Автор Тема: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана  (Прочитано 28190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grinfish2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Григорий Ленобл.
  • Поблагодарили: +160
Re: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана
« Ответ #60 : 07 Июня 2019, 11:12:02 »
0
Встретил такой вариант дизайна (Джордан или Сабонис не знаю), но,попадись раньше сделал бы так(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана
« Ответ #61 : 07 Июня 2019, 11:57:38 »
0
Фото сверху нету конечно...
Получается, что корпус вклеен в эти цилиндрические стойки. Или наоборот, они приклеены к корпусу. Нужно 8 черенков для лопаты! Сухих, ровных. И ровный паз сделать.
Не. Я на такое не способный!
P.S. Можно так только фронт сделать. Заднюю стенку пустить до пола.

Оффлайн grinfish2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Григорий Ленобл.
  • Поблагодарили: +160
Re: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана
« Ответ #62 : 07 Июня 2019, 13:09:15 »
0
Игорь,привет! Эт я подписался (сдуру) на такую хрень:https://www.pinterest.ru/pin/8753878648332003 и терь таких страниц(досок) шлют на разные темы.
Бывают интересные мысли Посмотри, если не лениво.
ПЫ.СЫ. Сейчас и я не  способный - будет холодно и сыро м.б. и сподоблюсь ;D

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана
« Ответ #63 : 07 Июня 2019, 19:57:44 »
+1
У настроенного под динамик Войта график сопротивления становится как у ФИ в 2 горба.
Не совсем так. Труба Войта, это частный случай четвертьволнового резонатора, но не рупора и не фазоинвертора конечно. Близкий родственник лабиринта и трансмиссионной линии.  Отличается от них более эффективной отдачей из устья, но подходит далеко не для всех динамиков. Неплохо срастается именно с широкополосниками. Т.к. это мультирезонансное акустическое оформление, то график импеданса - гребёнка из нескольких спадов и горбов.



Встретил такой вариант дизайна (Джордан или Сабонис не знаю), но,попадись раньше сделал бы так(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Не пойму, причём тут  Джордан? Это ведь конструкция из журнала Кланг+Тон 02-03/2011. Они использовали её для тестов разных широкополосников.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]



Причём я делал что-то подобное с "дрынами" от лопат.  :yes:  Но конечно всё образно, т.к. использовал не берёзовые черенки, а круглые клеёные рейки  из хвойных пород и диаметр у них был побольше, чем от лопат. По звучанию это треугольное сечение мало что даёт, ну если только душа просит экзотики в плане попилить в удовольствие.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]


« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 20:18:38 от U.L.F. »

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана
« Ответ #64 : 08 Июня 2019, 05:40:27 »
0
Ну вот. Хоть разъяснилось по корпусу с черенками.

Оффлайн grinfish2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Григорий Ленобл.
  • Поблагодарили: +160
Re: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана
« Ответ #65 : 09 Июня 2019, 09:58:06 »
0
Не совсем так. Труба Войта
Мне без разницы чья это труба и чья она родственик  ;D  меня заинтересовал лишь  дизайн передней морды, а к жопе можно приделать хоть стенку Джордана, хоть стенку "Василек"

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана
« Ответ #66 : 09 Июня 2019, 10:07:31 »
0
Мне без разницы чья это труба и чья она родственик    меня заинтересовал лишь  дизайн передней морды, а к жопе можно приделать
Как-то странно это всё. Если интересуетесь самостоятельным конструированием акустики, то может не стоит пренебрегать азами? Кстати , про трубу Войта ответ вообще не Вам был, посмотрите кого я там цитировал, так что Ваш пропитанный гордыней и эмоциями ответ именно в мой адрес, вообще как-то невпопад. Ладно, пополню свой список игнора на этом форуме ещё одним гражданином, чтоб случайно в следующий раз ему вдруг не ответить. :d_know:

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана
« Ответ #67 : 09 Июня 2019, 16:05:14 »
0
меня заинтересовал лишь  дизайн передней морды,
Меня кстати, тоже. Потому как реальная "стенка" которую я делал, не очень устойчивая. Да и вставыш между дном корпуса и подошвой (основанием) как его не прикручивай/приклеивай, все равно разбалтывается.
Если же с фронта будут две опоры хоть из черенков от лопат, хоть пластиковые ноги, а сзади сплошная стенка до пола, то и выход лабиринта свободен как в стоке. И устойчивость достойная.
хоть стенку "Василек"
Не знаю такую! Мебель?

Оффлайн grinfish2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Григорий Ленобл.
  • Поблагодарили: +160
Re: По мотивам "The Wall" Тэда Джордана
« Ответ #68 : 09 Июня 2019, 17:27:42 »
0
Если интересуетесь самостоятельным конструированием акустики
Немного не так: имеется кучка барахлянских динамиков, куски мебельных стенок и большой парк деревообрабатывающих станков любительского уровня, поэтому при совпадении картинки с диаметром динамика и возникает желание че-нить скамстралить и это никак не связано ни  с азами ни с глубоким изучением трудов Батя, Середы, Алдошиной, Клячина и пр..
 Ваши знания в области акустики и желание докопаться до истины вызывает искреннее уважение, посему не надо думать, что
все сказанное направлено против Вас. Я просто сказал, что если сделать морду такой, то "стенка" станет симпатичней, и ни каких гордыней и  конспирологий :)
Игорь! "Василек" детская мебельная стенка,кот. была куплена дочке в незапамятные времена по блату на последнюю стипендию ;D
 

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
239 Ответов
229671 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2015, 21:13:43
от Hopchik
60 Ответов
59490 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2020, 12:25:17
от RA1OFH
40 Ответов
23917 Просмотров
Последний ответ 30 Декабря 2023, 20:57:45
от jpatay
31 Ответов
20104 Просмотров
Последний ответ 30 Сентября 2016, 04:01:51
от Meshin
6 Ответов
3970 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2022, 23:50:09
от Aleph