Автор Тема: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.  (Прочитано 411574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yury

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 1
  • Юрий г. Барнаул
  • Поблагодарили: +21
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #450 : 20 Сентября 2013, 07:01:54 »
0

Так ведь писали, что нужен на 16 бит/48 кГц.
необязательно,на см6631а будет получше.. главное чтобы он был совместим с вашей системой- если звук будете брать с компа по usb. но что-то я не увидел в описании с какими системами совместим этот конвертер, надо у продовца уточнять.

и добавил...
Цыфру можно и месную подать с компа для начала
можно, если на компе есть SPDIF. а если нет -то надо usb конвертер.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 07:05:04 от yury »

Оффлайн Станислав

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 13
  • Стас
  • Поблагодарили: +1676
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #451 : 21 Сентября 2013, 00:34:27 »
0
Маленько ясно. Надо повышать свою грамотность в этой области. Неделю назад заказал новую материнку, там есть SPDIF выход. Можно будет подключить. ЦАП оплатил.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 00:44:10 от Станислав »

Оффлайн Dohtur

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Игорь г.Саранск
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #452 : 21 Сентября 2013, 05:09:29 »
0
заказал новую материнку, там есть SPDIF
Вы бы посмотрели в документацию к старой материнке. В большинстве случаев SPDIF разъём есть, просто он не выведен на панели ввиду не использования большинством пользователей.

Оффлайн edixiz

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 1
  • Эдуард
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #453 : 21 Сентября 2013, 06:35:54 »
0
SPDIF разъём был на протяжении 10 лет на всех материнках. Новые приемники обладают повышенной скоростью и меньшим шумом.
Например мне показалось , что его есть смысл брать когда нужен i2s  и вывод 24-192 вот там разница есть в звуке.
Это и записи совсем другие и тракт нужен атличный , но это не про 63. Впечатлениями поделитесь в любом случае.

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #454 : 21 Сентября 2013, 09:20:09 »
0
У меня мамка асус с тослинком, я последнее время, свою звуковую подзабросил, и пользуюсь для музыки  китайским цапом на 1955.
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1864.0

Оффлайн Станислав

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 13
  • Стас
  • Поблагодарили: +1676
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #455 : 21 Сентября 2013, 12:43:35 »
0
Впечатлениями поделитесь в любом случае.

Пока дойдёт, забудете об чём речь http://www.diyaudio.ru/forum/Smileys/KolobokLight/cheesy.gif. К нам и так далеко, а сейчас и наводнение. С транспортом тяжко.
Вы бы посмотрели в документацию к старой материнке. В большинстве случаев SPDIF разъём есть, просто он не выведен на панели ввиду не использования большинством пользователей.

Я об этом тоже подозревал, но было лень искать,(открывать компьютер, лезть под стол с фонариком чтобы можно было прочитать название) . В любом случае новая материнка придет гораздо раньше ЦАПа.

Оффлайн edixiz

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 1
  • Эдуард
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #456 : 21 Сентября 2013, 13:11:08 »
0
Насчет лени это да, Придет время и будете двигатель через выхлопную трубу перебирать. Не стоит тратить деньги в пустую, брать дак нараз.
Ступеньки прироста качества в финансовом эквиваленте дикий, а на слух незначительный. Разницу услышал, разницу оплатил!
В основном, что лучше играет другого, незначительно, пытаются продать уже в 10 раз дороже первого.

Оффлайн yury

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 1
  • Юрий г. Барнаул
  • Поблагодарили: +21
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #457 : 08 Ноября 2013, 12:53:19 »
0
Друзья захотелось послушать новый конвертор,  к примеру USB-SPDIF 96/24 http://www.ebay.com/itm/Native-24bit-96k-USB-to-Spdif-I2S-Converter-Module-DAC-/300947646565?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item4611e0a865 сейчас слушаю 44/16- впринципе вполне устраивает, но интерес одолевает. может кто что-нибудь другое присоветует :)

Оффлайн KiFFiR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 1
  • ДНР, Горловка
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #458 : 08 Ноября 2013, 14:12:54 »
0
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 14:19:30 от KiFFiR »

Оффлайн yury

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 1
  • Юрий г. Барнаул
  • Поблагодарили: +21
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #459 : 08 Ноября 2013, 14:17:51 »
0
комплектуха пол совка
да это я заметил ;D вот и прошу совета на что либо получше, для WIN-7.

Оффлайн KiFFiR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 1
  • ДНР, Горловка
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #460 : 08 Ноября 2013, 14:20:30 »
0
Мой исправленный коммент , обновите страницу, там все ссылки

Оффлайн yury

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 1
  • Юрий г. Барнаул
  • Поблагодарили: +21
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #461 : 08 Ноября 2013, 14:32:43 »
0
Пожалуй этот с внешним пит. получше будет http://www.diyaudio.ru/forum/go.php?url=http://www.ebay.com/itm/24-96-USB-RCA-SPDIF-I2S-TE7022-converter-for-DAC-/251261466130?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a8059b612 а если сравнивать с поделками на СМ6631 24/192 ...?

и добавил...
а я жду вот это

Уже работает?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 15:04:33 от yury »

Оффлайн edixiz

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 1
  • Эдуард
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #462 : 08 Ноября 2013, 15:15:50 »
0
Я такой же брал для ламповой цапы на AD1865.  Работает нормально,шума нет. Если в компе дорогой хороший блок питания, то внешнего питания не надо. Хватит вполне юсбишного.
 Смотря для чего TE нужен 24-96. Я после него взял XMOS асинхронный  24-192  для ES 9018. Щас юзаю и доволен. Хайрезы и SACD образы идут на ура.

Оффлайн yury

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 1
  • Юрий г. Барнаул
  • Поблагодарили: +21
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #463 : 08 Ноября 2013, 15:27:39 »
0
Если в компе дорогой хороший блок питания
  у меня ноут, надо делать транс под это дело в корпусе цапа уже стоит. спасибо возьму на заметку.


и добавил...
http://luckit.biz/new/?tcp_product=waveio) этот интерфейс как?

и добавил...
http://www.abc-pcb.com/?page_id=187 на этот цену не нашел
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 15:45:40 от yury »

Оффлайн edixiz

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 1
  • Эдуард
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #464 : 08 Ноября 2013, 23:27:22 »
0
yury я в этих вопросах не мегаспец, могу только сказать звучит  или нет после того как послухаю.
XMOS более современная, там есть еще некоторые особенности на платах. У меня например USB приёмник  XMOS  с 10ю выводами под I2S пайка на плату Асинхронный. . есть 7 (вместе с питанием ). бывает изолированная и неизолированная (это уже вопрос веры) на некоторых можно самому выбирать. Я пол месяца потратил на чтение литературы по этому в.
Есть XMOS  с выводом каоксиальным, но это уже не кашерно. и еще что будет стоять после приемника , какая цапа? мультибит или дельтасигма.
Любителей всякого разного оказалось достаточно. я картинку скидывал. И если вникать с самого начала, времени уйдет не один месяц.
ту красную я видел раньше тоже. ничё так выглядит. если поискать за 1.5 - 2 рубля можно взять китайскую.

и добавил...
Есть паралельная ветка по цапам китайским, зазырь еще там. Дмитрий очень хорошо объясняет такие вещи.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 23:32:06 от edixiz »

Оффлайн l3VGV

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #465 : 11 Ноября 2013, 06:20:00 »
0
У кого крепкие нервы, жмите ссылку :) http://i.imgur.com/FokDzPV.jpg

Это виланг на двойном wm8741

От китайца осталось только питание аналога и цифры микросхем цапа. Да и то переделано с хорошим результатом. Выход трансформаторный, намотан на пермаллое 2500 первички 1000 вторички, секционировано 1-2-1 на обеих катушках и соединено последовательно(внешняя первичка первой катушки с внутренней на второй катушке). Оттуда сразу на простой ушниковый усилитель, ne5532+buf634.

spdif приемник отпаян, вместо него стоит amanero(сейчас провода укорочены до 2см, на фото тестовый прогон).


По результату года ковыряния, замены идиотских пленочных конденсаторов в питании цифры и пути спидфа, исправления возбудов от tl431, гемороя с возбуждающимися операционниками(современные опера вроде lm4562, 100% возбуд будет) и прочего прочего, могу сказать - всё, хватит. Халява не удалась. Звучит сейчас примерно на уровне Asus Xonar DX, и выше не прыгнуть никак. Может они конечно не все такие, может есть в китаях и хорошие изделия. Но своим кошельком проверять больше не буду.

