Автор Тема: А накидайте плз несмышленышу проверенных ММ/МС корректоров на камнях.  (Прочитано 27970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Привет. Тема для меня малоисследованная. Классических схем на камнях где-то четыре, с вариациями. Ни одна из них не использует очевиднейшего факта, что голова дает балансный (неприбитый к земле) сигнал и везде один из проводников бездарно зануляется.
Видел ламповую схему, где башка включена сетка-катод, но впрямую на транзисторы она не переигрывается, а именно этот узел на лампах как-то не хочется творить из соображений геморроев с помехозащитой.

Опытные, поделитесь, пожалуйста, схемками/соображениями, а я тут запощу финал, если запоет.
Спасибо.

и добавил...

Затравочка. http://www.pearl-hifi.com/06_Lit_Archive/14_Books_Tech_Papers/Vogel_Burkhard/The%20Sound%20of%20Silence.pdf
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 13:31:30 от cu6apum »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
cu6apum, корректор для балансного сигнала это по сути два корректора. если нет - значит есть преобразование баланс-небаланс. соответсвенно берем хорошую схему корра и добавляем балансный вход (транс мб) и все. что то упустил?

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Да в общем нет, сбить в голове схемку - пара часов. Просто охота избежать самые очевидные грабли, в сборе которых я редкий мастер.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Транс на входе - условие обязательное. Иначе лучше сразу идею похоронить.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Транс на входе - условие обязательное. Иначе лучше сразу идею похоронить.
Слыхал. Зачем?

и добавил...
В смысле - зачем хоронить.
Понимаю так - повышение напряжения с МС-башки и одновременная гальваноразвязка. Намоленные трансы стоят изрядные сотни тыр, и я прекрасно понимаю, что намотать такой - задача не для нуба. Вывод: что нельзя сделать, можно попробовать обойти. Поймать десятки мкВ можно хорошим чувствительным усилителем, а развязаться - трансом на порядки попроще уже после него.
Где ошибка?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 15:19:21 от cu6apum »

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Лягушка в пруду поет лазурным голосом, Гоша. А твой мало кто понимает, если он выдран из контекста.

и добавил...
По русски: ШШШШШШШШШШШШШШ...

Ты с каждым часом все загадочнее. Мне тоже вчера томограмму делали, валокорвалолу накапали, чтоб не дергался. Промазал в метро: сел на Филевскую Смоленскую вместо Арбатско-Покровской.
Ссылку давай.

и добавил...
Есличо, есть и другое мнение. Статейка для нубов от Ротвелл, http://www.rothwellaudioproducts.co.uk/html/mc_step-up_transformers_explai.html
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 17:23:36 от cu6apum »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4232
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Повторюсь: интересовался у Василия http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?action=profile;u=132 на предмет полностью балансного тракта от головки до динамика. Он сказал, что прецедент был, а чуда не было...

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Василий неизмеримо крут, но он ламповый дядя. А лампы без повышающего транса действительно будут разговаривать громче головы.

и добавил...
Еще вопрос. Почему никто не юзает низкоомную МС башку как источник ТОКА, а не напруги? Вижу, в прямых предусилителях (без трансов) ее безжалостно шунтируют резюком, прижимая и так небогатую ЭДС. А что если нагрузкой будет вообще виртуальная земля?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 18:54:57 от cu6apum »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Марат, а откуда току взяться при таких мизерных дельтах по перемещению? Правило этого, буравчика. И заржалъ надъ собой.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Марат, а откуда току взяться при таких мизерных дельтах по перемещению? Правило этого, буравчика. И заржалъ надъ собой.
Оттеда же, откуль и напряжению, коллега Гашпар. :)

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Марат а, просю пардону, какую бошку ты юзать собираешься? В смысле, под какой девайс схемку планируешь?

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Хороший ответ.
только физику не учитывает, а так всё нормально.. :yes:

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Марат а, просю пардону, какую бошку ты юзать собираешься? В смысле, под какой девайс схемку планируешь?

......правильный вопрос :v:

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Марат а, просю пардону, какую бошку ты юзать собираешься? В смысле, под какой девайс схемку планируешь?

Дивайс еще в процессе выбора. У меня для отладки будет скромный денон. Бошки же - от ортофона до миядзимы, вот в чем вопрос.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Какой Денон?

И вот тут я не понял. Это должно быть универсальное изделие, одинаково хорошо работающее со всеми головками?

Специальные усилители МС сигнала юзал. На малошумящих группах биполярных транзисторов. И полевиков. Не впечатлился.
МС трансформаторы, при удачном подборе кроют их как бык овцу.

Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: 0
Еще вопрос. Почему никто не юзает низкоомную МС башку как источник ТОКА, а не напруги?
Ну почему, очень даже юзают. У Хираги есть. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Было несколько фирменных корректоров, один точно помню тестировали в журнале Аудиомагазин, хвалили. Я МС бошками не пользуюсь, поэтому особо не интересовался, но на забугорном DIY такую тематику тоже  видел.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
поделитесь, пожалуйста, схемками/соображениями, а я тут запощу финал, если запоет.
Марат собери Линкс-04. Из каменно-микрушных очень на мой взгляд офигенительная вещь, по крайней мере лучше знаменитого "никинского на рассыпухе". Блок питания наверное можно и попроще конечно. Правда он ММ. http://www.lynxaudio.net/полупроводниковые-аналоговые-устройства/предварительные-усилители/

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
МС трансформаторы, при удачном подборе кроют их как бык овцу.
Вот понять бы, почему.

У Хираги есть.
М!! Надо попробовать. А бывают счетверенные сборки? Иначе ползти это будет знатно.

Марат собери Линкс-04
Тоже смотрел. Свое хочу. :)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Вот понять бы, почему.
Рандомизация виновата, хуле!
Но даже корр на ОУ лучше работает с трансом на входе.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Не, Хирага не годится. Малейший перекос - и через башку постоянка пойдет. Есть мнение, что они ее очень не любят.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Кстати, если кому к высокоомному МС, типа Денона DL103/DL304 трансика за гуманную денюшку нада, то вот хороший продают:
И не за сотни тыщщ.
Правда, не намоленные. :d_know:

http://www.ebay.com/itm/Rauland-Pair-of-R1002-Phono-MC-Mic-Plug-In-Input-Transformers-/371581954358?hash=item568402a936:g:JqQAAOSwQjNW8goQ

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
И очень спасибо. Попробуем.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Э-мм, Марат! Ты не решился трансюки выкупить, как я смотрю...
Может, я тогда? У меня приятель к своему 301-му Денону хорошие трансы ищет ...

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Э-мм, Марат! Ты не решился трансюки выкупить, как я смотрю...
Может, я тогда? У меня приятель к своему 301-му Денону хорошие трансы ищет ...
Давай по паре, у меня пока денег нет. Вчера висели 2 пары. Очень хочу схватить. Жду воздуха.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Да не вопрос. Он тоже не Рокфеллер, и ему больше пары не надо.

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Посмотри в этой теме. Есть разные полезные идеи.
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1959.msg162683#msg162683

Оффлайн vladli

  • Прохожий
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: +4
Здесь отработанное до мелочей неплохое решение: http://www.diyaudio.com/forums/analogue-source/129126-simplistic-njfet-riaa.html
С печатками мм и мс вариантов , с толковым питанием

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Спасибо! Люблю простоту!

Оффлайн Valery_C

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 5
  • Поблагодарили: +28
Марат, кстати, имеет смысл обратить внимание на Роланды, которые советует Сергей 323f.
В прошлом годе, опять же по навету Сергея, я купил такие Роланды. Правда несколько пошорканные, но зато дешевле. Пока у меня не было МС-головы я отправил их как раз Василию suzi для послушать-заценить. Он их сравнил с трансами Denon AU-320, AU-340, Ortofon T-5 и какими-то "нашими самомотанными". Использовал голову Denon DL-103.
Его резюме: "Короче моя имха такова : трансы весьма достойные, по звуку очень близки к нашим самомотанным - даже с низом у Роландов получше будет. Мне понравилось, очень хороши верхняя середина и верх - но громкость пришлось немного добавлять , т.е. там коэффициент трансформации меньше. Всякие Деноны явно похуже (говорить что их "слушать нельзя" не буду)".
Я думаю, поскольку Ortofon T-5 вообще предназначены для головок с сопротивлением единицы Ом, то Василий их и не упомянул.

Я свое мнение привести не могу, поскольку трансы вернулись ко мне буквально пару недель назад и я все еще сам никак не соберусь послушать.


« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 13:29:06 от Valery_C »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Василий их слушал, подозреваю, на классической 103-й башке. На 304-й они вообще шикарный звук дают!
Касательно корректоров на операционниках, меня их подача напрягает, признаюсь честно. Схему Димы(Lynx) не пробовал.

Когда у меня появилась вертушка, а корректора не было, я откопал в завалах тумбочки платки корректора от Одиссея 010, давно "на выкид" предназначавшиеся.
Поменял все ёмкости на Виму/Фрако/слюду, собрал в корпус, приделал внешний БП и слушал.
Очень тёплый, жизнерадостный, эмоциональный звук. Не каждый ламповый так хорошо отыграет.
Это всё лирика и эзотерические бредни, конечно.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Ухватил пару, спасибо!

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Ухватил пару, спасибо!
Поздравляю!
Жаль только, панельки посадочные товарищ не комплектовал. Или я ошибся?

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
В душе не представляю. Спрошу.
Думаю, ламповые раскурочим, будет неплохо, есличо.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Ну х.з. от какой лампы панель может подойти. Октальное гнездо явно маловато.

ПЛ3-1пд-37  ... теоретически(с).
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 20:09:46 от 323f »

Оффлайн Valery_C

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 5
  • Поблагодарили: +28
Октальная панелька не то чтобы маловата, там похожая на окталь панелька под семь штырьков. И радиус разлета осколков....ой :D радиус расположения гнезд фактически такой же. И хотя родная панелька весьма хорошо сделана, в смысле качества и плотности контактов, я все-таки планирую, в случае чего, паяться прямо к ножкам, благо они на концах хорошо облужены. Панельки конечно хороши, особенно когда трансы горделиво стоят поверх коробочки - не надо другое крепление придумывать. Но если убирать их в закрытый корпус, то руки развязываются и вариантов крепления становится больше. С учетом того, что используются только четыре контакта из семи, можно, в принципе, и что-то "накидное", в виде отдельных контактов, придумать. Да хоть выпилить контакты вместе с кусочками карболита из стандартной октальной панели.

Правда идея запихнуть их в закрытый корпус у меня диктуется и чисто эстетическими соображениями - мои трансики подраны хорошо. Можно конечно и перекрасить. Хотя есть и альтернативный варинт - окончательно ободрать и отполировать.
Но, в данном случае, у Марата вроде будет все гораздо лучше с внешним видом трансов, тьфу-тьфу-тьфу.  :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 21:52:13 от Valery_C »

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Ладно, трансы это план Б. Сергей, спасибо огромное за на водку.  :yah:
План А - попытаться снять с башки ток. Верно ли я понимаю, что МС-головы любят низкое сопротивление нагрузки?

и добавил...
Просто оставлю это здесь. http://www.rothwellaudioproducts.co.uk/html/mc_step-up_transformers_explai.html
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 01:10:33 от cu6apum »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Цитировать (выделенное)
...Теперь рассмотрим другой картридж, Dynavector Karat17D3 с катушкой 38 Ом. Используя соответствующий импеданс подход, чтобы найти наилучшее соотношение трансформатор мы в конечном итоге с соотношением 1:35 и 0.3mV выход картриджа становится 5.25mV на выходе трансформатора. На этот раз, "сопротивление согласования" подход, кажется, работает хорошо, но это действительно лучший коэффициент трансформации? Может быть, нет, потому что рекомендуемая нагрузка Dynavector составляет 100 Ом и 1:35 трансформатор даст картридж нагрузку 38 Ом. В этом случае более низкое отношение витков было бы лучше. Например, 1:20 трансформатор будет давать картридж нагрузку 117,5 Ом и иметь выход 4.5mV. Кроме того, 1:20 трансформатор, вероятно, имеют лучшую производительность, чем 1:35 трансформатора, как описано ниже.

Оффлайн Valery_C

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 5
  • Поблагодарили: +28
Нет не верно. Они как и ММ любят сопротивление нагрузки "много выше" их собственного. Тот же Денон, например, хоть и пишет в паспорте , что для 40-омной DL-103 потребна нагрузка от 100 ом и выше, тем не менее в ее же паспорте график АЧХ приводит при нагрузке 1 кОм.
В некоторое заблуждение вводит манера производителей МС-трансов писать на своих трансформаторах не эквивалентное сопротивление, пересчитанное на вход трансформатора из входного сопротивления ММ корректора, равного стандартно 47 кОм, а сопротивление головки которое к этому трансформатору можно подключать. В результате если на трансформаторе написано 40 Ом, это на самом деле означает, что можно например подключить 40-омную DL-103, ну, или что-нибудь еще пониже сопротивлением. Но при этом его коэффициент трансформации таков, что пересчитанное через него входное сопротивление ММ корректора (47 кОм) превращается в эквивалентное входное сопротивление транса где-то в районе 400-470 Ом.

С микрофонными трансами попроще, на них в привычном виде дается "такое-то" входное сопротивление со стороны первички при "таком-то" нагрузочном сопротивлении со стороны вторички. Для того же Роланда Р1002 это выглядит как 250 Ом х 50 кОм. Отсюда можно посчитать коэффициент трансформации, как корень квадратный из отношения 50 кОм/250 Ом. Получается около 14. Умножаем выходное напряжение головки, например 0,3 мВ, на 14 и получаем 4,2 мВ на входе ММ корректора.

Нагрузка МС головки на сопротивление ниже ее собственного, чтобы использовать ее как "источник тока" приведет к сильному демпфированию ее подвижной системы. По аналогии с быстрым торможением коллекторного двигателя закорачиванием его контактов напрямую или через малое сопротивление. Попросту, это станет мешать ее нормальной работе.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 02:24:07 от Valery_C »

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Угу. Значит, недодемпфировать плохо (свободные резонансы), передемпфировать плохо. Нет в жизни счастья.
Собственно, нагрузка в виде ИТ прилетела из простого факта, что комариную энергию перемещения иголки тупо жалко рассеивать на сопротивлении.
Будем осмысливать.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Значит, недодемпфировать плохо (свободные резонансы), передемпфировать плохо.
демпфер с кривой АЧХ?

Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: 0

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Значит, недодемпфировать плохо (свободные резонансы), передемпфировать плохо.

демпфер с кривой АЧХ?
А-ля мой гибридник для Магнепанов, да. Это ж сколько картриджей перепробовать надо. :) Но мысля такая шевелилась.

До кучи.http://www.diyaudio.com/forums/analogue-source/195017-jg-s-nobrainer-nobrainer-discrete.html

Во, уже получше Хирагиного, при той же идеологии. Я, правда, думал на ОУ для начала смакетить. Взял пару 797х. Осталось вертак и трансы дождаться, своего ЭПУ у меня нет.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Вот только коррекция в обратной связи не по моим ушам.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Вот только коррекция в обратной связи не по моим ушам.
Там чуть проще макетить - не микровольты. Попробуем и пассив и ОС, среди топовых оба подхода есть.

Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: 0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Интересно, применимы для MC микросхемы типа AD844? Там и пассивную коррекцию, внутри на вход паралельника, можно было бы повесить.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Интересно, применимы для MC микросхемы типа AD844? Там и пассивную коррекцию, внутри на вход паралельника, можно было бы повесить.
Я бы не стал. У токовых ОУ усиление и полоса задается входным импедансом, можно уплыть далеко из-за реактивностей башки, и даже теоретически спалить ее в случае возбуда.

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Вот только коррекция в обратной связи не по моим ушам.
Идеальную коррекцию на цифре делают.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Местным удифилам понравилось.

и добавил...
Забыл поблагодарить за совет. Я собрал тот DAC. Доволен

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
97 Ответов
79745 Просмотров
Последний ответ 09 Марта 2013, 14:34:46
от alexanderzas