Автор Тема: Простой телефонный усилитель (ушник) с параллельным повторителем  (Прочитано 101766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Это временнОй фактор. У сознания сменились предпочтения.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
  Всем привет! Ну наверное, это временнОй фактор и для меня и для аудиокарточки. Стареем... :d_know: Но циферки за 5534:

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Но циферки за 5534:
Мне кажется, что циферки ни о чем не говорят, все в пределах погрешности или, как минимум, одного порядка. В данном случае выбор именно за слушателем - то, что нифига не измеришь  :yes:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Но циферки за 5534:
Предпоследний абзац в описании LYNX_46, что то скопировать не дается, описание разных ОУ и там у НЕ5532 самые лучшие измерения.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всем привет! Ну уж если Линкс утверждает что 5532 лучшие... В моих личных тестах, что я делал для себя когда-то, тоже лидировали 5534, затем 49890, далее 49710 и уж потом 5532. Всё сложно и зависит от многих факторов. Так что лучшая ориентация: прослушка/измерения/прослушка. Но сейчас с этим проблемы, производители,гады(!!! >:(), хорошие аудиокарты, поснимали с продажи... Чем измерять?!!! :o У меня карта мало того, что барахлила, ещё и рабочий канал в измерениях деградировал! Нужно либо снова такую же б/у искать, либо новое, но что? Может кто подскажет, какие сейчас ЮСБ аудиокарты нормальные? ???
 Ага, полазил посмотрел. Нашёл такую же, буду брать. В принципе можно и ту которая у меня раньше была: ASUS USB Xonar U7, но проблема, что она живёт в среднем 2 года! У меня как раз 2 года и прожила... Ладно, будем посмотреть... ???
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 18:22:41 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
уж если Линкс утверждает что 5532 лучшие...
Не он написал, что по измерениям лучшая, а на слух далеко не лидер. А вложить описание уже движок форума не дает, типа большое :d_know:

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
какие сейчас ЮСБ аудиокарты нормальные?
В воскресенье взял себе такую:
https://www.avito.ru/tyumen/muzykalnye_instrumenty/steinberg_ur22_1234687614
Все таки про-карточка, а не бытовуха.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Profi, для звукозаписи и домашней студии неплохо, а для тестов - средненькая. Смотрим вложение. Большинство подобных карт, имеют либо аналогичные параметры, либо хуже, поскольку заточены под другое. Из неплохих внешних, остались ASUS USB Xonar U7 или E-MU, которые ещё можно найти на Авито. И никто о бедных конструкторах, позаботиться не хочет! :srr: ;D
 Ведь теперь многие западники продают свою аппаратуру, даже без указания всех параметров(напоминает как кавказцы продают товар: Мамой клянусь - атлычная вещь!... ;D) и им совсем не нужно, чтобы кто попало измерял характеристики их продукции, а потом разносил в пух и прах на всяких форумах! >:(

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Патчи завтра спаяю - выложу. А так: неделю перебирал варианты. На компах стоят аудиджи zx2, а вот носимая... эту выбрал за честные 32/196. А по Ему и прочим бытовым - разве не смущают стоящие рядом фразы "живут два года" и "возьму БУ"?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
 Да, когда я прочёл о том что живут 2 года, после того как моя накрылась, было обидно! :facepalm: И самое главное не чинят их нигде! А вот б/у E-MU, ничуть не смущает. Рабочие и проверенные лошадки! Вот возьму другую, а эту в ремонт попробую отдать - может восстановят. Будет тогда дубликат. На Веге был такой Алекс(давно там не был, не знаю есть он там ещё), так он делает карты с заявленным диапазоном измерения(140 Дб) и шумом -140 Дб! Но и цена у него... :o А случись чего - хрен кто починит! Лядов обещал измерительную карточку юсб сделать, тоже тишина... Так что Авито нам в помощь!

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
На Веге был такой Алекс
Там он и делает и продает ;D

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
А по Ему и прочим бытовым - разве не смущают стоящие рядом фразы "живут два года" и "возьму БУ"?
у меня емушка порядка пяти лет - вроде целая  :d_know:

Оффлайн real64

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 3
  • Евгений, г. Бобров
  • Поблагодарили: +170
   Серия 0202-0404 по цене\качеству  была у E-mu очень удачной.  В соответствующем ценовом диапазоне ничего подобного за десять лет не сделали и вряд ли уже сделают.  Поменялись приоритеты. Теперь у руля не разработчики, разрабатывающие новые модели с лучшими характеристиками, а  маркетологи, рассказывающие сказки какой они замечательный продукт продают. И новое поколение, слущающее так называемую музыку, со смартфонов это в большинстве вполне устраивает. У них совершенно другие приоритеты и интересы. Может быть это и хорошо, а мы уже по старчески начинаем брюзжать, что в наше время... - не знаю.   

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всем привет! Это точно, Жень! Наблюдается чёткая тенденция, когда если придумывают что-то качественное и хорошее, которое устойчиво пользуется спросом, то через некоторое время это снимается с продаж и заменяется на какое-нибудь посредственное г..., но при этом расписывается, какое это г... замечательное! Теория заговора налицо! И не в старости дело, идёт простое обыдлячивание людей! Помните, со школы ещё - хлеба и зрелищ! Умные  ведь никому не нужны, они плохо управляются и задают неудобные вопросы! ???
 И кстати, даже молодые признают, что конец 70, начало 80-х, что у нас, что в мире, была самая лучшая эстрадная и прочая музыка. А сейчас что? Сплошная копирка, если кто ещё помнит что это такое и компьютерная штамповка. У всех из ушей льётся такое... :o Как будто на стройке находишься и во все мозги сваи забивают! Опять же, авторские права, для того и придумали, чтобы отсечь большинство от хорошей и доступной музыки, фильмов, книг и т.п. Мы все живём в резервации и незримых границах, они только по разному обзываются... ??? Вспомнился тут древний анекдот, по этому поводу:
 В регистратуре поликлиники: -Скажите, как мне попасть к врачу ухо-глаз?
- Нет у нас такого! Есть лор, есть окулист... А в чём дело?
- Дело в том, что отовсюду слышу, а в телевизоре и вижу - одно, а в жизни вижу совершенно другое! Наверное со мной что-то не в порядке, потому мне и нужен врач ухо-глаз! :laugh:

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1230
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1525
И кстати, даже молодые признают, что конец 70, начало 80-х, что у нас, что в мире, была самая лучшая эстрадная и прочая музыка. А сейчас что? Сплошная копирка, если кто ещё помнит что это такое и компьютерная штамповка. У всех из ушей льётся такое... :o Как будто на стройке находишься и во все мозги сваи забивают! Опять же, авторские права, для того и придумали, чтобы отсечь большинство от хорошей и доступной музыки, фильмов, книг и т.п. Мы все живём в резервации и незримых границах, они только по разному обзываются... ???
Так про это Володя Hippo анекдот рассказывал..... :laugh:
Типа при Брежневе хрен стоял, а сейчас нет.
Это называется - пенсия.
А что до музыки - то сейчас очень много хорошей музыки. В том числе и тум-тум.
Просто надо выйти из своей :
резервации и незримых границ

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Кстати о птичках:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
На картинке было лучше, но пришлось уровень поднять, чтобы рмма заработала.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всем привет! Да, мужики, трудно быть беЗтолковым!  :facepalm:( Не давало покоя почему циферки раньше лучше были? Подключил к компу сына, а там АСИО установлено! И цифры на тестах тут же лучше стали. Потом зашёл на сайт RMAA, а там уже 4 версия. Скачал, установил новую версию и АСИО. И вуаля! Меряльщик хренов! :wall: В результате имеем качественно другие цифры и графики:
(тест МФ выложу в той ветке.) Завтра параллельник обмерю. И в конце разница м-ду обычным и АСИО измерениями! :o
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 23:38:46 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
что-то качественное и хорошее
это снимается с продаж и заменяется на какое-нибудь посредственное г..., но при этом расписывается, какое это г... замечательное!
Игорь, а если посмотреть на это со стороны маркетинга. Если сделать что то хорошее и качественное, то лучше и качественнее будет скорее всего сильно дороже и это мало кто купит, особенно если уже есть просто хорошее. А если у тебя г... хоть и расписанное, то в душе остается недосказанность и ты ищешь что то новое и покупаешь, потому что оно не сильно дороже предыдущего.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Не люблю РМАА... как-то сразу не задалось. А вот Спектры... всякие оченно даже. Там всё просто и понятно, и без всякого шаманства, и в он-лайне.

