Голосование

Если бы  появился  такой кит  хотели  бы  вы  приобрести

Да полностью  собранную  и  налаженную  плату
3 (7%)
Только  печатную  плату
1 (2.3%)
Печатную  плату  и  комплект  труднодоставаемых  деталей
10 (23.3%)
Печатную  плату и полностью  весь  комплект  деталей
12 (27.9%)
нет  необходимости  в  таком  ките
13 (30.2%)
Кит  не  на  одной  печатной  плате  а  в  виде  модулей
4 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 35

Автор Тема: Ламповый однотактник в виде кита.  (Прочитано 143486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #60 : 18 Июля 2010, 19:56:43 »
0
Костя, доступного кита не будет,имхо, минимум штук 10 на канал надо потратить, чтоб что то начать ощущать
Вполне  нормальная  и  доступная  цена  для  тех  кому  действительно  нужен  ламповый  высококачественный  однотактник, Акустика  ещё  дороже  выйдет  ну и  что  . В  СССР усилитель  бриг  стоил 600руб  а  зарплата  инженера  была  180 200 , тоесть  три месяца  пахать  не  жравши  не  пивши  только  на  усь  и  ничего  покупали  ж  ведь  и  в  очереди  стояли.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #61 : 18 Июля 2010, 19:57:08 »
0
и еще, навеснуха лучше

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #62 : 18 Июля 2010, 19:59:10 »
0
Чесно говоря , пробуемые сейчас в РР 6п6с не понравились, в однотакте их шарм неотразим, а в РР типичное не то

и добавил...
гу29, имхо, звучала лучше
Володя это  хорошо  что  ты  добавляешь  всё  время  слово  имхо , у  меня  тоже  есть  свои  вкусы  и  предпочтения  но  я  в  данном  случае  говорю  не своё  а  как  бы  пытаюсь  увидеть  с  разных  сторон.

и добавил...
и еще, навеснуха лучше
А  вот  к  этому  володя  нужно  три  раза  добавить  имхо

Оффлайн ВКН

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Репутация: 11
  • Константин
  • Поблагодарили: +101
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #63 : 18 Июля 2010, 20:12:25 »
0
Прежде всего давайте обсудим ТЗ! А уж методы и материалы после.
Мои взгляды:
1. выходная мощность - 6 Ватт на канал минимум (не у всех АС с чувствительностью под 92-93дБВ/м)
2. чувствительность - 1В
3. лампы вне корпуса. лишнее тепло внутри - ни к чему.
Дополнения, контраргументы?

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #64 : 18 Июля 2010, 20:16:31 »
0
Други, прекратите сотрясать воздух размышлениями о ламповом КИТе >:(, ну нельзя же так...
1. Для начала посмотрите на статистику сайта: вы кому это собираетесь предложить? Магазина без покупателей не бывает!
2. Hippo64 абсолютно прав: цена достаточно качественного уся будет высокой и среднеарифметический покупатель (если и появится) на это не пойдет.
3. Никогда не смешивал хобби и зарабатывание денег и вам не советую, ничего хорошего не получится, ибо творческой личности противопоказаны обязательства перед массами (клиентами), перед собой бы успеть отчитаться :D
4.Все равно это сойдется на одном конкретном человеке-держателе денег (чужих) и администраторе всего процесса. Кто готов взяться?
5. В условиях производственного и юридического бардака в стране будут подставы и несостыковки. Вы к ним готовы?
И т.д и т.п.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #65 : 18 Июля 2010, 20:24:03 »
0
ИМХО
Кит -- утопия. Как уже озвучили выше, если кто возьмется -- соберет сам.
Взять вот меня. Есть живьем трансы, и выходники, и силовые, пока не говорю какие. Точнее, на разбор и перемотку. Есть своё вИдение компоновки, корпуса, конструктива.
Могу догадываться, что у многих та же ситуация.
Начинающих здесь очень мало, и цена набора зашкалит за разумные пределы по-любому.
То есть даже не с точки зрения коммерции, а разумной достаточности, затея обречена.
Повторяю, ИМХО.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #66 : 18 Июля 2010, 20:40:10 »
0
Никогда не смешивал хобби и зарабатывание денег и вам не советую, ничего хорошего не получится, ибо творческой личности противопоказаны обязательства перед массами
Юра  какое  зарабатывание  денег? просто  помочь  друг  другу  ,один  например  хорошо  освоил  трансы  ,другой  схемотехнику .третьий  корпуса. Посмотри  на  Вегалабе    там  много  людей  предлагают киты  при  чём  по  нормальным  ценам  и  это  намного  лучше  чем  китайчатину  неизвестную  искать.   Я  понял  ,что  сейчас  такая  эпоха  что  все  просто  инфецированы  болезнью  и  стоит  чтото  предложить ,как сразу  и  обвинения  в  коммерции  и  об  обсурдности  идеи , а  ведь  предложение  сделать  кит  для  лампового  уся  поступило  не  от  меня, я  только  откликнулся. Потом  можно  же  сделать  это  в  виде  модулей  ,например  отдельно  накальный  стаб  ,отдельно  анодный  ,всё  в  виде  маленьких  платок  модулей  ,а  вот  конфигурацию  можно  на  свой вкус  делать . Ну  например  решил  я  сделать усь  на  6с33, так нужно  два  накальных  стабп  два  анодных   и  тд  ну  и  такие  то  трансы  ,можно  всё  вместе  а  можно  по  кускам

и добавил...
Начинающих здесь очень мало
Ну  почемуже  вот  я  например  начинающий

и добавил...
Дополнения, контраргументы?
я уже примерно  описал  и  добавлю ,это должен  быть  не  кит  в  общепринятом  понимании  а  с  открытой  архитектурой  ,то  есть  мощьность  и  на  каких  лампах  определяет  строитель сам , ему  даётса  топология  универсальная  плата  ,и  возможность  дополнить  её  модулями ,например  для  3  ватного  уся  нужен  такой  то  транс  для  6 ватного  другой, для  этого  варианта  накальный  стаб  нужен на  12  вольт  и  столько  то  амп  для  другого  6  вольт  ,если  вариант  српп  то  треитй
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 20:49:28 от alexanderzas »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #67 : 18 Июля 2010, 20:49:45 »
0
.
и  об  обсурдности  идеи
Ну  почемуже  вот  я  например  начинающий

Извините, видимо, не донес свою мысль. Имелись в виду не знающие арифметических действий и закона Ома для участка цепи.
Кроме того, я никого не обвинял в абсурдности идеи, просто высказал своё мнение. Специально начав и закончив пост известной аббревиатурой.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #68 : 18 Июля 2010, 20:52:53 »
0
Имелись в виду не знающие арифметических действий и закона Ома для участка цепи.
Насчёт  начинающего  это  я  немножко  пошутил ,хотя  33года  паяльником  владею  и  из  них  лет  15  как  минимум  профессиональным  разработчиком , но   я  всегда  а  стороне  слабых  то  есть  начинающих ,сильные  и  так  сами  себя  защитят.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #69 : 18 Июля 2010, 21:06:19 »
0
Посмотри  на  Вегалабе    там  много  людей  предлагают киты  при  чём  по  нормальным  ценам  и  это  намного  лучше  чем  китайчатину  неизвестную  искать.
Тем более, зачем велосипед изобретать?
Саша, я никогда не закажу сей КИТ, ты тоже. Вот и Рубен о свои железки, как и я, дома спотыкается. О Косте и Володе я уже молчу. И это ТИПИЧНО!!! Потому на Веге и предложений столько, что продавать некому. Значит лстается только не знакомый еще нам НОВИЧОК. Но это уже маркетинг, а не радиотехника, и тут, поверь, нужны совсем другие знания. На создание приличного виртуального магазина уходит  3-4 года. И это при наличии ЛИНЕЙКИ брендов, свободных СВОИХ денег и большой ежедневной работы. А ты хочешь, полагаю, в перерывах между паяльником и компом такое создать? ;D Уж поверь, Шура, тут у меня опыт богатый, и я ответственно могу заявить: печка еще не нагрелась, чтобы в духовку пироги сажать. И не надо кривить душой насчет "помощи друг-другу" - это КОММЕРЦИЯ. Со счетом в банке, налогами, ответственностью и проч. Помочь же друг другу (и помогам, заметь) мы можем без всяких КИТов. Хотя я не против них. Но предлагать нужно то, чего еще нет. Вот витала прекрасная идея создать прибор для транзюков на контроллере. Первый

и добавил...
Первый бы купил!!!

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #70 : 18 Июля 2010, 21:15:27 »
0
Идея то осталась. А времени то нет.

Оффлайн ВКН

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Репутация: 11
  • Константин
  • Поблагодарили: +101
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #71 : 18 Июля 2010, 21:29:32 »
0
Как Вы думаете, есть смысл размениваться на КИТы?
http://soundliveshere.com/?Nashi_izdeliya:Usiliteli
Цены на ламповые однотактники от 35000руб. :)
Чем могу - помогу.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #72 : 18 Июля 2010, 21:33:26 »
0
И не надо кривить душой насчет "помощи друг-другу" - это КОММЕРЦИЯ. Со счетом в банке, налогами, ответственностью и проч. Помочь же друг другу (и помогам, заметь) мы можем без всяких КИТов. Хотя я не против них. Но предлагать нужно то, чего еще нет. Вот витала прекрасная идея создать прибор для транзюков на контроллере. Первый


и добавил...
Цены на ламповые однотактники от 35000руб.
Чем могу - помогу
Посмотрел  краем глаза  ,такого  везде  навалом  ,обычная  стандартная  схемотехника  и  звук  там  будет  стандартный  мне  хотелось  сделать  чтото  новое  непохожее  на  это  всё , но  видимо  рановато  ещё  , не  созрел  народ  ,ему  и  сдесь  мозги  промыли.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 21:36:35 от alexanderzas »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #73 : 18 Июля 2010, 21:40:44 »
0
Саш, на свой счет все не принимай, у меня совсем не совковое мышление. Коммерция, если она грамотная - штука хорошая и все вокруг нее в итоге и крутится. Просто не терпит она сумбура и наскока.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #74 : 18 Июля 2010, 21:43:41 »
0
Уж поверь, Шура, тут у меня опыт богатый, и я ответственно могу заявить: печка еще не нагрелась, чтобы в духовку пироги сажать. И не надо кривить душой насчет "помощи друг-другу" - это КОММЕРЦИЯ
А  меня  извини  тошнит  от  этих  слов  типа  бренд  комерция  маркетинг  и  тд,  и  я  например  если  и  буду  чтото  покупать  или  заказывать ,то  в  первую  очерндь  посмотрю  что  предлагают   там  на  вегалабе  в  виде  китов , если  это  не  голая  коммерция  а  апарат от  мастера  и  он  мне  нужен  то  куплю. Я  так  вот  принципиально  купил  Колонки у  человека  самодельщика  ,потому  что  он  в  них  душу  вкладывает  а  не  просто  шлёпает на  продажу  ,и  цена  не  коммерческая  а  нормальная   и  никакого  бренда  но  гараздо  лучше. стараюсь покупать  как  можно  меньше  в  магазинах  и  практически  снизил  это  до  нуля , чтоб  не  поддерживать  своими  систему.

и добавил...
Саш, на свой счет все не принимай, у меня совсем не совковое мышление. Коммерция, если она грамотная - штука хорошая и все вокруг нее в итоге и крутится. Просто не терпит она сумбура и наскока.
Я  не  стисняюсь  коммерции  но  сдесь  её  вести не  собираюсь, но конечно  я  не  дядя  сем  чтоб  подарки  разсылать.

и добавил...
Коммерция, если она грамотная - штука хорошая и все вокруг нее в итоге и крутится. Просто не терпит она сумбура и наскока.
думаю  ,что  мы  будем  свидетелями  страшного  конца  этой  эпохи  когда  всё  крутитса  вокруг  голой  коммерции  .
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 21:47:39 от alexanderzas »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #75 : 18 Июля 2010, 21:48:00 »
0
Посмотрел  краем глаза  ,такого  везде  навалом  ,обычная  стандартная  схемотехника  и  звук  там  будет  стандартный  мне  хотелось  сделать  чтото  новое  непохожее  на  это  всё
В КИте?!!! По разумным ценам? Саш, ну спустись на землю. И безаппеляционность твоя иногда настораживает... Ты ведь не слушал эти (по Костиной ссылке) девайсы. Кость, это твоих рук дело? Если так - снимаю шляпу, я подобное только у Шалина видел, но у него корпуса строгие, аскетичные, но тоже очень смотрятся. Про звук можно бесконечно говорить, но эти конструкции явно вылизаны до предела. И цена в 35 деревянных вполне нормальная. У буржуев это под 3-4 штуки у.е. стоит,


