Автор Тема: РР на 6П3С-Е  (Прочитано 326490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #180 : 13 Ноября 2013, 17:09:09 »
0
nullэксперимента.
Про индикаторы. Я вижу у Вас 4 штуки, а Вы рассказали только о двух. Если я правильно понял, [/quote]
Приношу свои извинение, просто забыл, они подключены паралельно

и добавил...
При (перестройке) думаю вместо 6Е1П поставить 6Н8С
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 17:12:10 от Василий Павлович »

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #181 : 13 Ноября 2013, 17:13:58 »
0
2. Силивой трансформатор собран на основе ТС270Первичка 220ВВторичка 2х350В/350мА2х12,6В_4А2х6,3В/1,5А2х5В/3А

А обмотка на смещение. Или опять через дополнительный трансформатор?
Интересно, какую схему БП Вы истользуете? С дросселями или без оных? Схемку бы посмотреть!

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #182 : 13 Ноября 2013, 17:14:35 »
0
Ну, вот, Василий Павлович, надо рассоединить вторичную обмотку. Потом  «засунуть» первичную  обмотку в сеть. Померить напряжения на вторичных обмотках и…… доложить о результатах
Боюсь, чтоб не напутать. Буду пробовать, потом доложу

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #183 : 13 Ноября 2013, 17:16:01 »
0
Приношу свои извинение, просто забыл, они подключены паралельно
Ну, да....интересно, и кто же это Вам так посоветова?

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #184 : 13 Ноября 2013, 17:19:23 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Ну, да....интересно, и кто же это Вам так посоветова?
Там просто, при изготовлении,  просверлили большое отверстие, которое надо было чем-то закрыть, вот и пришлось ставить верхние индикаторы.

и добавил...
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Дроссели от Кинап. Трансформатор для смещения стоит подключен

и добавил...
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Что-то он накидал слишком много
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 17:35:42 от Василий Павлович »

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #185 : 13 Ноября 2013, 18:05:19 »
0
Василий Павлович, это, как его……, ну так не пойдёт. Мне что, всё угадывать надо? Например: на пятом снимке, где показаны «потроха», я вижу два дросселя, между ними какой- то ТС. Далее, с боку какой-то «агрегат», похожий на реле времени, ну и т.д. и т.п.
Если Вы не умеете рисовать схемы на компьютере, то начертите их на бумаге, сфотографируйте и прикрепите к своему сообщению. Нужна схема БП, иначе мы с Вами как глухой со слепым общаемся – нет предмета для диалога!

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #186 : 13 Ноября 2013, 18:13:51 »
0
Многоуважаемый Виктор kdtp! Я буду все переделвать по новой. Нариуйте кенотронный блок питания на 5Ц3С. Так будет намного проще общаться, и меньше будет недоразумений. Между дроссеми стоит трансформатор для смещения. Это действительно рела времени, для задержки подачи анодного напряжения.

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #187 : 13 Ноября 2013, 18:35:02 »
0
Схему….,нарисовать…,эгэ…. Так какой у Вас силовик, ТС270, без перемотки? Если он у Вас не переделан, то я не знаю, как  Вы умудрились получить с него 350 Вольт анодного напряжения, да ещё с выпрямителем на кенотронах!? И где Вы взяли напряжение 5Вольт для накалов эти самых кенотронов? Хорошо, допустим, что у Вас ТС270 переделан. Тогда дайте его схему, укажите где и какие обмотки, на какое напряжение и на какой номинальный ток они рассчитаны.… Вот тогда дело сдвинется с места.

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #188 : 13 Ноября 2013, 18:52:36 »
0
Схему….,нарисовать…,эгэ…. Так какой у Вас силовик, ТС270, без перемотки? Если он у Вас не переделан, то я не знаю, как  Вы умудрились получить с него 350 Вольт анодного напряжения, да ещё с выпрямителем на кенотронах!? И где Вы взяли напряжение 5Вольт для накалов эти самых кенотронов? Хорошо, допустим, что у Вас ТС270 переделан. Тогда дайте его схему, укажите где и какие обмотки, на какое напряжение и на какой номинальный ток они рассчитаны.… Вот тогда дело сдвинется с места.
Он перемотан, под те напряжения, которые я написал

и добавил...
2. Силивой трансформатор собран на основе ТС270
Первичка 220В
Вторичка 2х350В/350мА
2х12,6В_4А
2х6,3В/1,5А
2х5В/3А
На каждой катушке по одной обмотке

и добавил...
У меня такого еще не было! Выполняя домашнее задание, поставленное Виктор kdtp. За, два дня проверки и измерений разных напряжений сжег ЧЕТЫРЕ КИТАЙЦА! У меня была полная уверенность в их честности в показаниях,  верь, доверяй, но обязательно проверяй! Что характерно каждый из приборов показывал разные напряжения. Я думал перепады в сети, что у нас часто бывает. Ночью иногда 235-237 вольт. Поставил автотрансформатор,  выставил 220В начал мерить, и тут сгорел последний, самый малый. Хорошо, что есть еще ДЕДУШКИ! Позвонил, спросил, привез, ОТРЕМОНТИРОВАЛ. Теперь этот Ц4352 в сравнении с китайскими приборами, показывает совсем другие напряжения.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

А это старый добрый стрелочный прибор Ц4352

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 11:52:07 от Василий Павлович »

Оффлайн arcev

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 4
  • Сергей
  • Поблагодарили: +152
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #189 : 14 Ноября 2013, 13:21:38 »
0
Теперь этот Ц4352
самый лучший (или один из лучших), у меня и дома и на работе
только при работе с ламповой техникой, туповат конечно (Rвхода маловато)
анодное на лампе точно не померяешь :(

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #190 : 14 Ноября 2013, 14:13:57 »
0
.....Теперь этот Ц4352.....


Так, так, так…., интересненько….,  а какие ещё у Вас есть приборчики, для «продвинутого» радиолюбительства?

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #191 : 14 Ноября 2013, 15:13:20 »
0
Я НАЧИНАЮЩИЙ. ЭТО ВЫ! ГУРУ!  МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА! СОТВОРИВШИЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ МНОЖЕСТВО  РАЗНОГО ОБОРУДОВАНИЯ,  ХОРОШО ПОЮЩЕГО И ЗВУЧАЩЕГО. ЭТО все МОЕ, наверное, можно назвать увлечением, жена с этим в корне не согласна. Говорит - ЭТО У ТЕБЯ СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ. А иногда очень нежно - просто ДЕБИЛИЗМ - ПРАДЕДУШКИ ВАСИ!
Стараюсь построить усилители, чтобы звук душу радовал, а с бабушкой за 46 лет совместно жизни, ОСОБЕННО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, никак не могу отладить звучание. Иногда много тембра и басов, иногда, как сейчас, вообще НЕТ ЗВУКА!

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Если можно поделитесь простой програмкой для рисования схем.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 15:15:29 от Василий Павлович »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #192 : 14 Ноября 2013, 15:19:58 »
0
Василий Павлович, БП можно сделать как-то так, накал 6Н8С - понятно, от 6.3 В обмотки. В смысле - напряжение смещения для фиксированного смещения можно получить от 12 В обмотки через удвоитель. А то отдельной обмотки в вашем сетевике для этого дела не вижу.
Картинки я рисую в sPlan5, наберите в Гугле, вариантов бесплатно скачать превеликое множество.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #193 : 14 Ноября 2013, 15:21:04 »
0
самый лучший (или один из лучших), у меня и дома и на работе
только при работе с ламповой техникой, туповат конечно (Rвхода маловато)
анодное на лампе точно не померяешь
Те китайцы показывали на анодах 350 -355 -360, 365. Каждый по-разному.  Чему верить до сих пор не знаю. При сетевом 220В  Ц4352 показывает 320В и никак ни больше, ни меньше.

и добавил...
БОЛЬШОЕ ВАМ Grey_Sergio ДЯКУЮ! Можно брать за основу. У меня на каждый канал свой кенотрон. На каждой катушке имеется обмотка для накала кенотрона и  переменки 2 по 320 вольт. Получается отдельный блок питания на каждый канал. Так что можно уже начинать переборку с блока питания.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 15:28:41 от Василий Павлович »

Оффлайн arcev

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 4
  • Сергей
  • Поблагодарили: +152
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #194 : 14 Ноября 2013, 15:43:10 »
0
nullна анодах[/quote]
если драйверных ламп, то как раз это то о чем я говорил
сопротивление в аноде лампы и сопротиление тестера в одних пределах
если мерять анодное напряжение БП ,то этот покажет правильно
есть у меня Щ4300 , сравнивал - вольт 5 разницы
в радиолюбительской практике при больших напряжениях это невсчет

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #195 : 14 Ноября 2013, 15:43:23 »
0
Картинки я рисую в sPlan5, наберите в Гугле, вариантов бесплатно скачать превеликое множество.
Набрал, скопировал, а там одни каккие-то каракули???

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #196 : 14 Ноября 2013, 15:47:46 »
0
У меня на каждый канал свой кенотрон.
Так конечно тоже можно. Только деталей для сглаживающего фильтра тогда нужно соответственно  в два раза больше.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #197 : 14 Ноября 2013, 15:48:53 »
0
Картинки я рисую в sPlan5, наберите в Гугле, вариантов бесплатно скачать превеликое множество.
Сергей, а я рисую в sPlan7.0RU имхо програмка продвинутее и проста и даже чертежи деталей рисую в ней...
У меня на каждый канал свой кенотрон. На каждой катушке имеется обмотка для накала кенотрона и  переменки 2 по 320 вольт. Получается отдельный блок питания на каждый канал.
Вопрос спорный, бытует мнение что один БП на оба канала считается лучшим решением - а два разных моно блока не имеют "общего интереса", типа "кто в лес, кто по дрова" (потеря фазировки?)... ИМХО конечно. Что скажут знатоки?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 16:38:06 от Alexander »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #198 : 14 Ноября 2013, 15:50:26 »
0
sPlan5.0  кажется скачивал отсюда. http://radio-shem.at.ua/load/1-1-0-2  Все работает.

и добавил...
Саша, на домашнем компе у меня 5.0, на работе 7.0  - большой разницы я не вижу. Первые версии по-проще, я из этого исходил....  ;-[

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #199 : 14 Ноября 2013, 16:26:29 »
0
....Первичка 220ВВторичка 2х350В/350мА2х12,6В_4А2х6,3В/1,5А2х5В/3А. На каждой катушке по одной обмотке....

Вот, что Вы написали.... По этим  "записям" Вам и нарисовали... Поэтому, я и не стал рисовать схему БП. Сплошные непонятки.... Вам надо нарисовать схему ТОЛЬКО трансформатора, а схему БП как нибудь осилим общими усилиями. И ещё, у Вас есть в наличие два дросселя. Что это за дроссели. Сразу предупреждаю, ответ типа – это из кинаповской  аппаратуры не годиться! Дроссель; нужно знать его индуктивность, а главное – на какой максимальный ток он рассчитан.  Может статься, что это будет бесполезная железяка, обмотанная медным проводом.
Генератор очень хороший и мощный. На нём можно запросто «просвистеть», практически любой, советский динамик. Да и со многими зарубежными он справляется легко. У него на выходе 6П14П в пуш-пуле и выходной трансформатор не хилый.
Ещё нужен так называемый ламповый вольтметр и (или) осциллограф.  Смотрите в интернете, ищите. У вас на Украине была масса заводов по радиоэлектроники, так что проявите изобретательность -  ведь нашли же Вы где то такой роскошный, раритетный генератор!
Ну и так, для общей «бодрости». Не знаю как кому, а мне не очень нравиться, когда рядом с моим именем, через дефис стоит слово «гуру» или «гениальный», только не обижайтесь, пожалуйста….., ну не люблю я этого…..

