Автор Тема: Все по "обвязке" Милленниума: трансы, БП, стабы, корпуса и т.п.  (Прочитано 404668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн motiv

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: 3
  • Григорий, Тольятти
  • Поблагодарили: +1
Ya,ya. Чего заморачиваться, если есть РГ Никитина. И регулятор хороший, и селектор, и пульт ДУ. Прикручивали такой для Ноосферы, мне понравился. Щелкает немного(при переключении), но думаю в корпусе вообще слабо заметно будет. Да и не раздражает, если честно. Сам думаю о таком или двух галетниках(если земноводное задушит) :)

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
.....регулятор Никитина это хорошо!
Тем кто будет ставить переменник "Альпс", рекомендую коммутатор входов от Видальго

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 http://www.vidalgo.com/DYA/pcb-select.htm

или коммутатор от Линкса

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

или коммутатор то Игвина

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

....можно просто механический с переключением на реле или прямой (но качественный) галетник

 

и добавил...     (30 Января 2012, 12:41:53)
В архиве у меня лежит вот эта подборка.....но в программировании я никак.. :facepalm:

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...     (30 Января 2012, 12:44:22)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 12:44:22 от das »

Оффлайн andrey1979

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Всем привет! После  инцидента (спалил одну АС) возник вопрос о защите от постоянки .  Может еще у кого  такое было . Все произошло в считанные секунды .  Пока сообразил что случилось было уже поздно  :'(  Это хорошо что АС были свои, а не какие нибудь из салона при очередной прослушке . Да усил хороший ,поет отлично! но вот цеплять к нему АС  особенно с неприличным ценником уже страшно ..

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Андрей......ты первый.....столько лет усилок эксплуатируется (именно на дорогих высококачественных колонках....на дешёвых ( в смысле не качественных) нет смысла его слушать), случаев не было!!!!! Я его гонял на самых чудовищных режимах....
замыкал....отключал поочерёдно "плечи" и т.д.  .....не усилитель а "Велосипед" (....простой, не критичный....любит своего "Хозяина" если у последнего даже руки кривые....ребята это не про Вас ;))

и добавил...     (03 Февраля 2012, 08:57:31)
Если можно поподробней об этом несчастье......смоделирую на реальном усилке....посмотрим..

и добавил...     (03 Февраля 2012, 09:08:49)
.....во Олег появился! Олег, на "фирме" такие случаи были ??? ;-[
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 09:08:49 от das »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Может еще у кого  такое было
Было , когда в салоне известного производителя акустики и усилителей на твоих платах (ВА - теперь Крылова) я присоединил пред с испорченным в одном канале операционником - мгновенно сгорел НЧ. Но: в оконечнике небыло входных разделительных кондеров - он был балансным. Никто не проверил постоянку на выходе преда после сборки (не успели :cr:).
 А вообще , это может быть только по невнимательности. Многократная проверка тока покоя и постоянки на выходе. Если нет преда с "0" выходным сопротивлением - обязательно кондер на вход.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 09:27:55 от sudjok »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Олег, спасибо за ответ.....ну что ??? может отработать дополнительную схему защиты акустики.....реле...контакты :wall:

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
может отработать дополнительную схему защиты акустики.....реле...контакты
А зачем? Все уже разработано - на Веге полно. Ни в оригинале , ни в ВА этого не сделали (хотя им это как два пальца...). Вопрос : почему?


Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Если нет преда с "0" выходным сопротивлением - обязательно кондер на вход.

 Олег, я его однажды решил "дожать".... :D и начал гонять без кондёра (в ветке есть даже фотки с осциллографа в этом издевательстве)
 правда не рискнул это делать на акустике...эквивалент нагрузки стоял....да хоть бы хрен....работал!

Оффлайн andrey1979

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Усил собран на платах Георгия ..  при запуске один канал выдавал довольно ощутимый шелест , как от винила . как выяснилось позже  стабилитрон, его замена устранила этот недостаток .. Усислитель в этот день работал без крышки , все мучился выставлял  "0" . сразу заметил что при легком нажатии  на  плату в АС слышался треск . При переписке с Георгием было предложено пропаять плату (мало ли где не пропай ).. данная процедура недостаток не усторнила .  опять поиски поломанной детали.. "0" скакал  довольно сильно  . интегратор не реагировал на наличие перемычки . При очередном вкл  это жуткое бормотание дина :bomb:   Неисправнось так и не выявлена, внешний осмотр платы не дал ни каких результатов  . Приобрел у Георгия еще одну плату, смонтированная  так же как предыдущая запустилась с пол пинка . 

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Возможно микротрещина проводника на плате, либо в какой-то детали. Транзисторы на радиаторе не могли замыкаться?

И еще вопрос.. Родная защита Милла была включена? (я не знаю, как она организована на платах Георгия)?