Оффлайн real64

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 3
  • Евгений, г. Бобров
  • Поблагодарили: +170
  Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! (с) Альф.
RMAA очень удобный инструмент в плане быстро посмотреть удобно оформленные в виде графиков и таблиц  результаты измерений. По точности у меня получается примерно одинаково со спектрой.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
у рмаа нет "он-лайна". И для меня это огромный минус, даже при прочих равных  :d_know:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всем привет! Да, теперь качественно другие показатели и на удивление МФ последней модификации опережает параллельник и по циферкам и по графикам... :o Незначительно, но факт. Что несколько неожиданно, потому как при прослушивании предпочтение за ним. По эмоциональности. Зато снова замена на 49710 и тест в АСИО показали что преимущество так же незначительное за 49710. И цифры и графики приближают параллельник к МФ, отсюда и более нейтральное звучание. То есть получается что небольшое ухудшение качества с 5534(ну может она ещё что-то привносит) и даёт ту эмоциональность, которая более приятна слуху! Фух, всё стало на свои места! :v: Инструмент работает! Когда настроен правильно. ;D А то уже мозги закипели и буквой "ЗЮ" встали... :%):
 А вы говорите
... не задалось.
   Да Вы просто не умеете их готовить! 

Главное чтобы повар с прямыми руками был!  Ну если что, скалка или сковородка. или стенка поможет... Как мне :wall: :ROFL:

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Главное чтобы повар с прямыми руками был!
просто не вижу смысла геройствовать там, где тот же и даже лучший результат достигается с другой программой что называется by default.
А так да, руки у меня кривоваты, да и вообще ленивый я очень...  :d_know:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
получается что небольшое ухудшение качества с 5534(ну может она ещё что-то привносит) и даёт ту эмоциональность, которая более приятна слуху
Вот и получается, что начиная с какого то уровня улучшение параметров субъективно ухудшает звук.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Вот и получается, что начиная с какого то уровня улучшение параметров субъективно ухудшает звук.
Это точно! В принципе достаточно ушника на 1875. Он чуть "похуже" МФ на 6 Дб, а звучит отлично! Окрас похож на 5534. А ценник копеечный, на известной платке от Линкора. И раскачивает даже небольшие колоночки. Ну что ещё для щастя надо... :d_know:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Ну что ещё для щастя надо...
А нааааадаааа чего-то ;D

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
 :off:При всем моем уважении к Шуре Торесу, он ненавидит РММА (ну или его авторов  :D), значит я буду пользоваться РММА, что я и делаю. Не думаю, что сильно отличается математика всех этиъх программулин.

Оффлайн real64

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 3
  • Евгений, г. Бобров
  • Поблагодарили: +170
    Может просто борьба с конкурентами?  ;D По факту я уже много раз упоминал, что при правильном подходе результаты не сильно разнятся с другим ПО.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
офф хорош параллельник на КТ972/973 ,только базы выходных соединить конденсатором 470мк электролитом и в параллель  0,1-1мк смд керамику или приличную пленку.Полное использование питания без всяких костылей.

Оффлайн real64

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 3
  • Евгений, г. Бобров
  • Поблагодарили: +170
Полное использование питания без всяких костылей.
  Максим, зачем это в ушнике? Новое пытошное устройство пускать кровь из ушей для... (каждый подставляет своих противников сам  ;D) ? 

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
21340 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2011, 23:13:48
от yooree
5 Ответов
12162 Просмотров
Последний ответ 14 Февраля 2014, 23:55:20
от R2-D2
45 Ответов
30729 Просмотров
Последний ответ 17 Июля 2019, 17:06:38
от GoRs
1 Ответов
10682 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2017, 02:13:37
от hippo64
8 Ответов
8948 Просмотров
Последний ответ 02 Июня 2018, 11:57:08
от Wakh