Автор Тема: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит  (Прочитано 11007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
0
Всем привет! C Новым годом! Наткнулся я на РСЛ форуме( https://rcl-electro.ru/threads/УМ-ЛиМиТ-Интегральный-композитный-усилитель-для-полочной-АС.349/page-3 ) на УМ Лимит. Заинтересовался, тем более у меня была 1 микра, вроде "родная" и несколько с Али и недавно прикупил в ЧД аналог LM675. Как позже оказалось всё что есть у меня, кроме одной - фейк! Да и та что была, тоже копия не слишком высокого качества. Собрал первый вариант на ней, протестировал - не фонтан... :d_know: ??? К тому же, в качестве первой, пошла только ОРА134, с остальными не пошло. Ладно, хоть и не рекомендовали, попробовал заменить на 2050. О, получилось! И в качестве ушника - вполне приемлемо. И в качестве первой микры, отлично встала 5534. А вот как усь - так себе... Выложил результаты в теме, спросил почему может так быть? Автор посоветовал прикупить микры здесь: https://a.aliexpress.com/_AWTYmK
 Заказал. Пришло. Собрал сначала схему из даташита - протестить. Оказалось что снова копия, но достаточно приличного качества. Оригинальный УМ эта копия не потянула, а вот как ушник - нормально. И опять, пошла только 134... Ну и звучание обычное. И тут вспомнил что у меня где-то завалялись LM7171, оригиналы. Когда-то брал для ушника Назара, но не сложилось собрать.
 Перепаял схему. Пришлось повозится с возбудами, плюс, оказалось что оптимальное питание для этого варианта +/- 9...15 В. Оставил 15 В. И как ушник - вполне себе понравился. В отличие от варианта с 134 микрой, в этом - живой сбалансированный звук, можно ещё и скорректировать звучание, у кого наушники звонкие: поставить последовательно с нагрузкой резик 4,7 - 10 Ом и получить подъём на НЧ/СЧ и спад на ВЧ. Да, характеристики не такие шикарные, как у оригинала - это не Лимит, но звук - понравился и характеристики достаточно не плохие. Опять же, схема не сложная, но геморойная в наладке. Хотя результат стоит того! :v: И может у кого завалялись оригиналы 1875? Всё таки хочется собрать оригинальную схему, а то месяц уже этим занимаюсь и нифига... :wall: Вершина не взята... :d_know:
 А теперь немного картинок. Оригинал: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Далее, композит по мотивам( с 5534 и 2050, схема почти не отличается от оригинала, номиналы корректирующих емкостей немного другие):
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Тест и АЧХ варианта на 7171:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
и файл теста в ПДФ:

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #1 : 02 Января 2022, 18:59:08 »
0
Там конечно сверхлинейники,не чета нашим.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #2 : 02 Января 2022, 19:22:14 »
0
Привет Максим! Согласен. Мне до такого уровня ещё учиться и учиться! :facepalm: Вот эта схема пример... Да и до тебя ишшо не дорос... ;D :fr: :drink:

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #3 : 02 Января 2022, 19:39:38 »
0
Привет Максим! Согласен. Мне до такого уровня ещё учиться и учиться! :facepalm: Вот эта схема пример... Да и до тебя ишшо не дорос... ;D :fr: :drink:
Я немного сиронизировал.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #4 : 02 Января 2022, 19:45:07 »
0
Мне сильно не "зашел" звук композитника  :noo: Слишком стерильно, как в операционной.

и добавил...
Я про вариант на THS6012

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #5 : 02 Января 2022, 20:03:07 »
0
Ну не знаю, всё познаётся в сравнении... Тут, Максим, недели 2 назад искал кое-что, нашел коробку со своими собранными конструкциями и там же платы, что у тебя брал... :d_know: Нашлись. А я думаю куда дел? Пока недостающие детали набирал - убрал и... забыл! :facepalm: Нужно будет дособрать. Так это я к чему? А, о сравнении. Переслушал заново 5 вариантов собранных ушников, тем более, тут не так давно Марат(Злой) говорил что стерильный звук надоел, тоже ушной Худ собрал,кажется. ??? Хочется эмоций! Так самым эмоциональным, среди 5 собранных вариантов оказался параллельник. За ним ушной Худ. Остальные - хорошо,чистенько, но нейтрально... :d_know: Как-то не в кайф... Захотелось что-то особенное, для сравнения...dm34, а вот этот вариант - не стерилен! Нужно стерео вариант собрать, для сравнения. Но не стерильнее ушного Худа, по ощущениям. Пока макет только моно... Композитники они тож разные...