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #200 : 14 Ноября 2013, 17:43:35 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Это дроссель 2
И ещё, у Вас есть в наличие два дросселя. Что это за дроссели. Сразу предупреждаю, ответ типа – это из кинаповской  аппаратуры не годиться! Дроссель; нужно знать его индуктивность, а главное – на какой максимальный ток он рассчитан. 


Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #201 : 14 Ноября 2013, 18:45:43 »
0
Это дроссель 2

Дрос-с-с-сель 2-а-а-а., и что? Мне теперь надо «порыться» в интернете найти описание этого аппарата, потом найти характеристики этого дросселя, потом.… Извините, Василий Павлович, но искать для Вас, или кого-то ещё, недостающие «кусочки пазлов», мне скучно и не интересно. Надо как то самому научиться. Потихонечку, помаленечку …...
Вот Вам, напоследок схемка. Может пригодиться, когда нибудь…. 
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #202 : 14 Ноября 2013, 18:56:11 »
0
У меня будет к ВАМ всем большая просьба.
Если мы берем за основу эту схему, то, что в ней необходимо изменить, поправить? И если это окончательный вариант, тогда по этой схеме, мне надо покупать комплектующие детали?
 Жду вашего совета.

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=3400.0;attach=22578;image



и добавил...
Дрос-с-с-сель 2-а-а-а., и что? Мне теперь надо «порыться» в интернете найти описание этого аппарата, потом найти характеристики этого дросселя, потом.… Извините, Василий Павлович, но искать для Вас, или кого-то ещё, недостающие «кусочки пазлов», мне скучно и не интересно. Надо как то самому научиться. Потихонечку, помаленечку …...
Вот Вам, напоследок схемка. Может пригодиться, когда нибудь…. 

Благодарю ВАС! Прекрасная схема!!! Если можно номиналы конденсаторов и сопротивлений.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 19:01:27 от Василий Павлович »

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #203 : 14 Ноября 2013, 19:03:12 »
0
Может пригодиться, когда нибудь….
Виктор, общего плана вопрос, если транс мотать то первички на ПЛ домотать (удвоить) и подключить параллельно? Пишут что стерео образ раскрывается по полной программе... верно сие утверждение?

и добавил...
Благодарю ВАС! Прекрасная схема!!! Если можно номиналы конденсаторов и сопротивлений.
Василий Павлович, ну как вам Виктор номиналы проставит если еще и со схемой уся неопределенность, токи, напряжения, какой кен, дроссель, вариант смещения, в пентоде или в триоде... от этого всего и номиналы зависят...
Если по схеме выше, то имхо номиналы БП можно и взять за основу...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 19:11:42 от Alexander »

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #204 : 14 Ноября 2013, 19:38:38 »
0
Ну и так, для общей «бодрости». Не знаю как кому, а мне не очень нравиться, когда рядом с моим именем, через дефис стоит слово «гуру» или «гениальный», только не обижайтесь, пожалуйста….., ну не люблю я этого…..
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!!

Ещё нужен так называемый ламповый вольтметр и (или) осциллограф.  Смотрите в интернете, ищите. У вас на Украине была масса заводов по радиоэлектроники, так что проявите изобретательность -  ведь нашли же Вы где то такой роскошный, раритетный генератор!

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Это все, что есть


« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 19:48:08 от Василий Павлович »

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #205 : 14 Ноября 2013, 20:32:10 »
0
Виктор, общего плана вопрос, если транс мотать то первички на ПЛ домотать (удвоить) и подключить параллельно? Пишут что стерео образ раскрывается по полной программе... верно сие утверждение?
Про стерео «образ» - односложно не ответить, это я Вам как звукорежиссёр говорю. О панораме, глубине, чёткости и достоверности стерео картины звуковой фонограммы, написаны горы статей и книг. Думаю, что двойная, параллельная намотка первичной обмотки здесь не причём. Тут подмена понятий и что-то, скорее всего,  из области эзотерики. Одно точно – если мы намотаем параллельно еще одну первичную обмотку, то тем самым, как бы увеличим толщину намоточного провода. Что в свою очередь приведёт к уменьшению сопротивления этой обмотки по постоянному току. И это хорошо….. Но двойные, параллельные провода, это увеличение паразитной ёмкости. И это плохо…. Как же быть. Всё очень просто – если есть возможность уместить на катушке два, параллельных провода, то уж лучше намотать эту катушку более толстым проводом, НО ОДИНОЧНЫМ! Тем самым мы улучшим качественные показатели выходного каскада усилителя, что и приведет к улучшению восприятия качественной стерео фонограммы. ….. Всё это (двойной провод, читайте один, но более толстый) у больных «на звук» людей может вызвать гипертрофированную  и не вполне обоснованную иллюзию, ГРОМАДНОГО расширения стереопанорамы. Но это, скорее ПСИХИЧЕСКОЕ, а не психологическое восприятие стереозвука!

и добавил...
Это все, что есть

Просто ОТЛИЧНО.....и....., что......это? Я вижу, но не чётко (плохая фотография), какой-то прибор похожий на осциллограф с мультиметром и частотомером, кажется. А что это за прибор, приходиться только догадываться…. А может это шпионская рация? Нет, это, наверное, электронная машинка для снимания сапог. Или…, а может быть…, ну, как его…,ага…, э-э-э-э....
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 20:48:29 от Виктор kdtp »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #206 : 14 Ноября 2013, 21:07:17 »
0
как его…,ага…, э-э-э-э...
В данном случае без разницы. Синус от прямоугольника отличить позволяет и это уже гораздо лучше чем просто китайский или даже советский тестер.

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #207 : 14 Ноября 2013, 21:14:15 »
0
В данном случае без разницы. Синус от прямоугольника отличить позволяет и это уже гораздо лучше чем просто китайский или даже советский тестер.

Это понятно, но марку, сиречь, название прибора можно было бы написать!

Оффлайн 20miha20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 0
  • Михаил Ижевск
  • Поблагодарили: +8
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #208 : 14 Ноября 2013, 23:12:05 »
0
Марку этого комбинированного прибора я не помню (но приходилось встречаться). Осцил. там до 10МГц. Очень неплохой.

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: РР на 6П3С-Е
« Ответ #209 : 15 Ноября 2013, 01:12:52 »
0
Да что вы, в самом- то деле? Вот же есть человек, у которого этот прибор имеет место быть. Если он соизволит, то сообщит нам его название. К чему гадать?
Весь этот проект окутан какой-то тайной и секретами. Спрашиваешь одно, отвечают на другое. Просишь сделать что-то определённое, делают что-то своё, непонятное. Что бы сдвинуть с места всю эту «историю с географией», надо начать делать хотя бы, то, о чём договорились заранее. Договорились, что будут данные на выходные трансформаторы, которые стояли в  усилителе «Душа Звука». Данных нет! Просишь данные на дроссель – в ответ, что-то неопределённое. Задаёшь вопросы о приборах – получаешь фотографию с неизвестным  «агрегатом». Мало того -  до сих пор не понятно, какое напряжение имеет силовой трансформатор на анодных обмотках; толи 350 Вольт, толи 320 Вольт, толи какое-то другое…. 
Нет ни чего, что бы начать расчёты по усилителю, а «лепить» усилитель наугад – не хорошо и не правильно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
82 Ответов
93830 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2013, 20:30:06
от khvilon
38 Ответов
35616 Просмотров
Последний ответ 02 Сентября 2015, 14:27:23
от LiDer
25 Ответов
25726 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2012, 05:36:31
от ToxiN
311 Ответов
212930 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2015, 12:58:42
от yury
98 Ответов
84166 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2014, 10:20:23
от yury