и добавил...
А  меня  извини  тошнит  от  этих  слов  типа  бренд  комерция  маркетинг  и  тд
По-молодости это, пройдет... ;)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 21:51:32 от smarold »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #76 : 18 Июля 2010, 21:55:08 »
0
По-молодости это, пройдет...
Вот  именно  в  молодости  мне  эти  слова  и  нравились  а  прошла  молодость  и  стало  от  них  тошнить.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #77 : 18 Июля 2010, 21:55:38 »
0
Товарищи, вставлю свои 5 копеек.

Супер-пупер усилок КИТ на лампах будет не востребован ни для продвинутых, ни для начинающих.
Отсюда выводы:
1. Не делать КИТ вообще (что уже грустно)
2. КИТ делать для очень начинающих, которые хотят только попробовать себя в деле и не знают с чего начать, у которых нет опыта подбора компонентов (а то и доступа к ним вовсе). Вот такая концепция должна быть..

Значит нужен очень простенький КИТ на 1-2 лампах, по звуку хоть приблизительно дающий понять, что такое ламповый усилитель. И тут уже КНИ, АЧХ и иные характеристики наверное идут вторым планом

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #78 : 18 Июля 2010, 21:59:51 »
0
Ты ведь не слушал эти (по Костиной ссылке) девайсы. Кость, это твоих рук дело? Если так - снимаю шляпу, я подобное только у Шалина видел, но у него корпуса строгие, аскетичные, но тоже очень смотрятся.
Эти  не  слушал ,зато  очень  много  чего  слушал  и  мало  из  всего  этого  достойно  звучало. Самое  интерессное  что  то  что  самый лучший  апарат  который  я  наверное  в  жизи  слышал  по  звучанию  имел  обычный  самопальный  вид  типа  сделано  в  гараже  в  тисках, а  было  это лет15  назад  и  тогда  понятий  как  *приношу свои извенения*энд  не  существовало . Второй  очень  дочтойный  апарат  на  ГМ 70  тоже  имел  самопальный  вид.

и добавил...
2. КИТ делать для очень начинающих, которые хотят только попробовать себя в деле и не знают с чего начать, у которых нет опыта подбора компонентов (а то и доступа к ним вовсе). Вот такая концепция должна быть..
Вот  именно  это  я  и  хотел  попытатьса  сделать , причём  модульную  конструкцию.  Напряжение  накала  можно  регулировать , анодное  тоже  , никаких  дроселей  дефицитных  конденсаторов  и тд  , Цена  кита  небольшая  , основной  вес  в  ней  трансы, ноначать  можно  с ТВЗ-1-9 а  дальше  уже  рости.

и добавил...
Значит нужен очень простенький КИТ на 1-2 лампах, по звуку хоть приблизительно дающий понять, что такое ламповый усилитель. И тут уже КНИ, АЧХ и иные характеристики наверное идут вторым планом
Ну  вот  и  славненько  ,ну  допустим  кит  состоит  из  4 ламп   и  печатной  платы  с  панельками  а  так  же  впаянными  в  эту  плату  стабами  накальными  анодными  и  тд всё  на  полевиках , ну  обойдётса  такая  плата  доллоров  в  100,это  много?  Любителю  тольео  нужно  найти  выходники  силовик  и  корпус, начать  можно  с  силовиков  ТАН или  просто  от  ламповой  ралиолы  типа  Ригонда , выходники  или  твз  от  телика  или  от  Кости  или  сам  мотай ,можно  развиватьса.

