Автор Тема: Звук в автомобиле. С чего начать?  (Прочитано 24328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #30 : 14 Июня 2014, 17:52:24 »
0
Сергей, а японцы в большинстве и carrozzeria в частности имеет другой диапозон FM и с трудом а то и вообще не переводится на наш, ДВД формата NTSC и PAL диски не читают и навигация тоже только японческая.
Возможно. Надо разбираться. У меня стоит вропейская мультимедия.

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #31 : 14 Июня 2014, 18:09:33 »
0
Павел, а может ну его, я в старой пятнашке менял динамики, делал подиумы, ковырял магнитолу, саб недоделанный на балконе валяется. А потом поменял машину на нового корейца, звучек был говно и тоже загорелся поменять для начала динамики и... Прошло 3,5 года 50000км и вроде как в планах через пол года год поменять машину с родным звуком. С USB читает только MP3 и так говенно, не обламываюсь и пишу диски с ФЛАКов, боле менее слушать можно.
Марат,заморачиваться не буду точно,мне хватает домашки для этого :) Для начала возьму 88 Пионер,сделаю вибро дверей(купил сегодня 10 листов) и поставлю Бостоны,так как они есть и их советовали.Почуйствую -оставлю так,я к автозвуку довольно скептически отношусь.
 Хотя,ты прав..,сейчас вобьешь средства и силы,а потом покупателю не докажешь всю значимость и трудность своих действий ;D

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #32 : 14 Июня 2014, 20:59:54 »
0
не обламываюсь и пишу диски с ФЛАКов, боле менее слушать можно.
я от мп3 отказался еще по другой причине. вспомнить что на каком диске (даже учитывая что по 1 треку никогда не кидаю, только альбомами) не так то и просто. а на ходу прочитать что там мелким шрифтом написано пассажиру то не так просто. на деле оказалось что слушаю от силы 10 альбомов. их заболванил, бааальшими буквами подписал и в кейкбокс засунул. периодически обновляю. еще десяток наберется - второй кейк сделаю.

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #33 : 29 Июня 2014, 17:27:29 »
0
Паша, а что за автомобиль у тебя?

Начинать надо с шумоизоляции - это верно. Да машина потяжелеет. Да расход бензина возрастет. Да уменьшаться посторонние шумы в салоне при закрытых окнах. Да большинство призвуков дребезжаний и вибраций уйдут или ослабнут. И да - это не дешево - тышь в тридцать комплекс может стоить. Да можно и съэкономить - я у себя только полы спереди, передние двери и багажник проклеивал с задними крыльями - эфект хорош, хотя местами очень хочется задние двери тоже приглушить. хотя там динамиков и не стоит - чиста от посторонних шумов.

Штатные динамики могут весьма неплохо зазвучать от внешнего усилителя, так как запас мощности позволит снизить КНИ при тойже громкости прослушивания и за счет более высого демфирования динамиков. Если динамики новые компонентные есть - тем лучше - обычно они мощьнее штатных и позволяют добиться Большей громкости, а иногда и качства. По кр. мере Бостон - зарекомендовавшая себя итальянская контора.

По поводу голов - мнений туча, каждому свое. Меня бы волновало несколько моментов - есть ли RCA выход? Играет ли APE, FLV, WAV? полос в эквалайзере больше чем 5? Голову я бы подбирал в последнюю очередь. Тем более в современных машинах она обычно интегрирована и надо дюже потрахаться , чтоб заменить штатку, хотя переходники и адаптеры того же альпайна - сильно помогают.


Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #34 : 29 Июня 2014, 18:43:47 »
0
Да уменьшаться посторонние шумы в салоне при закрытых окнах. Да большинство призвуков дребезжаний и вибраций уйдут или ослабнут.
при этом долго будет дискомфорт при вождении. ощущение новой машины, совершенно другой отклик. и только через пару недель машина снова станет родной.

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #35 : 30 Июня 2014, 16:31:05 »
0
Марат,заморачиваться не буду точно,мне хватает домашки для этого Для начала возьму 88 Пионер,сделаю вибро дверей(купил сегодня 10 листов) и поставлю Бостоны,так как они есть и их советовали.Почуйствую -оставлю так,я к автозвуку довольно скептически отношусь.
 Хотя,ты прав..,сейчас вобьешь средства и силы,а потом покупателю не докажешь всю значимость и трудность своих действий
Если на машине собираешься больше года проездить, то чиста для себя надо проклеить. Плевать на покупашек, которые ныть будут. Одна поездка на машине с шумкой и без однозначно решает в пользу шумоизолированной.
На переднюю дверь у меня уходило 3,5 листа вибры и 2,5 листа вспененного полиэтелена - плюс сделал фанерные кольца-подиумы и двери стали почти ЗЯ оформлением. Стоишь рядом с машиной немножко слышно, что музыка в ней, а как дверь открываешь, то децибел 16 - 20 как пить дать в гору.
Сам я тоже на пионерах всегда, но процессорные еще пока не ставил. Хватало пока 5ти полос эквалайзера, встроенного HPF, системы улучшения МР3 S.Rtvr, и тонкомпенсации. По сути даже сабвуфер года два не использую, так как динамиков с Fs=55Гц в таких дверях хватает для нормальных басовых инструментов. Саб не удачным вышел, а переделывать его не стал - багажник не простаивает - постоянно туда что-нить лезет, кладется и пакуется.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #36 : 30 Июня 2014, 21:32:04 »
0
А я вот незнаю как свою 99 продавать буду, вместо бардачка у меня саб 8"  ;-[ Снимать динамик - дырка будет.

Онлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #37 : 01 Июля 2014, 06:12:23 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #38 : 01 Июля 2014, 06:27:50 »
0
Парни, Танго от Энергетика вам в помощь.

и добавил...
Саш, можно двери вот такой шнягой

http://www.brax.ru/index.php?sessid=3328352384ece7aa93e7e4&prod_id=147, да и не только двери, я автозвуком давно не маюсь, уже неинтересно-с , промазывал домашние ящики, правда не покупал  ;-[, у друзей того-с, заимствовал.

и добавил...
Че те со ссылкой, называется шняга Brax eXvibration
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 06:35:22 от hippo64 »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #39 : 01 Июля 2014, 07:45:35 »
0
Че те со ссылкой
запятая в конце, как обычно

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Звук в автомобиле. С чего начать?
« Ответ #40 : 05 Июля 2014, 15:29:35 »
0
называется шняга Brax eXvibration
Володь,а что говорят коллеги твои,лучше чем листы,или нет?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
65 Ответов
57733 Просмотров
Последний ответ 26 Сентября 2010, 14:49:42
от MetalHeart
23 Ответов
15528 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2012, 22:19:22
от Nick
5 Ответов
13848 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
21 Ответов
17554 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2014, 14:59:19
от lean
555 Ответов
160030 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2021, 01:12:44
от Саня (orial)