Голосование

Какой вариант выбрать? (можно отметить несколько)

1
2 (9.1%)
2
15 (68.2%)
3
2 (9.1%)
4
0 (0%)
5
0 (0%)
6
0 (0%)
7
0 (0%)
8
0 (0%)
9
1 (4.5%)
10
0 (0%)
11
2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 16 Декабря 2014, 00:14:35

Автор Тема: Вопрос дизайна - крепление головок. Прошу совета  (Прочитано 15177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Друзья, прошу совета... как лучше? Описывать особо нечего - по фоткам все ясно.
В каждом варианте есть своя логика, но прошу опираться именно только на гармонию дизайна и эмоции.
А логику по желанию потом изложу.
Голосуйте ;)
Али еще варианты будут?

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 22:10:30 от kotofey »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Что то я не понял... все фотки одинаковые или есть микроразличия?

и добавил...
А, дошло, отверстия в динамиках по разному расположены.

и добавил...
Нажал на "2" т.к. наиболее равномерно распределены отверстия и наиболее симметрично относительно осей.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 00:28:35 от Viktor D »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Проголосовал за второй вариант. Первый тоже имеет право, но крест не очень гармонирует с размещением отверстий на пищалке, да и дизайн современной акустики всё больше располагает к диагональному размещению винтов. Все остальные варианты, из серии "прикручивал с похмелья, в полной темноте".
Для звука конечно оно всё без разницы, но,  тем не менее мы же не оклеиваем колонки газетой, "в которую рыбу заворачивали". Дизайн и техническая завершённость даже в самоделках имеют место быть.
А логику по желанию потом изложу.
Мне лично, понятна логика всех предложенных решений. Но, если рассматривать изделие в расчёте на мимолётный взгляд домохозяйки, то будут оценивать именно по мимолётному взгляду и производить раскладывание логического ряда в мозгу мало кто будет. Просто подумают, что раз самоделка, то автор просто не придал значения как у него шурупы вкручены. т.е. сочтут за небрежность. Вы же не будете к всякому и каждому, кто будет лицезреть Ваши мониторчики, обращаться: "Ты не думай, саморезы у меня не с бухты-барахты вкручены, это брат плод длительных умозаключений..."  :drink:

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Но, если рассматривать изделие в расчёте на мимолётный взгляд домохозяйки, то будут оценивать именно по мимолётному взгляду и производить раскладывание логического ряда в мозгу мало кто будет. Просто подумают, что раз самоделка, то автор просто не придал значения как у него шурупы вкручены. т.е. сочтут за небрежность.

Да, именно этого и хотел. Т.к. у самого уже взгляд и мозг замылился техническими деталями...
Дальше комментировать пока не буду, дабы не влиять на ход опроса.

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
MetalHeart,
2 вариант конечно.

Оффлайн MCZarin

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 1
  • Михаил
  • Поблагодарили: +6
В целом соглашусь с Дмитрием. Хотя какие-то варианты можно было бы обыграть декоративным оформлением, при котором расположение винтов становится понятным и гармоничным, но это нужно пробовать на эскизах и сравнивать заново.
А из того, что есть, я бы выбрал 2 вариант. Третий тоже довольно интересный. Меньше всего понравился первый и близкие к нему (где винты расположены "компасом").

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
№ 1. В "Что? Где? Когда?" был вопрос о композиции картины, в правильном ответе была фраза, что человек рассматривает объекты слева направо - снизу вверх.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Второй безусловно.
 :off:
Всегда позитивно охуевал (и буду) перед разработчиками нечётных технических решений, например, 5-цилиндровых двигателей AUDI  :%): :facepalm: :cr:

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Вариант 12. Динамики местами поменять.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Спасибо всем проголосовавшим! Похоже шансов нет... - только #2 и зря я ломал голову  :D
Как видно из голосовалки я сам, кроме второго проголосовал еще за несколько вариантов. Хотя из всех нет фаворитами были 2, 6 и 9. (на 6ой я почему-то вчера не поставил галку..  :d_know:)

Вариант 12. Динамики местами поменять.
Сергей, из каких соображений? Поменять уже не получится... - дырки уже сделаны :) И от проекта стараюсь не отступать существенно.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 21:59:48 от MetalHeart »

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
MetalHeart,
 Ну перевернешь:) ;)

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Ну перевернешь:)
Ну это да, перед тем как ножки делать покрутить-повертеть можно. Может вообще на бок положить. Надо еще посмотреть, что они выдадут из себя.

и добавил...
Процесс крайне приятный...  :DIY3: Особенно когда спешки нет.

и добавил...
Первый тоже имеет право, но крест не очень гармонирует с размещением отверстий на пищалке, да и дизайн современной акустики всё больше располагает к диагональному размещению винтов.

Это раз. А два - сами дины расположены со смещением, поэтому в дизайне будто-бы есть стремления все завернуть немного по часовой стрелке.
Поэтому я и начал думать над диагональными вариантами. В частности, 6ой и 9ый мне довольно неплохими кажутся и винты словно поддерживают смещение динов.



и добавил...
Для звука конечно оно всё без разницы, но,  тем не менее мы же не оклеиваем колонки газетой, "в которую рыбу заворачивали".
Кстати, неплохая идея ;) Серьезно.. Без рыбы конечно :) Можно обдумать некий такой ретро-дизайн с оклейкой раритетными газетами и последующей лакировкой. Не в рамках этого проекта конечно.

и добавил...
Хотя какие-то варианты можно было бы обыграть декоративным оформлением, при котором расположение винтов становится понятным и гармоничным, но это нужно пробовать на эскизах и сравнивать заново.

Да вот, как уже сказал, само косое расположение динов и подталкивает к косому расположению винтов.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 22:01:36 от MetalHeart »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Кстати, неплохая идея  Серьезно.. Без рыбы конечно  Можно обдумать некий такой ретро-дизайн с оклейкой раритетными газетами и последующей лакировкой. Не в рамках этого проекта конечно.
Между прочим видел что-то подобное... Колонки, оклеенные небольшими фотографиями на музыкально-джазовую тематику. Наклеено было спецом внавалку, как-будто по полу рассыпаны. Смотрелось стильно. Но это наверное может прокатить только с чем-нибудь винтажным, вроде ОЯ каких-нибудь или Онкен... :yes:

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
U.L.F., тоже видел в сети фото недавно. По моему,даже в продаже на авито.

Оффлайн MCZarin

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 1
  • Михаил
  • Поблагодарили: +6
Да вот, как уже сказал, само косое расположение динов и подталкивает к косому расположению винтов.
Я имею ввиду, что эффект можно усилить например деревянными накладками определенной формы, либо наклонной текстурой шпона. Или "хайтек-вариант" - покрыть корпус виниловой пленкой с наклонным рисунком или узором, повторяющим контуры динамиков. Простор для фантазии огромен.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 01:27:20 от MCZarin »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Я имею ввиду, что эффект можно усилить например деревянными накладками определенной формы, либо наклонной текстурой шпона. Или "хайтек-вариант" - покрыть корпус виниловой пленкой с наклонным рисунком или узором, повторяющим контуры динамиков. Простор для фантазии огромен.

Ну да... Но винты в дизайне уже на последнем месте, скорее их нужно под имеющийся дизайн подогнать. А тут наоборот получится - дизайн под винты подгонять :)
Хотя да, и расположение динов можно дизайном обыграть и винты потом под это подогнать.

Оффлайн MCZarin

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 1
  • Михаил
  • Поблагодарили: +6
Хотя да, и расположение динов можно дизайном обыграть и винты потом под это подогнать.
Я именно про это. Сами винты конечно вещь незначительная.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Усе, спасибо всем  :drink:
Разметился под второй вариант, как бы не хотелось выкрутасов.

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Мне кстати тоже второй вариант сразу глянулся.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
17251 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2012, 06:43:25
от igoralex
50 Ответов
40402 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2015, 19:27:37
от Slava
15 Ответов
16732 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2013, 09:30:57
от Delta
4 Ответов
8487 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2014, 21:21:54
от al Ex
16 Ответов
26664 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2020, 16:15:44
от K.Olega