Автор Тема: Выбор антивируса  (Прочитано 32354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Re: Выбор антивируса
« Ответ #60 : 10 Апреля 2019, 09:28:56 »
0
http://help-me-now.ru/kak-ustanovit-hp-usb-disk-storageformat-tool.html HP USB Disk Storage Format Tool программулиной прогнал бы и стал бы здоров.

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1230
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1525
Re: Выбор антивируса
« Ответ #61 : 10 Апреля 2019, 09:38:20 »
0
прогнал бы и стал бы здоров.
Не. Не помогла эта прога. Я их штук 15 пробывал. Даже какую то утилиту прислали из техподдержки. Она что то должна была в каких то служебных секторах исправить. 

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Re: Выбор антивируса
« Ответ #62 : 10 Апреля 2019, 09:41:43 »
0
Мне много "убитых" флешек приносили и почти все восстанавливал. Хард конечно посерьезнее дело.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Выбор антивируса
« Ответ #63 : 10 Апреля 2019, 10:37:51 »
+1
А шифт для чего?
Ещё в WinXP нажатие Shift отключало автостарт с вставленного носителя.

диск перестал читаться. Он распознается системой, но не доступен к чтению записи.
Вирус может так дклать?
Сомневаюсь на счёт вируса. Коля, диск для тестирования вынимал из USB контейнера? Копать его надо было программами типа HDAT2, но осторожно, велик шанс повредить необратимо.

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Re: Выбор антивируса
« Ответ #64 : 10 Апреля 2019, 11:12:17 »
0
А он нужен вообще этот автостарт? Один раз выключил и нет проблем с контролем. http://comp-profi.com/kak-otklyuchit-avtozapusk-diskov-i-fleshki-v-windows-xp/ Начиная с висты еще проще, отключить в Панели управления в пункте Автозагрузка. 

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1230
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1525
Re: Выбор антивируса
« Ответ #65 : 10 Апреля 2019, 13:05:49 »
0
Копать его надо было программами типа HDAT2, но осторожно, велик шанс повредить необратимо.
Да Паша.
Помню была программулина - загружалась в своей операционке типа MsDos.
И очень долго лопатила диск по секторам. Не помогло.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Выбор антивируса
« Ответ #66 : 10 Апреля 2019, 15:15:10 »
0
еще проще
Вов, я же говорю, просто привычка. Пожалуй ещё до WinXP, не вспомню точно. Приходится работать не только на персональной машине, поэтому не повредит точно.

очень долго лопатила диск по секторам. Не помогло.
Угу, 3-4 ТБ тестировать или лечит :facepalm: С дисками большего объёма дела не имел за ненадобностью. Просто у тебя так совпало, возможно связка конкретного диска и конкретного моста USB-SATA.

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1230
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1525
Re: Выбор антивируса
« Ответ #67 : 10 Апреля 2019, 15:55:32 »
0
связка конкретного диска и конкретного моста USB-SATA
Да может быть. Я не стал упарываться - взял и уыкинул нах.

Я тут другое открытие сделал.

У меня была мечта иметь NAS. На дорогой не хотел раскошеливаться, а от дешевых никакого толку - максимум 2,5 - 3 мБ сек. получалось.
И есть у меня ZUXEL GIGA II.
Я пробовал к нему цеплять 3х гиговый ЖД и пользоваться доступом внутри сети.
Получалось тоже УГ. - Скорость макисмум 2.5 мб\сек.
То есть кино с него по сетке не посмотришь.

И тут возникла необходимость работы роутера по расписанию.
Типа вайфай включается в 16.00 и выключается в 01.00 по рабочим дням и с 07.00 до 01.00 по выходным.
А у Гига2 нет опции расписания.
Полазил по интернету и обнаружил что есть неофициальная прошивка от официального производителя ZYXEL на мою модель с функцией расписания.
Скачал поставил. Был счастлив - всё заработало.

На прошлой неделе я взял и посмотрел что в обновлениях, появилась какая то новая версия ПО.
Начал разбираться и понял что это предлагается уже не ZYXEL производитель, а Keenetic.
Короче поставил новую прошивку от Keenetic и получил совершенно новый интерфейс со всеми мульками.
Но более всего порадовало то что 3х гиговый диск работает по сетке, и скорость работы - 6.5мб\сек.

Теперя я могу и фильмецы посмотреть, и файлы на более менее приличной скорости перебрасывать.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Выбор антивируса
« Ответ #68 : 10 Апреля 2019, 16:32:44 »
0
Да, Коля, раньше разработчики Keenetic были под брендом ZyXEL. Теперь это независимый вроде как производитель со своей торговой маркой. Официально твоя модель снята с поддержки, но разработчики по своей инициативе продолжали выпускать новые версии параллельно с поддерживаемыми моделями. Версии 3.0 (сейчас в стадии альфа-тестирования) для твоей Гиги не будет, останется только ветка 2.х. В твоём маршрутизаторе порт USB 2.0, в старших моделях есть ещё и USB 3.0, по гигабитной сети заявлено до 90 МБ/с, под 80 видел собственными глазами. Что плохо: глюки встречаются и серьёзные. Что хорошо: техподдержка вменяемая и активная. Большинство проблем решалось, но есть и повисшие до новой версии 3.0. NAS это я бы не назвал, т.к. нет избыточности при хранении, но как сетевой диск вполне удобно. Туда же на диск можешь качать торренты, поставив клиент из набора компонентов в микропрограмме, нагрузка, правда, на процессор возрастёт и файл подкачки нужно активировать. Ближе к концу года собираются выкатить новые модели, если сроки не передвинут. Интересна будущая Ultra.


Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1230
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1525
Re: Выбор антивируса
« Ответ #69 : 10 Апреля 2019, 17:49:24 »
0
правда, на процессор возрастёт и файл подкачки нужно активировать.
Был печальный опыт с зюкселями  - при больших нагрузках - камень калится и дохнет через некоторое время. Признаки - периодически медленная работа.
Этот изначально как купил - выкинул верхнюю крышку, а на 2 жирные мелкосхемы намертво приклеены радиаторы.
За нескоко лет - ни одного глюка. Своп файл - 500мб. подключен на отдеьной флешке.

Кстати - старый зюксель поставлю в другое место - хочу купить новый кинетик.
Если есть опыт подскажи какой взять - Ультра, гига или вива?
Я пока присматриваюсь к гига...

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Выбор антивируса
« Ответ #70 : 10 Апреля 2019, 19:14:34 »
0
Коля, своп на флешке - плохая идея, очень. Если у тебя подключён в USB обычный механический жёсткий диск, там для файла подкачки самое место. Ну или SSD, но на твоём USB 2.0 практического смысла мало.
У меня сейчас из кинетиков Ultra II, та, которая с 8 гигабитными портами. Новая Ultra оказалась какой-то немного странной, процессор и память те же, немного быстрее беспроводная сеть 5ГГц, портов эзернет почти вдвое меньше. Из полезных изменений - порт SFP для медиаконвертера. Я бы взял Giga из-за порта USB3 и вдвое большей памяти, чем у Viva. Если же некритично, то Viva дешевле и сеть гигабитная. Четырёх портов для локальной сети хватает? Гарантию у Keenetic'ов приятно увеличили и при регистрации устройства на сайте дают ещё добавку. Будут вопросы, у удовольствием помогу :fr:


Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1230
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1525
Re: Выбор антивируса
« Ответ #71 : 10 Апреля 2019, 19:39:32 »
0
Я бы взял Giga из-за порта USB3 и вдвое большей памяти, чем у Viva. Если же некритично, то Viva дешевле и сеть гигабитная. Четырёх портов для локальной сети хватает?
Паша спасибо!!!
Буду покупать.
4х портов достаточно - разведено на 3 комнаты.
В каждой по проводу подключена Дюна.
4Й порт в спальне на настенном ТВ.

и добавил...
своп на флешке - плохая идея, очень. Если у тебя подключён в USB обычный механический жёсткий диск, там для файла подкачки самое место
Принято. Понято. Ешшо не внедрено.

Оффлайн MadMax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 2
  • Максим
  • Поблагодарили: +5
Re: Выбор антивируса
« Ответ #72 : 10 Апреля 2019, 20:13:29 »
0
Симантек эндпоинт протэкшн - рекомендую. Если как клиент ставится - то беЗплатный. Никакой рекламы и ничего лишнего. Много лет пользуюсь и всем ставил на все версии винды.