и добавил...
Коммерция, если она грамотная - штука хорошая и все вокруг нее в итоге и крутится. Просто не терпит она сумбура и наскока.
Вот потому  то  пропала  хорошая  апаратура  ,хорошая  качественная  музыка  хорошие  детали  и  тд  потому  что  сейчас  всем  правит  коммерция  маркетинг  бренды  и тд, поэтому  раньше  было  два или пять  типов  резисторов  и  три  вида  пива  но хорошие  (относительно)  а  сейчас  индийские  электролиты  и  китайские  резисторы  и  тд  ,именно  потому  что  инженеров  нафиг  конструкторов  нафиг  ,зато  маркетологи  и  менеджеры  правят  бал  а  нужен  инженер  купим .
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 00:21:31 от alexanderzas »

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #79 : 21 Июля 2010, 18:29:55 »
0
если еще добавить стоимость специфической для ламп акустики (а без нее нечего за лампы и браться), то кит "для начинающих" большинству начинающих становится недоступен.
Имхо, чтобы начать с нуля и достичь более менее приемлимого результата надо потратить тысяч 20.

в 5000 уложиться можно вполне)  за моно.

Опять же сугубо мое мнение, но тривиальный ТВЗ любая микруха побьет, отсюда и разочарование в лампах будет, ну разве за счет экзотики лампы слегка будет выигрыш.

Пока я не начал использовать серьезные детали друзья саркастически хмыкали, потом наглухо заткнулись.

Разве?

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #80 : 21 Июля 2010, 18:35:59 »
0
если еще добавить стоимость специфической для ламп акустики (а без нее нечего за лампы и браться), то кит "для начинающих" большинству начинающих становится недоступен.
Имхо, чтобы начать с нуля и достичь более менее приемлимого результата надо потратить тысяч 20.

в 5000 уложиться можно вполне)  за моно.

Опять же сугубо мое мнение, но тривиальный ТВЗ любая микруха побьет, отсюда и разочарование в лампах будет, ну разве за счет экзотики лампы слегка будет выигрыш.

Пока я не начал использовать серьезные детали друзья саркастически хмыкали, потом наглухо заткнулись.

Разве?
Из твз  1-9  можно  вполне  хорошие  трансы  сделать  . особенно  учитывая  что  их  можно  в  россии  прикупить  в  количестве  автомобильный багажник  по  цене  одного  хорошего  транса .  я  например  получал  от  твз1-9 полосу  30гц  -22кгц  с  минимальной доработкой  а  именно  с  домоткой  вторички  ,перебора  пластин   и  проваривания  всей  конструкции в  парафине. Можно  ещё сделать  из  двух  один использовав  две  катушки  и  только  Ш пластины.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 18:42:02 от kotofey »

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #81 : 21 Июля 2010, 18:40:26 »
0
Вот и я о том же! ТВЗ, конечно, далеки от идеала, но по звуку от микросхем, однозначно, различимы

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #82 : 21 Июля 2010, 18:53:07 »
0
Шура, уважаю тебя, но насчет полосы от 20 не верю, на 20 по уровню +- 0.5 меньше чем осм0.16 (просто везде есть, вот и взял за точку отсчета) не катит, посмотри форму сигнала на 3.2 см кв на 20 гц, да, возможно пик и почти сравняется с 1000Гц, только форма - .авно.Максимум что может дать ТВЗ это с 90-100 Гц. Стоит один раз послушать ХОРОШИЙ ТРАНС и твз только на грузила на донку, ну, можно межкаскадники еще мотать, но на выход, нет уж, извольте не надо.

Да от микросхем различимы, сугубо в пользу микросхем.

Всегда следовал принципу или хорошо делать, или никак, так честнее.

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #83 : 21 Июля 2010, 18:55:34 »
0
Да от микросхем различимы, сугубо в пользу микросхем.

На другом форуме вы совсем иначе говорили ;-)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #84 : 21 Июля 2010, 18:57:04 »
0
ТВЗ, конечно, далеки от идеала, но по звуку от микросхем, однозначно, различимы
Если посмотреть  трезво  на  мир  то  не так уж  они  далеки  от  идеала , по  вч  полоса  у  них  выше  чем  у  слухового  апарата  большинства  людей  , ну  а  по  нч а  у  многих  ли  есть  акустика  помещение  и  записи  способные  воспроизвести  ниже  30гц? Большинство  акустики  доступной  простым  смертным  ниже  50гц  врятли  может воспроизвести  а  особенно  в  советской  квартире  с высотой потолка  280см и  плщадью 15  18кв  метров.

и добавил...
Шура, уважаю тебя, но насчет полосы от 20 не верю, на 20 по уровню +- 0.5 меньше чем осм0.16 (просто везде есть, вот и взял за точку отсчета) не катит, посмотри форму сигнала на 3.2 см кв на 20 гц, да, возможно пик и почти сравняется с 1000Гц, только форма - .авно.Максимум что может дать ТВЗ это с 90-100 Гц. Стоит один раз послушать ХОРОШИЙ ТРАНС и твз только на грузила на донку, ну, можно межкаскадники еще мотать, но на выход, нет уж, извольте не надо.

Да от микросхем различимы, сугубо в пользу микросхем.

Всегда следовал принципу или хорошо делать, или никак, так честнее.
Володя  , и  смотрел  я  форму  сигнала  и  слушал  хорошие  и  даже  очень хорошие  трансы,  и  именно  поэтому  и  говорю , что  из  твз  тоже  можно  сделат  конфетку, кто  это  тебе  такое  сказал ,100гц ? ну  может  если  пентод  к  нему  подключить  то  да  , а  вот  например  с  СРПП касадом  я  и  через  твз 1 получал  полосу  от  10  гц  с  завалом  минус  1дб  и  очень лёгонько.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 19:02:52 от alexanderzas »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #85 : 21 Июля 2010, 19:06:28 »
0
На другом форуме вы совсем иначе говорили ;-)

Стоит один раз послушать ХОРОШИЙ ТРАНС и твз только на грузила на донку

Приборы тоже списывать со счета не стоит, и взглядом все видно.

Кроме того, на другом сайте пришел к выводу, что обычный ТН в районе 40-46 звучит лучше двух ТВЗ, другой сайт рядом

А после знакомства с Костей и его трансами..., да обгаженный всеми аудиоинструмент звучит лучше.

И это, господа даже не факт, это так и есть на самом деле.Даже не сомневаюсь в выборе при наличии двух трансов на 3.2 и 13.2.

И лукавить даже не надо.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #86 : 21 Июля 2010, 19:07:04 »
0
особенно  учитывая  что  их  можно  в  россии  прикупить  в  количестве  автомобильный багажник  по  цене  одного  хорошего  транса
Сашок, отстал ты от жизни на чужбине... Нет в России уже ТВЗ, точнее - большая редкость. Все уже в мартены и домны отправили. Тему ТВЗ-шных усей считаю бестолковой, поскольку надо будет сразу подрядчика на трансы искать (и силовые тоже). То есть КИТ будет весь с нуля, без всяких совковых деталей. Лично я вообще против такого КИТа, по крайней мере время его еще не наступило.

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #87 : 21 Июля 2010, 19:10:56 »
0
особенно  учитывая  что  их  можно  в  россии  прикупить  в  количестве  автомобильный багажник  по  цене  одного  хорошего  транса
Сашок, отстал ты от жизни на чужбине... Нет в России уже ТВЗ, точнее - большая редкость.

Да не скажите) Есть еще, в достаточном количестве)

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #88 : 21 Июля 2010, 19:11:23 »
0
Саш, пробовал и српп и жуткую схему из катодников на манер цирклтрона городил, в итге пришел к абсолютной классике, ибо на мой ух она человеку наиболее гармонична.Особенно это ощущается вечером после работы, когда нервы как комок, пришел, включил и даже уснуть можно, а оно не гдето в стороне а вокруг тебя, в тебе и нервов как не бывало.

Да, нарвался как то на твз по 150 р, взял десяток, ладно Костяныч надоумил не выкидывать, лежат на согласующие на транзюки, ибо даже нормальный согласующий на лампы не намотать, не лезет оно в него. А багажников уже нетути.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 19:15:07 от hippo64 »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #89 : 21 Июля 2010, 19:15:58 »
0
Саш, пробовал и српп и жуткую схему из катодников на манер цирклтрона городил, в итге пришел к абсолютной классике
Володь  значит  отрицательный  у  тебя  опыт  ,ну  у  меня  српп  работал  а  теперь  работает  не у  меня  и  человек  у  которого он  сейчас  очень доволен  .

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1416 Ответов
820277 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2021, 18:02:56
от Valera
66 Ответов
75857 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2012, 16:27:29
от motiv
2848 Ответов
1137076 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2021, 22:45:16
от Death51
60 Ответов
53932 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2015, 00:36:59
от U.L.F.
0 Ответов
5389 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2017, 08:37:36
от TANk