и добавил...
Да, собирал несколько вариантов на THS6020 то же не зашло...

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #6 : 02 Января 2022, 20:08:20 »
0
На веге и закутке  тоже выложил вариант  нового композитника на дискрете на дешевых деталях.Ссылки не даю,дорогу все знают

и добавил...
Да, собирал несколько вариантов на THS6020 то же не зашло..
Умощнять желательно её.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #7 : 02 Января 2022, 20:12:18 »
0
Максим, успехов! Как соберу, расскажу что получилось... И как умощнять? Ссылочки есть? Мне про неё с умощнением ещё не попадалось.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #8 : 02 Января 2022, 20:19:42 »
0
Максим, успехов! Как соберу, расскажу что получилось... И как умощнять? Ссылочки есть? Мне про неё с умощнением ещё не попадалось.
Вот  диск с ноута в системник запущу и скину эскиз.
 А пока ЛТ1210  с умощнением в композите  для меня лучшая

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #9 : 02 Января 2022, 20:21:18 »
0
Спасибо! :fr: :drink: Интересно. Ну с 1210 это понятно. Она и сама по себе хороша! Мне в варианте Мауро она очень понравилась.

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #10 : 02 Января 2022, 23:49:30 »
0
И может у кого завалялись оригиналы 1875?

Они не сняты с производства, поэтому  есть у официалов, например вот -- имеются в наличии

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #11 : 03 Января 2022, 00:48:05 »
0
Raendin, спасибо за ссылку :fr:, но пока весь бюджет на "игрушки" выбран... Так что обождёт до лучших времён... :d_know: Меня устроил опыт и с китайской версией. Если будет ещё что интересное - поделюсь. С некоторых пор стал обращать внимание, что одни конструкции звуком цепляют, а вот другие... :d_know: ??? Вроде и характеристики отличные и играет чисто, но звучание какое-то отстранённое... И дело вовсе не во второй гармонике. Пытаюсь понять...
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 01:11:01 от GoRs »

Оффлайн dmitry287

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Дмитрий г.Евпатория
  • Поблагодарили: +15
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #12 : 03 Января 2022, 11:55:10 »
0
есть у официалов, например вот -- имеются в наличии
Цена только ни как не располагает к покупке...

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #13 : 03 Января 2022, 12:35:01 »
0
ОУ плюс  мощный выхлоп  вот вам и лм1875 .Тот же усь Трошина  на 100% заменит элэмку
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 13:55:55 от Максим_В »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #14 : 03 Января 2022, 13:41:44 »
0
Цена только ни как не располагает к покупке...

Это они и правда заломили цену. У производителя TI за пару просят $7.25 и ещё $7 за доставку

Оффлайн tormoz

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 6
  • Евгений, Омск
  • Поблагодарили: +9
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #15 : 03 Января 2022, 15:51:57 »
0
На веге и закутке  тоже выложил вариант  нового композитника на дискрете на дешевых деталях.Ссылки не даю,дорогу все знают
А закуток это где?

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #16 : 03 Января 2022, 15:58:07 »
0
На веге и закутке  тоже выложил вариант  нового композитника на дискрете на дешевых деталях.Ссылки не даю,дорогу все знают
А закуток это где?
мой форум