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Выбор антивируса
« Ответ #74 : 15 Января 2020, 00:57:02 »
0
Всем привет! Хочу поделиться про свой печальный опыт общения с Касперским. Давно было, ещё на ХР, купил, тогда он каждый год обновлялся. Проходит год, остаётся неделя до обновления и... тут у меня рушиться система!!! :%): :facepalm:
А-а-а! Аврал в стиле аларма, всё переустанавливаю, причём падла, так порушилась, что жёсткий диск затереть пришлось, куча фоток пропала... :facepalm: Ладно, всё переустановил, благо установочный диск был, что мог восстановил, обновил антивирус - живу. Правда уже наученный опытом, завёл второй диск куда всё важное скидывал. Проходит год и ...ровно за неделю до обновления, повторилась та же хрень! Это уже насторожило, а когда в 3-й раз повторилось то же самое... >:(
 Потом мне объяснили, что видимо он так тогда с леваком боролся, с официальными - нет проблем... С этих пор я противник этой гадости!
 С тех пор сижу на НОД32 и всей семье поставил - 25 лет, проблем нет. Правда пару лет назад умудрился 10-тку обрушить и НОД не помог, но как я это сделал... :o :d_know: ??? С тех пор я всё важное копирую: в облако, на внешний диск, куда угодно, дабы важная информация сохранилась. Чего и всем советую. Антивирус - антивирусом, а бережёного - бог бережёт! :v:

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Выбор антивируса
« Ответ #75 : 15 Января 2020, 07:52:35 »
0
сейчас особо антивирусы-то не нужны имхо. Разве что кто до сих пор на семёрке сидит.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Выбор антивируса
« Ответ #76 : 15 Января 2020, 08:05:05 »
0
С тех пор сижу на НОД32 и всей семье поставил - 25 лет, проблем нет
Это фигура речи такая или реальные сроки?

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор антивируса
« Ответ #77 : 15 Января 2020, 09:17:29 »
0
Это тремор.
Шутка.

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Re: Выбор антивируса
« Ответ #78 : 15 Января 2020, 11:39:00 »
0
до сих пор на семёрке сидит
А на чем еще? Взрослые вылеченные пакеты на 10 не работают.  :d_know:
Кстати, вчера 7-ку сняли с обслуживания. Ждите 11 с полным управлением из мягкой конторы!

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Выбор антивируса
« Ответ #79 : 15 Января 2020, 11:48:15 »
0
Взрослые вылеченные пакеты
а что это, Жень?

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Re: Выбор антивируса
« Ответ #80 : 15 Января 2020, 15:36:27 »
0
САПР, CAD, RIPы.  Они больные от рождения, обычно.  :yes:  Приходится таблетками лечить, чтобы нормально работали :-X

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Выбор антивируса
« Ответ #81 : 15 Января 2020, 15:47:47 »
0
Profi, панятна :-X

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Выбор антивируса
« Ответ #82 : 15 Января 2020, 16:59:05 »
+2
вчера 7-ку сняли с обслуживания.
Да и пофиг, работать она от этого не перестанет. Вчера в телеке и по радиво даже какие-то журналюги гундели об этой беде, такой дилетантской херни я давно не слышал :facepalm: WinXP уже несколько лет, как снята с поддержки и ничего, работает на старье нормально.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Выбор антивируса
« Ответ #83 : 16 Января 2020, 01:05:55 »
0
Всем привет! dm34, нет, это не фигура речи. Действительно так, в 95-м на НОД перешёл, теперь уже более 10 лет, раз в 3 года на 5 компов беру(раньше на меньше было, менее выгодно), как раз дома столько. Кстати тут забавная инфа была, что народ спешно начинает восстанавливать ХР и даже 98, якобы они уже хакерам не интересны и хорошо работают, особенно у кого драйвера всякие сохранились. Аналогично и с семёркой. У детей на компах стоит, всё работает уже который год! Я уже 3 года как на 10-тке, сначала бесило кое-что, теперь привык. 2 года назад умудрился её обрушить только гарантия кончилась :d_know:, но на сайте Майкрософт есть безплатная(что удивительно!) программа, которая с любого другого компа с 10-кой, её вытаскивает и можно установить себе, что я и сделал.Больше проблем не было. Пишут что после обновлений тормозит, да, есть такое, интернет долго открывает. Народ пишет что можно  скрипт написать, часть функций отключают и шустрее работает. Ну не знаю, одно дело когда шаришь в этом... ??? Рисковать не хочется. :yes: Удивительно что ни кто из наших что-то подобное не создал, а жаль... Была бы отечественная подобная 7 - перешёл бы с удовольствием! 10 - она своей жизнью живёт и это напрягает...

