Автор Тема: Корректоры на германии  (Прочитано 81478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Корректоры на германии
« Ответ #90 : 29 Января 2014, 11:02:02 »
0
вот читаю и вспомнилось
Цитировать (выделенное)
Все знают, что евреи делят всех людей на евреев и неевреев (гоев).
Я лично с пониманием отношусь к этой древней народной традиции.
Я только не понимаю, почему, когда гои начинают делить людей на гоев и негоев, то это называется антисемитизм?

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #91 : 29 Января 2014, 12:01:54 »
0
Как симметричный пример на мусульман и неверных.  Христиан и далее.  То есрь нехристь я. И меня это никак не волнует. И причем здесь антесемитизм?

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #92 : 29 Января 2014, 12:26:27 »
0
Я тут коректор переделываю. БП отдельно. Переменник твою идею выбросил. Вариант для МС подача в катод сетка на земле. У меня два тонарма. Один с моно. Каскад корекции для моно там же. Трансформаторный выход тоже убрал, СРПП будет. Наводки от сети. Если делать то тор наверное.
У меня  в  корректоре  бп  отдельно  вегда  ,и  в  усилителе  мощьности  тоже. Наводок  нет  по  определению  просто  тишина  как  будто  ничего  не  включено . Тор  оно  конечно  лучше  но  всё равно  нужно  отделно  и  на  расстоянии от  корректора  и  желательно  транс  роваривать  я  так  вообще  в  парафиновый  саркофаг  и  после  этого  тишина
. Вариант  для  МС подача  в  катод  пробовал  уже  10 лет  назад  но  есть  проблема  через  катушку  идёт  ток  лампы  а  это  плохо ,по  любому  мс  нужно  через  транс  подключать у  меня  сейчас  МС трансы  на  объёмном  витке.


Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #93 : 29 Января 2014, 13:27:42 »
0
Пока подал через электролит с шунтом. Дальше видно будет. Да еще у транс 1/3. Наводки не в каждом месте. Провода в стене и под полом токи до 50а. А стойку с аппаратурой передвигать нельзя.
Шурук как это ты сионистом стал. На територии подался. У меня сын дом купил. Нас раздел подчистую и тещу тоже. Вот еще собираю на следующий кор. Сын один заберет. Выходники торы уже есть. Несиметричный двухтакт будет. С корекцией не решу никак.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #94 : 29 Января 2014, 13:37:15 »
0
Шурук как это ты сионистом стал. На територии подался.
Cлава  я  на  территориях  уже  20  лет  живу  ,только  на  два  года  временно  переселился  в  кибуц  пожить  потому  как  депрессия  у  меня  была  глубокая, а  сионистом  я  не  могу  быть  по  определению  поскольку  я  космополит  законченный ик  любому  проявлению национализма  отношусь  так  что  рука  к  парабеллуму  тянетса и  ты  это  знаешь.



и добавил...
У меня сын дом купил. Нас раздел подчистую и тещу тоже.
Мне  к сожалению  раздевать  некого  меня  самого  до  нитки  раздели  поэтому  если  и  будем  строить  дом  то  в  украине  .на  израиль  моей  жизни  что  осталась  и  здоровья  не  хватит.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #95 : 29 Января 2014, 14:56:31 »
0
поскольку  я  космополит  законченный
Космополитом не можешь быть по определению. Делал ли ты шашлык. то есть без резистора перед пасивной корекцией. Да Никитин ведь с пасивной. Питание невысокое. Динамика не може быть хорошей. Это аксиома Шурик. А домик в Херсоне у нас есть. Два этажа Днепр рядом. Но не то. Гадюшник.  Дешево купили. Раза 4 был больше не хочу.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #96 : 29 Января 2014, 15:19:33 »
0
Космополитом не можешь быть по определению.
Могу  , я  космополит  и  буду  им. Шашлык  я  делал  то  есть  корректор  по  схеме  Торреса  Коммисарова с  корректором  в  аноде  пентода, сейчас  корректор  у  меня  с  индуктивной  клоррекцией  то  есть  на  катушках.

и добавил...
Да Никитин ведь с пасивной.
все  корректоры  которые  я  делал  в  последние  10  лет  все  с  пассивной  коррекцией.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #97 : 29 Января 2014, 17:45:52 »
0
Делал 2 с ООС. и оба забрали. Получается лучше они. Но предубеждения!!!
Торреса  Коммисарова
У них рассчеты неверны. Там номиналы на порядок отличаются от западных оригиналов.
Космополит кому везде хорошо. Везде он дома. Флавий гражданин Рима. в во время всего мира. Английский как родной, коммуникабельность. Столица мира Нью Йорк получается. И не каждая страна в этот мир входит. Это я согласно Флавия.

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Корректоры на германии
« Ответ #98 : 29 Января 2014, 17:49:41 »
0
У меня должно было быть другое имя. Спасибо маме. Назвала согласно времени и месту.  И это в какой то степени облегчило мне жизнь.  Живи здесь был бы Коби. В США Джайкоб. Видно свой горький опыт революционного имени дал знать.
Вот чечены в этом плане дальше ваших пошли, у них по 2 имени, например: Владисла́в Ю́рьевич Сурко́в (Аслан(бек) Андарбекович Дудаев) ;-[

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Корректоры на германии
« Ответ #99 : 29 Января 2014, 18:00:24 »
0
сейчас  корректор  у  меня  с  индуктивной  клоррекцией  то  есть  на  катушках.
Это исключена. Откуда мода пошла на такое.


и добавил...
у них по 2 имени
У отца было два имени. Но он из Румынии. Из нищей семьи. Получил образование классичекая румынская гимназия за государственный счет. Знал несколько европейских языков. Работал в банке. Почему сидел там в СССР, мог бы уехать и нас с братом вывезти еще 1967 году. Страх после сталинской эпохи?
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 18:22:49 от Slava »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Корректоры на германии
« Ответ #100 : 08 Февраля 2014, 10:11:10 »
0
В наших архивах книг на форуме....
Черкунов «Любительский высококачественный проигрыватель»




[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Valery_C

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 5
  • Поблагодарили: +28
Re: Корректоры на германии
« Ответ #101 : 09 Февраля 2014, 22:58:26 »
0
Не помню откуда это у меня, но положу на всякий случай. Корректор на одном германиевом транзисторе с коллекторным шашлыком из какой-то болгарской книжки.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)







Коэффициент усиления маленький - на частоте 1 КГц всего 3 раза. Понятное дело входное сопротивление следующего усилителя должно быть немаленьким.
А может на таком каскаде гибрид слепить? С батарейным питанием первого каскада :D
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 23:04:27 от Valery_C »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
9603 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2011, 06:04:08
от Leopold
10 Ответов
14811 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2012, 11:18:17
от hippo64
798 Ответов
447346 Просмотров
Последний ответ 03 Января 2024, 14:46:51
от nick2bike
17 Ответов
17214 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2013, 03:18:56
от igoralex
22 Ответов
17272 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2015, 21:21:54
от bashka7871