Автор Тема: Ресурсы для DIY-Synth  (Прочитано 5258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
Ресурсы для DIY-Synth
« : 14 Апреля 2014, 17:00:44 »
0
В 70 – 80 годы прошлого века на фоне острого дефицита музыкальных инструментов вообще, и электронных в частности, в любительских лабораториях рождались первые ЭМИ – описание многих из них можно найти на страницах журнала «Радио» тех лет.

В 90 – 00 годы дефицит инструментов был полностью снят. Но при этом появилась неудовлетворённость звучанием тех устройств, что массово наводнили наш рынок.

В распоряжение профессионального исполнителя или музыканта-любителя предавался стандартный набор засемплированных звуков – считалось, что этого должно было хватить на все случаи жизни.

Но появившиеся новые направления популярной и танцевальной музыки потребовали не только новых звуков, но и новых алгоритмов звукоизвлечения – так родились всевозможные драм и грувмашины, секвенсоры.

Поэтому, в последние несколько лет, в среде радиолюбителей возродилось из небытия такое направление радио конструирования, как разработка и изготовление музыкальных синтезаторов.

Совершенствование элементной базы привело к тому, что самодельщикам сегодня доступно конструирование не только аналоговых синтезаторов, но и цифровых – на базе программных алгоритмов DSP (Цифровой Обработки Сигналов), зашитых в память Микроконтроллеров.

Ниже приведены несколько ссылок на самые популярные ресурсы для DIY-Synth – все конструкции, описанные там  - OpenSorce, то есть снабжены детальной документацией и дампами прошивок, подразумевающие некоммерческое использование.

http://www.modularsynth.ru
http://musicfromouterspace.com
http://www.acxsynth.com
http://m.bareille.free.fr
http://mutable-instruments.net
http://ixox.fr/preenfm2
http://www.ucapps.de

 :v:

       



и добавил...
ещё добавлю: http://brmlab.cz/project/diy_synth
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 09:11:53 от Conan »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
4963 Просмотров
Последний ответ 30 Сентября 2017, 21:04:52
от sewerin