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #17 : 04 Января 2022, 19:22:19 »
0
 Всем привет! С прошедшим и наступающими! Пообщавшись с автором Лимита, понял свои ошибки и разобрал свой старый ушник на 1875. На его основе собрал другой макет, по последнему варианту автора. Поставил сначала 318, в качестве первой. Всё заработало без всяких костылей. Никаких возбудов до максимальной мощности нет, даже не смотря, по высказыванию автора: содомию в монтаже... ;D :d_know: Автор считает, что настоящее качество можно получить только с применением авторской платы и оригинальных микросхем!
 Да, судя по результату что я получил, это так. По сравнению с вариантом на китайской 1875, качество выросло. Правда до авторского ещё далеко. Опять же, выяснил, что ОРА134, имеющиеся у меня -оригинал, так как, по сравнению с 318, упала постоянка на выходе и возросла мощность, что говорит о лучшем контроле. Так что буду делать ЛУТом авторскую плату и собирать уже на ней. И в отличие от варианта на китайце, звук понравился. Что в наушниках, что на колонках.
 И Максим, спасибо за идею! Правда возникла идея попробовать вариант с 7294, а то у меня несколько собранных заводских плат без дела валяются. Звук не понравился. :d_know: Может в этом варианте "выстрелят"... ???
 И да, ссылочку на "закуток", пожалуйста... А то ты на разных форумах мелькаешь, а тут выясняется что у тебя свой есть...
 Или ты имел ввиду тему на этом форуме?
  Последний авторский вар.:
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 19:28:41 от GoRs »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #18 : 04 Января 2022, 19:27:24 »
0
 Во как . не впечатляет
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 19:57:14 от Максим_В »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #19 : 04 Января 2022, 19:49:03 »
0
 Максим,  :v: :fr: :drink: интересно. Попробую позже, как соберу ту твою версию, что у меня лежит.
 И ещё непонятка, что за дополнительное питание по входу? Для чего так?
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 20:04:45 от GoRs »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #20 : 04 Января 2022, 20:22:39 »
0
Максим,  :v: :fr: :drink: интересно. Попробую позже, как соберу ту твою версию, что у меня лежит.
 И ещё непонятка, что за дополнительное питание по входу? Для чего так?
это просто  съем питания для запитки других устройств. Так на всякий случай,чтобы сопли не бросать

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #21 : 04 Января 2022, 20:28:09 »
0
Так у тебя там на минусе R39 сидит... А он же по входу. Или это ошибка? И он как обычно на землю должен садиться?

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #22 : 04 Января 2022, 20:32:46 »
0
Так у тебя там на минусе R39 сидит... А он же по входу. Или это ошибка? И он как обычно на землю должен садиться?
а , ты про цепь балансировки.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #23 : 04 Января 2022, 20:38:18 »
0
Ну обычно балансировка либо как в Лимите(1-я микра), либо как китайцы делают... А у тебя на минус питания... Смутило. ???

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #24 : 04 Января 2022, 21:10:54 »
0
Ну обычно балансировка либо как в Лимите(1-я микра), либо как китайцы делают... А у тебя на минус питания... Смутило. ???
не внимателен батенька. там как типа  интегратор сделано. На  вход оу сигнал  поправки   нуля подается.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #25 : 04 Января 2022, 22:22:45 »
0
Максим, а можно это чутка попонятней изобразить? Потому как типа интегратора... Это не очень понятно. Там длинную ОООС вижу, а как один и тот же опер работать как усилитель и интегратор - не понятно... ??? :d_know: Например китайцы любят коррекцию смещения делать так: подстроечник между рельсами, на движок подстроечника и землю - сглаживающий кондёр и сюда же резистор смещения. Получается регулируемый потенциал земли, которым нейтрализуют постоянку выхода, дабы интегратор не делать. А у тебя один полюс на минусе, а второй через ОООС? Или зашифрован этим:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
?

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #26 : 04 Января 2022, 23:03:16 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Максим, а можно это чутка попонятней изобразить? Потому как типа интегратора... Это не очень понятно. Там длинную ОООС вижу, а как один и тот же опер работать как усилитель и интегратор - не понятно... ??? :d_know: Например китайцы любят коррекцию смещения делать так: подстроечник между рельсами, на движок подстроечника и землю - сглаживающий кондёр и сюда же резистор смещения. Получается регулируемый потенциал земли, которым нейтрализуют постоянку выхода, дабы интегратор не делать. А у тебя один полюс на минусе, а второй через ОООС? Или зашифрован этим:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
?
печатка

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #27 : 05 Января 2022, 16:39:26 »
0
Марат(Злой) говорил что стерильный звук надоел, тоже ушной Худ собрал
Игорь, приветствую, с наступившим НГ. Да было дело, но надоел он, в смысле Худ, ватный какой то. Разобрал и в том корпусе собрал Линкса 61, на вход поставил 544УД2А, сейчас его слушаю.

