Автор Тема: Тёс о винтаже и прочем  (Прочитано 15792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #30 : 13 Мая 2017, 22:51:53 »
0
Тут важно, чтобы резисторы были изготовлены по современным технологиям. Такие меньше звук удешевляют.
Аааа, так ты тоже... из этих.  ;D

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #31 : 13 Мая 2017, 22:58:10 »
0
Аааа, так ты тоже... из этих.
Из каких?

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #32 : 13 Мая 2017, 23:16:25 »
0
Володь, ну не выпускается этот 144, зачем его предлагать вообще? 
Потому что я от них тащусь  ;-[
таки сраный винтаж можно предлагать  :P

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #33 : 13 Мая 2017, 23:33:21 »
0
...таки сраный винтаж можно предлагать...
Ды ну его, этот винтаж.  :) Нет, я не спорю, что среди него попадаются просто бриллианты, но это сколько хлама нужно перерыть, сколько средств вхолостую потратить, чтоб что-то стоящее найти. Это же как лотерея с довольно низким процентом выигрыша.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #34 : 13 Мая 2017, 23:40:46 »
0
Из фантазёров-слухачей.   
Ну х/з. Наверное, временами.

и добавил...
но это сколько хлама нужно перерыть, сколько средств вхолостую потратить, чтоб что-то стоящее найти
Ты сейчас при свои попытки рассказываешь?

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #35 : 14 Мая 2017, 10:21:13 »
0
Он аудиофил, какой еще нах резистор последовательно с АС!?

Олег, естесственно аудиофильский http://www.arkada.com/index.php?main_page=index&cPath=90_46_128, если поискать то еще аудиофильнее найти можно ;D

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #36 : 14 Мая 2017, 10:40:00 »
0
Олег, естесственно аудиофильский http://www.arkada.com/index.php?main_page=index&cPath=90_46_128, если поискать то еще аудиофильнее найти можно
А аудиофильнее, это как? Ещё красивше что ли?  ;D
 У меня валяется расковырянный Джантзен-суперес, тоже типа проволочный безЫндуктивный эксклюзив. Там простая спиральная намотка, как в наших ПЭВ. Чашки магнитятся... За счёт чего там может быть безЫндуктивность, хрен знает... Подозреваю, что эти супер мундорфы из той же оперы, т.е. близкие родственники ПЭВ. Если только сама проволока какая волшебная. Наши ПЭВ я лично недолюбливаю из-за того, что у них бывает иногда потеря контакта проволоки с выводами. По крайней мере мне такие попадались новые и с хранения. У наших С5...такого не бывает(по крайней мере не попадалось).
А вообще, мало кто реально способен отличить звучание резисторов и конденсаторов в фильтрах АС при слепом сравнении. Нет, разница в звучании вроде определяется слухом, но она не настолько большая, как разница в стоимости комплектующих. У конденсаторов это скорее всего связано с отсутствием положительного потенциала на обкладках. А у резисторов... Нет, если видеть детальку и знать что подключено, то разница сильней конечно. :) Просто не нужно конечно ставить откровенный хлам, типа китайских сахарков из чипа-дипа и К73-9 на 63В(на 250вольт уже нормально).  :-X

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #37 : 14 Мая 2017, 11:25:32 »
0
 Из грифеля резисторы в АС - дёшево и сердито.

и добавил...
А вообще, я от высказываний в этой теме фигею, дорогая редакция.
Во-первых, не озаботившись попытаться поискать АС прошлых поколений(естественно, из старших моделей) махом охаиваем весь винтаж.
Во-вторых, ставим выше промышленных изделий какие-то самоделки.
И, как вишенка на торте - купив дорогущие динамики для своих поделок, тут же начинаем обвешивать их говном с мусорки(ну практически говном, потому что обвязка динов должна быть того же ценового порядка, как и головки, по-правильному если)
Да, в завершение проекта обязательны силуминовые терминалы, покрашенные жёлтеньким.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 11:33:34 от 323f »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #38 : 14 Мая 2017, 12:42:24 »
0
Нет смысла изготавливать конденсаторы, но в непригодность самодельных катушек и резисторов не верю...

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #39 : 14 Мая 2017, 13:09:24 »
0
потому что обвязка динов должна быть того же ценового порядка, как и головки
Серёжа, бросайте свои аудифильские понты измерять качество ценой, оно измеряется в других показателях. 

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #40 : 14 Мая 2017, 13:10:41 »
0
А вообще, я от высказываний в этой теме фигею, дорогая редакция.
Во-первых, не озаботившись попытаться поискать АС прошлых поколений(естественно, из старших моделей) махом охаиваем весь винтаж.
Думаю, что тут просто дело в аудитории. На сундуке или другом потребительском форуме, где собираются безрукие трындоболы, тебя очень хорошо поймут. Но раз ты здесь, значит всё-таки не безрукий, тогда вообще всё удивительно. Может винтажом торгуешь? Обычно те кто торгует бэушным забугорным хламом очень любят рассказывать на форумах чудесатости про "золотую эру". Т.с. подготавливают электорат для впаривания старья подкисшего.  :)



Во-вторых, ставим выше промышленных изделий какие-то самоделки.
Тут тоже всё понятно и естественно. Мы же тут в большинстве своём знаем, какой хлам ставят в бренды и как это всё приукрашивается и обговаривается диллерами. Самоделка на нормальных комплектующих всегда выиграет у брендовой одноклассницы. Я тут приводил пример пресловутой "Оптима SE" от Г.Крылова. Конструкция вполне бюджетная, но если сравнить с родственными одноклассниками по фамилии Проак, то разница в цене около 10раз. И зачем платить больше? "Дию" движение во всём мире популярно именно и по этой причине тоже.


И, как вишенка на торте - купив дорогущие динамики для своих поделок, тут же начинаем обвешивать их говном с мусорки(ну практически говном, потому что обвязка динов должна быть того же ценового порядка, как и головки, по-правильному если)
Да, в завершение проекта обязательны силуминовые терминалы, покрашенные жёлтеньким.
Про "вишенку на торте" малость не понял. А кто определяет уровень комплектующих? Ты сам или диллеры-торговцы? Кто заставляет покупать по каким-то там категориям? Тебе тут Вова написал уже про предназначение лапши, но ты видимо не понял ни фуя.
Про какие-то силуминовые терминалы видимо только тебе одному известно. Где они такие? Впрочем если по звучанию не отличаются от фентикультяпистых, то почему-бы и нет. Хотя мне силумин наверное не понравился бы чисто по пользовательским параметрам, он же хрупкий и может отломиться.

и добавил...
...но в непригодность самодельных катушек и резисторов не верю...
Проволочные катушки выходят не хуже. Например у катушек мундорф и джантзен при попытке чуть размотать для коррекции индуктивности, сползает лак. А у нашего ПЭТ155 попробуй соскобли. Катушки для нч на сердечниках витых из стали  типа э310-330, вообще вещь отличная. Но в двухполоски с разделом выше 1кГц не стал бы их ставить. Резисторы пробовал сам мотать, есть катушечка старого манганина 0,2мм. В катоды ламп самодельные резючки с безындуктивной намоткой идут хорошо, в АС как-то не очень понравилось, с МОХ как-то всё показалось даже малость сочней звучит и уху приятней. А учитывая что МОХы стоят копейки и доступны, то конечно их ставлю. Хотя пробовал в своё время покупать фентикультяпистые  джантзены проволочные, нет они не хуже, просто достоинств не оценил.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 13:20:15 от U.L.F. »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #41 : 14 Мая 2017, 13:24:37 »
0
нет они не хуже, просто достоинств не оценил.
Достоинство только одно, можно пальцы веером распустить.

Онлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #42 : 14 Мая 2017, 13:24:50 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #43 : 14 Мая 2017, 13:40:26 »
0
Тёзка, до тебя его здесь не было...
По полочникам для лампы есть что сказать? Или тебе и тут словарь нужен?

Онлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #44 : 14 Мая 2017, 13:51:43 »
0
Тёзка, до тебя его здесь не было...
Ждём..

