Усилители мощности и предусилители > Ламповые

6П21С однотактный.

(1/35) > >>

TANk:
Закончил намотку трансформаторов и поставил на стапель усилитель на прямонакальных 6П21С. Сегодня подобрал старый (времен 286/386) десктоповый лежачий компьютерный корпус. Очистил внутри место от перегородок, прикинул размещение внутри крупных деталей. Дизайн будет закрытый. От  детских рук, кошачих лап и любопытных глаз подальше. Внешнему виду придать более менее респектабельный вид гораздо проще, да и помех в толстом (действительно толстом) железном корпусе будет гораздо меньше.
Конструктивно будет 3 платы из 5мм стеклотекстолита размером 120х330. На двух будут размещены собственно усилители левого и правого каналов, на третьей будет блок питания.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 
Вот так он будет выглядеть. Силовой трансформатор перемотанный от кинаповского усилителя "Звук-25" 150Вт габаритной мощности. На борту обмотка 0-280-560в для анодного питания, обмотка 85в для фиксированного смещения, обмотки накала для кенотрона (5Ц3С или 5DJ4) 5в 3А и 6в 1А для выпрямителя смещения - предполагаю 6Х6С (6H6).
Будет еще накальный трансформатор ТН36 для ламп 6П21С (стабилизированная постоянка) и для драйверных ламп (пока кандидаты 6С5С, 6Ж4, 6Ж8, 6AB7, 6J5GT)

По мере продвижения работы буду выкладывать ее результаты, ну и вашу критику/комментарии/предложения.

ВКН:
Куда подключишь вторую сетку?
Да и схемку бы усилителя увидеть.

smarold:
Tank, а под стяжками на литах никак заглушки слотовые с компов?

TANk:
Костя, за основу пока беру вот эту схему
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


--- Цитата: smarold от 15 Марта 2012, 17:58:40 ---а под стяжками на литах никак заглушки слотовые с компов?
--- Конец цитаты ---

Да, Юра, они самые. Под заглушку подкладывается кусок двустороннего скотча и притягивается стяжками. Держится крепко, и крепить к шасси удобно

Volga:
TANk,10к в аноде не ошибка?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии