Автор Тема: Выбор вертушки  (Прочитано 429279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #690 : 27 Февраля 2017, 00:18:30 »
0
Я б не взял. Тонарм спорный, шелл нестандартный, объективные характеристики как у дешёвой пластмассы.
Трио 800 у того же продавца явно выигрывает по всем параметрам при сравнимой цене.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #691 : 27 Февраля 2017, 20:50:18 »
0
По объективным характеристикам всегда выигрывают кварцованные моторы. Но... как оказывается по субъективному восприятию, далеко не всегда. Просто я тут за последние пару недель такой пласт информации просеял по разным виниловым тусовкам. Народ очень неоднозначно даёт оценки.
С одной стороны я как-бы вроде и сделал выбор вот на этом денончике. Стол у него коцанный, но со временем перешпонирую. Но общение с продавцом как-то начинает напрягать. У него спросишь что-нибудь, а он отвечает только на следующий день. Причём на сайт заходит и вопрос видит, но... Паузу что ли выдерживает?Начал малость доставать этот "эстонский чат" иногда хочется плюнуть и что-то другое посмотреть. https://meshok.net/item/54283398_Проигрыватель_винила_Denon_DP_60M_Manual



и добавил...
Вот ещё нравится Ямаха некварцованная, тонарм неплохой у неё. Продавец готов подвинуться в цене. Но по фото такого качества трудно оценить состояние, а другое он не даёт. https://meshok.net/item/45403970_Yamaha_YP_D7_проигрыватель_винила_Япония_без_пробега_по_РФ

и добавил...
p/s: Вообще продавцы на "мешке" какие-то все надутые, как члены палаты лордов. Столько высокомерия уже как-то отвык видеть у продавцов. Неужели настолько всё  влёт продаётся, что такое пренебрежение к клиентам? Ответ на какой-нибудь вопрос буквально выдавливаешь из них и могут вообще не ответить или отвечают, но как будто такое одолжение тебе сделали. "Бизнес по русски" ипёныть...
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 21:15:34 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #692 : 27 Февраля 2017, 21:16:57 »
0
nullНо... как оказывается по субъективному восприятию, далеко не всегда. Просто я тут за последние пару недель такой пласт информации просеял по разным виниловым тусовкам. Народ очень неоднозначно даёт оценки.[/quote]
 :facepalm: Насрать и розами засыпать.
Кроме как слушать больше нет вариантов, чтобы определить, какой проигрыватель лучше. И более того, слушать желательно в одних и тех же условиях, с одной и той же головой, желательно, выставленной собственноручно.
Все остальные оценки - ни о чём вообще. А в интернете большинство обсуждальщиков-икспертов виниловый проигрыватель в глаза не видели.
На самом деле, неточно выставленный угол захода иглы или подсохший демпфер влияет на звук значительно сильнее, чем кварцевый стабилизатор. Особенно, если это система стабилизации многополюсного мотора в дорогом аппарате.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Выбор вертушки
« Ответ #693 : 27 Февраля 2017, 21:19:14 »
0
Меня лично напрягают некачественные фотки на продаваемый товар. Либо есть желание скрыть какие-то дефекты, либо пох..стическое отношение к торговле, а, стало быть, и к покупателю  :d_know:

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #694 : 27 Февраля 2017, 21:38:52 »
0
  Насрать и розами засыпать.
... А в интернете большинство обсуждальщиков-икспертов виниловый проигрыватель в глаза не видели.
Серёжа, спокойствие... главное в нашем деле не зазвездиться.  :) Да и тех "кто в глаза не видел", поверь я не читаю. Самые крутые винильщики не только здесь есть. :)

Меня лично напрягают некачественные фотки на продаваемый товар. Либо есть желание скрыть какие-то дефекты, либо пох..стическое отношение к торговле, а, стало быть, и к покупателю
Ну да... спрашиваю:" А никак не получится сделать фото качеством получше, а то состояние по "косметике" трудно понять из-за бликов?".  Ответ: "Не получится".  Ну чё тут комментировать, лаконичность - двигатель торговли.  ;D

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #695 : 27 Февраля 2017, 22:09:59 »
0
Да я-то как раз спокоен.
Привожу пример из практики -
На одной стойке мой Pioneer и LINN SONDEK LP12  фонокорректоры включены на два входа одного предвака, две одинаковые пластинки Криса Ри "Road to hell". Головы соответственно 304-й Денон и Ortofon Kontrapunkt.
Вообще, хотелось понять какая голова прикольней. Отыграли по очереди две первых песни, поменяли местами головы на аппаратах. И фонокорректоры, соответственно.
Услышали всё - специфику тонармов, звуковую подачу картриджей, разницу приводов. Порчи звука кварцем не услышали.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5897
Re: Выбор вертушки
« Ответ #696 : 28 Февраля 2017, 06:17:34 »
0
Мой друг не упёртый винильщик, но волею судеб пластинок у него метра два, если в стопку сложить. Озадачился он лет 10 назад сменой вертухи. У него казанский военный аппарат Электроника ЭП-017 с однофамильным усилком. Я (неспециалист) ему посоветовал не париться по-крупному, а менять только головки, ибо я по небольшому опыту разницу слышу только в них... Другану идея понравилась. Раньше он менялся пластинками, а сейчас головками...

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #697 : 28 Февраля 2017, 07:04:50 »
0
Услышали всё - специфику тонармов, звуковую подачу картриджей, разницу приводов. Порчи звука кварцем не услышали.
А провода то как же? Провода было слышно?

и добавил...
Мой друг не упёртый винильщик, но волею судеб пластинок у него метра два, если в стопку сложить. Озадачился он лет 10 назад сменой вертухи. У него казанский военный аппарат Электроника ЭП-017 с однофамильным усилком. Я (неспециалист) ему посоветовал не париться по-крупному, а менять только головки, ибо я по небольшому опыту разницу слышу только в них... Другану идея понравилась. Раньше он менялся пластинками, а сейчас головками...
Сергей, ну винил дело такое, что можно не только покупкой новой крутилки не озадачиваться, но и вообще винилом как таковым. Это же в конце концов всё наши игрушки, на жизнь не влияющие. Себя любимых радуем и развлекаем. А почему бы и нет?

и добавил...
p/s: Вообще, спор о пользе и вреде кварцованного привода, это спор из серии "о вреде и пользе общей оос в усилителях". Доводы каждой стороны убедительны донельзя. У усилителей с ооос всегда искажения ниже, а вот звук...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 07:24:25 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #698 : 28 Февраля 2017, 10:12:55 »
0
А провода то как же? Провода было слышно?
А провода одинаковые были. Tara labs Prism, кстати, рекомендую - дёшево и сердито. :)
p/s: Вообще, спор о пользе и вреде кварцованного привода, это спор из серии "о вреде и пользе общей оос в усилителях". Доводы каждой стороны убедительны донельзя. У усилителей с ооос всегда искажения ниже, а вот звук...
На самом деле, сравнение некорректно, но если ты себя убедил во вреде кварцевой стабилизации для звука, то я лучше отойду в сторонку.


Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #699 : 28 Февраля 2017, 10:34:38 »
0
На мешке тот же продавец, что продаёт Деноно ДП60, выложил модельку интересную с мраморным столом Денон ДП1800. И хочется и колется, как бы при транспортировке стол не расхерачили. Там конечно тонарм не чета шестидесятому.

и добавил...
Мои любимые провода "литцендратоплетёнконакухнеподлуной", для мало сигнальных цепей экран от рк50 к ним по вкусу. Тоже вроде ничего, помню когда-то сравнивали с руллитами, ничуть не хуже. Ещё черноваудио нравятся, кабели у них хорошие, хотя сами они ...коричневая кучка.

и добавил...
Иопт... Меня заблокировали на мешке за то,что дал мыло в личку продавцу. Там это оказывается неприлично.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 11:21:43 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #700 : 28 Февраля 2017, 12:49:09 »
0
Мои любимые провода "литцендратоплетёнконакухнеподлуной", для мало сигнальных цепей экран от рк50 к ним по вкусу.
Да не вопрос.
И хочется и колется, как бы при транспортировке стол не расхерачили. Там конечно тонарм не чета шестидесятому.
Кто не рискует ...

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #701 : 28 Февраля 2017, 13:01:59 »
0
Вот одно я не понимаю в тебе, Серёжа. Зачем на вопрошающие посты писать сообщения с нулевой информативностью? Неужели желание порисоваться и, приспустив штаны потрясти понтами , так велико. Спасибо тебе Сергей, ты мне тут помог просто офигенительно. Спасибо и всем тем , кто не писал ничего в том же духе. :v:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #702 : 28 Февраля 2017, 14:59:29 »
0
Вот одно я не понимаю в тебе, Серёжа. Зачем на вопрошающие посты писать сообщения с нулевой информативностью? Неужели желание порисоваться и, приспустив штаны потрясти понтами , так велико. Спасибо тебе Сергей, ты мне тут помог просто офигенительно. Спасибо и всем тем , кто не писал ничего в том же духе.
Ну почему же с нулевой?! Ели ты кролика не видишь, это не значит, что его нет.

Первым я выразил своё отношение к твоему выбору проводов. Ты же сам спросил про провода, не так ли?

А вторым моё отношение к совершенно бесполезным переживаниям по поводу доставки. Продавец русский, значит, сможете объяснится, обещает хорошо упаковать, цена вкусная на фоне других предложений, если аппарат тебе нравится. надо страховать доставку, и покупать.
Во всяком случае я бы именно так и сделал.


Где ты увидел штаны и потряхивание понтами, только дедушка Фрейд знает.










Оффлайн ren

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 1
  • Ренат, Казань
  • Поблагодарили: +24
Re: Выбор вертушки
« Ответ #703 : 01 Марта 2017, 13:03:42 »
0
U.L.F., а про Victor JVC не задумывались?

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #704 : 01 Марта 2017, 13:16:56 »
0
Задумывался. Кенвуды и ДжиВиСи тоже рассматривал, как вариант.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Выбор вертушки
« Ответ #705 : 01 Марта 2017, 18:07:14 »
0
Извиняюсь, влез.....я из клана Lenco 70, ролликоманьяков ....может эта ссыль полезна будет?

https://www.avito.ru/retrozvuk?gdlkerfdnwq=101&shopId=46969

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #706 : 01 Марта 2017, 18:19:19 »
0
Я всё-таки купил себе вертушку. Какую уточнять пока не буду, до тех пор как приедет посылка(шоб не сглазить  :-X ).
Вот может кому будет интересно посетить обзор относительно простеньких японских директ-драйвов на сайте "В контакте". Мне лично оно было тоже в какой-то степени полезно:
https://vk.com/topic-75867443_32979845
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 18:27:43 от U.L.F. »

Оффлайн Toyk

  • Прохожий
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: +2
Re: Выбор вертушки
« Ответ #707 : 01 Марта 2017, 20:27:34 »
0
 :drink: Поздравляю! :v:
Будем ждать прибытия и впечатлений

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #708 : 01 Марта 2017, 20:38:36 »
0
Denon DP-1800 тоже уже кто-то купил.

Дмитрий, поздравляю с окончанием поисков.
В нашей маленькой компании все эти хлопоты называются "Движухой"( именно с большой буквы). Движуха заразна даже через интернет. Я вот подумал, что мне не помешает второй вертак, так что, тоже раскинул сети. Но сначала надо продать что-то ненужное. Типа, лишний сидюк или усилитель.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #709 : 13 Марта 2017, 18:15:44 »
0
Ну что... приехал ко мне тот самый Денон-1800. купленный на "мешке". Вот привёз после работы из ТК, только распаковал. Пока ещё не понял, радоваться или пока погодить. :) Проигрыватель внешне в нормальном состоянии. Конечно ни о каких 5-ти баллах говорить не приходится, но внешне на твёрдую четвёрку. Крышка не коцанная, мраморный стол целый. Провода(сетевой и сигнальный) вид конечно имеют средне-помоечный. Есть некрупные коцки по углам, но это конечно дело поправимое. У тонарма не работает микролифт. Пальцем чё-та там опускается, но видимо нужно промывать от старой смазки и перебирать. В комплекте продавец положил оригинальный Деноновский шелл(договаривались за доп. плату)и хотя договаривались мы вроде, что там будет голова Аудиотехника АТ11, но на шелле установлена ШурМ95ЕД. В принципе это наверное не сильно принципиально, может быть шур в моём случае даже интересней. Вставка там видно,что прошла "огни и воды", всё-равно однозначно придётся новую прикупить.
Очень неприятным оказался тот факт, что я оплачивал продавцу доставку(800рублей) но в транспортной компании с меня взяли за доставку ещё раз(685рублей). Мелочь конечно в масштабах покупки, но факт довольно тухленький, тем более при вроде бы идеальной репутации продавца. Пока ещё ничего не включал и сегодня уже не буду. Вполне возможно ещё какой-нибудь сюрприз всплывёт(хорошо бы приятный).
Я тут конечно трезво смотрю на вещи и понимаю, что виниловый проигрыватель не та вещь, чтоб "купил- поставил - включил и забыл". Повозиться однозначно придётся, да я как-бы тут и не против. Ну вот как-то так... :0
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 18:42:15 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #710 : 13 Марта 2017, 18:51:05 »
0
По доставке я бы задал вопрос продавцу. Такие мелочи портят репутацию сильно, а это никому не нужно.
По голове тоже спросил бы. Хотя 95-я Шур как бы и неплохо, но сам факт не заявленной подмены ...
Микролифт - надо подождать, пока отогреется. Демпфирующая жидкость к японцев, обычно, отличная (если еёне бодяжили с другой по каким либо причинам).
А со вставкой что не так?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 18:57:47 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #711 : 13 Марта 2017, 19:38:54 »
0
Вопросы задам. Просто сегодня уже мотор включать не буду, надо всё окончательно проверить. Я ещё не отмечал, что сделка закрыта. Со вставкой как-бы трудно сказать пока не включу(но включу я видимо не скоро, т.к. пока колонками занят) , но видно что старенькая. Микроскопа у меня нет, но через лупу есть такое впечатление(не уверен) что кантилевер чуть-чуть как-то не совсем по центру смотрит. Сама бошка вроде даже свеженькая.
С микролифтом сомнительно, что отогреется. У меня в Прожекте тоже по началу микролифт барахлил и я там смазку менял. А тут в нём что-то заедает. Он не просто тормозит при опускании, он и когда его пальцем опустишь, то с рычажка назад тоже не поднимается. Когда пальцем нажимаешь, там чувствуется торможение от смазки, но что-то не так. В выходные повнимательней посмотрю. Завтра мотор попробую запустить и посмотрю что там с частотой вращения.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #712 : 13 Марта 2017, 20:01:00 »
0
Про кантеливер не по центру, это может быть дефект демпфера. Я бы отмыл вставку в Фэйри напополам с водой, с предварительным суточным замачиванием. Ну, естественно, сначала определиться с демпфером/кантеливером. Износ кристалла, если он не пропилен "до ям" определить и спецу сложно. Расммотреть кантеливер на помятости, заломы, если их нет
пошевелить кантеливер тихонько на  упругость. Если не хлябает то попытаться аккуратно поправить. Можно и не поправлять, на звуке не отразится. Если болтается попробовать каплю керосина.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 20:17:04 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #713 : 13 Марта 2017, 21:41:54 »
0
Т.е. удастся определить износ только при прослушивании. Новую вставку в любом случае придётся прикупить, даже просто для сравнения(благо цены не заоблачные). Товарищ знакомый рекомендует Эксель ES70 из недорогих голов попробовать. Эх... зря я отдал с Прожектом Аудиотехнику АТ-120, за свой бюджет она вполне себе ничего была. А я же расщедрился и в придачу  ещё и Корвет ГЗМ-008 подарил   :facepalm:
Ладно, сейчас это всё пока не актуально, нужно механику отладить(в частности микролифт). Внутрь слазить - посмотреть, что там с электроникой, даже при условии работоспособности.... тараканов ипонских выгнать.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #714 : 13 Марта 2017, 22:58:41 »
0
А лифт у тебя не моторизованный, случайно?

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #715 : 14 Марта 2017, 06:51:41 »
0
Вроде как там тонарм простейший Дл305. Просто рычажком лифт должен опускаться. Но сегодня включу через транс, всё выяснится.

и добавил...
Включил сейчас в сеть. Мотор крутит, частота стабильна, риски стоят на месте и на 33 и на 45скорости. С микролифтом я тоже вчера поторопился с выводами. Так что Сергей был прав, к микролифту никаких претензий. Просто был не затянут боковой винт его настройки по высоте и он был в проваленном состоянии. Всё поднимается и плавно опускается.  Написал продавцу вопрос про двойную оплату доставки, жду что ответит. Про головку писать не стал, т.к. в принципе я доплатил за шелл с головой всего 2000рублей, а посмотрел по ценам, так один деноновский шелл без головы продают примерно по такой цене. Так что можно в общих чертах сказать, что покупкой доволен. Сейчас пока возиться с винилом не планирую, нужно ещё будет полку повесить и в системе ещё есть с чем покопаться... ближе к лету займусь вплотную.

и добавил...
В общем продавец включает дурку, мол шелл стоил не 2000, а 2800, и это была не оплата доставки. Но, с другой стороны это всё есть в переписке, где именно был разговор, что шелл 2000 и доставка 800. Напомнил ему про переписку и он ушёл в молчанку. Да и хрен бы он стал отправлять, не оплати я доставку, т.к. в его магазине помечено, что к оплачиваемой стоимости плюсуется 800 рублей за доставку. Спорить я с ним из-за этих 800 рублей не буду. Минусов наверное тоже ставить... но и сделку как завершённую пока отмечать тоже не буду. На всякий случай, если кто будет что-то покупать на мешке, продавец  https://meshok.net/info/342511  если будете иметь дело, то чётче оговаривайте все ходы и ни в коем случае не соглашайтесь на различные неучтённые доплаты(а он мне ведь ещё и предлагал минуя мешок провернуть сделку, но я не рискнул). А так, репутация у него вроде безукоризненная, во всю торгует винилом.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 17:27:45 от U.L.F. »

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: Выбор вертушки
« Ответ #716 : 15 Марта 2017, 05:48:10 »
0
Дмитрий, скорей всего вы оплатили доставку до транспортной компании.
Как правило: продавец берет деньги вперед за отправку Почтой России.
При использование транспортной компании покупатель оплачивает доставку при получении груза.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #717 : 15 Марта 2017, 06:44:55 »
0
Ну ни к чему эти Ваши предположения.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #718 : 15 Марта 2017, 12:25:50 »
0
Ну ни к чему эти Ваши предположения.
В смысле, договоренность четкая была?

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #719 : 15 Марта 2017, 12:48:00 »
0
Договорённость была и это есть в переписке. Но у нас была переписка по нескольким лотам. Сейчас он говорит, что мол этот шелл который он мне прислал стоил не 2000, а 2800. Хотя я там всё уточнял перед переводом денег, что мол суммируются стоимость шелла и доставки 2800. Тут ещё вся фигня в том, что в самой сделке на мешке фигурирует сумма голого вертака, т.е. без шелла и доставки. Не хочу я с ним пикироваться из-за этих лишних 685 руб.. Только настроение портить. Да и я честно говоря вообще рассчитывал, что он шелл какой-нибудь помойный пришлёт, а тут свежий деноновский шелл. Покупкой в целом я доволен и мелочь эту из подсознания изгнал уже. Ребята и вы зря заостряете этот момент. Проехали.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
78 Ответов
73790 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2017, 21:12:16
от 323f
13 Ответов
30426 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2011, 21:47:13
от suzi
27 Ответов
55767 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2012, 18:09:13
от amatti73
34 Ответов
30568 Просмотров
Последний ответ 07 Августа 2014, 15:18:47
от blindman
41 Ответов
29327 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2021, 15:12:55
от Valery_C