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #45 : 14 Мая 2017, 13:52:03 »
0
dimonos, напомни плз мне и тезке своему где посты по ящики для TANk овских танноев.

и добавил...
Тёзка, до тебя его здесь не было...
Таки был.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #46 : 14 Мая 2017, 13:53:11 »
0
dimonos,  Дима, срача уже не будет, время голословных аудиофильских понтов ушло в прошлое. Надо сказать, группа понтующихся сделало доброе дело, в звук пришли люди уже состоявшиеся и успевшие утратить интерес к нему, пришли возмущенные той беспардонной ложью, что несли наши зачинатели высокого конца. И это стало концом высокого конца.
ибо пришедшие люди имели и головы и руки. Иногда долетают отголоски былой борзости, но это потерявшие берега отголосят.
Всё, время большой лжи закончилось.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #47 : 14 Мая 2017, 13:58:27 »
0
Таки был.
Для одного стакан наполовинцу пуст, для другого наполовину полон. В спорах и дискуссиях рождается истина. Тут не роботы и не со всем согласные "китайские болванчики" собираются , а живые люди, со своими мнениями и со своей правдой. Это к слову, если ты парень не в курсе. :)
А колонки Александра, у меня вон внизу постоянно высвечиваются, как похожая тема: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=566.0


и добавил...
И это стало концом высокого конца.
ибо пришедшие люди имели и головы и руки. Иногда долетают отголоски былой борзости, но это потерявшие берега отголосят.
Всё, время большой лжи закончилось.
Хрена ты угадал! Конец жил, жив и будет жить.  :laugh:  Я частенько на сундук захожу поразвлекаться. Там есть и нормальные , вменяемые аудиофилы-потребители собираются и их даже интересно почитать в ветках про системы пользователей или про музыку. Но есть ветки, куда как в унитаз сливаются со всех форумов все те, про кого ты упоминаешь, да-да те самые "потерявшие берега". Веселуха там просто прёт!  :v:
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 14:07:38 от U.L.F. »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #48 : 14 Мая 2017, 14:17:55 »
0
Хрена ты угадал!
Хорошо, Дима, тогда я уж совсем извращусь вербально - "И это стало началом конца Высокого Конца"  :laugh:"

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #49 : 14 Мая 2017, 16:40:10 »
0
Серёжа, бросайте свои аудифильские понты измерять качество ценой ...
Вова, не говорите мне - что делать, и я не скажу Вам - куда пойти.
Но раз ты здесь, значит всё-таки не безрукий, тогда вообще всё удивительно. Может винтажом торгуешь?
Нет, не торгую. Но видел и слышал многое из этого самого "бэушного забугорного хлама"
Сразу уточню, (я всегда об этом говорю, но люди типа тебя, обычно делают вид, что не услышали). Вот, повторяю:
 так же, как и сейчас, старая акустика состоит на 90% из ширпотреба сделанного за копейки с прямой дорогой на помойку после выработки срока гарантии.
Другая категория - акустика верхнего эшелона. Она и сейчас играет на пять с плюсом. У неё живы подвесы, в ней стоят динамики - настоящие произведения инженерного искусства, использованы качественные комплектующие ...
Но, судя по некоторым признакам, такую аппаратуру ты не видел, не слышал, не разбирал.
Короче, ведёшь себя по принципу "не читал, но осуждаю".
Хотя, странно бы. Вроде, вертак у тебя вполне из этотого самого хлама.

Мы же тут в большинстве своём знаем, какой хлам ставят в бренды и как это всё приукрашивается и обговаривается диллерами. Самоделка на нормальных комплектующих всегда выиграет у брендовой одноклассницы.
Мы тут знаем, что в бренды не всегда ставят хлам, это во-первых.(я могу не задумываясь долго привести примеры акустики, где хлама нет от роду)
Самоделка выигрывает у брендовых АС в тех редких случаях, когда она сделана профессионально. (Даже повторение одной и той же и конструкции требует тщательной подгонки кроссоверов, причем дважды, до прогрева головок и после оного).
В итоге, часто себестоимость качественной акустики получается не сильно низкой.
Сравнивать с пафосными Про-ак не обязательно, есть более разумные предложения за вменяемые цены.
Про "вишенку на торте" малость не понял. А кто определяет уровень комплектующих? Ты сам или диллеры-торговцы? Кто заставляет покупать по каким-то там категориям?
Прикольно. То есть, цена динамика под уровень комплектующих не подпадает? Почём ты свои 8008 брал?
А соответствующую обвязку я лично покупаю исходя их своих критериев гарантированно-высокого качества, и дёшево тут никак не получается. Ну, то есть, можно, наверное, но потратив 700 € за динамики, я уж как-нибудь разорюсь ещё на две-три сотни на провод, резики, катушки и терминалы.
Ещё раз уточню, это все имеет смысл при умении свести полосы и наличии аппаратуры для этого.
А иначе - в магазин, за готовым брендовым говном.
Тебе тут Вова написал уже про предназначение лапши, но ты видимо не понял ни фуя.
Ну почему же, понял. Просто ваша с Вовой лапша сортом не выше моей.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 17:08:06 от 323f »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #50 : 14 Мая 2017, 16:47:51 »
0
Короче, ведёшь себя по принципу "не читал, но осуждаю".
Просто ваша с Вовой лапша сортом не выше моей.
Сережа, таки вы удивительно самоуверены.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #51 : 14 Мая 2017, 16:48:39 »
0
dimonos, как видим помнишь. Конкретное конечно. Возможность повторения, так сказать ;D

и добавил...
То есть, цена динамика под уровень комплектующих не подпадает? Почём ты свои 8008 брал?
А соответствующую обвязку я лично покупаю исходя их своих критериев гарантированно-высокого качества, и дёшево тут никак не получается.
Таки объясните мне что дожно быть уникального в катушке из меди без сердечника, чтоб она стоила на порядки дороже самого провода? Чем 50 витков провода сделанных руками дома отличаются от тех же 50 витков провода купленных в магазине?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 16:53:04 от xar »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #52 : 14 Мая 2017, 17:12:32 »
0
Таки объясните мне что дожно быть уникального в катушке из меди без сердечника, чтоб она стоила на порядки дороже самого провода?
Ну, например, катушка из медной OFC фольги?

и добавил...
Сережа, таки вы удивительно самоуверены.
В меру, Вова, в меру.

Как уже говорил, обсуждать достоинства и недостатки винтажа есть смысл  на конкретных примерах. Бо, там не будет места так любимой тобой демагогии.

Онлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #53 : 14 Мая 2017, 17:26:02 »
0
dimonos, как видим помнишь.
Не очень, если честно, повезло...

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #54 : 14 Мая 2017, 17:29:17 »
0
Так сейчас вроде другой меди и не выпускают кроме как бескислородной.

Онлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #55 : 14 Мая 2017, 17:33:53 »
0
Я видел на рынке кабель на котором написано OFC и он магнитился  :facepalm:....
Бюджетный вариант, сказали мне....

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #56 : 14 Мая 2017, 17:46:23 »
0
Так сейчас вроде другой меди и не выпускают кроме как бескислородной.
Да разную выпускают, есть и монокристаллическая ...

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #57 : 14 Мая 2017, 19:04:04 »
0
Сразу уточню, (я всегда об этом говорю, но люди типа тебя, обычно делают вид, что не услышали).
Почему не услышал то? Очень хорошо услышал. Снобствуешь ты Сергей и выделываешься на пустом месте. И сам это знаешь. Ни  один твой аргумент не имеет под собой основу. Давай по пунктам?


