Автор Тема: Выбор усилителей для триампинга  (Прочитано 53547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #30 : 25 Ноября 2017, 13:26:37 »
0
Очень мягко и красиво звучит на ВЧ усилитель собранный по мотивам "Усилителя электрика".
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=2919.0
У меня он собран на 6С19П на выходе. На ВЧ диапазон трансформаторы на выход торы пойдут любые небольшие мощностью ватт 20 с выходным напряжением 9-12 вольт.
А еще можно прочитать вот эту старую тему
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4980.0
В ней обсуждалась такая же проблема. Воды и всяких офтопиков там конечно много, но и полезная информация тоже есть.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #31 : 25 Ноября 2017, 13:36:15 »
0
Шура, 6с19п вообще очень прозрачная и кристально честная лампа , глупо бы было  :v:

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #32 : 25 Ноября 2017, 14:35:37 »
0
чень интересно как такое чудо родилось? :o
А потом и про ампинг :d_know:
Я не про сарказм,но отвечу,подобных чудищ предостаточно в мире,и заметьте покупают их отнюдь не глупые люди,
и вообщём звучит оно уникально,да и ценник тех же Цесаро или Авангард Акустик намекает на качество звука,ферштейн??

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #33 : 25 Ноября 2017, 14:42:12 »
0
ценник тех же Цесаро или Авангард Акустик намекает на качество звука,ферштейн
Не ферштейн, ибо . :d_know:

и добавил...
Без обид, парни, попытки апеллировать к стоимости, фирмовости, мэтровости, к общеизвестности и т.д и т.п., как минимум, очень глупы. 
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 14:46:59 от hippo64 »

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #34 : 25 Ноября 2017, 15:03:53 »
0
Цитата: l.sea от Вчера в 23:49:13

    исключительная мягкость и ламповость.

Цитата: l.sea от Вчера в 23:49:13

    с драйвером титановым

Ноу комментс.

Прокоментировать не позволяет отсутствие опыта??
К примеру  в Ливинг Войс Олимпия тож ВЧ драйвер с металлическим куполом и звучит эталонно мягко,на лейбле треугольник TAD


и добавил...
Без обид, парни, попытки апеллировать к стоимости, фирмовости, мэтровости, к общеизвестности и т.д и т.п., как минимум, очень глупы. 

Говори прямо-ты глупой и точка!
А вы все умные
чудо  или не чудо юдо,что на это сказать???
Ваше слово-"ноу коментс",или,поставь купольшую шёлковую шипучку,какой нибудь говно Сис или говно Спик??
С 6с19п я наигрался,по мне лучше звучит ес360 или олимпийские 6с41с
Саня что на твой ух ты самое мягкое слухал из лампычей?
Пентод или триод,на какой лампе,как умягчить транс(намотка железо?)




и добавил...
Цитата: l.sea от Сегодня в 15:35:37

    ценник тех же Цесаро или Авангард Акустик намекает на качество звука,ферштейн

Не ферштейн, ибо . :d_know:
http://www.technicalaudiodevices.com/professional/
http://www.avcomfort.ru/good36732.html
http://www.cessaro.de/
https://www.avantgarde-acoustic.de/en/
 
Теперь ферштейн,или опять нихт?



и добавил...
Ещё хотел добавить,надо 2 каскада,или РР или SE пофиг,я в лампах "дую но слабо" чего перспективнее по мягкости пентод или триод,есть из прямокалов новоделы
совтек 2а3,есть староделы 6с4с,но вот как то подсверливают они мозг,хочется певучести и мягкости,без ламповой назойливости и каменной простоты.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 15:42:06 от l.sea »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #35 : 25 Ноября 2017, 16:35:02 »
0
Пентод или триод,на какой лампе,как умягчить транс(намотка железо?)
Вот когда, батенька, будете в состоянии ответить на этот вопрос, вот тогда и будете пытаться надувать щеки. И, будьте добры, не кидайтесь громкими лейблами, ибо выглядите как конкретный 3.14здобол.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #36 : 25 Ноября 2017, 17:13:02 »
0
Мужики подскажите, Бога ради,мягко певучую лампу и схемку с моточными данными транса,чтоб мозг не сверлило?
EL-34 или 6П6С  в триоде -  ооооочень певучие. В пентоде с ооос певучесть и мягкость будет уже под вопросом, но Вам ведь не обязательно с ооос для СЧ и ВЧ полос. Т.е. можно и в пентоде поэкспериментировать.
Но вообще, выбор динамиков очень странный и компромиссный для домашнего проекта. Можно сказать , как-то прям в стиле вегалаба выбрано. Там некоторые товариСЧи очень любят прошки (рассчитанные на дикие сценические перегрузки) на домашнюю цепь сажать. :)
Что до 2А3 или 6С4С в пушпулле, то это... хммм... деньги на ветер. (ИМХО)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 17:22:38 от U.L.F. »

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1325
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #37 : 25 Ноября 2017, 17:45:39 »
0
EL-34 или 6П6С  в триоде -  ооооочень певучие.
Только увидел и хотел то же самое написАть. Я бы сюда ещё E235L добавил.
А в целом, ну не верю я в "железные динамики". Наверное, бантик такой! :D

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #38 : 25 Ноября 2017, 17:53:57 »
0
Дима приветствую тебя,вроде на веге мы с тобой на ты общались.
Спасибо за подсказку,сегодня наигрался с гу 29,запаралелил её в покемон SE,транс гдето 3К на железяке осм 0.16,однозначно лучше звучит в триоде ,питание 390в в пент и 300в в триоде,по второй сетке в пентоде ставил 250в,пробовал на колонке со старой Айвы и прямо на рупорный драйвер,первой лампой в порядке ухудшения получилось 6н9с  6н8с  6г2 6н1п 6н23п и есс88 6э5п ,сейчас перепаял гу29 панель на г807 и сунул г807 и сразу зудёжь пропала,пошёл туда-сюда нормальный открытый звук,на сёдня хватит бесполезных экспериментов,запаралеленая 6н9с более всех понравилась,прийду с суток может пару или тройку 6п6с запаралелю в триоде,эх сразу бы без дурацких экспериментов схемку мягкозвучащую проверенную ,да ещё бы на ватт 10 мощи!!!


и добавил...
Только увидел и хотел то же самое написАть. Я бы сюда ещё E235L добавил.
А в целом, ну не верю я в "железные динамики". Наверное, бантик такой! :D
Вадим приветствую тебя!!! :fr:
Спасибо за совет.
Как то так получилось,но присел на железяки,но жизнь еще не кончена,есть возможность  заменить сч-вс на рм6с лоутеры,но  мне ср750ти  нравится,Вадим нормально так звучит твоя схемка на 6с41с,но через чур холодноватенько и благородно-аналитично,6п31с давно пробовал и есть в ней что то,но красит она не совсем душевно,как бы искристый почерк,в планах
попробовать 6п41с,Дима ёе делал,как она будет в сранении с 6с41с,6п31с и 6п6с???

« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 18:13:46 от l.sea »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #39 : 25 Ноября 2017, 18:35:19 »
0
в планах попробовать 6п41с
На следующей неделе в планах. Все уже готово. Осталось только проводки между платами распаять. Динамики ВЧ у меня тоже "железные", не титановые, правда, а алюминий-магниевые, но возможность оценить ядовитость зудения дают в поной мере.

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #40 : 25 Ноября 2017, 18:48:50 »
-1
Саша буду признателен за инфу, а можно глянуть схемку с фотами на 6п41с

и добавил...
Пентод или триод,на какой лампе,как умягчить транс(намотка железо?)
Вот когда, батенька, будете в состоянии ответить на этот вопрос, вот тогда и будете пытаться надувать щеки. И, будьте добры, не кидайтесь громкими лейблами, ибо выглядите как конкретный 3.14здобол.
Закрой хлебало ,если нечего по существу сказать!!!
Пока что 3,14здобол тут ты,и иди на х.. с моей темы
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 18:55:39 от l.sea »

Оффлайн МихаилМосква

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 0
  • Михаил
  • Поблагодарили: +23
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #41 : 25 Ноября 2017, 19:09:06 »
0
hippo64,
Владимир, я честно говоря не очень понимаю про мягкость звучания,как её есть , как мякиш или манную кашу :laugh:. Сколько не слушал ламповиков,наверное не очень классных, одно осталось в памяти ,звук не навязчивый и без отчаянной энергетики.
Сидел в конторе ,которая занималась ремонтом и обслуживанием усилителей и прочей халабуды.Мы для ремонта ламповиков ,горели там чаще всего трансы выходные,заказывали их на заводе(хотя пром.станки для намотки и торов и Ш  был свой). Для себя вывел, транс в ламповике 90% если не больше успеха.В трансе ведь всё компромисс.
За  лампы, катоды за время эксплуатации теряли эмиссию достаточно быстро и менять лампочки надо было часто,значит и режим выставлять заново.Ну гемор ведь. Ну не очень думаю, что лампочки переиграют транзисторы,во всяком случае сейчас. Ну да ладно это религия. Но ламповый триампинг, это что то. Качество можно получить значительно выше обычного ламповика. Ребята это же   6 трансов , как их все сделать идентичными в парах? Золотой усилитель.
С уважением Ко всем Михаил.     