Оффлайн andrey1979

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Хотя и сейчас "0" на  обеих платах долек от идеала . При включении усила  в Обоих какналах  еле слышимый "пук"  ,мерял в этот момент "0" .. Подскакивает до + _-  150-180мв  потом медленно спадает до значений +- 20мв.  По сучаю приобрел многооборотистые резюки,  хочу поменять может лучше станет.   

и добавил...     (03 Февраля 2012, 12:59:16)
Транзисторы на радиаторе не могли замыкаться?
исключено . все было смонтировано на Номакон ..   . ее же спользовал с новой платой .

и добавил...     (03 Февраля 2012, 13:02:16)
Андрей......ты первый
а вот и нет ))  на веге есть чел который тож пострадал от этого усила . если найду кину ссылку 
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 13:02:16 от andrey1979 »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
При включении усила  в Обоих какналах  еле слышимый "пук"
.....еле слышный "пук" присутствует и на наших....я бы уточнил ..."мягкий, ненавязчивый пук" ;D
мерял в этот момент "0" .. Подскакивает до + _-  150-180мв  потом медленно спадает до значений +- 20мв
....надо "подскок" посмотреть, не замечал....значения +/-20мв норма
По сучаю приобрел многооборотистые резюки,  хочу поменять может лучше станет.
лучше не станет.....всё дело в схеме интегратора....но он и с ним и без него звучит отлично
Усил собран на платах Георгия ..  при запуске один канал выдавал довольно ощутимый шелест , как от винила . как выяснилось позже  стабилитрон
да такое дело встречается....но пока только у Георгия
все мучился выставлял  "0"
вот тут и нужен многооборотный, ну и опыт "ловли 0"....ну я спаяв десяток плат стал опытным нулеловом  :ROFL:
сразу заметил что при легком нажатии  на  плату в АС слышался треск
не реклама нашего Милла....платы у Георгия "хлюпкие"....но это издержки той фирмы где изготавливались усилители на базе этих плат
При переписке с Георгием было предложено пропаять плату (мало ли где не пропай ).
:facepalm:
Неисправнось так и не выявлена, внешний осмотр платы не дал ни каких результатов  . Приобрел у Георгия еще одну плату,
_!_
а вот и нет ))  на веге есть чел который тож пострадал от этого усила . если найду кину ссылку
Да мы его знаем :D.....это Валдис...но осуществив допрос с пристрастием....подозреваемый т.е. Валдис, "шалавливыми ручками" копаясь в потрошках усилителя Георгия случайно замкнул.....и "пук" :D
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 19:37:55 от das »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
У мени при пуске в АС НЧ ГГ подскакивают без софт старта. До 300 мВ- современным динам это как копейку под электровоз....Потом , через 5-10 с ток покоя +- 10 мВ...это на платах от "Георгия". Шелест устраняется легко. Больше проблем не было. Горела плата когда землю забыл бросить- но выгорел всего один выходник.

Оффлайн SAB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: 0
А я защиту от постоянки и софт-старт от ВВ-2010 поставлю. Аккустика у меня дорогая вышла.

Оффлайн Cepko2009

  • Прохожий
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Люди добрые,а темброблок с Таle 3 U на МИЛА кто нибудь ставил?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Люди добрые,а темброблок с Таle 3 U на МИЛА кто нибудь ставил?

  :facepalm: Люди добрые!!!!! Ну поймите пожалуйста, что Мил это инструмент для качественного прослушивания музыки и дальнейшего совершенствования Вашего звукового тракта!!!! НЕ надо его скрещивать.....ну что Вы как дети малые.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Ну я ставил что то подобное. Только с пассивными цепями коррекции. Работает. На слух - кому что нравится. Сейчас хочу на лампе сделать.



и добавил...     (12 Февраля 2012, 20:09:41)
das,Сергей, религиозные убеждения. Не могу отказаться.

и добавил...     (12 Февраля 2012, 20:13:37)
Мил это инструмент для качественного прослушивания музыки
А что есть "Качественное прослушивание"? То, что нравится самому, или то, что считается таковым с общепринятой точки зрения?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 20:13:37 от Viktor D »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
....Вить согласен....оценка "звуковой картинки" сложное дело.....пока размышляю над этим вопросом....сложно высказать....ну вот пришёл с работы...включил...закрыл глаза...а "звуковые образы" чётко рисуются в пространстве....саксофон справа....пианино в глубине сцены..явно
ощущаю как саксофонист перемещается с инструментом...всё дышит и ты как бы растворяешься в музыке....ты не отдельно от исполнителей .....ну примерно попытался высказать...не мастер писать :wall:

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Люди добрые,а темброблок с Таle 3 U на МИЛА кто нибудь ставил?

Я подключал к Милу темброблок от Тале 3 на 1356 .. как то суховато звучало .. если уж очень хочется прикрутить тембр попробуй на МС- ке от Медка. Лично я после многочисленных экспериментов пришел к выводу ..При качественном источнике и соответствующем качестве музыкального материала никаких тембров мне не хочется..один раз послушал и  фсё! Теперь качаю из инета флаки и им подобное. Чего и Вам желаю ( хотя бы просто для пробы). Но это моё ИМХО.
А там ..как говорится ..На вкус и цвет все фломастеры разные.

Оффлайн cvserge

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 2
  • Сергей, Обнинск
  • Поблагодарили: 0
das, Серег...хорошо сказал...здорово...а у кого возникнет желание вмешиваться в идеальную запись, где все сбалансировано во всем слышимом диапазоне...думаю таких нет..но случай то всякий бывает.(это я о самой записи) вот тут то и напрашивается желание позвать на помощь ТБ, но что бы он был отключаемым естественно,когда не нужен...вот меня лично греет надежда, что есть такой ТБ, который не ломает звук...и тем более не искажает саму панораму, саму картинку о которой ты говоришь. Думаешь это утопие?

и добавил...     (12 Февраля 2012, 20:57:01)
Валер, а я рассматривал возможность в перспективе прикрутить ТБ по Матюшкински...есть какие то заключения по этому поводу? Стоит ли вязаться?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 20:57:01 от cvserge »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Каой бы темброблок не выбать - всё равно придётся долго и нудно подбирать ёмкости и резисторы, что бы его сбалансировать под свои помещение-источник-усилитель-АС- уши. Только через пару месяцев всё устаканивается. А так, что бы спаял и сразу в точку - не бывает. Плюс ещё регулятор громкости....

Оффлайн Cepko2009

  • Прохожий
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Я так понял, хороший усилитель-это целое искуство.ДЛЯ НАЧАЛА ПОПЫТАЮСЬ СОБРАТЬ Таle 3 U, для МИЛА я ещё не созрел
 

Оффлайн cvserge

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 2
  • Сергей, Обнинск
  • Поблагодарили: 0
Viktor D,
Спасибо, Вить. Уж подбодрил, так подбодрил... Лишний раз убеждаюсь, что легка дорога только в АД... отложу ка я свою затею на коду, пока не запущу весь тракт, к темброблоку ни ни... настоящие герои всегда идут в обход ???

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Я так понял, хороший усилитель-это целое искуство.ДЛЯ НАЧАЛА ПОПЫТАЮСЬ СОБРАТЬ Таle 3 U, для МИЛА я ещё не созрел
Если брать готовые платы - разница не велика, результат - заметен. Если что поможем советом.

и добавил...     (12 Февраля 2012, 23:56:59)
отложу ка я свою затею на коду, пока не запущу весь тракт, к темброблоку ни ни... настоящие герои всегда идут в обход da_nu..
Главное не останавливаться.

Оффлайн motiv

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: 3
  • Григорий, Тольятти
  • Поблагодарили: +1
Я похоже дурак  :facepalm:
Думал на каждый канал выходного каскада необходимо ставить по 100000uf. Если питание раздельное по каналам(а не как у датчан, одна обмотка на оба канала), то на каждый канал надо в районе 40000-60000uf?

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Да, если каналы разделены, то соответственно и запас каждого БП по мощности можно уменьшить в 2 раза.

Оффлайн andrey1979

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Думал на каждый канал выходного каскада необходимо ставить по 100000uf.
Это хорошо! Сейчас собираю комплектуху для второго мила, дак вот у меня будeт на каждый по 120000 мкф с низким ESR 

Оффлайн motiv

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: 3
  • Григорий, Тольятти
  • Поблагодарили: +1
Это хорошо! Сейчас собираю комплектуху для второго мила, дак вот у меня будeт на каждый по 120000 мкф с низким ESR
Есть грани разумного, для моего семейного бюджета не очень :)
Вот выцепил 4ре штуки с копейками на трансформаторы, а надо еще кучу всего. Радиаторы, кондеры, РГ, селектор(нужен).....и акустику  :facepalm:
Я уж лучше в акустику эти деньги вложу, толку явно больше  ;D

Оффлайн andrey1979

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Я уж лучше в акустику эти деньги вложу, толку явно больше
это не моя прихоть. А рекомендации одного очень хорошего человека ,а ему не доверять у меня оснований нет ..

Оффлайн Andrey

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 0
  • Андрей
  • Поблагодарили: +6
Сейчас собираю комплектуху для второго мила, дак вот у меня будeт на каждый по 120000 мкф с низким ESR
После некоторого кол-ва ёмкостей 40-50тыс мкф. не отличишь разницу!!!!!
Какой смысл?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
239 Ответов
229828 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2015, 21:13:43
от Hopchik
145 Ответов
95518 Просмотров
Последний ответ 04 Мая 2013, 19:36:41
от dent
11 Ответов
12814 Просмотров
Последний ответ 05 Апреля 2018, 08:11:39
от TANk
91 Ответов
70069 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2013, 17:36:59
от motiv
17 Ответов
16063 Просмотров
Последний ответ 24 Февраля 2013, 22:20:43
от sudjok