Автор Тема: Ваши любимые наушники  (Прочитано 186335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #360 : 06 Января 2024, 22:09:50 »
0
Сатанисты кругом!
dimonos Не закусил? Бывает, чо  :bala:

70 мм
цена совсем не гуманная
Игорь, так это 70 мм драйверы. Их мало в принципе, они дорогие довольно таки. Но попробовать когда-нибудь их надо :)

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #361 : 06 Января 2024, 22:22:30 »
0
Даже вот что бывает -- https://aliexpress.ru/item/1005004854954885.html

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #362 : 06 Января 2024, 22:33:33 »
0
Даже вот что бывает
Дык Хейлы обычные. Сделать и самому можно.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #363 : 06 Января 2024, 22:45:41 »
0
Raendin, это изодинамика, несколько из другой оперы, но тоже  интересно :v: Были у меня (как и у всех, наверное) советские изодинамы ТДС-7 и 15, вот не скажу, что прямо так уж впечатляли. Хотя имели весьма ровную АЧХ :yes:

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #364 : 06 Января 2024, 22:50:23 »
0
Да просто мелькнула мысль получить аудизи за маоую цену :)

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #365 : 07 Января 2024, 07:42:07 »
0
Виталий, а не проще тогда, взять 50-е Фостексы и экспериментировать уже с ними. Или сразу эти взять, уже прокачанные: https://doctorhead.ru/product/dekoni_audio_blue_fostexdekoni_audiophile_hifi/  А то поделки от дядюшки Ляо, могут быть 50/50, как и фигней оказаться, так и вещью...  :d_know: Тут действительно рулетка получается... Но обидно будет, когда ерунда окажется... Наушники - это не пищалки, субъективность дело такое...  :d_know: ???

и добавил...
Вот ещё нашёл: Смотри, что есть на AliExpress! Магнитный блок для наушников за 15 083 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=OxVOOLT и точка с амбушюрами: Смотри, что есть на AliExpress! Амбушюры для наушников со складками в виде лягушки за 125 ₽ - уже со скидкой -7%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ktVOO9I  а вот это нужно, поскольку периодически менять нужно.
« Последнее редактирование: 07 Января 2024, 07:57:52 от GoRs »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #366 : 07 Января 2024, 09:01:20 »
0
а не проще тогда, взять 50-е Фостексы и экспериментировать уже с ними

Третьими что ли? И так уже этих 50-ых двое у меня  :)

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #367 : 07 Января 2024, 09:03:21 »
0
Понятно, ну тогда да. Понимаю. Сам сейчас на перепутье... А как ты свои 50-тки модифицировал? И чего в них не устраивает?

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #368 : 07 Января 2024, 09:13:00 »
0
А как ты свои 50-тки модифицировал? И чего в них не устраивает?

Никак не модифицировал. Мк3 я точно трогать не буду. Как раз потому, что всё устраивает. А вот предыдущую модель можно было бы попробовать модифицировать, но надо же понимать как и для чего.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #369 : 07 Января 2024, 09:27:55 »
0
В основном, что я читал, жалобы на амбушюры. Меняют. Потом некоторые в задник синтепон прокладывают. Ну ещё читал делают открытый или закрытый корпус. Ну или готовый подбирают... Вариантов, в принципе, не так много... Или самый простейший, как сделал я. Но это если амбушюр позволяет. Если между плоскостью корпуса, внутри и амбушюром есть щель, можно туда, по периметру, кусок рулонной тряпочки затолкать(такая белая, для хозяйственных целей, в рулонах продаётся) жгутом скатанную. Я на двух наушниках так делал, ВЧ становятся мягче, НЧ приподнимаются. АЧХ выравнивается. Самое главное, дело на 3 минуты, ничего не разбирается, ничего не портится, а эффект тут же слышен
« Последнее редактирование: 07 Января 2024, 09:37:50 от GoRs »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #370 : 07 Января 2024, 12:04:13 »
0
У МК-3 те же косяки, что и у второй модификации.  Можно относительно просто и недорого значительно улучшить звук.
Поискать что-то вроде "Fostex RP-50 mod"

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #371 : 07 Января 2024, 12:24:37 »
0
У МК-3 те же косяки, что и у второй модификации

И какие у этих фостексов косяки?

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #372 : 07 Января 2024, 12:42:38 »
0
Чашки хлипкие, резонируют, "грязнят звук". Народ давно научился каким-то пластилином "глушить". Есть ещё косяки связанные с точками крепления оголовья и штеккером кабеля.
Я, честно, всего уже не помню.
Просто сам поищи в инете. Реально снимает многие вопросы по звуку даже без модификации драйверов.

и добавил...
Вот здесь что-то есть:
https://www.headphonesty.com/2019/07/how-to-mod-the-fostex-t50rp-mk3/

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #373 : 07 Января 2024, 12:58:36 »
0
То что чашки резонируют и грязнят звук, это же должно слышаться. Как это услышать?

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #374 : 07 Января 2024, 13:11:01 »
0
Может, попытаться одну чашку модернизировать и сравнить? А как иначе, если ты уже привык к исходному звуку?!
А что чашки резонируют, на приличной громкости даже рукой чувствуется.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #375 : 08 Января 2024, 19:15:11 »
+1
Был сегодня в Москве, в большом магазине наушников. Отслушал несколько моделей, на предмет выбора. Ибо Аудиотехнику 20 - я перерос уже. Хочется что нибудь подетальнее и получше. Итак, герои моего обзора: https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_770_pro_80_ohm/ ; https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_770_pro_32_ohm/  ; https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_700_pro_x/ ; https://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_m50x/ ; https://doctorhead.ru/product/fostex_t50rp_mkiii/ ; https://doctorhead.ru/product/fostex_t40rp_mkiii/ ; https://doctorhead.ru/product/dekoni_audio_blue_fostexdekoni_audiophile_hifi/ ; https://doctorhead.ru/product/shure_srh840a/
 Итак, начнём. Самые провальные по звуку, для меня, оказались Shure SRH840. ВЧ и СЧ глуховаты, но отличные НЧ. На любителя. Далее, провальными оказались Фокстексы 40-е. Мало того, что мой старенький плейер их не раскачивал, своеобразное глуховатое звучание - абсолютно не впечатлило. Затем отсеялись Фокстексы 50-е. Не смотря на слабую раскачку для них моего плейера, звук был нормальный, в целом, но по сравнению с другими претендентами - просто не впечатлил.
 Теперь начну с Байеров. Байеров у меня не было и слышал их давно, поэтому это не в счёт. Сначала послушал 770-е с сопротивлением 32 Ом. Был эффект вау. Поначалу. Шикарный низ, звонкие, отчётливые ВЧ, отличная середина. Вроде как всё нормально и шикарно, но сравнивая с 770-ми 80 Ом, хоть мой плейер их не до конца раскачивал сравнение постепенно выявило, что 80 Омные всё таки поровнее. Затем менеджер предложил мне послушать новинку:DT 700 pro x Вот это был действительно Вау! Великолепные НЧ, шикарная середина, кристальные ВЧ. На слух ровная АЧХ, без выпячиваний и провалов. А самое главное, на что обратил внимание, великолепное построение сцены! У 770 32 и 80 Ом, сцена ужатая и не выходящая за пределы головы. Этим они мне и не понравились, хотя сначала склонялся к выбору 770-х 80 Ом. Но сравнение всё расставило по местам. У моих 20-х тоже отличная прорисовка сцены. Эх, была бы у меня такая сумма, взял бы 700 не сомневаясь. Мечта!
 Далее послушал Dekoni-fostex. Бли-и-н, вторая мечта. Причём более реализуемая! Вроде бы почти тоже, что и 50-е Фостекс, но НЧ более прорисованы и выражены, СЧ и ВЧ менее приглушены, нежели у 50-х. В общем коплю деньги и покупаю или Декони или 700 Байеры!
 Послушал и 50-ю Аудиотехнику. Да, после 770-х - не впечатлило! Те же недостатки, что и у моих 20-х: НЧ и СЧ забивают ВЧ, они становятся менее разборчивыми. Ну и изначально они не особо яркие. Но радует прорисовка сцены.
 Разочарованный и слегка обалдевший от 3-х часового прослушивания, собрался уходить. И вдруг увидел это: https://doctorhead.ru/product/jade_audio_jt1_black/
Одел и прифигел. Практически тот же эффект, что и у 700-х, тем более, оказалось: компания Jade Audio, являющаяся дочкой FiiO. Я теперь фанат Fiio, благодаря своим 3-шкам. В общем практически то же, что и у 700-х, с великолепной сценой, но есть и небольшой недостаток слегка приглушена верхняя середина, в остальном же - супер! И хоть они заявлены как закрытые, задник в дырочку и слегка излучает. Можно попробовать сделать демпфирование. Тем более они разборные.Ну и великолепное соотношение цена/качество и шикарный глубокий низ, выступающий опорой для СЧ и ВЧ. И по цене практически в 4 раза дешевле 700-х! Доволен теперь - страсть! :v: :yah: Да, вот что такое личный опыт! Осталась только одна мечта - Декони. (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)




и добавил...
Хочу ещё добавить. Настоящие китайцы, победили немцев(уж не знаю, на сколько 770-е теперь немецкие... :d_know: ???) 700-е не превзошли, но не смотря на разницу в цене - стоят где-то рядом.
« Последнее редактирование: 08 Января 2024, 19:39:34 от GoRs »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #376 : 08 Января 2024, 21:19:13 »
0
Игорь, интересно!  :v:
Слушать 90-децибельные изодинамы на заморышном усе - не корректно изначально. Там ватты надо иметь для обеспечения ДД. А у них не было вменяемого усиления, чтобы тебя вдохновить?
Что до Байеров, то 770, по идее, прошные мониторы для звукорежиссеров. Это несколько другая тема, правильная и скучная ;)
И - каков итог, купил Fiio? Да, ценник вполне гуманный :v:

ЗЫ на Али они вообще 6655 стОят :-X

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #377 : 08 Января 2024, 21:33:28 »
0
Да, купил. Я же фотки приложил. Ну на Али может и дешевле, но я уже сказал своё отношение к личному опыту. Х. з. как они там...  :d_know: А тут сравнил, послушал, оценил и понял - нужно брать! Что же касаемо цены, есть такое правило: купи вещь, которая тебе понравилась и она ответит тебе взаимностью!Я в этот магазин приехал за выбором, я его получил!  :v: Хотел бы сэкономить - брал бы сразу на Али. Но у меня уже одни уши с Али лежат. По началу - слушал. Теперь как запасные. Иногда слушаю попеременно с Аудитехникой, чтобы слух разнообразить другой подачей, чтобы замыливания не было.
Сейчас отслушал 3 диска, на купленных ушах, на одном дыхании. До сего времени, я относился очень настороженно к заявлениям: послушал и услышал много нового... А сейчас сам услышал много деталей, которых раньше не особо было слышно. Шикарно!  :v:

и добавил...
И у меня в плейере выход относительно мощный. Во всяком случае - громче телефонного. И чтоб ты знал, детали лучше раскрываются на пониженной громкости. Во всяком случае разница между обычными Фостексами 50 и Декони - была ощутима, в пользу последних. А вот 40-е,не смотря на их 50 Омность - не зашли. Может и раскачки не хватило... Но хватило услышать, что они хуже 50-х.
« Последнее редактирование: 08 Января 2024, 21:50:33 от GoRs »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #378 : 08 Января 2024, 23:15:15 »
0
Может и раскачки не хватило... Но хватило услышать, что они хуже 50-х

Для информации, их фостексов есть три варианта -- 20, 40 и 50. У всех одинаковый корпус с дырочками. Так вот у 20-х дырочки свободны, у 40-х заклеены наглухо, а у 50-х заклеены тонким поролоном -- типо полуоткрые. В остальном у них всё одинаково  :)

и добавил...
Но в целом понятно что тебе интереснее динамические наушники

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #380 : 09 Января 2024, 06:27:04 »
0
Слушать 90-децибельные изодинамы на заморышном усе - не корректно изначально. Там ватты надо иметь для обеспечения ДД.
Андрей, там низов глубоких нет при любом усилении. Тут уж цепляет или не цепляет, Игорю нужны басы.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #381 : 09 Января 2024, 07:28:09 »
0
Слушать 90-децибельные изодинамы на заморышном усе - не корректно изначально. Там ватты надо иметь для обеспечения ДД.
Андрей, там низов глубоких нет при любом усилении. Тут уж цепляет или не цепляет, Игорю нужны басы.
У 40-х низы сильно спадают, у 50-х меньше, но тоже не выпирает, скажем так. Зато в 20RP низы такие, что все Баеры отдыхают.
А самое смешное, что драйверы во всех трёх  моделях идентичные стоят.
Что уж там у Игоря не срослось, я х.з. - Фостексы реально надо слушать с мощным усилком, а иначе, да если ещё прямо "искаропке" они толком и не споют.

и добавил...
Upd. Витвля, это тебе на заметку.: Декони - результат изучения минимальных доработок РП50 - чашки  из более толстой платмассы и с доп рёбрами, подбор демпфирования.. Драйверы они вряд ли переделывали, иначе ценник был бы совсем конский.
« Последнее редактирование: 09 Января 2024, 07:40:14 от 323f »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #382 : 09 Января 2024, 08:50:18 »
0
И чтоб ты знал, детали лучше раскрываются на пониженной громкости.
Игорь, и чтоб я знаю, что с понижением уровня ЗД сужается воспринимаемый слухом частотный диапазон, описывается этот эффект "кривыми равной громкости". Для его компенсации даже специальные устройства есть, тонкомпенсации. Также я определенно знаю, что звуковоспроизводящий тракт должен (в идеале, конечно ???) передать всю эстетически значимую музыкальную информацию. К таковой относится в т.ч. динамика и динамическая нюансировка музыкального произведения. Динамический диапазон БСО составляет 80 дБ, вот их вынь да положь :yes: Впрочем, тема эта обширная и неоднозначная, там и кривые равной громкости есть, и "loudness war" и спящие соседи :D
Если не "растекаться мысью по древу" (с) и взять сухую цифирь, то для обеспечения такого ДД с открытыми наушниками чувствительностью 90 дБ/мВт при прослушивании днем в квартире с обычным фоновым шумом (40 дБ) нужно иметь усилитель мощностью 1 Вт  :o (я не шутил выше, когда писал про ватты!). Это не значит, что они в среднем под болевой порог 120 дБ "шарашат", а для отработки редких фортиссимо БСО, но чтобы слышно было и пианиссимо. :yes:
Так что в Fostex не зря 3000 мВт зарядили как максимальную мощность изодинам. И, кстати, 1800 мВт у Денона, на которые ты ругался  :D, тоже оттуда :yes:
« Последнее редактирование: 09 Января 2024, 09:02:44 от IronYorick »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #383 : 09 Января 2024, 10:47:01 »
0
Декони - результат изучения минимальных доработок РП50 - чашки  из более толстой платмассы и с доп рёбрами, подбор демпфирования.

Я достал Мк2, послушал. В принципе сохранять их нет смысла и продавать тоже. Так что можно смело пустить под эксперименты

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #384 : 09 Января 2024, 13:51:21 »
0
Андрей, про Денон, ни слова не было, к тому же сколько они стоят, за такую цену плохими они быть не могут. Я Шуры ругал. И да, я с тобой согласен. Но у меня свой подход к звуку и если я слышу качество на низкой громкости, то и на высокой оно должно быть в норме. И Марат, мне не низы нравятся, а когда звучание сбалансировано. Хороший подпор снизу, отчетливая середина и хрустальный, чистый но не назойливый верх. Вот это самое то, что нужно и я его получил.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #385 : 09 Января 2024, 14:18:30 »
0
про Денон, ни слова не было
Про ремонтные капсюли
А эти? Китаец сказал? Опять таки, 40 мВт, я так понимаю номинальная мощность. Тогда вторая цифра должна быть либо 1800 мВт(максимальная мощность) либо 180 мВт, а цифра 1,800 мВт - ни о чём! Она скорее говорит, что продаван ни хрена в этом не понимает и что-то перепутал...
1800 мВт - они у Денона в спецификации (7200 модели, для которой ЗИП):
 Характеристики охватывающих наушников Denon AH-D7200
Тип   референсные полноразмерные закрытые динамические наушники
Категория   проводные
Излучатели   50 мм широкополосные драйверы FreeEdge с мембраной из бумаги и нановолокна, мощные неодимовые магниты, легкие катушки намотаны омедненным алюминиевым проводом CCAW
Диапазон частот   5 Гц – 55 кГц
Импеданс   25 Ом
Чувствительность   105 дБ/мВт
Максимальная подводимая мощность   1800 мВт
Материал чашек   дерево/металл
Материал амбушюр   мягкая искусственная кожа, наполнитель: пена с эффектом памяти
Материал оголовья   литой алюминий, отделка: овечья кожа/искусственная кожа
Кабель   прямой, двухсторонний, съемный, проводники из OFC-меди (99,99999%), 3,5 мм разъемы для подключения к чашкам
Длина кабеля   3 м
Штекер кабеля   6,3 мм коннектор с металлическим корпусом
Тканевая салфетка для чистки в комплекте   да
Вес   385 г (без кабеля)

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #386 : 09 Января 2024, 16:15:46 »
0
Да, попозже, бог даст, может интереса ради и на Деноновские капсюли разорюсь... Пока же тормозну. Долги раздам, тогда можно и задуматься. И так, на этот Новый год шиканул...

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #387 : 09 Января 2024, 16:43:45 »
0
Шиканул в долг?  :laugh:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #388 : 10 Января 2024, 06:50:01 »
0
Ага, жизня такая... Деньги улетают быстрее, чем зарабатываются... А самое главное, получилось, что поторопился... На ноябрьской алишной распродаже, за надорого урвал Хай-Файный плейер Шанлинг. Только он ехал очень долго. Должен был до Нового года приехать, но всё тормозил где-то. Уши покупал с прицелом на него. Но нужно было его, всё таки дождаться...  :d_know:
Если с аудиокартой новые ушки спелись отлично, то с новым плейером - нет! У Шанлинга оказался густой "темный" звук и ему нужны наушники со "светлым" звуком. А старые ушки я поотдавал. Хотя, вот Фио, с узкими насадками, которые ярчат, тут "зашли". А вот блютуз уши, через него тоже хреново из-за подъёма на НЧ... Называется: а вот хрен бы ты угадал... :d_know: ???
« Последнее редактирование: 10 Января 2024, 07:32:07 от GoRs »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #389 : 10 Января 2024, 07:17:14 »
0
Шиканул в долг? 
Деньги улетают быстрее, чем зарабатываются
Ну, на какие-то, небольшие, по сути, и безгрешные, хотелки и нам можно потратиться :v:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
22062 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2011, 11:32:01
от Charm
107 Ответов
92623 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2017, 11:04:20
от VladimirBel
33 Ответов
25098 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2015, 13:02:46
от harkovchanin
22 Ответов
10850 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2020, 13:41:48
от IronYorick
13 Ответов
8287 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2022, 12:26:28
от 323f