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1325
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #42 : 25 Ноября 2017, 19:10:19 »
0
Динамики ВЧ у меня тоже "железные", не титановые, правда, а алюминий-магниевые, но возможность оценить ядовитость зудения дают в поной мере.
Я совершенно  ничего не имею против "железа", однако мнение моё основано на результатах прослушивания эстрадных динамиков в течение долгих лет. Все помнят кинаповские железные рупора, которые одно время устанавливали чуть ли не штатно во всякую акустику. Так вот, даже в кроссоверной системе всегда присутствовала эдакая жёсткость. или стеклянность. И я всегда старался от железяк избавиться. Устанавливал всякую бумагу, типа Регента овального 8Вт штук по 8 в каждую ВЧ колонку или Теслы 5 ваттной и т.д. На худой конец даже пьезо динамики типа Мотороллы и то, лучше звучали.
Возможно, всё ушло далеко вперёд и мои слова сейчас неправомерны, но "осадочек остался". :yes:
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 19:18:32 от Вадим Пузанов »

Оффлайн МихаилМосква

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 0
  • Михаил
  • Поблагодарили: +23
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #43 : 25 Ноября 2017, 19:17:32 »
0
Вадим Пузанов,
Бериллиевые диафрагмы - идея линейной работы,только как её сделать. Легкий и жесткий. Заканчиваются эти игры , маленькой мощностью и узкой полосой работы, иначе отвратный звук и повреждение динамика.

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1325
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #44 : 25 Ноября 2017, 19:24:55 »
0
Бериллиевые диафрагмы - идея линейной работы,только как её сделать. Легкий и жесткий. Заканчиваются эти игры , маленькой мощностью и узкой полосой работы, иначе отвратный звук и повреждение динамика.
Миш, привет!
Не совсем тебя понял. В кроссоверной системе. особенно когда средние частоты получаются методом вычитания из широкой полосы высоких и низких (это для равномерности диапазона), никакой ненужный сигнал просто не может ниоткуда придти. Это не конденсатор, в конце концов. Поэтому, скажем на 64Вт ВЧ колонку работал всего-навсего 100Вт усилитель. как правило транзисторный, и работали эти пищалки годами, при ежедневной работе на износ.
И звучали. скажем прямо, прекрасно. Эдакое присутствие воздуха, прозрачность, ну, понятно, надеюсь. :yes:

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #45 : 25 Ноября 2017, 19:44:44 »
0
Дима приветствую тебя,вроде на веге мы с тобой на ты общались.
Сергей, думаешь я знаю кто есть кто там и тут?  :)
Тут ещё нужно определиться всё-таки что надо. РР или SE? Если мощности от SE достаточно то, конечно надо триодник делать. Всё-таки интермодуляционные искажения пентода ещё дополнительно обогатят букет гармоник от титанового драйвера. Триод всегда мягче и естественней звучит. Так думаю...


Бериллиевые диафрагмы - идея линейной работы,только как её сделать. Легкий и жесткий. Заканчиваются эти игры , маленькой мощностью и узкой полосой работы, иначе отвратный звук и повреждение динамика.
Вот уже чего бы не сказал про "бериллий". Слушал только однажды сканспиковские 3004. Навсегда запал тот верх, что они давали. Жаль что не готов(и материально, и морально) и наверное никогда не буду готов выложить за пару пищалок почти штукарь баксов.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 19:58:38 от U.L.F. »

