Автор Тема: Хороший звук и китайские усилители для наушников  (Прочитано 629337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
 :off:
Если у вас берут на работу таких людей это наводит на мысль……….
В Америке, в Европе и у нас именно таких людей и берут в первую очередь, особенно на руководящие позиции. Хороший пример, компания Microsoft. Одно время у нас на фирме было 90% работников оттуда. Я очень хорошо познакомился с тем, как там все работает. В конце концов всех таких работников (очень самоуверенных, но совершенно некомпетентных) уволили из-за того, что фирма не смогла выполнить ни одну из поставленных задач.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Тогда зачем их брали на работу, платили деньги чтоб потом уволить у вас там, что дураки сидят?

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
 :off:
Видимо, дураки, так как миллионы доларов ушли в песок, только они сидят не только у нас. Это проблема во всей отрасли.
Лучше обсуждать ушные усилители :).

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
 :drink:

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я получил еще несколько сборок полевых транзисторов 2N5564 из двух разных магазинов. Все они рабочие. С ними напряжение на выходе усилителя меньше 1мв. Это говорит о том, что в прошлый раз мне пришли бракованные сборки. Сейчас на моей зеленой плате Крелла напряжение на выходе без интегратора около 2-3мВ, значит его можно слушать без интегратора. Чтобы отключить интегратор я просто вытаскиваю ОУ из панелек. Видимо нужно еще выпаять несколько деталек, так как в таком включениие Крелл работает, только в звуке сильно не хватает НЧ.

У меня произошел интересный случай с зеленой платой. Я подключил к ней РГ и не заметил, что в RCA разьемах был плохой контакт с землей. В одном из каналов я услышал сильный гул и через несколько секунд заметил, что горит резистор R21, через который подается напряжение на входной каскад. Видимо резко увеличился ток входного каскада. Я увидел пламя на плате и через 2 секунды резистор сгорел. Странно, что ничего больше не испортилось. Я поменял резистор, очистил плату от копоти и Крелл снова заработал, как раньше.

и добавил...
Вчера я получил ЦАП на мультибите PCM1702. Он собран на двух чипах PCM1702. Будет интересно его послушать.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 11:43:52 от Morpheus123 »

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Видимо резко увеличился ток входного каскада. Я увидел пламя на плате и через 2 секунды резистор сгорел
Это называется засвистелллооо. Вообще от этого не застрахован любой усилитель. Но бета у меня не свистела кстати при любом раскладе.

и добавил...
DAC- :facepalm:

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11

Это называется засвистелллооо

У меня в подобной ситуации выгорела пищалка в ас s30b. В ас в это время был шум, а потом запахло паленым. Причем с усилителем ничего не случилось. Вот такой случай.


Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Это называется засвистелллооо. Вообще от этого не застрахован любой усилитель. Но бета у меня не свистела кстати при любом раскладе.
Этот же регулятор громкости, у которого плохие контакты с землей в разьемах я использовал на Бете. С ним я много раз слышал сильный шум в одном канале Беты, но в Бете ничего не сгорело. Я был уверен, что одним резистором в Крелле дело не ограничится, готовился менять транзисторы, но, кроме сгоревшего резистора, ничего не пострадало!!!

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Но бета у меня не свистела кстати при любом раскладе.

У тебя все впереди.  :cr:

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
К счастью уже позади.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
 ;D

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
DAC- :facepalm:
Вчера я послушал ЦАП на PCM1702. Пока я подключил его через коаксиальный вход. Звук меня очень удивил. Очень хороший звук. Если говорить обьективно, то у этого ЦАПа довольно резкие высокие и это его основной минус. Резкость стала уходить по мере прослушивания, но пока полностью не ушла, хотя звук меняется сильно к лучшему. С другой стороны у этого ЦАПа очень высокая детальность, отличное построение сцены и очень чистый звук. Кроме того, у него очень мощные и очень точные НЧ. Таких красивых НЧ я не слышал ни с одним ЦАПом. Вообщем, звук меня очень порадовал. Он на уровне ЦАПов на Сабре и АК4490 и в некоторых вещах обошел их. Он играет чище и у него более сбалансированная АЧХ, очень хорошие НЧ и отличное построение сцены.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
у него более сбалансированная АЧХ
Это как?

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Мои ЦАПы на Сабре и АК имеют светлый звук, в котором высокие и средние частоты слегка доминируют. Говоря  более сбалансированная АЧХ, я имел ввиду, что, за счет очень хороших НЧ, АЧХ субьективно более ровная, а ЦАП на PCM1702 имеет более темный звук. Я пришел к такому выводу, многократно переключая ЦАПы, слушая один и тот же музыкальный фрагмент.

и добавил...
Я не сторонник подхода, когда считается, что, чем выше цена, тем лучше звук. Также, я не верю в миф, что все китайские детали обязательно поддельные, а готовые платы отстой. Лучше сначала послушать, а потом делать выводы. Еще 2 года назад почти все китайские платы были действительно полным отстоем, но сейчас ситуация немного изменилась. 
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 21:25:13 от Morpheus123 »

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Morpheus123,
А не подскажите где рабочие сборки 5564 брали? А то на крелле у меня в одном канале постоянка, и как с этим бороться не знаю. :(

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
В крелле путем не сложной доработки можно сделать балансировку вых. напр: передрать один к одному из беты.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
А не подскажите где рабочие сборки 5564 брали? А то на крелле у меня в одном канале постоянка, и как с этим бороться не знаю. :(
Я брал отсюда: https://world.taobao.com/item/37700037501.htm?fromSite=main. Взял 4 штуки, все 4 пришли работающие, правда у одной сборки отломана нога (не у самого основания). Кроме того я брал еще 2 сборки отсюда: https://www.aliexpress.com/item/2pcs-lot-2N5564-CAN/32569914645.html?spm=2114.13010608.0.0.Tj4N4q. Тоже пришли работающие сборки и тоже у одной отломана нога :D. Продавца с Али я не советую, он 2 недели не мог отправить товар, а сами сборки пришли через 50 дней!!!

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
bogi,
Спасибо, я уже думал над этим, и именно содрать с беты. Можно и по христоматии. Одно но. Регулятор громкости подключается непосредственно ко входу и от его положения зависит постоянка, получается нужен конденсатор по входу. На входе также есть напряжение. При подключенном серво к двум вольтам стремится. Пичалька.
Транзисторов 2sk170 у нас нет. Нашёл пару кп303 , впаял без подбора (нечем), изменился уровень напряжения и все. Поменять сборки местами? Может не сборка виновата?
Morpheus123,
Спасибо.
С таобао я не связывался ни разу. Буду пробовать с Али.

и добавил...
Нда, рейтинг продавца за сутки упал ниже 95%.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 10:43:00 от YAD »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Есть смысл поменять сборки местами и посмотреть на результат. Я также советую вытащить ОУ интегратора и сначала измерить напряжение на выходе без них. Если без ОУ напряжение будет больше 0.2В-03В, интегратор не сможет его компенсировать. У меня без интегратора в самом плохом случае напряжение на выходе около 0.2В, а с интегратором 1мВ.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Регулятор громкости подключается непосредственно ко входу и от его положения зависит постоянка,

Это как?  Откуда она там возьмется.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Morpheus123,
Без ОУ напряжение 1.1В. При подключении интегратора падает до 0.3В.
ОУ менял местами.
bogi,
На входах диф. каскада есть напряжение ( без РГ) , без ОУ что то около 0.7В, при подключении ОУ на входах вырастает, на выходе падает. При подключении РГ, в нулевом положении на входе и выходе 0. Крутишь РГ , увеличивая сопротивление, увеличивается постоянное напряжение. Ток утечки? По затвору?  :o Я не понимаю полевиков.

и добавил...
РГ подключаю конечно ко входу усилителя, не к диф. каскаду.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Похоже полевики по затвору битые.

Самое интересное, что унч при этом может работать.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Похоже полевики по затвору битые.

Самое интересное, что унч при этом может работать.
Т.е. при изменении сопротивления на входе, напряжение не должно меняться (или не так сильно)? РГ 20К.
Пробой на сток или исток. Это можно как-то проверить? Мультиметром. И кп303 ведут себя примерно также. ??? Тоже битые?
У меня в усилке с входным инвертирующим каскадом на м/с, подстроечником на + входе выставляется ноль. И также от положения РГ зависит постоянка на выходе. Но там милливольты. Здесь же их тысячи :(.

и добавил...
bogi,
Спасибо. Направили меня. Пробой затвора не приводит к неисправности ПТ с p-n переходом. Он остаётся рабочим , но увеличиваются ток утечки. Что я и наблюдаю. Так?
Заказал пару сборок 2n5564 , 500р. зараза. Установка в корпус откладывается, либо ставить костыли.
5564 и 5566 это одно и тоже? Разница в  Параметре Ugs1-Ugs2 , меньше лучше?
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 06:23:00 от YAD »

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
YAD, заполнил бы, от греха подальше, профиль. А то модераторы вдруг нагрянут... ???

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
А что не так?

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Чтобы отключить интегратор я просто вытаскиваю ОУ из панелек. Видимо нужно еще выпаять несколько деталек, так как в таком включениие Крелл работает, только в звуке сильно не хватает НЧ.

Сергей, просто изъять ОУ не достаточно. Нужно замкнуть нижний вывод R45 на землю (по схеме от твоего зеленого монстра), ибо в обратной связи остается RC цепь (R45 C8 C9) вносящая спад АЧХ усилителя на низких частотах.

 

и добавил...
Если без ОУ напряжение будет больше 0.2В-03В, интегратор не сможет его компенсировать. У меня без интегратора в самом плохом случае напряжение на выходе около 0.2В, а с интегратором 1мВ.

Ерунда...спокойно справится. У меня была постоянка в крелле 0.7в и 0.9в, интегратор спокойно с ней справлялся. Мне удалось найти причину той постоянки, оказалось, китаец перепутал номинал резистора   R5 (вместо 562 ома, влепил 475 ом в обоих каналах). После установки нужных резисторов, постоянка без интегратора была 65мв и 210мв. Входные сборки в этом не виноваты, т.к. я их менял местами и даже ставил вместо них SK170 и SJ74. Нужно перепаивать некоторые биполярники с подборкой их в пары. Пока постоянку убрал впаяв последовательно c R10 подстроечники. Сейчас крелл работает без интегратора.

и добавил...
По поводу подбора транзисторов, может кому пригодится
http://www.ebay.com/itm/232048161994?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Сам заказал у этого продавца (кстати земляк морфеуса) для ушного усилителя с ТОС, который по моему мнению обыгрывает крелл на низких частотах. Причем, это я ощутил, после того как подключил  регулятор громкости шунтом, спасибо Сергею-морфею за наводку.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 19:43:08 от serggold1971 »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Причем, это я ощутил, после того как подключил  регулятор громкости шунтом, спасибо Сергею-морфею за наводку.
А ткните меня тоже в нужное место

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
В крелле путем не сложной доработки можно сделать балансировку вых. напр: передрать один к одному из беты.
Один к одному не получиться, нужно пересчитать номиналы резисторов R13 VR3 (схема беты), т.к. номиналы сопротивлений в цепи обратной связи крелла и беты сильно отличаются. Но такое схемотехническое решение тоже считаю очень правильным.

и добавил...
А ткните меня тоже в нужное место
В смысле? Сергей же писал об этом выше. Ща, найду....

и добавил...
Это я понял, когда взял ALPS RK27 50К и подключил его в режиме шунта. В таком подключении сигнал через потенциометр не идет, он идет через один постоянный резистор. В результате я получил очень ощутимое на слух улучшение. Во-первых, полностью исчез фон и шумы и звук стал намного лучше. Недостаток такого подключения РГ в том, что уменьшилась максимальная громкость усилителя. Это заметно, когда я подключаю другие наушники. С некоторыми наушниками громкости не хватает.
вот это сообщение...правда я не согласен с утверждением, что сигнал не идет через алпс, т.к. ток сигнала  идет через переменник на землю а значит этот ток влияет и на ток полезного сигнала. Скорее всего, эффект от такого включения  получился из-за уменьшения сопротивления источника звука на который меньше влияют входные цепи усилителя а в случае с Сергеем еще и уменьшились наводки...

и добавил...
Я оставил КУ 8, но вместо 33пФ поставил 39пФ, так как 33пФ NTD silver mica у меня не было. Мне кажется, что субьективный подьем на низких частотах связан с увеличением емкости этих конденсаторов, но я могу ошибаться. Подьем очень ощутимый на слух, но, почему-то, я его не вижу на результатах измерений в RMAA. На них АЧХ остается довольно ровной с очень маленьким спадом на НЧ. АЧХ Беты и Крелла практически совпадают, хотя на слух есть существенная разница.
Сергей-Морфеус, просто хочу вывести тебя из-за заблуждения, "противозвонные" кондесаторы 33пф или 39пф ни как не могут влиять на подъем частот, тем более низких. Это все равно, что капля в море.  И РМАА тебе тоже об этом говорит.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 20:21:55 от serggold1971 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Один к одному не получиться, нужно пересчитать номиналы резисторов

Очень даже получится,  попробуй.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
13872 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
2848 Ответов
1137079 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2021, 22:45:16
от Death51
0 Ответов
7131 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
0 Ответов
7140 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2015, 11:37:49
от TANk
34 Ответов
3186 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs