виртуальщиком и идеи у тебя есть. И желание сделать. И даже попытки.  Но обе руки левые, как здесь говорят. Приезжай с женой. Побалакаiмо. Посмотришь на новые конструкции. И на макеты задумок, которые смотрятся на порядок выше твоего.
 Да и прослушать негде "макеты" тебе. Получается базар сплошной.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #79 : 27 Января 2014, 20:17:09 »
0
тем  более  что  ничего  из  моих  конструкций ты не видел и видеть н мог
То, что называется Никитиным, ты привозил. Да и набор мусора называемый вертушкой. И картинки твои на форуме.  Шурик. Да не конструкции это. И не только я на форуме отзывался так. Еще не каждый покакать на них согласится.
В отличие от виртуальщиком и идеи у тебя есть. И желание сделать. И даже попытки.  Но обе руки левые, как здесь говорят. Приезжай с женой. Побалакаiмо. Посмотришь на новые конструкции. И на макеты задумок, которые смотрятся на порядок выше твоего.
 Да и прослушать негде "макеты" тебе. Получается базар сплошной.

Слава ,я  уже  много  раз  писал  тебе  и  могу  и  ещё  раз  написать  , что  мне  понты  не  нужны  я  хоть  и  младше  тебя  но  этот  возраст  уже  прошёл .так  как  выглядят  мои  конструкции  меня  вполне  устраивает  потому  как я  их  не  продаю  а  делаю  для  собственного  пользования  а  работают  они  отлично  и  это  могут  подтвердить  многие  и  в  том  числе  один  из  участников  этого  форума Юрий  из  кирьят  яма. насчёт  8  метров  комнаты  так  во  первых  ты  приезжал  ко  мне  когда  я  жил  в  кибуце  и  временно  а  во  вторых  ты  в  этой  комнате  небыл  и поэтому  с  чего  ты  решил  что  там  8  метров  я  не  знаю  , возможно  к  экстрасенсам  ходил. Призжай  ко  мне  в  Маале  шомрон  посмотришь  и  послушаешь   два  вертака  из  мусора  с  новым  корректором  тогда  и  поговорим



и добавил...
Еще не каждый покакать на них согласится.
Слава   я  тебя  прошу   перестань  пожалуйста  какать  на  форуме  и  в  мою  сторону  в  частности, не  красиво  это.


Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Корректоры на германии
« Ответ #80 : 27 Января 2014, 23:25:43 »
0
Еще не каждый покакать на них согласится.
Ну вот что за человек, а?!

Оффлайн igor1969

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: 8
  • Игорь, 01.10.1969 - 14.06.2017 Светлая память...
  • Поблагодарили: +70
Re: Корректоры на германии
« Ответ #81 : 28 Января 2014, 05:17:23 »
0
Мужики давайте не будем спорить у кого пися больше!!!! Некрасиво!

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #82 : 28 Января 2014, 08:18:37 »
0
Заеду к тебе как нибудь. Сын рядом живет. Странно только что идеология позволила на территориях поселиться.
Я тоже для себя делаю. И они в доме находятся.  У тебе жена, и в доме порядок появился. И как она на такую вертушку смотрит из пяти отдельных не совсем чистых частей. Мотор, два диска для тяжести, остатки микроскопа и тонарм. Ну играет оно. Но в доме такое держать нельзя. Маленький Срулик за оголенные провода схватиться может. Так что приезжайте ко мне. Пусть Ира посмотрит какие самоделки должны быть. И тебя дрессировать будет. В пятницу и субботу мы дома.

и добавил...
Шурик. Это рядом с Нили живешь?
Ну вот что за человек, а?!
Вы видели этот "дизайн".  Хоть как то надо донести, что такое плохо.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 09:09:52 от Slava »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Корректоры на германии
« Ответ #83 : 28 Января 2014, 09:53:54 »
0
Вы видели этот "дизайн".  Хоть как то надо донести, что такое плохо.
Не уверен, что это обязательно надо донести. По-моему, прежде всего надо не лезть в чужой монастырь со своим уставом.
То, что для вас плохо, вполне устраивает Шуру. То, что для вас хорошо, ему совершенно не нравится.
 Или он тоже лезет к вам, с бестактными заявами?

