Автор Тема: Уф засветка за 3мин (или последний гвоздь в гроб лут.) (+)  (Прочитано 22154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cvserge

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 2
  • Сергей, Обнинск
  • Поблагодарили: 0
Юр, тоже оценил ;D доходчиво и красноречиво ;D
Дим, со всем сказанным в твоем посте для меня соглашаюсь,дедукция тебя не подвела,именно для этих низменных целей и спрашивал:) , только вопрос мой был не для чего все это надо,а какое покрытие из двух вышеперечисленных лучше держится на алюминие и какое более стойкое к такой агрессивной среде как щелоч ну и кислота тоже...до кучи пусть будет(вдруг пригодится в жизни).
Так что можно было бы или ответить двумя словами, если знаешь (был бы признателен), или просто проигнорировать..(не обиделся бы и не расстроился)

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Юра, я сколько таких ссылок не пробовал, а мне в ответ розовый замочек, с нотацией и оооочень добрыми пожеланиями.

Дим, однако про макетки забыл давно. лутом делаю однако.Пятничные 150 тоже с коэффициентом, однако.

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Для травления алюминия можно использовать р-р хлорного железа. У него кислая реакция, фотополимеры держат. Можно попробовать медный купорос с поваренной солью. Адгезия ФП - ну, как подготовишь поверхность. С "позитивом " не работал, СПФ-ВЩ, ТФПК, ФПП держались, но бывали проблемы при сушке жидких.

Оффлайн mikky

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 1
  • Миша
  • Поблагодарили: +17
Накрылся тут принтер, пришлось фоторезист осваивать (ибо задолбала беспомощность в изготовлении плат). ИМХО - напряжно всё это, с ЛУТом всё проще...Нарыл что проявлять фоторезист можно в растворе жидкого стекла (может кто не знает..) , а при переносе на плату, её обязательно подогреть феном.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 12:18:28 от mikky »