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #46 : 25 Ноября 2017, 19:45:15 »
0
. Ну не очень думаю, что лампочки переиграют транзисторы,во всяком случае сейчас. Ну да ладно это религия. Но ламповый триампинг, это что то. Качество можно получить значительно выше обычного ламповика. Ребята это же   6 трансов
Михаил невнимательно читаем тему,но я ещё раз разьясню.
Всё просто,триампинг-6 усилителей+1саб
Итого 7 усилителей.
1 на саб дэшник 400ватт 26я схема.
2 на мидбасы по 150вт схема Ланзар
2 на мидрейндж по 60вт лм3886 по даташит
2 от 800гц до 20000гц ламповые по 7...15вт
То что из камня и лампы отслушивал,перевесило чашу весов лампа,
к тому же в диапазоне 800...20000гц пара выходников получится компактной.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #47 : 25 Ноября 2017, 19:48:49 »
0
Дима ёе делал,как она будет в сранении с 6с41с,6п31с и 6п6с???
Я бы больше предпочёл 6П31С, если выбирать в сравнении с 6П41С. Хотя они очень похожи. Но 31-я помягче как-то всё-таки. Стабилизаторную 6С41С вообще бы не советовал, по сути тоже самое что и 6П19С, только помощней. Что до 6П6С, то если нужна уютная плюшевость и ласковая мягкость, то она тут чемпионка.


и добавил...
6п31с давно пробовал и есть в ней что то,но красит она не совсем душевно,как бы искристый почерк
Да... наверное так. Почерк у неё такой как-бы сочно-динамичный.
Тут ещё от трансформатора будет сильно зависеть. Для 8-20кГц он нужен совсем некрупный и средне секционированный.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 19:56:27 от U.L.F. »

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1325
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #48 : 25 Ноября 2017, 20:03:33 »
0
Я бы больше предпочёл 6П31С, если выбирать в сравнении с 6П41С. Хотя они очень похожи. Но 31-я помягче как-то всё-таки.
Точно! А E235L ещё мягче. :yes:

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #49 : 25 Ноября 2017, 20:09:46 »
-1
Вот уже чего бы не сказал про "бериллий". Слушал только однажды сканспиковские 3004. Навсегда запал тот верх, что они давали. Жаль что не готов(и материально, и морально) и наверное никогда не буду готов выложить за пару пищалок почти штукарь баксов.

Спасибо Дима.
У тебя огромнейший опыт с лампами,я  тоже прихожу к тому мнению что триод звучит лучше,но тише, а пентод на той же лампе площе выхолощенней но гораздо громче,
Для соблюдения звукового баланса,моё и не только мнение,СЧ-ВЧ-10ватт на рупора головки 8пе21 и ср750,надо мидбаса в ЗЯ с головами м1230 примерно 100ватт,
и саба 300ватт.
Берилливые драйверы никогда не слышал,ни у кого по близости нету,ценник очень дорогой не потяну!,аналог беймы СР750ти ,но бериллий радиан 651- http://www.usspeaker.com/homepage.htm ,а титан- http://www.usspeaker.com/homepage.htm

и добавил...
E235L

Вадим где их купить с десяток и по чём?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 20:16:28 от l.sea »

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1325
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #50 : 25 Ноября 2017, 20:28:18 »
0
Вадим где их купить с десяток и по чём?
Серёж, я покупал на Ебее больше года назад. Стоили около 1000р. Покупал Сименс и Миниватт/
Сейчас зашёл, посмотрел, вот https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R1.TR2.TRC0.A0.H0.XE235L.TRS0&_nkw=e235l+tube&_sacat=0
Цены. конечно, не детские ???

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #51 : 25 Ноября 2017, 20:47:53 »
0
Закрой хлебало ,если нечего по существу сказать!!!
Пока что 3,14здобол тут ты,и иди на х.. с моей темы
Давненько у нас не было таких серьёзных коллег, давненько.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #52 : 25 Ноября 2017, 20:50:16 »
0
Точно! А E235L ещё мягче.
Вадим, я тут писал в другой теме... Е235L меня очень сильно разочаровали. Очень... сильно... Лампа достаточно детальная, но с шустрым трансформаторным драйвером показала себя какой-то надоедливой сверистелкой. Поначалу восторг, много новых деталей и звуков вроде вылезает, но потом понимаешь, что это обман на фоне "осветления" общего тонального баланса. Хотя я много чего в драйвер перебирал. С 6С15П с трансом в нагрузке был лучший вариант, но и он слил нашей 6П31С(чёрноанодные светки). Если ей поставить в раскачку высокоомную лампу(как у тебя), может она бы себя показала лучше... Но это был не мой вариант. Так и продал свою парочку Е235L. Хотя я например и свои сильвановские 6СU6 тоже все продал, т.к. тоже оказались хуже в моём варианте.  :d_know:


и добавил...
Давненько у нас не было таких серьёзных коллег, давненько.
Ну ты тоже скажешь... А сам???  :laugh:
Чего можно ждать в ответ, когда первым написал человеку такое:
Вот когда, батенька, будете в состоянии ответить на этот вопрос, вот тогда и будете пытаться надувать щеки. И, будьте добры, не кидайтесь громкими лейблами, ибо выглядите как конкретный 3.14здобол.
Любого можно так спровоцировать , написав ему в его же теме, которую он открыл с целью получить ответы на возникающие вопросы.  :d_know:
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 21:12:01 от U.L.F. »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #53 : 25 Ноября 2017, 20:55:18 »
0
Извините, не признал вас в гриме, Сергей Бондарчук,  нет, Инокений Смоктуновский !!! Кеша, как же, сподобились, посетили вы нас!
Ждем=с, ну те-с, откройтесь в откровении.

и добавил...
Дима, ты что, титана не слышал? И, ежели слышал, вопросов не возникло  :laugh:

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #54 : 25 Ноября 2017, 20:58:01 »
0
Но ламповый триампинг, это что то. Качество можно получить значительно выше обычного ламповика. Ребята это же   6 трансов , как их все сделать идентичными в парах? Золотой усилитель.
На самом деле, задача не просто простая, она элементарная. Но я правда не сторонник многоампингов в принципе. Хоть каменных, хоть ламповых.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 21:40:34 от U.L.F. »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #55 : 25 Ноября 2017, 21:00:42 »
0
Кстати, насчет лейблов, звук не джинса в эпоху застоя, в звуке мало на жопе написать. А уж Гошу Палыча стремать громкими жопами не надо. Да и меня глупо.
Стремайте ваших паучат. Так, на минуточку. :d_know:

и добавил...
это даже не смешно. Это просто ржачно.  :yes:

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #56 : 25 Ноября 2017, 21:04:34 »
0
Дима, ты что, титана не слышал? И, ежели слышал, вопросов не возникло
Слышал. Мне не нравятся металлические купола в принципе. Не моё это.
Хотя бериллий очень понравился(но там цена космическая, да и есть ли там этот самый бериллий, трудно сказать). Керамика понравилась... Слышал когда-то пищалки где металлический купол(алюмишка или титан) был на тооооооненьком тряпочном подвесе  и там был довольно интересный звук, без ядовитого "сцанья". Но это скорее исключения, чем правила. Прошные драйвера всё-таки рассчитаны на бешеные мощности и дальнобойную работу в сценических условиях. Заставлять их уютно петь с пары метров как-то по моему не совсем логично. Для домашки сейчас столько прекрасных динамиков...


и добавил...
Вадим где их купить с десяток и по чём?
На ибэй их полно. Я покупал пару, но откладывал себе около десятка у разных продавцов. Потом и ту пару продал и всё отложенное поудалял.  ???
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 21:11:09 от U.L.F. »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #57 : 25 Ноября 2017, 21:12:41 »
0
О!!!! Слово в слово повторение нашего с Гошей обсуждения на очередном симпозиуме. Бериллий не титан, но с ним тоже повозюкаться надо. Не, есть любители браться левой рукой за правое яйцо через ухо  :d_know:, флаг им в руки. В условиях домашних форматов есть более комфортные излучатели, та же мореллевская тридцадка.Ну , если есть трахари  :o :d_know: :facepalm:

Оффлайн l.sea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: -3
  • Серёга
  • Поблагодарили: +12
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #58 : 25 Ноября 2017, 21:14:41 »
0
Давненько у нас не было таких серьёзных коллег, давненько.
зачем так унижать то?
3.14 и тому подобное.
И как любой на это прореагирует???
К тому же я не из праздного интереса спрашиваю,мне реализовать помягче надо.
Извини если перегнул палку,но я не 3.14

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Выбор усилителей для триампинга
« Ответ #59 : 25 Ноября 2017, 21:15:18 »
0
Любого можно так спровоцировать , написав ему в его же теме, которую он открыл с целью получить ответы на возникающие вопросы.
Правильно заданный вопрос - больше половины ответа. Закон жизни.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
16903 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2010, 18:35:23
от vovchik
111 Ответов
247872 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2022, 12:05:37
от Сергей Ал.
60 Ответов
57369 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2013, 19:44:24
от ВКН
207 Ответов
117186 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2015, 16:44:36
от Grey_Sergio
79 Ответов
53133 Просмотров
Последний ответ 16 Сентября 2016, 12:24:10
от Horri