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #84 : 28 Января 2014, 11:19:53 »
0
 Или он тоже лезет к вам, с бестактными заявами?
В точку. Как ни странно, судя по месту, где Шурик поселился пошло к лучшему. Оттуда не понять.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Корректоры на германии
« Ответ #85 : 28 Января 2014, 11:56:30 »
0
В точку. Как ни странно, судя по месту, где Шурик поселился пошло к лучшему. Оттуда не понять.
Да вас в принципе не очень понять. Скорее всего, русский язык изначально неродной. А поучать любите.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #86 : 28 Января 2014, 13:05:01 »
0
Заеду к тебе как нибудь. Сын рядом живет. Странно только что идеология позволила на территориях поселиться.
Я тоже для себя делаю. И они в доме находятся.  У тебе жена, и в доме порядок появился. И как она на такую вертушку смотрит из пяти отдельных не совсем чистых частей. Мотор, два диска для тяжести, остатки микроскопа и тонарм. Ну играет оно. Но в доме такое держать нельзя. Маленький Срулик за оголенные провода схватиться может. Так что приезжайте ко мне. Пусть Ира посмотрит какие самоделки должны быть. И тебя дрессировать будет. В пятницу и субботу мы дома.
Слава, мою  супругу  зовут Инна  а не  Ира  ,но  спасибо  тебе  что  хоть  Сарой не  назвал, Срулика  никакого  небудет ,будет  Алеся  или  если  мужик  то  Инна  назовёт. С  чего  ты  решил  ,что  я  в  Кирьят  ям  переселился я  живу  в  Маале  шомрон  это  на  территориях  возле  квар  сабы.  Те  запчасти  то  что  ты  видел  это  была  эксперементальная  вертушка  прототип  и  эксперементы  ,в  работе  у  меня  два  других  вертака  сегодня  выложу  фотки  чтоб  небыло  лишних  разговоров.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #87 : 28 Января 2014, 17:40:44 »
0
Ребенку жить с именем, а не вам. У нас была проблема. Сын хотел сменить имя. Аленушка красивое имя. Представляю Аленушку и Иванушку с трудом говорящих по русски.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #88 : 29 Января 2014, 02:39:00 »
0
Ребенку жить с именем, а не вам. У нас была проблема. Сын хотел сменить имя. Аленушка красивое имя. Представляю Аленушку и Иванушку с трудом говорящих по русски.
Слава  Я  тебя  со  всех  сил  пытаюсь  понять  но  не  могу , видимо  действительно  ты  на  иврите  лучше  понимаешь  чем  по  русски поэтому  попробую , Я своего  ребёнка  как  хочу  так  и  назову  , ты  можешь  своих  внуков  называть Сарой и Абрамом ,правда  сам  ты  Слава  а  жена  Людмила  насколько  я  помню. Лично  для  меня  родной  язык  русский  а  у  моей  супруги  родной  русский  и  украинский

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #89 : 29 Января 2014, 08:20:16 »
0
Внукам дали имена их родители. И интересы детей при этом стояли думаю на первом месте. Можешь назвать хоть даздрапермой. Да здравствует первое мая то есть. Твое право. Как ты считаешь, какой язык будет у Аленушки родным? А точнее сможете ли вы сохранить у нее русский?
внуков  называть  Абрамом
Шурик. Ну нет такого имени в Израиле. Да и Сара галутное имя.
Я тут коректор переделываю. БП отдельно. Переменник твою идею выбросил. Вариант для МС подача в катод сетка на земле. У меня два тонарма. Один с моно. Каскад корекции для моно там же. Трансформаторный выход тоже убрал, СРПП будет. Наводки от сети. Если делать то тор наверное.


и добавил...
ты  на  иврите  лучше  понимаешь  чем  по  русски поэтому  попробую
Не уподобляйся одному патологическому антисемиту. Тут один уже сказал такое. С русским у меня думаю получше твоего, а украинским твоей жены.


и добавил...
У меня должно было быть другое имя. Спасибо маме. Назвала согласно времени и месту.  И это в какой то степени облегчило мне жизнь.  Живи здесь был бы Коби. В США Джайкоб. Видно свой горький опыт революционного имени дал знать.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 09:08:58 от Slava »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
9751 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2011, 06:04:08
от Leopold
10 Ответов
14944 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2012, 11:18:17
от hippo64
798 Ответов
447760 Просмотров
Последний ответ 03 Января 2024, 14:46:51
от nick2bike
17 Ответов
17366 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2013, 03:18:56
от igoralex
22 Ответов
17469 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2015, 21:21:54
от bashka7871