Кабинеты разработчиков > Кабинет Lynx

Универсальный ЦАП Lynx D60

(1/46) > >>

Lynx:
Недавно завершил работу над очередным проектом ЦАП на микросхемах Asahi Kasei. Результат можно увидеть на прилагаемых фото (два варианта исполнения ЦАП и один БП) и схеме, а подробнее прочитать по ссылке:
http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/DAC_Lynx_D60.pdf

vovand:
Нифига,Cornell Dubilier...Мне кроме как в промэлектронике нигде не попадались больше.

Lynx:
Володя, это не из "промэлектроники". Это настоящие "Корнеллы"... :)

vovand:
Не,я всмысле,в промышленной электронике,у нас.Там то тоже настоящие :) .Всякий эксклюзив типа немецкого Frako,Roe и т.п.Тупо купить у нас в магазине интересующий тип нерально просто.Даже аксиальные дефицит.Всё приходится заказывать.У меня складывается ощущение,что любой маломальски приличный цап можно догнать до кондиции топологией,достойным питанием и "выхлопом"...Асахи то у меня стоят в карточке E-my и в DSP Behringer 8000,в последнем давно была идея вынести их на отдельную плату,с хорошим "обвесом".А звучат они действительно несколько иначе (с поправкой на мою тугоухость).
А вообще мне нравится как вы делаете,всё качественно,на хорошей элементной базе.Этакая "техническая эстетика".

Lynx:
Я подумал, что Вы про контору "промэлектроника" (настоясий китаський касества!). А в индустриальной электронике -да. Говна там не ставят. Ибо если из-за этого несчастного конденсатора где-то рванет химзавод, то мало не покажется... Я работал некоторое время с железнодорожной силовой электроникой, поэтому хорошо понимаю, какова может быть цена одного "джамикона"...
--- Цитата: vovand от 04 Ноября 2011, 13:55:47 ---любой маломальски приличный цап можно догнать до кондиции топологией,достойным питанием и "выхлопом"
--- Конец цитаты ---
В этом, наверное есть некий глубокий смысл. Далеко не всё, и даже не большая часть звучания устройства определяется конкретным чипом. Это комплекс всего, что работает в преобразователе. И компоненты, и плата. Причем для серьезных ЦАП влияние топологии платы становится очень существенным, в 80% конструкций, как промышленных, так и самодельных - это очень узкое бутылочное горлышко...
Но, с другой стороны, как ни старайся, но из изначально неудачного ЦАП никакими ухищрениями не получить больше того, что в нем заложено...

--- Цитата: vovand от 04 Ноября 2011, 13:55:47 ---вообще мне нравится как вы делаете,всё качественно,на хорошей элементной базе.Этакая "техническая эстетика".
--- Конец цитаты ---
Спасибо на добром слове!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии