Автор Тема: Его величество LP  (Прочитано 182701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Его величество LP
« : 25 Октября 2011, 15:35:44 »
0
Попалась интересная заметка о "виниле":
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Его величество LP
« Ответ #1 : 25 Октября 2011, 16:16:48 »
0
Да,каждый может сделать из этого для себя соответствующие выводы :)
А с пластинками не всё так страшно;вот моё последнее приобретение (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
- вся радость с пересылкой из Англии обошлась не многим больше 1500руб. ;) - просто надо продавцов адекватных "вылавливать" :D

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Его величество LP
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 19:13:46 »
0
Многие могут недооценить свои возможности и полученный результат. Вертушка, я бы сказал, самостоятельный комплекс и уже говорилось, очень дорогое удовольствие, точнее выразиться - самостоятельное ответвление на пути к звуку.
Заметьте, честное слово я это сказал раньше, чем попалась мне на глаза эта статья.
После прочтения хотелось бы добавить к своим словам, вертушка это машина времени в прошлое, в другой, реальный (а не сегодняшний аудиовиртуальноцифровой) мир.
--------------
Модератору может выделить этот ОФФ в отдельную тему с началом этой статьей?
К обсуждениям потянутся любители винила, любители понастальгировать, пообщаться, меняться и т.д.?
Василий  положил начало!
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 19:16:01 от Alexander »

Оффлайн vovand

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • Владимир,Ярославль
  • Поблагодарили: +5
Его величество LP
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 19:16:28 »
0
Не,я лично пас...Это тема бесконечная,в отличае от дорожки на LP,но она точно так же вьётся по спирали годами...

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Его величество LP
« Ответ #4 : 25 Октября 2011, 19:29:32 »
0
Может и стоит рассказ о хороших дисках,о нормальных продовцах,о своих коллекциях и обмену/продаже выделить в отдельную тему,только ,сдаётся мне,что это ни кому здесь не нужно - "винильные" темы посещают всего несколько человек....

Оффлайн vovand

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • Владимир,Ярославль
  • Поблагодарили: +5
Его величество LP
« Ответ #5 : 25 Октября 2011, 19:31:58 »
0
Ну наверное всё таки и форум тут не совсем к этому располагает,судя по названию.

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Его величество LP
« Ответ #6 : 25 Октября 2011, 20:40:08 »
0
Ну наверное всё таки и форум тут не совсем к этому располагает,судя по названию.
Как-то давненько разговаривал с Денисом по поводу создания раздела по компьютерным проблемам. Смысл его ответа был примерно таким же.
Однако, иду на другую сторону баррикад, посему идею Александра всецело поддерживаю. Иначе надо будет нам ещё один форум заводить, а то и два: "DIYnoAUDIO" & "noDIYjustBUY". Тем более, что вижу эту ветку реально полезной.

Оффлайн vovand

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • Владимир,Ярославль
  • Поблагодарили: +5
Re: Его величество LP
« Ответ #7 : 25 Октября 2011, 20:49:31 »
0
Ну держитесь тогда :)

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #8 : 25 Октября 2011, 20:53:38 »
0
В общем-то, согласен.Но ,думается,что необходимо ограничится здесь только именно пластинками (т.е. не касаться технической стороны) - всё равно это потянет и на чём(на какой аппаратуре) и как...

и добавил...     (25 Октября 2011, 20:54:32)
Ну так давайте ,Владимир - начинайте ;)

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Его величество LP
« Ответ #9 : 25 Октября 2011, 21:05:36 »
0
Ну так..., всему что "аудио" - быть.

Василий, ошибаетесь все-таки по-поводу интересующихся - их много, но в основном пассивных. Т.к. либо опыта немного, либо возможностей каких-то нет.
И я лично почитываю регулярно эти темы, частенько, буквально с открытым ртом от изумления столь богатым опытом.  :v:

Впрочем, уже :off:

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Его величество LP
« Ответ #10 : 26 Октября 2011, 04:06:54 »
0
Прочитал статью,очень всё знакомо,варился в таком,хочется верить,что археологи будущего научаться воскрешать из пластинок коллекционеров гораздо больше,чем проигрыватели винила сейчас,но и сейчас человек,который слушает аналоговую пластинку и обладает развитой чувствительностью,снимает достаточно информации ещё и с помощью корректора,усилителя,аккустики-и всё вместе -спиритический прибор(по современным технологиям),а сам-медиум.Только так искусство может состояться и дух стать объективным.Из статьи видно,что не все коллекционеры винила "медиумы".

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #11 : 26 Октября 2011, 06:26:29 »
0
Тяга к новому губит нас на корню. Сколько одураченных людей начинает понимать, что их обманывают супер пупер современными форматами и новодельной записью. Я так же наступил на эти грабли. Раздал и повыбрасывал столько, что, прочитав статью, в пору вешаться.
Начинаешь понимать это только из жизненного опыта, и воспоминании того как это было.
Современной молодежи в большей массе даже и сравнить то не с чем, "прививки" от менеджемента нет. Посему и рулят форматы типа МР3.

и добавил...     (26 Октября 2011, 06:31:42)
Впрочем, уже
Денис, не думаю что это ОФФ. Все свои эмоции и размышления на эту тему интересны всем, не надо зажимать себя оффами, если хочется высказаться.  Не здесь так где?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 06:31:42 от Alexander »

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Его величество LP
« Ответ #12 : 27 Октября 2011, 03:27:44 »
0
Все эти мп3-просто не сожрёшь столько,наскладировали,рады,что моль не заводится,жизни не хватит всё переслушать даже впопыпах.Лучше насладиться небольшим количеством любимой и знакомой или незнакомой музыкой ничего при этом неделая во время прослушивания.МП3 разрабатывался как формат для ознакомления,а прижился как ...от непросвещённости или дурного вкуса.Да,винила хорошего не хватает,тогда хотябы WAV или линейный PCM с хоршим ЦАПом,ну а винил-это по праздникам ,как хороший коньяк с сигарой или прогулка на лошадях.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #13 : 27 Октября 2011, 06:08:08 »
0
Лучше насладиться небольшим количеством любимой и знакомой или незнакомой музыкой ничего при этом неделая во время прослушивания.
Задумывался - что нашли наши коллеги в ламповых ушниках?
Вот оно - со шнурком не убежишь по делам!
Да,винила хорошего не хватает
Игорь! Не винила нехватает, нехватает современного АНАЛОГОГО носителя и аналоговой записи. Современные цифровые форматы поглотили все.
Кто нибудь слышал о работе над новым аналоговым форматом? Ведь хочешь или нет но он должен вернуться? Народ уже начал понимать и наелся цифры до... .

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Его величество LP
« Ответ #14 : 27 Октября 2011, 09:15:41 »
0
Народ уже начал понимать и наелся цифры до...
Александр, я вот думаю эт только мы тут наелись. А все, кого в жизни встречаю - до сих пор с удовольствием хавают. А группы "Винтаж" и "Фабрика", имхо на виниле и не выходили никогда. Болтал тут с хозяином музыкального магазина. Спросил про винил. Тот мне ответил, что кроме меня ещё б человека 3..4 в городе пришли бы купить, и то не часто. А вообще, говорит, чтои сд и мрз уже никто не покупает. С начала года ничего не привозил - так никто и не спрашивает. Магазин в основном держится на майках сумках и плакатах. Так что мы тут ископаемые все :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн GRafGRay

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 9
  • Максим, Ростов-на-Дону
  • Поблагодарили: +9
    • Лекарство от пьянства
Re: Его величество LP
« Ответ #15 : 27 Октября 2011, 09:27:25 »
0
Василий, ошибаетесь все-таки по-поводу интересующихся - их много, но в основном пассивных. Т.к. либо опыта немного, либо возможностей каких-то нет.
И я лично почитываю регулярно эти темы, частенько, буквально с открытым ртом от изумления столь богатым опытом.  :v:

+1 Читаю постоянно и постоянно открываю для себя ранее сокрытые стороны вопроса.