и добавил...
Мне сильно не "зашел" звук композитника
Но не стерильнее ушного Худа, по ощущениям. Композитники они тож разные...
Композит на 815 легкий быстрый, на АДА4870 могучий басистый, хотя по прибором у обоих все ровно.
на THS6020
6012 наверное
 А пока ЛТ1210  с умощнением в композите  для меня лучшая
Максим, а для ушника зачем умощнять 1210
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 16:48:13 от Злой »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #28 : 05 Января 2022, 18:16:39 »
0
 А пока ЛТ1210  с умощнением в композите  для меня лучшая
Максим, а для ушника зачем умощнять 1210
Лучше звучит.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #29 : 06 Января 2022, 18:28:13 »
0
 Всех с наступающими! Марат и как 544УД2А? Мне тут пару откинули. А пару лет назад пробовал ставить 544УД1, с советского времени ещё завалялись. Не понравились! Звук какой-то грязный. Мне очень "зашёл" ушной параллельник, который я года 3 назад сделал. Тут ревизию провёл своих собранных плат. Звук очень понравился. Какой-то живой... :v: Твоя мысль вдруг в голову запала и плюс опыт с Хьюстоном... Ну и совет Максима попробовать нужно. Сравнить звук. Всё в сравнении познаётся...

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #30 : 07 Января 2022, 19:44:30 »
0
и как 544УД2А?
У меня на плате нет подстройки нуля, а разброс у них нехилый, от 1-2 мВ, до 150-170 мВ, выбирал из дюжины, всего пара с минимальной постоянкой. Я о этой плате еще в твоей теме говорил, тогда стояли ЛТ1122 и что то не зашло, а сейчас слушаю и пока разбирать не охота.
Твоя мысль вдруг в голову запала
это что за мысль, а может пропустил что хорошее ;D

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #31 : 07 Января 2022, 20:42:59 »
0
 Мысль про то, что "стерильный звук надоел"... ??? Тоже стал ценить эмоциональную подачу звука, когда есть сопереживание. :yes:Просто когда я свой вертак слушаю через  высококачественный ушник, звук не "заходит" хотя играет и чисто и всё вроде на месте... :d_know: А вот через НЭД когда слушаю - всё шикарно! Всё нравится. :v: Вот и напрягать это стало, усь только как ушник, думаю не полезно гонять. ??? Потому перерыл свои закрома и много интересного нашёл... И когда сравнил все свои ушники между собой, лучше всего оказался параллельник!
 Когда ушники по отдельности слушаешь, вроде каждый отлично звучит, характеристики близкие, но у большинства нейтральный звук, а начинаешь сравнивать и слышишь разницу в подаче музыки, опять же, лично для меня, пространственная составляющая звука, играет важную роль и не все усилители её нормально доносят. Потому и вновь в поиски ударился - вдруг что интереснее получится... ??? ;D
 Или "недельку" себе сделать и слушать по настроению... :laugh: Блин, этож на корпусах разоришься... :%): ;D :D

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #32 : 08 Января 2022, 00:16:30 »
0
Просто надо привыкнуть к чистому звучанию.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #33 : 08 Января 2022, 01:03:25 »
0
Самое чистое звучание, с lossless, через ЦАП, а там либо через усь, либо через ушной усь... Так что выбор-то небольшой... Но заделы уже есть, только пока всё соберу, отслушаю... К концу года бы управиться... ???

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #34 : 08 Января 2022, 06:10:38 »
0
лучше всего оказался параллельник!
Надо таки собрать тоже. Есть у кого печатка красивая :)

Оффлайн jpatay

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Репутация: 15
  • Евгений, Киевская Русь.
  • Поблагодарили: +195
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #35 : 08 Января 2022, 09:29:32 »
0
лучше всего оказался параллельник!
Надо таки собрать тоже. Есть у кого печатка красивая :)
Мне тоже понравился параллельник на ГТ402/404. Вчера пол дня слушал. Звук отличный. Баса много показалось. По совету Деда Пентода с Вегалаба поставил между базами ВК ёмкость 4700,0 х 6,3 В, звук как-бы прозрачней стал. Надо будет меандр посмотреть, что изменилось.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ушник-композит по мотивам УМ Лимит
« Ответ #36 : 08 Января 2022, 17:38:10 »
0
Тож хочу его попробовать. ГТ- шки есть, правда с разбросом, а на Авито на них такие цены ломят - жаба душит... Попробую какие есть, может тоже понравятся...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
91 Ответов
74792 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2012, 22:32:41
от ToxiN
60 Ответов
46613 Просмотров
Последний ответ 16 Декабря 2013, 04:39:02
от igoralex
60 Ответов
60912 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2020, 12:25:17
от RA1OFH
26 Ответов
15347 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2018, 22:58:07
от GoRs
456 Ответов
98878 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2024, 03:31:18
от decoder