Автор Тема: Аудио индуктивности для фильтров акустических систем FCoil  (Прочитано 48065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Ну если это шутка, то нормально, а если утверждение, то меня бомбануло, как ты всех говном помазал.
За себя скажу, так себе радиолюбитель и совсем не вор.
Возвращаясь к теме, катушки fcoil мне лично понравились больше чем другие фабричные, за те же деньги. Катушки tcoil , продаются "на конвейер", и для меня в этом нет ничего удивительного.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Ну если это шутка, то нормально, а если утверждение, то меня бомбануло, как ты всех говном помазал.
Думаю что те, кто по работе имеет отношение к электронике или обслуживанию приборов, шутку эту поймут, а остальные уже в соответствии со своим мировосприятием.  http://www.yaplakal.com/forum7/st/50/topic1693221.html
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 13:08:25 от Horri »

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Цитировать (выделенное)
Думаю что те, кто по работе имеет отношение к электронике или обслуживанию приборов, шутку эту поймут, а остальные уже в соответствии со своим мировосприятием.
Да я даже думаю они её вспомнят , когда очередной спутник связи не долетев до орбиты красиво сгорит в атмосфере, а новости напишут, что это игумен не очень ответственно обносил крёстным знамением космический корабль. У тебя там, Олег, какойнить общественный транспорт рядом не делают, чтоб знать чего опасаться?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 13:32:05 от Саня (orial) »

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Саня (orial), я же говорю что каждый понимает по своему, как правило радиолюбители в большинстве своем понимают разницу между вредительством на производстве и притыриванием тумблера из списанного осциллографа. Поэтому можешь не переживать, спутник на тебя не упадет. 

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Олег, у Жванецкого есть: "давайте спорить у вкусе устриц с теми, кто их ел"
Вот ты понятия не имеешь о моральных приципах того чувака с Авито, а мне предлагаешь не переживать за падение спутников. Хорошо я не буду. Недавно тут автобус заехал на лестницу выхода из метро, под автобусом четыре трупа, и покалеченных несколько. Толи  водитель такой, толи электроника. А может ктото рулевой наконечник по дешевке на авито недавно купил. Неадо быть ватником и говорить, что все такие, все воруют, все понимают, все только так и живут. Это заблуждение. Я тебя залечить не пытаюсь, просто рекомендую говорить за свой опыт, а не за всех.
Мне, как человеку, у которого была успешная сделка с мавингрупп и чья продукция мне понравилась было странно, какое мнение у тебя на их счёт, и я об этом говорю.
В названии темы их Лейба, поэтому все что я написал это в плюс к теме, а все что касается личного выбора, это дело каждого. Как ты и написал, на основе восприятия этого мира. Зря ты не попробовал катухи fcoil вдруг бы понравились.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Саня (orial), так я за себя и говорю, что мне не нравится когда мне впаривают фанеру по цене самой катушки, и уж тем более когда начинают топить про ее волшебное влияние на звук, об этом я тут и написал. Я что-то не правильно делаю?

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Ну яж тебе написал, что кроме фанеры там два дополнительных слоя из джута и изоленты, удобное крепление в виде лепестков на фланце каркаса и все это красиво, ничотак. Кроме того парни выполнили обещания по срокам, что редкость теперь. После чего ты задвинул про лохов и неправильный бизнес. Далее я просто хотел понять, чего неправильного, если компания больше ориентируется на оптовиков и не продает все свои изделия самодельщикам. Конвейерные запчасти не лёжат на полках автомагазинов, почему тут должно быть по другому? А ценник на конвейерный рычаг подвески значительно ниже такого же для афтермаркета.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
 Александр, я тупой, не пойму что ты мне хочешь сказать, что нужно было успокоить себя тем что там есть джут, фанера и изолента, я бы взял их в руки и сразу проникся уважением к производителю? На их сайте ни слова нет про то что они только на опт работают, но теперь то мне понятно, что продавать катухи по цене килограмма меди выгодно только оптовому покупателю а частному конечно выгоднее впаривать ненужную но красивую х-ню в довесок к основному товару.

и добавил...
компания больше ориентируется на оптовиков и не продает все свои изделия самодельщикам
так об этом и надо было написать в письме а не "чо как не пацан, возьми эти с джутом"  ;D
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 15:36:46 от Horri »

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Точно так дела и обстоят. Везде, где есть комплектующие, которые можно улучшить, украсить, упаковать и продать.
Просто для меня 700 рублей за милигенри не показалась невразумительное по сравнению с мандорфами и джансонами бюджетными. Я об этом тоже писал.
Поэтому , как я вижу, оба мы правы, оба мы плюем на мнение друг друга, но я катушки имею, а для тебя они как скв. (Сферический конь в вакууме)  :D

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Саня (orial), вот только не надо этот последний аргумент про деньги, я не скупердяй и не нищеброд, за хорошую работу я готов заплатить и даже переплатить если я общаюсь с адекватным человеком. Тут же разговор не задался с первого письма, поэтому тут вина исключительно не компетентного менеджера или кто он там. Имеешь ты эти катушки ну и молодец, я провод уже получил, в выходные намотаю, в этом нет никаких проблем, это не бином Ньютона, и будут они не хуже твоих  ;D 

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Ясное дело не скупердяй, динамики классные купил.  :v:
Про деньги я не толкую вовсе, это вопрос сравнения стоимости с продуктами на рынке. Не в смысле радиорынке, тут Митино есть, но мне до него пилить 2 часа туда, потом обратно, поэтому провод покупать я бы не стал. Мне , точно не помню, примерно о том же писали с Питера, но я воспринял по другому и в конце концов договорился и купил. Ты не договорился и не купил. Плохо или хорошо это я даже не пытаюсь оценить. Так что консенсус на лицо.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
103 Ответов
145172 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2019, 10:52:59
от das
18 Ответов
19448 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2011, 17:16:37
от das
31 Ответов
87424 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2023, 13:05:21
от dimonos
28 Ответов
34344 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2018, 13:15:40
от Aleph
104 Ответов
68136 Просмотров
Последний ответ 16 Ноября 2016, 16:32:57
от 323f