Автор Тема: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)  (Прочитано 113430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bgv

  • Прохожий
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Геннадий
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #60 : 19 Мая 2012, 17:48:57 »
0
Возвращаясь к теме конвертации форматов I2S-RJ, нашел плату конвертера, срисовал схему:
Или как вариант (но дороже, но качественнее и универсальней) использовать ресемплер, например CS8421. Особенно как возможный подавитель джитера на частотах 88 и 96 кГц. Кстати он есть у "yooree" (не сочтите за рекламу).

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #61 : 19 Мая 2012, 18:40:00 »
0
Да есть src4192, но хочется попроще.
А то длиннО получается: tas1020-ресемплер- ЦФ - 2*мультибит :o
Как вариант есть рабочий ЦАП на DIR9001-DF1706-2*PCM1704 - можно выкинуть DIR, раскидать и переделать.
При этом есть еще и SM5813,5842,5843 - неюзанные еще.
Это и не дает покоя ???
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 18:58:42 от AlexD »

Оффлайн bgv

  • Прохожий
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Геннадий
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #62 : 19 Мая 2012, 19:52:01 »
0
Ресемплер CS8421 имеет особенность такую как из I2S в чё хочешь(почти любой популярный формат), что дает огромную гибкость в использовании с таской. Хотя это не принципиально.

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #63 : 20 Мая 2012, 08:36:57 »
0
Где брали не подскажете? В нашем колхозе мало что можно купить, только на заказ из-за бугра.Например резонаторы подобного плана только на частоты 33.000 , 66.000, ну короче еще те, что в материнках на i386 стояли Поэтому кроме ебея пока не нашел путей добычи...


Алексей - кварцевые генераторы можно выписать с доставкой почтой вот отсюда:

http://electronic-component.org/shop/kvarcevye-generatory;9

тут и на 24,576 МГц есть, и более редкие на 22,5792 МГц.

закажите те, что 25-30 ppm (стабильнее)


и добавил...
Как вариант есть рабочий ЦАП на DIR9001-DF1706-2*PCM1704 - можно выкинуть DIR, раскидать и переделать.


Понимаю - ломать - не строить! Но зачем?  :(

При этом есть еще и SM5813,5842,5843 - неюзанные еще.


А какие м/с ЦАПов?

Или как вариант (но дороже, но качественнее и универсальней) использовать ресемплер, например CS8421. Особенно как возможный подавитель джитера на частотах 88 и 96 кГц.


Тогда уж лучше AD1895(6) - у неё алгоритм ещё качественнее, чем src4192. :-X

а вообще, имхо конечно, ресемплер нужно ставить тогда, когда не знаешь, что будет на входе :d_know:

а здесь определённость вносит сама м/с TAS1020 - можно и без ресемплера обойтись...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 08:50:29 от Conan »

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #64 : 20 Мая 2012, 09:14:42 »
0
По битклоку загружаем 15 бит в регистры, а вот зачем на выходе триггер?
Будет оно работать?
Насколько я понял, триггер сдвигает данные на пол-такта сериалклока. Нужно было видимо для исключения неопределённости в считывании цапом данных. Без триггера момент считывания приходился на момент сдвига данных регистрами и цап мог считать либо данные нужного такта, либо предыдущего - как повезёт. А тут мы сознательно задерживаем фазу данных на 180 градусов и момент неопределённости уходит куда-то далеко вперёд. Данные всегда гарантированно будет задними, т.е. опоздавшими на пол-такта

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #65 : 21 Мая 2012, 05:57:16 »
0
Ресемплер CS8421 имеет особенность такую как из I2S в чё хочешь(почти любой популярный формат), что дает огромную гибкость в использовании с таской. Хотя это не принципиально.
В принципе DF1706 тоже берет i2s 16-24бита, попробую на работающем девайсе, если что, еще закажу.
Алексей - кварцевые генераторы можно выписать с доставкой почтой вот отсюда:
Спасибо, свяжусь - узнаю условия.
Понимаю - ломать - не строить! Но зачем?
Ну в целях модернизации, хотя если решу вопрос с конвертером форматов - то будет жить :)
А какие м/с ЦАПов?
Да пока не знаю с чего начну - есть РСМ1701, РСМ63Р-К, на днях приедут РСМ1700.
а здесь определённость вносит сама м/с TAS1020 - можно и без ресемплера обойтись...
Да вот к этой мысли и склоняють!

и добавил...
По битклоку загружаем 15 бит в регистры, а вот зачем на выходе триггер?
Будет оно работать?
Насколько я понял, триггер сдвигает данные на пол-такта сериалклока. Нужно было видимо для исключения неопределённости в считывании цапом данных. Без триггера момент считывания приходился на момент сдвига данных регистрами и цап мог считать либо данные нужного такта, либо предыдущего - как повезёт. А тут мы сознательно задерживаем фазу данных на 180 градусов и момент неопределённости уходит куда-то далеко вперёд. Данные всегда гарантированно будет задними, т.е. опоздавшими на пол-такта
Спасибо, уже проясняется процесс.
В любом случае надо в железе пробовать!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 05:59:37 от AlexD »

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #66 : 21 Мая 2012, 11:45:39 »
0
Тогда уж лучше AD1895(6) - у неё алгоритм ещё качественнее, чем src4192.

Это, увы, не так. AD1895 сильно уступает SRC4192, а 1896 - тоже уступает, но не так сильно. AD1895 - это упрощенная и ухудшенная версия AD1896
SRC4192 были разработаны и выпущены через 5 лет после появления на рынка AD1896 (в течение этого времени AD были, по сути монополистом в области ASRC высокого качества) и существенно превосходят по параметрам более старые AD.


Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #67 : 21 Мая 2012, 19:32:51 »
0
Дмитрий - спасибо за замечание.  :drink:

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #68 : 08 Июня 2012, 21:33:39 »
0
А возможно ли питание TAS1020 от внешнего источника?
Как, к примеру, многострадальная РСМ2704-05-06-07?
В даташите не указано питание, только сказано, что при инициализации устройства по сигналу reset происходит загрузка программы из EEPROM.
К примеру ЦАП, подключенный к TAS1020 имеет внешнее питание, и, если питание на ЦАП подано до подключения USB, и, к примеру ЦФ не понравится отсутствие рабочих сигналов на его входах, тогда , после подклчения USB и инициализации TAS потребуется снова ресетить ЦФ?
Не знаю, как лучше организовать процесс инициализации устройства с внешним питанием.
Понимаю, что вариант уже отработан здесь http://www.diyaudio.ru/article/a-31.html, но хотелось бы иметь девайс, не отключаемый от USB, а наоборот, включаемый тумблером или кнопкой сетевого питания, а не шины USB.
У меня вообще комп не выключается месяцами и не хотелось бы дергать разъемы USB, а включать ЦАП сетевым тумблером.

ЗЫ. TAS приехали - дело за малым...

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #69 : 10 Июня 2012, 08:31:38 »
0
AlexD, Алексей, а зачем это Вам нужно? :d_know:
Не проще ль организовать всё по системе ведущий-ведомый, как в моём "Кирпиче"? Ибо без компа эта штуковина всеравно ни на что не годится. Тогда зачем ей возможность автономной работы? :d_know:
ну а способов организовать взаимосвязь питаний - просто море. Можно хотя б релюшку через тумблер на 5 вольт от USB  повесить. Нету 5 Вольт - не работаем. Выключили тумблер при наличии 5В - тоже не работаем. Чего ещё надо-то для щастья?

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #70 : 10 Июня 2012, 15:05:51 »
0
Так вот и думаю, Сергей, как это все сделать красиво.
Ваш агрегат то и был толчком к использованию TAS как ресивера.
Но есть проблема.
Пока нет ничего для гальваноразвязки, зато есть печальный опыт сожженых РСМ2704 и РСМ2706.
Вопросов масса, но думаю попробовать порешать в процессе их возниконвения.
1. Через оптопару запускать питание ЦАП (DF1706+PCM1704 или AD1862 или РСМ63) - будет проходить ресет ЦФ и клоки лягут уже на готовый к приему ЦФ.
2. Питание ЦАП сделать отдельно включаемым, а по готовности TAS к передаче данных ресетить ЦФ и работать как обычно.
Здесь думаю будет ряд граблей в виде непотребного состояния ЦФ в случае потери связи с TAS при включенном питании ЦФ и наоборот.
В любом случае надо сделать макетку для начала с буфером на выходе типа 74hc573 или 74hc244й, подключить к готовому девайсую. А там поглядеть, как оно себя поведет.
И думать, как быть дальше.
Если ti меня не пошлет в сад, то буду обладателем семплов ISO7240, а так других вариантов пока нет.

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #71 : 18 Июня 2012, 11:45:59 »
0
В общем собрал я его:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Обратная сторона:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Это макетка, не пугайтесь :facepalm:
Схема почти "KIRPITSCH".
На выходе 74АС573 в качестве буфера.
Нога LE зацеплена за ногу Р1,4 (USB), чтоб все сигналы поднимались после инициализации контроллера.
Красный светик "reset"  (41 нога TAS)
Прошил прошивкой от "кирпича", устройство нашлось и определилось как Phantom I2S interface.
Cигналы SCK, BCK, LRCK присутствуют, на DATA - ноль (просто ноль, данных нет).
Но не могу ни с одной проги вывести что-нибудь на выход.
При попытке  запуска начинает моргать reset,  и перемигиваться диоды на Р1,1 и Р1,2, после этого например Foobar выдает "Unrecoverable playback error: Unknown error code (0x88780032)", а SoundForge  вот это:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Естественно DATA даже не подергивается...
Что я делал/делаю не так? :srr:
КЗ, непропаи, сопли - отсутствуют.
Прошивал что через DFUTEST, что через программатор - результат одинаков.
Кажется мне что "истина где-то тут", но вот в чем проблема - не пойму...

Ах, чуть не забыл, форточка XP Pro SP3, но думаю дело не в ней, а в железке...
Уже 3 часа ковыряюсь :wall:


Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #72 : 18 Июня 2012, 12:52:26 »
0
надо определить вывод звука через найденное устройство - сама Ось это автоматом не сделает

в меню Звуковые Устройства

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #73 : 18 Июня 2012, 13:23:11 »
0
Он единственный активный интефес в системе, но при подключении его в этой закладке ничего не активно.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
громкость не регулируется...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
при отключении питания от 24c64 девайс определяется как TI DFU class driver.
DFUTEST его видит, позволяет шить прошивку.
потом можно считать содержимое 24с64 в программаторе - контрольная сумма совпадает с .bin файлом прошивки.
Foobar его "видит", SoundForge тоже.
Но вывод звука не идет, хоть тресни - вылетает ошибка.
При этом индикация на выводах внешнего ресета и индикации частоты сэмплов начинает моргать, как будто устройство пытается инициализироваться, но чего-то не хватает...
Заливал прошивку TAS1020B_V2.BIN, что недавно выкладывал Денис, но там без внешнего клока на выходах естественно тишина.
Зато!
Звук "выводится", то есть из Фубара и Форжа вывод есть - согласно индикации в самих программах, но естественно без внешнего клока ничего не работает...
На всех четырех ногах SCK,BCK,LRCK и DATA - полная тишина.

Менял местами порты USB, пробовал другой кабель, только вот нет другого компа, но это можно попробовать попозже.
Подозреваю, что не поможет.

Оффлайн Dmitry

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +10
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #74 : 18 Июня 2012, 14:14:41 »
0
Были такие же траблы под ХРюшей. Решились, помнится, установкой Ploytec USB ASIO driver. Помог, как всегда, Денис (soic) :drink: С нового года перешел на Flamenko, ТАЗик задарил приятелю.

Цитирую, надеюсь, поможет:
"Дмитрий, доброго дня.
Значится так- более пристальное знакомство с ситуацией в win xp показало, что проблема кроется не в прошивке, а в дровах хрюши. Причем ситуация неоднозначная, из трех подопытных буков- два заиграли нормально (есть подозрение на левую сборку хп что стоит у меня на нетбуке, но не факт), по этому вопросу еще буду разбираться более детально, похоже на то, что хр (которая глючит) не может правильно принять битность работы устройства и пытается его запустить в режиме 32bit, соответственно модуль и посылает такие попытки куда подальше. У себя на нетбуке модуль все же запустил через Ploytec USB ASIO driver, работает в полном объеме с некоторыми ньюансами- весь вин вывод желательно произвести не через модуль, с модулем работать только в фообаре. Патченный Ploytec могу закинуть на почту.
С уважением, Денис."

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5

Оффлайн soic

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Денис
  • Поблагодарили: +1
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #76 : 19 Июня 2012, 01:34:16 »
0
Драйвера Ploytec  2.8.40 с рутрекера подойдут, единственно что придется заменить Pgusbwdm.inf на файл из архива:

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #77 : 19 Июня 2012, 06:24:05 »
0
Денис, я не знаю, как вас благодарить! :drink:
Все заработало! :yah:
Ну по крайней мере по осциллографу.

Короче такое дело, Ploytec USB ASIO driver под чудной ОС ХР с этим девайсом не работает, проверил на трех компах дома.
Принудительно тоже не удается воткнуть - ОС летит в дамп...
Но Вынь7 - все нормально.
Копнув глубже, обратил внимание, что ID нашего устройства нет в файле .inf, причем его нет и в версии 2.8.45, что на данный момент самая свежая.
Хотя этот драйвер прекрасно у меня работал с кодеками РСМ2704 и РСМ2707.
Но до ковыряния глубже руки не дошли - поздно уже было...

В общем замена Pgusbwdm.inf в инсталяшке решает проблему!

Спасибо еще раз, Денис! :v:
Теперь можно продолжать эксперименты дальше.

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #78 : 19 Июня 2012, 07:00:45 »
0
Мужики, ну вы даёте. Столько подводных камней накопали, а я, хоть и соавтор некоторым образом, но ни разу не сном не духом ??? Хотя ХР у меня нету.  ;) Разве что на работе, но тут нету самого "KTRPITSCHа" :%):

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #79 : 19 Июня 2012, 08:32:28 »
0
Ну что ж не сделаешь ради истины! :)
Сергей, а какой SCK для режима 24/96?
Не 512 ли fs?
Что-то мне кажется, моя идея подружить TAS и DF терпит фиаско прям на глазах. :(
DF1706 не работает с частотой выше 384fs.
Поэтому у меня срань в звуке...
А на 44 и 48 скорость воспроизведения пропорционально уменьшается - но этот баг у меня был и на РСМ2704 именно с этими драйверами, что пришлось переехать на ASIO For ALL.

Походу придется извлекать из закромов РСМ1795 или CS4398...

Оффлайн soic

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Денис
  • Поблагодарили: +1
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #80 : 19 Июня 2012, 14:12:03 »
0
Если мне не изменяет память, в прошивке KIRPITSCH-а частоты SCK под всеми интерфейсами 256Fs. В TAS1020B_V2 по другому- 94 и 88,2- 256Fs, а 44 и 48- 512Fs.
Если что обращайтесь, подправлю прошивку как требуется.

А на 44 и 48 скорость воспроизведения пропорционально уменьшается
Тут не все понятно, так не должно быть в принципе, может что не донастроено.

Мужики, ну вы даёте. Столько подводных камней накопали
Так камни вылезли под ХР намного позже, и то не системно.  Обкатывалось то устройство под 7-кой...

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #81 : 19 Июня 2012, 14:57:22 »
0
В общем рассказываю по порядку:
Набросал схему того, как сейчас собрано, чтоб предметно говорить
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Номиналы электролитов от балды, остальное вроде по схеме.
Взял ЦАП на DIR9001+DF1706+2*PCM1704, отцепил DIR, и подключил выход 74ас573 экранированным проводом ко входу DF.
На DF1706 поставил режим I2S 24bit.
Оно запело, но с искажениями.
В настройках ASIO стоит режим вывода 96000Hz 24Bit. Причем ставит он его автоматом при подключении устройства к USB.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Если ставить 48 или 44, звук резко "замедляется" и прога просит перегрузиться для применения настроек.
Перегружаешь - снова 24*96.
Ну ладно, это не критично...
Тут я вспомнил, что в Foobar-е у меня тоже включен ресемплер, проверил, точно, стоит 96000.
Убрал до 48000 - все заиграло великолепно.
Вернул на 96000 - опять скрип и скрежет.
Вот тут я и усомнился в частоте, а осциллограф местный не позволяет выше 10МГц мерить, надо из дома UT притащить - будет видно.

Потом зачем-то потребовалсь перегрузить комп - теперь играет нормально на любых частотах, но иногда слышны непериодические щелчки.
Вот с чем оно связано - не пойму.
Или ловит помехи от сети (комп и ЦАП на разных розетках) или в сигнале накапливается какая то ошибка.
Причем на разных фонограммах поразному - на некоторых на весь трек ни одного, на некоторых сразу пощелкивает.
Но пока статистику не насобирал - говорить не буду.

Не думал, что выходы Р*.* у TAS такие слабые, с трудом тянут светодиоды и то не все - подбирать приходится, хотя резисторы по 270 Ом стоят, в результате на индикацию нужен буфер.
Из того, что нащупал - в таблице на схеме - помоему верно.
Ресет для ЦФ не требуется, как и не критичен порядок включения устройств, ЦФ видимо подстраивается на ходу.
Но думаю выход РЕСЕТ с TAS все же воткнуть прямо на ресет DF1706.

Ну а теперь просьба к вам, Денис.
Я на схеме дорисовал резисторы на Р1,2 и Р1,3, с запасом.
Можно ли вывести индикацию частоты сэмплов на них по порядку в виде лог 1 или 0, например 44.1 - Р1.0, 48 - Р1.1, 96 - Р1.2.?
Порядок ног не важен, все равно ПП переделывать.
Ну и битность не так важна, хотя и не помешала бы.
И проверить, какая SCK для 96000, если в пределах 256fs, то глюк где то у меня, может провод нужно выкинуть и все на одну плату сделать?

Не очень это сложно? ;-[

В остальном очень даже неплохо! :v:
О звуке говорить пока рано, все лежит на столе как попало, но результат уже чувствуется!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 15:08:46 от AlexD »

Оффлайн soic

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Денис
  • Поблагодарили: +1
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #82 : 19 Июня 2012, 15:27:12 »
0
Индикацию сделаю, постараюсь сегодня- завтра, это как раз совсем не сложно. По поводу частоты SCK- дело в том, что при всем желании я не смогу сделать частоту на интерфейсе 96kHz выше 256Fs т.к. TAS1020 имеет аппаратное ограничение- Each frequency synthesizer circuit generates a programmable clock with a frequency range of 12-25 MHz, на странице 26 datasheet.

Битность на какие ноги вывести?

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #83 : 19 Июня 2012, 15:38:59 »
0


Индикацию сделаю, постараюсь сегодня- завтра, это как раз совсем не сложно. По поводу частоты SCK- дело в том, что при всем желании я не смогу сделать частоту на интерфейсе 96kHz выше 256Fs т.к. TAS1020 имеет аппаратное ограничение- Each frequency synthesizer circuit generates a programmable clock with a frequency range of 12-25 MHz, на странице 26 datasheet.

Тогда по SCK вопрос снят :)

Цитировать (выделенное)
Битность на какие ноги вывести?
Да думаю Р3,0 Р3,1, для симметрии.

Спасибо заранее, можно не спешить, я пока этот девайс помучаю, все же не понятно пока происхождение помех, с DIR такого не было, это точно...

Оффлайн soic

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Денис
  • Поблагодарили: +1
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #84 : 19 Июня 2012, 18:16:59 »
0
Прошивка для AlexD с индикацией режимов. Р3.0 - 16bit,  Р3.1 - 24bit,  Р1.0 - 44100, Р1.1 - 48000, Р1.2 - 88200, Р1.3 - 96000. Активный уровень- "1".
Все конфигурации в адаптивном режиме. Также чуть изменил алгоритм подстройки pll, ну и по мелочам причесал.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #85 : 19 Июня 2012, 18:33:50 »
0
Ух ты!
Спасибо!

Тока меня в альбом не пускает :(

"Ошибка!
У Вас нет доступа в этот альбом"

Оффлайн soic

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Денис
  • Поблагодарили: +1
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #86 : 19 Июня 2012, 19:03:54 »
0
Перезалил

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #87 : 26 Июня 2012, 05:30:57 »
0
В общем окончательная версия в процессе тестирования.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Вся обвязка TAS1020, включая ресет ЦФ и индикацию режимов работы буферизирована через 74АС573.
Далее DF1706 в режиме 8х и 2*РСМ1704К.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Прикрутил индикацию режимов.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Все глюки макета ушли, все же чем короче линии, тем лучше.
Работают ВСЕ режимы.
На вскидку сходу переиграл связку USB->PCM2707->SPDIF->DIR9001->DF1706->AD1862.
Больше пока ничего не скажу - но проект оправдал ожидания.

Огромное спасибо Денису за прошивку! :v:

Пока буду думать, в какую коробку его запихать ???

Оффлайн soic

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Денис
  • Поблагодарили: +1
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #88 : 28 Июня 2012, 19:18:28 »
0
Алексей, не за что, поздравляю с очередной конструкцией  :v:. Главное, что понравилось и оправдало ожидания.

Оффлайн AlexD

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Алексей.
  • Поблагодарили: 0
Re: Phantom USB_I2S интерфейс (TAS1020)
« Ответ #89 : 29 Июня 2012, 06:50:33 »
0
Действительно очередная ;D
Правда для этого разобрал предидущую "очередную", о чем ни разу не пожалел.
Звучит оно совсем иначе, нежели аналогичный ЦАП через USB-SPDIF на РСМ2707.
Ну оно и понятно - I2S в чистом виде, без преобразования в SPDIF и восстановления на DIR9001.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Запихал в корпус от спутникового ресивера, иначе будет или разобран или собирать пыль на полке :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
95 Ответов
96294 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2015, 10:44:06
от Максим_В
95 Ответов
71891 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2012, 08:51:32
от rubenlukin
21 Ответов
38468 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2015, 23:45:31
от alex37381
14 Ответов
18718 Просмотров
Последний ответ 03 Сентября 2011, 15:17:33
от Apnet66
92 Ответов
90805 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2019, 12:18:16
от Viktor D