Сергей, из моих знакомых тож редко кто мои музыкальные пристрастия разделяет, многие говорят что  они - меломаны, на деле все меломанство упирается кучу мп3шных дисков с поющими трусами и пр. современной купленно/проданной попсой. ИМХО именно потому все мы тут и собрались.
Более того из этих моих знакомых никто и понятия не имеет о существовании ламповых усилителей, в их понимании - это пережитки, которые следует забыть как страшный сон.

Эт я собственно к чему все это писал :) К тому что винилу просто необходимо быть!

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #16 : 27 Октября 2011, 09:42:11 »
0
Вот об этом я и писал - людей,реально интересующихся винилом,просто по пальцам можно пересчитать ;D;но уж если человек в это дело влез,то хана :D.Запасы старого винила огромны и цены на него,если разобраться,не так уж запредельны :я прекрасно помню времена,когда за хороший диск тех же Pink Floyd (не голландский)отдавал больше пол-зарплаты - и ни чего,не помер ;D
А о цифровых форматах вообще нет смысла говорить...- мусор всё это,хоть и удобный :facepalm:.Современный винил мало от него ушел,но приходится иногда что-то брать,потому как первопрессы просто или не достать ,или цена у них просто запредельная :(
Вчера притащили вот это (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Запись паршивая,несбалансированная . НО!сколько в ней энергии и драйва!!!

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #17 : 27 Октября 2011, 09:45:39 »
0
А вообще, говорит, чтои сд и мрз уже никто не покупает.

Сергей, народ сейчас "продвинутый" из инета на халяву качают и все дела.
к чему все это писал  К тому что винилу просто необходимо быть!

Максим, и ленту на бобинах со счетов сбрасывать не надо!
Более того из этих моих знакомых никто и понятия не имеет о существовании ламповых усилителей, в их понимании - это пережитки, которые следует забыть как страшный сон.

Не помню, писал об этом ранее где то или нет, суть пришли друзья к сыну, увидели Олимп-005 бобинник, так у них и челюсти отвисли, спрашивают что это такое и зачем оно в наше время нужно?


и добавил...     (27 Октября 2011, 09:58:53)
Наш президент коротко о виниле:
http://oldies-goldies.ru/information.php?pages_id=4&osCsid=6q47kgqgpngjvn89iu1rrbuoh2

и добавил...     (27 Октября 2011, 10:01:11)
Запись паршивая,несбалансированная . НО!сколько в ней энергии и драйва!!!

Эти "мертвецы" винил какого года Василий?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 10:01:12 от Alexander »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #18 : 27 Октября 2011, 10:10:58 »
0
Первопресс 1967года,моно, дебютная на WB :)

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Его величество LP
« Ответ #19 : 27 Октября 2011, 10:24:04 »
0
По ссылке ...
 "Сегодня могу похвастаться, например, полным собранием Deep Purple. Что особенно ценно: это не поздние перепечатки, а оригинальные диски. Видите, даже не запиленные, 1970 года выпуска. Если поставить цель, можно все найти", - рассказал Д.Медведев.

Ну если быть президентом то можно и цели подобные ставить...

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #20 : 27 Октября 2011, 10:37:40 »
0
Ну если быть президентом то можно и цели подобные ставить...
Я думал у президентов, с заботами о стране, совсем нет личного времени...

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Его величество LP
« Ответ #21 : 27 Октября 2011, 10:41:06 »
0
Ну по поводу Deep Purple не стоит так нагнетать - весь современный 180 гр. торгуется везде по 24 бакса,а тот же(и уж куда лучший) ,к примеру In Rock,первопресс, сейчас (в данный момент) 8 зелёных при двух ставках в состоянии NM :)

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Его величество LP
« Ответ #22 : 27 Октября 2011, 10:46:00 »
0
Ну если быть президентом то можно и цели подобные ставить...
Я думал у президентов, с заботами о стране, совсем нет личного времени...
Саш, ну так это счас нету, пока кукуруза поспела. А потом-то полегче будет...

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #23 : 27 Октября 2011, 11:23:40 »
0
Саш, ну так это счас нету, пока кукуруза поспела. А потом-то полегче будет...
Сергей, еще и к бабушке в квартиру зайти надо успеть, спросить дали тепло или нет, а там уж до посевной...

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #24 : 03 Ноября 2011, 22:01:12 »
0
Ребята, я подумал что здесь можно и обмен проводить и продажу винила, кому то дубль  поменять на что хотелось бы иметь, и фото альбомов и даже список что у кого есть, как смотрите на это?

Оффлайн GRafGRay

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 9
  • Максим, Ростов-на-Дону
  • Поблагодарили: +9
    • Лекарство от пьянства
Re: Его величество LP
« Ответ #25 : 03 Ноября 2011, 22:29:44 »
0
Alexander, Александр, ну этот вопрос имеет смысл задать нашей администрации, думаю идея хорошая

а касательно магнитной пленки ... нуууу, с одной стороны:
писались мы однажды на шикарной студии у Большакова и запись происходила именно на магнитную пленку

с другой стороны:
был у меня (папани моего) Ростов-102 и неплохая коллекция бобин. Но! Бобинки все те переписывались  в свое время с винила - посему сами понимаете, качество заведомо хуже. "Первопрес" ведь на магнитной пленке как таковой не существует, вернее существует но реально недоставабельный. А еще перематывать их переодически надо :))

Но вцелом с Вами согласен, магнитная пленка - так же часть моей жизни и мое меломанство началось именно с неё,
Ростов-102 до сих пор стоит и ждет когда на Максима нахлынет и он займётся восстановлением :)

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #26 : 03 Ноября 2011, 22:54:12 »
0
Но вцелом с Вами согласен, магнитная пленка - так же часть моей жизни и мое меломанство началось именно с неё,
Бобинки все те переписывались  в свое время с винила - посему сами понимаете, качество заведомо хуже.
Максим. :drink: Согласен, пленка имеет право на жизнь но хлопотно и с качеством не то, и винил "не достанет". Еще в 80-е один товарищ у меня говорил: "Нет ребята, завязываю, на хрен мне эту пленку вот винил, это качество навсегда". :v:
Теперь я понимаю что он был прав, как пророк! Но вот ведь в чем загвоздка, занятие винилом не позволит распыляться на пленку и CD, скорее всего этого и не надо будет. Много ли мы слушаем современной, навязываемой нам хрени?  >:( У меня только сейчас  ;-[происходит переоценка ценностей и надо решаться с окончательным выбором и бесповоротно. :facepalm:
Прямо сиюминутно посмотрите сколько людей просматривают сейчас тему "АНАЛОГОВЫЕ"(насчитал шесть человек, гораздо больше чем другие темы) значит интерес есть и не с проста, и вопрос с выбором пути в звуке должен быть решен однозначно!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 23:01:55 от Alexander »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Его величество LP
« Ответ #27 : 04 Ноября 2011, 05:04:52 »
0
А в "Большом" купили огромную цифровую хрень за крупные бабки...


Оффлайн ВКН

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Репутация: 11
  • Константин
  • Поблагодарили: +101
Re: Его величество LP
« Ответ #28 : 04 Ноября 2011, 08:53:33 »
0
Ладно, МЫ - чокнутые.
Старшая дочка. Независимые уши и собственное мнение.
Ставлю Вивальди "Времена года".
CD и пластинку.
Села перед проигрывателем винила и замерла.
Под компакт диск принялась за свои бытовые дела.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Его величество LP
« Ответ #29 : 04 Ноября 2011, 09:39:55 »
0
Села перед проигрывателем винила и замерла.
Под компакт диск принялась за свои бытовые дела.

Не находите, очень символично?! :v: Время пришло!
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...     (04 Ноября 2011, 10:22:01)
А что скажете об этом:
http://www.audio192khz.com/
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 10:22:01 от Alexander »