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Выбор антивируса
« Ответ #84 : 16 Января 2020, 07:09:12 »
0
Всем привет! dm34, нет, это не фигура речи
Не фигура? А говорят, что в 95-том XP ещо не было.
А тебя было?

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Re: Выбор антивируса
« Ответ #85 : 16 Января 2020, 07:18:04 »
0
работать она от этого не перестанет
Да я только рад! Отсутствие новых шпиенских АПов - это здорово! А то берет, и втихаря, если зазеваешься, начинает хорошую сборку гавном набивать!

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1230
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1525
Re: Выбор антивируса
« Ответ #86 : 16 Января 2020, 07:35:53 »
0
сейчас особо антивирусы-то не нужны имхо.
Несколько лет вообще без АВ. Только файрволл. Полет нормальный.


Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Выбор антивируса
« Ответ #87 : 16 Января 2020, 07:41:44 »
0
сейчас особо антивирусы-то не нужны имхо.
Несколько лет вообще без АВ. Только файрволл. Полет нормальный.


я и фаерволла не ставил. Всё виндовское, встроенное. И тоже нормально летает вроде б годами. Как виндовс 8 впервые поставил - так и перестал про все навесные антивири с фаерволлами вспоминать

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Выбор антивируса
« Ответ #88 : 16 Января 2020, 11:36:27 »
0
Как виндовс 8 впервые поставил - так и перестал про все навесные антивири с фаерволлами вспоминать
Серёж, обоснованно :fr:

Отсутствие новых шпиенских АПов - это здорово! А то берет, и втихаря, если зазеваешься, начинает хорошую сборку гавном набивать!
Шпионские модули тут ни при чём, страшны "улучшения" функциональности два раза в год :laugh: Правда, страдают далеко не все пользователи и часто проблема раздута. Ну а сборки - это грабли ещё те, непредсказуемые ;)

10 - она своей жизнью живёт и это напрягает...
Ничего своей жизнью не живёт. Хватит раздувать проблему больше, чем есть на самом деле.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: Выбор антивируса
« Ответ #89 : 16 Января 2020, 12:48:34 »
0
Всем привет! Да я вроде не раздуваю, просто отношусь к "продвинутым пользователям". На сколько я помню, раньше система предупреждала что: есть обновления, хотите установить? Теперь же об этом только антивирус предупреждает, а десятка тупо устанавливает без твоего ведома... :d_know: Может конечно нужно в настройках порыться, какой флажок установить или наоборот отключить, но пока так глубоко не закапывался. Просто не попался нормальный форум с толковыми советами. Всё какие-то срачи или рассуждения: я крутой сисадмин, знаю что делаю, а вы говнюки - все лохи, так вам и надо... :noo:
 Я когда ХР осваивал(кстати, соврал оказывается, ХР в 2001 появилась, значит на НОД перешёл в 2004, извиняюсь ;-[ , с датами приврал... :d_know:),раза 4 её рушил и переустанавливал, просто потому что решал по чьему-то совету, какие-то программы или функции отключить. Хорошо, установочный диск был и книжка по ней. После этого, я теперь негативно отношусь к вмешиванию в систему, особливо когда о ней имеешь весьма смутные представления!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
78 Ответов
71343 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2017, 21:12:16
от 323f
786 Ответов
425908 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2020, 12:18:39
от sudjok
26 Ответов
22893 Просмотров
Последний ответ 09 Января 2012, 22:18:28
от smarold
73 Ответов
79243 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2014, 18:51:59
от xar
10 Ответов
7815 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2014, 16:50:52
от lgedmitry