Автор Тема: Перемотка якоря.  (Прочитано 17713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Перемотка якоря.
« : 24 Сентября 2012, 14:37:06 »
0
Добрый день. Незнаю куда разместить, поэто у не обесутьте!. Ну и только попробуйте сказать, что перфоратор это не музыкальный инструмент :)

Сгорел движитель у перфоратора. Замена якоря мне обойдется в 6 тыриков. При  том что новый перф стоит 8 тыриков. Но сгорел перф деволт! и ни на какую макиту я его не променяю! Проблема еще и в том, как мне сказали –перф старый, и покупать на него новую движку не рентабельно. Ни кто не знает: когда он окончательно загнется.

Ну, что ж. Выход есть - перемотать якорь! 1- Ничего не теряю, перф мёртвый. 2- Ничего не теряю, перф мёртвый. :)

Вызубрил содержимое сайта. Где человек с 50-ти летним стажем по перемотки якорей на пальцах обьясняет как перемотать якорь. Но он описывает практику, ни капли теории. В слепую перематывать, не понимая что делаешь это как бы тоже не панацея. Писать ему не стал и спрашивать, думаю таких как я его уже сильно достали глупыми вопросами. 
Да, он пошагово разъясняет что нужно делать, чтоб намотать новую обмотку. Но перед этим нужно снять его параметры. И тут начинается все интересное. Снять параметры с якоря с синхронной намоткой сложно: у него верхние обмотки уложены в право, а нижние обмотки уложены в лево.
Решил к вопросу подойти с другой стороны. Нарисовал обмотки якоря на бумаге с их подключением к ламелям. Чтоб понять, как распределяется магнитная сила, которая вращает его.



По рисунку видно: черной ручкой обмотки верхних ламелей, синей ручкой - обмотки нижних ламелей. Вертикальная ось - расположение катушек статора, щетки немножко смещены по отношению горизонтальной оси.

Вот смотрю на получившийся рисунок, и совсем не понимаю, как эти якоря вращаются.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: Перемотка якоря.
« Ответ #1 : 26 Сентября 2012, 22:35:46 »
0
Ебей в этом вопросе не может помочь?

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Re: Перемотка якоря.
« Ответ #2 : 28 Сентября 2012, 19:40:27 »
0
Ебей в этом вопросе не может помочь?
Так покупка якоря с пересылкой перекроет новый перфоратор :D

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: Перемотка якоря.
« Ответ #3 : 28 Сентября 2012, 21:27:01 »
0
Ебей в этом вопросе не может помочь?

Так покупка якоря с пересылкой перекроет новый перфоратор :D
Сомневаюсь что вы его там искали.
Я незнаю что за модель у автора но вот чтобы не быть голословным http://www.ebay.com/itm/NEW-DeWALT-POWER-TOOL-REPLACEMENT-MOTOR-ARMATURE-WINDINGS-150320-00-/200728907001?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ebc600cf9#shId
Незнаю какой перфоратор перекроют три тысячи, ТД конаково если только =)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 21:40:46 от Horri »

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Re: Перемотка якоря.
« Ответ #4 : 29 Сентября 2012, 07:21:45 »
0
Замена якоря мне обойдется в 6 тыриков. При  том что новый перф стоит 8 тыриков.
$34.99 в принципе не очень дорого, правда не посмотрел сколько будет с пересылкой до дома. Не понятно почему у нас он стоит 6 тыриков? Судя по модельному ряду перфораторов DeWALT якоря их сильно не отличаются. Может быть, на самом деле, есть смысл заморочиться с ебеем, чем мотать самому?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 07:36:18 от Sergey49 »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Перемотка якоря.
« Ответ #5 : 19 Октября 2012, 11:34:57 »
0
Еще бы знать что покупать.  Перф Dewalt D25113K. На обум можно взять что угодно, якорь от лобзика ну очень похож на якорь от перфа. Хотя в сервиснике сказали что не совместимы.
В добавок при перемотке можно изменить тепловой коффециент.
Дело в том что девальт изначально американский инструмент. И адаптировал его под европейку трезвый китаец на хмельную голову. Если судить по оборотам, то 180вольт ему придел. Весь остальной ток лишь разогревает якорь.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
4808 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2020, 15:11:05
от SSS2