Автор Тема: Портативные Hi-Res плееры (ЦАП+усь) для наушников. Есть опыт?  (Прочитано 32725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6874
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3231
Ага, прямо насильно заставляют поток хлебать
Вот так же мыслю :v: Да, у кого-то работа связана с "висением" в смартфоне, типа всякого "планктона" - продаваны, консультанты, техподдержка. Или эти, долго вспоминал,  SEO-специалисты, во!  ;D Но большинство в гаджетах ничего обязательного не делают :noo: Я даже вообще не понимаю, что они там так увлеченно делают :o ???
зомби, не отрываясь от экрана
А спросить стесняюсь - типа отстал ты, старый, от жизни :d_know: :D

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2521
А я утром, когда сдаю смену на работе каждый раз наблюдаю картину - первый пришедший из дома, не раздеваясь с остекляневшим взглядом и вытянутым вперёд указательным пальцем правой руки ломится прямиком к телевизору и судорожно его включает. Так потом это орудие пыток и тарахтит целый день. Причём если его выключить, когда все выйдут куда либо, то по возвращении обязательно сразу включат. Пробовал у них спрашивать -"Что показывали 15 минут назад?" никто сказать не может.
Вот так и делают из людей зомби.

Да,а телефон у меня до сих пор кнопочный. Уже было 3 смартфона. Включал только для проверки. Так и пролеживали на столе, пока жена в очередной раз свой не кокнет. Отдаю ей уже готовый :D

и добавил...
Да, ещё есть планшет. На нём будильник и программа для чтения книг. На карте памяти библиотека.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3231
Так потом это орудие пыток и тарахтит целый день.
Тоже терпеть не могу фоновый звук и тех, кто его включает :%):

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6874
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
Какая-то странная бяка у меня, в Опере спойлеры не открываются.  :d_know:  и в Edge тоже.
А вот Safari на телефоне нормально работает.
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 14:14:57 от Werter »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6874
спойлеры не открываются.

В адресной строке протокол https:// замени на http://

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
Вот сроду бы не подумал. :) :drink:

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6874
Помогло? Этой проблеме чуть не с десяток лет. Рукожопые админы.

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
Помогло?

Да.

и добавил...
Но ведь вчера всё работало!  Да и в закладке прописано было http://
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 14:40:15 от Werter »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6874
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +717
Привет! Не даром говорят, от сумы и тюрьмы не зарекайся... Говорил недавно, что телефон не представляю как плейер, но поступило выгодное предложение по поводу музыки от СберПрайм. И оказалось, действительно удобно. Минус только один, музыка качается не в телефон, а в приложение. Но это заставило задуматься об подходящем устройстве. Так что я пока в раздумьях, что выбрать...  ??? Слава богу, знаю теперь место, где можно всё вдумчиво отслушать, прежде чем сделать выбор.
Пока остановился на 3 вариантах. Самый продвинутый - это: https://doctorhead.ru/product/fiio_q3_mqa/ остальное - "свистки" разной продвинутости. Просто интересно, дадут ли они ощутимую прибавку качества, если в новых больших ушах, всё звучит и так неплохо...  ???
Ну и небольшая история случилась. Китайцы, собаки, так научились подделки делать, что тут 3 дня понять не мог, в чем дело. Для плейера, решил купить большую карту памяти. Взял вроде не дёшево, известной фирмы. Сначала попробовал, записать что-то. Вроде пишет и отложил. Позавчера решил скинуть на неё накачанную музыку. Стал писать. Чет медленная, сначала пошустрее была, 5 Мб, затем скорость упала до 1,7 Мб. Печально, но фиг бы с ним. Записал, проверяю. Вроде всё есть. Уже поздно, лег спать. В субботу встал, вставил записанную карту в плейер и вижу только первую папку - остального нет! Что за...  ??? :d_know:
Не буду мучать пересказом об нескольких попытках записи, оказалось, что фактическая емкость карты - 2 Гб!!!  >:( Но на любом устройстве, она показывает 256 Гб! Умельцы, блин!  :o Да, я скачал утилиту, но время её проверки убило!  :facepalm: Для такой емкости она составило почти 10 час! Оказалось быстрее способ записи информации и последующего считывания после перетыкания. А если не переткнуть, то показывает, что вроде всё есть и работает...  :d_know: Да, блин, умельцы ещё те...  :%):

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6874
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3231
Так что я пока в раздумьях, что выбрать...
Игорь, привет! Полагаю, исходить из условий применения. Если использовать именно портативом, то на первый план выходят масса, габарит, автономность (время работы от АКБ). Если же это решение стационарное - на переднем плане качественные характеристики, и можно выбрать что-то получше в том же бюджете, но покрупнее и без батареек. Пытаться же получить некую химеру контрпродуктивно (это не ругательство :D, а в мифологии существо, составленное из частей других. Типа сфинкс, грифон и т.д.) . Дорого, неудобно, бессмысленно... Q3 - ИМХО классная машинка, но по габаритам и массе смартфону не сильно уступает. Меня лично напрочь не устроит устройство/комплект, не вмещающееся в карман летней рубашки. Но это сугубо личный выбор, конечно :yes: Кто-то может и рюкзак под "музыку" надеть :yes:

и добавил...
Тебя опять наебали!
Ну не тебя же, Павел Юрьевич ;)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2024, 09:36:34 от IronYorick »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +717
Андрей, в том-то и дело, что покупать "свисток" для  использования в дороге - смысла не вижу... В дороге, во первых, слишком много отвлекающих факторов, во вторых - шума. Там суперкачество - на хрен не нужно! Тогда уж нужно вкладываться в хорошие блютуз уши. С арtx. Там и качество будет и проработка деталей хорошая. А вот дома, с телефона слушать, там размеры уже пофиг. Главное качество! Опять же, крутилка громкости удобнее, чем лезть в телефон. Бывает нужно. И в телефоне она дискретная. Не хватает промежуточной ступени. Но это лично мое мнение...




и добавил...
И видел такую силиконовую сетку, которая пристегивает что либо к телефону. Довольно удобно, наверное. Во всяком случае, не болтается, а получается единый блок. Без разницы, что к телефону пристегивать, повербанк или подобное устройство.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2024, 16:24:40 от GoRs »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
Кажется тут нужен стример  :) Есть интересно стримеры с поддержкой СберПрайм. Должны быть

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3231
А вот дома, с телефона слушать, там размеры уже пофиг. Главное качество!
Так а нафига тогда милиписечный (относительно стационара) размер и батарейки? :d_know: Та же крутилка тут миллимтров 8 диаметром, что ни разу не удобно ???
Кажется тут нужен стример   Есть интересно стримеры с поддержкой СберПрайм. Должны быть
Виталий, если я правильно понимаю, услуга привязана к СИМ карте. Потому и строго смартфон.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +717
Просто всё прочее, по цене уже зашкаливает... Настольник тоже неудобно туда-сюда таскать. А тут компактное решение... Крутилка поболе нужна? Ноги приклеил и ставь ручку больше! Или сделать рычажок, тогда и одним пальцем управлять можно... ;D Я и говорю, нужно сьездить, живьем с "претендентами" пообщаться, в руках покрутить, звук послушать... А потом и выводы делать... На 23 февраля себе "праздник" запланировать нужно. Ну там видно будет... А так, как всегда, каждый "игрушку" по себе подбирает...
Вот картинка одного альбома:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Обратил внимание, что есть кнопочка "эфир".
Возможно и в сети это есть...  ??? Но у меня только первые 2 месяца халява, потом по 200 р нужно будет отстегивать... Так что время подумать ещё есть. Хотя послушав, склоняюсь к тому, что это того стоит. Качество мне нравится. В сети бывает хуже... Хотя бы исполнителей перепишу, чтобы в сети их искать...
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2024, 00:34:44 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +663
Настольник тоже неудобно туда-сюда таскать.
Так дома наушники я только сидя за компом и слушаю, таскать никуда не надо.
Кажется тут нужен стример
В процессе создания, на основе БББ https://audiohobby.ru/articles/setevoi-transport-plata-galvanicheskoi-razvjazki-dlja-beaglebone-black.html

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3231
В процессе создания
Марат, все процессы создания закончатся на момент получения лицензии на MQA декодер :o Поскольку это требование существенное, то круг решений резко сужается.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1693
Минус только один, музыка качается не в телефон, а в приложение
Ничо не понял. Можете мне объясенить на пальцах, куда что качается? ;-[

Заодно что там предлагает сбербанк по музыке? Форматы какие?

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
Форматы в основном МР3 320кБит и бывает FLAC 44.1, музыки много, попробовал вбить некоторые каверзные варианты и ведь почти всё нашлось. Ну вот на этом релизе конечно сервис споткнулся  :)

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +663
все процессы создания закончатся на момент получения лицензии на MQA декодер
А не нужна мне, по крайней мере пока, эта лицензия. На винте музыки достаточно.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1693
Форматы в основном МР3 320кБит
А использовать яндекс музыка , ломаную версию ( без оплаты), совесть мучит? Качество мр3 там оч. хорошее.
И даже если платить, то где дешевле?

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3231
А не нужна мне,
Так мы вроде Игорев выбор обсуждаем? ??? Ему этот MQA прямо необходим, насколько я понимаю (зачем - вопрос другой)...

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
А использовать яндекс музыка , ломаную версию ( без оплаты), совесть мучит?

Вот как раз по репертуару к я.музыке есть вопросы

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +663
Ему этот MQA прямо необходим
а для яндекс музыки так ли необходим этот MQA? В общем это к Игорю вопрос, почитать вообще надо про это.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3231
почитать вообще надо про это
Ну, у него СберДевайс (подписка Сберпрайм) Сейчас я мучаю их техподдержку, послали в телеграмм канал ихний. А так никто не знает :o

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +717
Ну там написано, что в Хай-Фай качестве, но ни где, к сожалению, циферки не приводятся...  :d_know: В каком формате, х. з.  ??? Но во всяком случае, некоторые из моих скачанных флаков - звучат хуже! Что же касается скачивания, то файлы открываются и скачиваются в это приложение. Тщательно в телефоне не рылся, но в папке загрузки - их нет. Но в анонсе было написано, что слушать можно даже без интернета. Не пробовал ещё... Сегодня попробую. На это и клюнул. Было написано, что можно скачивать без ограничений... А приложение, кроме музыки, удобно тем, что есть название песни, исполнитель, альбом. Можно выписать то что понравилось и уже целенаправленно искать это. А то ру трекер, например открываешь, музыки много, но в большинстве - названия ни о чем не говорят... А тут, можно осознанно выбрать то, что нравится. Тем более, качество действительно хорошее.  :v: И Дим, может поделишься, как ты безплатно Я-музыку качаешь? Сейчас большинство подобных сервисов - платные. Пробный безплатный период - обычная замануха. И меня исключительно FLAC интересует. Потому как в Мп3, можно музыку качать безплатно, откуда угодно... А вот FLAC, некоторые сервисы дают скачивать, но не везде нормальное их качество и не везде можно просто скачать...
 А почему именно в этот девайс уперся? Я рассматриваю всё с прицелом на будущее. Он этому отвечает. Плюс крутилка, что лично для меня - удобнее, чем громкость в телефоне. Небольшой, таскать по квартире удобно. Я когда кушаю или книжки на телефоне читаю, музыку порой фоном включаю. Своё питание - не разряжает сильно телефон, универсальность выходов. Хорошее соотношение цена/качество. Про удобство и звук - оценю позже, когда послушаю и в руках подержу... :yes:
Надеюсь на все вопросы ответил.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1693
то файлы открываются и скачиваются в это приложение.
Бомба!  Нет, ты явно не писатель. ;D

и добавил...
На это и клюнул
Тебя "обули". ;D Скоро разденут... :laugh:

и добавил...
но в папке загрузки - их нет
А чего им там быть? Их там и не может быть.

и добавил...
И меня исключительно FLAC интересует
Переименуй расширение и успокойся.
Я на 98% уверен, что ты не различишь мр3 и flac.


и добавил...
И Дим, может поделишься, как ты безплатно Я-музыку качаешь
А я музыку с Яндекса музон не Зкачиваю, я его онлайн слушаю.
Раньше платил, потом задрало, теперь пиратствую. Ничо не поменялось в качестве.
Скачивать с музон с таких сервисов- глупость, получите файл более пожатый и естественно в худшем качестве.
Хочешь музон " без интернета" - либо платишь, либо тратить силы и время на исследования качества и поиск.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2024, 15:47:50 от dimonos »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
19299 Просмотров
Последний ответ 24 Августа 2012, 11:59:59
от yooree
35 Ответов
30534 Просмотров
Последний ответ 05 Июня 2013, 19:30:54
от ed_pol
4 Ответов
9192 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2017, 09:40:09
от nevermind
6 Ответов
11524 Просмотров
Последний ответ 09 Июня 2018, 13:50:23
от WolfTheGrey
82 Ответов
29689 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2020, 05:05:56
от Segun