Оффлайн edixiz

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 1
  • Эдуард
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #466 : 11 Ноября 2013, 06:59:19 »
0
Крепкие нервы Володя у тебя. Дак ведь и не у всех есть возможность покупать дивайс по 50-60т.р.
Я картинку скинул что взял последнее. По началу проблема с драйверами под XMOS была. Проблема решилась. И результат очень обрадовал.
Препарировать пока точно не собираюсь. Сцена и разрешение, очень хорошо.
Хочу потом цапу путную взять без аналога,  чтоб к ней ламповый выхлоп прибомбить , дома лежит без дела.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #467 : 11 Ноября 2013, 08:33:20 »
0
Халява не удалась. Звучит сейчас примерно на уровне Asus Xonar DX, и выше не прыгнуть никак. .
Собственно, это было понятно с самого начала и без потерянного на ковыряния года, но ведь учимся только на своём опыте и своим кошельком...
Может они конечно не все такие, может есть в китаях и хорошие изделия. Но своим кошельком проверять больше не буду.
Других мне не встречалось. ни одного китайца, хоть сколько-нибудь прилично звучащего не попалось ни разу. Где-то в мусорном ящике валяются 5 или 6 эти платок, купленных на ebay... А, нет, уже не валяются. На прошлой неделе была генеральная уборка...

Оффлайн edixiz

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 1
  • Эдуард
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #468 : 11 Ноября 2013, 08:41:37 »
0
В китае любят шулить с конденсаторами. Я вот неделю выбивал цену на некоторые продукты. А именно прикидываются, и ждут за сколько клиент может взять.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #469 : 11 Ноября 2013, 11:58:17 »
0
Собственно, это было понятно с самого начала и без потерянного на ковыряния года, но ведь учимся только на своём опыте и своим кошельком...
Потому что микры wm8741 поддельные?
Я слышал как поют ad1853 оригиналы. С тех пор не могу слышать пение обычных акустических систем, не выношу эту пытку.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #470 : 11 Ноября 2013, 12:09:43 »
0
Потому что микры wm8741 поддельные?
И поэтому тоже. И по тому, что 99% деталей в этих платках - дишманского "кетайскава розлива", а сами платы - яркий пример "как делать нельзя" для курсов подготовки проектировщиков PCAD

Оффлайн Dim1112

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
  • Дмитрий г. Сумы
  • Поблагодарили: +6
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #471 : 11 Ноября 2013, 15:15:40 »
0
Собственно, это было понятно с самого начала и без потерянного на ковыряния года, но ведь учимся только на своём опыте и своим кошельком...
Дмитрий, а как иначе? Опыт - сын ошибок трудных!

Оффлайн l3VGV

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #472 : 11 Ноября 2013, 15:49:40 »
0
Халява не удалась. Звучит сейчас примерно на уровне Asus Xonar DX, и выше не прыгнуть никак. .

Собственно, это было понятно с самого начала и без потерянного на ковыряния года, но ведь учимся только на своём опыте и своим кошельком...


Чувствовал нутром что засада будет, но ведь так хотелось... Дёшево и wm8741. Послушал Кэмбридж DacMagic 100, и решил что вдруг будет хотябы почти также но в 10 раз дешевле?? Внезапно - не будет.


Потому что микры wm8741 поддельные?

И поэтому тоже. И по тому, что 99% деталей в этих платках - дишманского "кетайскава розлива", а сами платы - яркий пример "как делать нельзя" для курсов подготовки проектировщиков PCAD


А как определить поддельность wm8741? По пинам сходится с даташитом. По токам потребления в покое и нагрузке сходится с даташитом. Вот думаю снять их с платы и попробовать порулить через I2С или SPI. Пины и токи ладно, но думаю, если подделка, то врятли там будет родная поддержка soft mode?

Вообще это был запасной план, снимать spdif приемник и цапы, а потом делать самому, если родная плата окажется как обычно :)

Надежду что детали будут не левые питал изза рассмотренных на плате диодов, корпуса у них редкие. G1g http://www.bennyinternational.com/store/image/data/dio/g1g_1.jpg

Но теперь понимаю что верить никому нельзя. Всё нужно тестировать, что без готового оборудования или понимания хитростей, не всегда понятно как сделать.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #473 : 11 Ноября 2013, 16:30:36 »
0
Подделки ЦАП отличаются от оригинальных приборов практически только по параметрам и субъективному звучанию. Сделать одинаковый функционал, управление и форматы данных - самое простое из того, что можно придумать. Токи потребления - тоже. Времена, когда в корпус РСМ63 пихали дешевые однобитники с одним питанием давно в прошлом.
Корпуса сейчас "кетайсы" научились делать неплохо и по этому признаку отличать микросхемы сложно, особенно, если нет достоверных данных о том, как выглядят оригинальные.
Снимать с платы ничего не надо, лучше всё это сразу выбросить или подарить какому-нибудь пионЭру. Дорогую комплектацию можно покупать только у официальных представителей или у глобальных дистрибьютеров, на ebay - ТОЛЬКО у проверенных продавцов НЕ НАХОДЯЩИХСЯ в Китае, Тайване, Макао или Гонконге. Сейчас с американцами тоже проблемка возникла - "кетайсы" регистрируют в США мелкие компании и на радостях пишут "shipping from USA!" в надежде обмануть доверчивых покупателей. Если написано большими сияющими буквами такая фраза, то вероятность того, что это будет "кетайское" дерьмище - почти 100%.

Впрочем, зачем я тут распинаюсь. всё это уже было сказано "стопицот" раз, но все продолжают жрать "кетайские" какашки... Видимо, действительно только собственный кошелек может хоть как-то научит...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 16:33:45 от Lynx »

Оффлайн l3VGV

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #474 : 11 Ноября 2013, 16:45:11 »
0
Lynx, Спасибо.

Не думал что дошло до подделок на таком уровне. Теперь неясно, радоваться техническому прогрессу или нет...

Оффлайн кудрявый

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Виталий
  • Поблагодарили: +4
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #475 : 11 Ноября 2013, 17:36:50 »
0
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 17:50:05 от кудрявый »

Оффлайн l3VGV

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #476 : 11 Ноября 2013, 18:56:23 »
0
Там на порядки порядков более серьезные средства вращаются.

А сравнивая геморой от подделки тойже wm8741 и возможный выгоды, не совсем понятно кто этим занимается. С одной стороны он богат чтобы иметь выход на оборудование  и имеет время на реверс инженеринг, с другой достаточно беден чтобы довольствоваться мизерными прибылями от крохотных объемов и малой наценки?


или теперь выпуск микросхем также прост как копирование пиратского софта с торентов?

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #477 : 11 Ноября 2013, 19:25:17 »
0
или теперь выпуск микросхем также прост как копирование пиратского софта с торентов?
Что-то вроде этого. С учетом того, что в Китае и Тайване почти 40% всех предприятий, производящих пластины, доступ к их мощностям достаточно прост, а себестоимость при выкупе хотя бы недельного производства невелика. Ну а сделать реверс кристалла - это вообще дело несложное, с учетом того, что в тех же Штатах почти треть всех инфопотоков проходит через телекоммуникационное оборудование китайских компаний, которое имеет весьма широкие недокументированные возможности (имел возможность ознакомится с некоторой частью оных лично, когда работал в НИИ связи)
так что никакого геморроя с таким простым кристаллом как 8741 нет. А что касается финансовой стороны - так оба условия на сегодняшний день выполняются именно в Китае.
в общем старая песня - как обычно покупатель не хочет верить, что ему всучили фуфло и всячески пытается выискать хоть какие-то аргументы обратного...

Оффлайн l3VGV

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #478 : 11 Ноября 2013, 19:55:18 »
0
Не только обратного, но и прямого!

А в какой степени можно доверять таким поставщикам как mouser, digikey, farnell? Будет ли покупка там 100% гарантией что запчасть оригинальная?

Оффлайн edixiz

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 1
  • Эдуард
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАПоКит на Е-бае. Ваше мнение.
« Ответ #479 : 11 Ноября 2013, 20:02:34 »
0
Ну в результате то все сделано китайцами или в китае. А там как повезёт. У меня лично звучит хорошо.
Надо  схемку у продавца взять. Я вам, Дмитрий скину ее, если есть желание. Хотя бы косяк если есть выявить самый мрачный.
Но звучит ведь здорово.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
13878 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2014, 18:53:41
от 35101
17 Ответов
22986 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2012, 12:09:00
от Lynx
6 Ответов
10219 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2013, 16:57:01
от technic
82 Ответов
28122 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2020, 05:05:56
от Segun
56 Ответов
10229 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2022, 16:31:15
от Werter