...так же, как и сейчас, старая акустика состоит на 90% из ширпотреба сделанного за копейки с прямой дорогой на помойку после выработки срока гарантии.
Другая категория - акустика верхнего эшелона. Она и сейчас играет на пять с плюсом. У неё живы подвесы, в ней стоят динамики - настоящие произведения инженерного искусства, использованы качественные комплектующие ...
Но, судя по некоторым признакам, такую аппаратуру ты не видел, не слышал, не разбирал.
Короче, ведёшь себя по принципу "не читал, но осуждаю".
Хотя, странно бы. Вроде, вертак у тебя вполне из этотого самого хлама.
То за винтаж агитируешь, то сам подтверждаешь, что он в большинстве своём хлам. Я в общем то и писал, что есть бриллианты, но сколько нужно хлама перелопатить, чтоб до них докопаться. Т.е. сам мои слова подтверждаешь, но огрызаешься зачем-то. В некоторых категориях аппаратуры процент удачных изделий больше, в некоторых меньше. Вертушки так вообще особая категория в виду того что винил, это само по себе ушедшая эпоха  и тут выбора то особо нет из современного. Что касаемо акустики, то в той ценовой категории, что была тут озвучена, процент того, чтоб выбрать что-то приличное крайне низок. Большинство изделий из той эпохи уже все рваные и битые и без квалифицированного рукоприкладства нужным критериям качества уже не отвечают. Хотя, повторюсь, если задаться целью, можно и в этой категории нарыть что-то приличное , но это будет уже вопреки общей тенденции.


Мы тут знаем, что в бренды не всегда ставят хлам, это во-первых.(я могу не задумываясь долго привести примеры акустики, где хлама нет от роду)
Хлам! За очень, очень редкими исключениями в топовых моделях. Вон, Ю.А.Макаров апгрейдил свои Монтаны и выкладыывал фото того, что стояло в акустике за  "три мильёна". Всё очень скромненько. Есть сайт, где разные фото внутренностей АС выкладывают.
 Посмотри там раздел "Спикерс", конденсаторов уровня "супрем" и "ленточных" катушек" там практически не увидишь даже в достаточно дорогих изделиях. http://www.hifishock.org И это в общем то вполне объяснимо и естественно. Производители считают денежку и головы у них понтами не забиты. Зачем тратить больше, чем позволяет результат.


Сравнивать с пафосными Про-ак не обязательно, есть более разумные предложения за вменяемые цены.
Не обязательно. Но это просто пример вполне себе адекватного сравнения самоделки и брендового изделия примерно одного уровня, разница в цене которых неудержимо перевалит чашу весов в сторону самоделки по критерию цена-качество.
Почём ты свои 8008 брал?
А соответствующую обвязку я лично покупаю исходя их своих критериев гарантированно-высокого качества, и дёшево тут никак не получается. Ну, то есть, можно, наверное, но потратив 700 € за динамики, я уж как-нибудь разорюсь ещё на две-три сотни на провод, резики, катушки и терминалы.
Джа8008 я брал по 199евро за штучку, доставка в тот раз была в подарок, если правда интересно. Чем ты меня тут подколоть то хотел? У меня там вполне всё гармонично и в плане деталек. На тех участках кроссовера, где от дорогих комплектующих не уйти, я их был вынужден поставить(пожалуй даже с перестраховкой), а где этого один хрен не слышно(цепи параллельной коррекции и элементы стоящие параллельно динамику), то зачем супремы и ленту совать? Деньги я на ветер в тех конструкциях не тратил, это верно. Разводка внутри "ванделхул скайлайн гибрид", уже не первый раз использую этот провод для внутренней разводки, нравится он мне для этой цели. И терминалы у меня там не силуминовые, а латунные, если это  был опять камень в мой огород.  :yes:
Надеюсь на все твои плевки ответил или  есть ещё какие-то-то аргументы для демонстрации собственного снобства?

« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 19:41:28 от U.L.F. »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #58 : 14 Мая 2017, 19:19:23 »
0
323f, весь юмор ofc меди в том что даже кровельная к ней относится :laugh:

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #59 : 14 Мая 2017, 19:30:34 »
0
аргументы для демонстрации собственного снобства
Мог бы понять снобство перед неискушенной аудиторией, но, Сережа, видывали мы и слыхивали достаточно много, моей заслуги тут нет, просто все рядом и много, это сейчас я по вернисажам не шатаюсь, но это нешатание не на пустом месте возникло.
Как то вот так. :d_know: