Автор Тема: Виниловая жизнь на Ebay  (Прочитано 22633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Виниловая жизнь на Ebay
« : 14 Августа 2012, 20:01:05 »
0
Мужики, такой вопрос. Купил у немца пластинок 40 штук. Стоимость пересылки к нам не указана. Два дня жду счёт на оплату - не шлёт.
Написал письмо через ибей - молчит. Думаю - дальше ждать дня три или перечислить ему 20 евро за пересылку + цена лота?
Я столько заплатил неделю назад такому же немцу за такое же количество пластинок. А дальше разберёмся?

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #1 : 14 Августа 2012, 20:27:30 »
0
Не спеши высылать,у немцев бывают так называемые длинные выходные я думаю должен выйти на связь,так что подожди еще денек другой.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #2 : 14 Августа 2012, 20:50:03 »
0
У него в предложении указана, что пересылка по всему миру?
Не спешите пересылать деньги, а то всякие продавцы бывают ;) Дождитесь ответа.
Можно повторно ему написать.

Сейчас хоть и сезон отпусков, но раз аукцион инициировал, то на связи должен быть.


Оффлайн Maler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #3 : 14 Августа 2012, 21:30:21 »
0
Пересылка к нам до 5кг 32 евро, до 20кг 45евро  вроде так!

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #4 : 14 Августа 2012, 21:54:55 »
0
Да, пересылка по всему миру. Но вот что интересно. Многие продавцы завышают сумму пересылки. Обычно за 40 пластинок требуют 45 евро. А между тем некоторые отсылают и за 19, и за 25. Я с этим реально сталкивался. Просто те, кто занимается этим плотно, берут по максимуму.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #5 : 14 Августа 2012, 23:30:42 »
0
Все просто.
Заходим на сайт DHL / интернациональные посылки / РФ.
http://www.dhl.de/de/paket/privatkunden/international/laenderseiten/russische-foederation.html

Смотрим там предполагаемые габариты и вес покупки. Около 3 евро продавец вправе накинуть за упаковку. Если цена пересылки сильно выше, то можно его спросить, исходя из чего он считал цену пересылки и если что, то поросить сбавить до разумного предела. Ebay устанавивает четкие границы на цену пересылки.

и добавил...
P.S. Если договорится с продавцом не удастся, то могу предложить свою помощь.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 23:34:55 от MetalHeart »

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #6 : 15 Августа 2012, 20:41:14 »
0
А если чисто теоретически, продавец не пришлёт счёт и не выйдет на контакт, то как действовать?
Можно ли накатать какую-нибудь жалобу?  Либо перечислить деньги и давить, что нет посылки. Тогда хоть фидбэк можно будет вкатить. А то сейчас вообще не понятно как воздействовать на него.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #7 : 16 Августа 2012, 00:11:05 »
0
Зависит от добросовестности продавца...
По идее, если перевода не будет, то сделка просто не состоится.
Если перевести, то можно потом и не вернуть, если что. Сколько у него фидбеков уже?

Не исключаю ситуацию, что продалось "слишком дешево" для него и он решил дело замять. Если фидбек у него нормальный и по количеству много, то можно перевести оплату. Тогда уже он будет обязан переслать. Т.к. по умолчанию, продавец ничего не обязан отправлять, пока не получит оплату.

Можно на аукцион посмотреть, может чего вычитаю?

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #8 : 16 Августа 2012, 06:46:25 »
0
Вот ссылочка http://www.ebay.de/itm/200803199791?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649.
Номер лота 200803199791. Может что-нибудь прояснит.

Оффлайн Korser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #9 : 16 Августа 2012, 07:29:06 »
0
у него же PayPal, какие проблеммы? :) не отправит, можно вернуть деньги.

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #10 : 16 Августа 2012, 09:25:09 »
0
Да, пожалуй проплачу сейчас деньги и пусть парень думает.

и добавил...
Опаньки. >:( Попробовал оплатить, выскочило оповещение : "Он дал продавцы этого товара нет расходы по доставке Вашего местоположения. Пожалуйста, свяжитесь с продавцом и попросить от общей суммы. Продавец может отправить вам счет, который включает в себя стоимость доставки. Вы также можете указать другой адрес, чтобы продолжить процесс проверки, или вы можете вернуться в пункт описания и посмотреть, где продавец послал пункта." Так что ,Сергей, помогайте. ( ну почему на ибей нет скрытой цены как на яху...)

и добавил...
Сообщаю с радостью, что Сергей (Korser) согласился получить посылку в Германии и переслать мне. Ещё раз Сергею спасибо!!! :drink:
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 14:38:50 от kuka-2009 »

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #11 : 17 Августа 2012, 14:41:04 »
0
Друзья, эпопея с немцем продолжается. Если кто- нибудь хорошо владеет немецким помогите понять чего хочет немец. Итак, я заплатил ему через PayPal, а  адрес указал Сергея( он согласился помочь). Далее переписка такая:
Он: ich suche nach der günstigsten Möglichkeit. Bitte geben Sie mir bis morgen Zeit die Angebote der verschiedenen Anbieter zu vergleiche.
Я: Ich überwies das Geld über Paypal. In der Paypal-Konto habe ich meinen Freund, der in Deutschland lebt. Bitte senden Sie Waren an diese Adresse.
Он: ok dann überweisen sie mir 61 ?, ich schicke es noch heuter per Hermes Versans raus.
Мой немецкий на уровне гугловского переводчика. Первое послание я понял, а второе никак.




и добавил...
По моему, разобрался с немецким. Продавец хочет, чтобы я ему доплатил за пересылку по Германии ещё 3 евро.
У него на странице лота стояла цена пересылки по Германии 7 евро. Я заплатил их. Но видимо жаба его давит и он заявляет, что собирается посылать почтовой службой Hermes. Ну так мне это не надо. Меня дойче пост вполне устроит. Как думаете - написать ему об этом или подождать развития событий?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 20:40:13 от kuka-2009 »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #12 : 17 Августа 2012, 22:05:57 »
0
Да доплати ты этому немцу 3 евро, пусть мороженое детям купит.

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #13 : 17 Августа 2012, 23:26:05 »
0
120р? Имхо не принципиально.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #14 : 17 Августа 2012, 23:29:25 »
0
Просто может гемор с переводом быть. Мне вот например никак не удаётся этот Е-бай освоить :%):

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #15 : 18 Августа 2012, 08:29:40 »
0
Я тоже так думаю заплати ему эти три евро а потом когда получишь посылку поставь ему нейтральный отзыв и напиши почему,как говориться курочка по зернышку а там весь двор в г..не :ROFL:

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #16 : 18 Августа 2012, 11:47:04 »
0
Друзья, благодарю помощь и советы. Деньги доплатил. Сумма небольшая, не в ней дело. У меня был такой случай. Бился на Ибее за одну старую Yamaha YP 800 в идеальном состоянии. Выиграл. Причём цена была не хилая. Но продавец на СЛЕДУЮЩИЙ день присылает письмо, извиняется и говорит, что очень не хочет посылать в Россию. Предлагает отменить аукцион. Я согласился. Меня этот немец чем задел: я ему три дня писал  письма - отзовись. А как только оплатил пересылку по Германии, как было указано в инвойсе, так он сразу зашевелился. Но и тут решил повыпендриваться - типа отошлю, но только дорогой почтовой службой.
Редиска однако. Хотя может быть у него под Сталинградом дедушка погиб. Кто его знает.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #17 : 19 Августа 2012, 14:37:19 »
0
Я тоже так думаю заплати ему эти три евро а потом когда получишь посылку поставь ему нейтральный отзыв
+1, если очень хочется получить эти пластинки. Но можно пойти на принцип и добиваться пересылки за ту цену, которую он указал в лоте. Да и оснований Deutsche Post доверять больше, чем конторе Гермес.
Продавец не имеет права требоваеть доплнительной доплаты, т.е. это уже прямой путь к "-", на что ни один нормальный продавце не пойдет.

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #18 : 19 Августа 2012, 15:29:38 »
0
Этот хитронемец выставил лот с пересылкой по всему миру, чтобы цену поднять. У него подобный лот вчера за сорок евро ушёл.

Оффлайн Korser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #19 : 20 Августа 2012, 13:43:18 »
0
хм...Hermes дешевле DHL. это раз.
Ничем не хуже, это два. почему + 3€ мне не понятно :D

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #20 : 20 Августа 2012, 19:27:33 »
0
Сергей, я заглядываю на страничку мой ибей, отметки , что немец отправил посылку до сих пор нет. Если вдруг посылка доберётся до тебя, отпишись пожалуйста. Ну а с тобой, надеюсь, мы все финансовые вопросы решим быстро и к обоюдному удовольствию. :drink:
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 20:13:18 от MetalHeart »

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #21 : 10 Октября 2012, 19:15:10 »
0
Сегодня закончилась двухмесячная эпопея с посылкой

и добавил...
Большое спасибо Сергею! Без его помощи ничего бы не получилось.
Серёга, дай тебе Бог здоровья и всяческого процветания.
Вот так добро победило зло...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 19:19:05 от kuka-2009 »

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #22 : 29 Ноября 2012, 10:43:12 »
0
Добрый день коллеги,хотел посоветоваться как поступить с канадцем(продавец тонарма) история которая описана вот тут http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=534.510 нашим форумчанином Master 911, мы с Олегом дождались тонарма и я решил с продавцом выяснить с чего он мне такую сумму выставил,на посылке приехавшей из Канады в США сумма доставки указана 23.60 долларов,не понятно правда каких ну пусть и американских а мне он выставил счет 69.60американских.Я ему послал письмо следующего содержания:


Dear tcolec540,

"Dear seller, it would be desirable to pay attention to cost of transfer of your goods from Canada to the USA. You billed me in 69,60 US dollars whereas on a parcel that came to my friends delivery cost in 23.60 dollars is specified. Photo and the payment receipt to me was sent by friends, it would not be desirable to put because of such misunderstanding to you a negative response, hope we can settle this question amicably.


И вот что этот перец мне ответил:




Hi, Paypal allows two types of shipping methods: a variable cost shipping depending on buyer location, and a fixed cost shipping price forbuyers. This item was listed on Ebay with fixed cost shipping. I know that the shipping cost to you was expensive, but I purchased this item from the USA, and not only had to pay expensive shippng, but expensive duty costs also. In order to recoup some of my shipping and duty expenses, I opted to list the item with fixed cost shipping. The fixed cost shipping on this item was clearly listed on my ebay ad under the shipping tab, and was visible before your purchase of the arm. It is always a good idea to check if an item is listed fixed cost shipping before purchasing, if that is an issue. I have listed other items with fix cost shipping before, but prefer the other option whenever possible. Hope this explanation helps. tcolec

Обычно с продавцами у меня так далеко никогда не заходило,может кто подскажет что и как ему написать и какие дальнейшие шаги мне предпринять.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 10:52:45 от waters67 »

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #23 : 29 Ноября 2012, 20:54:48 »
0
Я бы написал в службу поддерки ибея ( или как он там называется: резолюшн центр?)
Описал ситуацию, попросил разъяснений.
Я разок написал, так они замучили меня потом вопросами как всё решилось, доволен ли я.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #24 : 29 Ноября 2012, 21:06:49 »
0
Я бы написал в службу поддерки ибея ( или как он там называется: резолюшн центр?)
Если можно поподробней как им написать.ссылку.

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #25 : 29 Ноября 2012, 21:10:15 »
0
В правом верхнем углу Customer Support и далее переводчиком выбрать тему. Да в принципе,они на любую проблему отписываются.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #26 : 29 Ноября 2012, 21:14:36 »
0
Я так понимаю писать нужно сюда http://resolutioncenter.ebay.com/  ,но не пойму как это сделать,куда текст вбивать и как им переслать копии переписки >:(

и добавил...
Ну вроде разобрался написал,подождем :-X
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 21:26:24 от waters67 »

Оффлайн kuka-2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Олег
  • Поблагодарили: +1
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #27 : 30 Ноября 2012, 09:16:35 »
0
Надо выбрать пункт I received an item that does not match the seller's description. А далее описать проблему. И не важно, что проблема не совсем совпадает с пунктом. Они ответят и посоветуют, что делать дальше. Может дадут ссылку на пункт правил. И далее переведёшь и разберёшься. Там правил огогого сколько, да на английском. Так что - крепись. Или забей и заранее всё с продавцом оговаривай, запасаясь его ответами.
Чтобы потом открыть дискуссию и припереть его ссылками из его же писем.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #28 : 30 Ноября 2012, 09:26:50 »
0
Или забей и заранее всё с продавцом оговаривай, запасаясь его ответами.
Чтобы потом открыть дискуссию и припереть его ссылками из его же писем.
Да я то в принципе не против был заплатить 70 баксов,меня бесит что эти иносранцы считают нас тупнями и не далекими,я же вижу что этот мудень потратил 23 бакса за пересылку,ну возьми ты еще 10 на бензин и тошнотик из макдональдса,ну не 40 :facepalm:

Оффлайн Korser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Re: Виниловая жизнь на Ebay
« Ответ #29 : 30 Ноября 2012, 21:50:58 »
0
Сейчас этото тупой иностранец предложет тебе вернут деньги в обмен на товар. Если тебе не нравится сделка. И ты сядeш на попу.
Пересылка разумеется по правилам площадки за счет покупателя...
С этим предложением он отпишется в службу поддержки.. ну типа.. я такой весь порядочный, иду покупателю навстречу. Ему дорого, так я согласен на расторжение сделки..
Все это будет на 3 страницы и на родном английском..

Он поставил такую пересылку и покупатель согласился. В чем проблемма? Может он с работы ушел на час ранше, чтобы посылку отправить, а час его 100 баксов стоит...
:)

Обычно все вопросы рашают до покупки.. и при оплате выставленного счета как бы принимают условия сделки..

как то так.. 8)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
33996 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2011, 08:00:10
от das
9 Ответов
12689 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2012, 18:11:20
от AlexD
5 Ответов
10873 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2012, 22:03:17
от das
20 Ответов
12097 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2014, 17:29:06
от FDoich
36 Ответов
19200 Просмотров
Последний ответ 27 Апреля 2018, 10:31:35
от gulbariy