Автор Тема: Ваши любимые наушники  (Прочитано 186407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #390 : 10 Января 2024, 09:19:34 »
+1
небольшие, по сути, и безгрешные,
На фоне пятой или какой там сумочки, третьи наушники не велика трата. :laugh: :laugh: :laugh:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #391 : 10 Января 2024, 11:50:52 »
0
Злой:v: :br: :fr:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #392 : 10 Января 2024, 23:57:16 »
0
Блин, долбанные китаезы, так накрутили, что андроид система не открывалась, а открывался сразу плейер, мы втроём пытались наладить я нашел новое обновление, скачал, пытались поставить и только через комп обновили и вроде запустилось но опять была та же хрень. И только случайным нажатием на одну кнопочку, включилась андроид система. Блин, мрак как накручено! Хочу чтобы мне AIMP туда ещё поставили, может он так НЧ задирать не будет. Да, система у плейера та ещё, без стакана не разберешься. Но пока мои трешки с насадками под ВЧ, отлично сработались.
И, поставили АИМП, сначала не запускалось, оказалось нужно было способ воспроизведения выбрать. Снова запустили и...  :yah: :yah: :yah: Да, да, да! Оно!  :v: Ушли сумашедшие НЧ и музыка заиграла так, как нужно! Теперь сравнить нужно будет, это у шанлинговского плейера такая особенность?

и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
вот, вдруг кому пригодится кнопка Android Mode. Отвечает за открытие экрана Андроида. Без неё этот экран на 5 сек открывался и тут же всё на плейер переключалось.

и добавил...
Извиняюсь за сумбурный вчерашний пост, но эмоции перли через край! Мало того, что звук у хорошей вещи испохаблен оказался, да ещё товарищи китайцы с настройками накрутили так, что слабо разбирающийся человек - просто не разберётся!  :facepalm:  Андроид система была тупо - отключена. Кнопки как внизу телефона(стрелочка, круг и квадрат) тоже были отключены и запрятаны так, что даже мои сыновья, которые в этом отлично шарят, с трудом это всё нашли. Но зато потом, когда андроид нормально открылся, всё стало гораздо проще.
А когда вчера установили AIMP и я через него запустил музыку, я услышал ЗВУК!  :v: Ровная АЧХ, ничего не выпячивается и не вылезает по частотам, шикарное стерео, которое хочется слушать и слушать и не хочется включать никаких улучшайзеров. До 2-х часов ночи не мог оторваться от музыки! А как раскрылись мои большие наушники...  :yah: :v: Сам себе завидую, что я урвал такое!  :laugh: Сравнили обновленную версию Шанлинга с плейером Mechen сына. Да, нынешнему варианту моего плейера, плейпр сына несколько уступает. Но учитывая 5-ти кратную разницу в цене, я бы не сказал, что намного. А до обновления и прокачки моего, плейер сына, мне по звуку нравился больше. Вот и получается, не факт, что дорогая вещь окажется лучше более дешёвой. Везде есть нюансы и скажем, без помощи сыновей, я бы хрен разобрался в этом устройстве, ну или бы разбирался очень долго. Поскольку ни в одном обзоре, что я смотрел или читал, не говорится о подобных нюансах...  :d_know:

и добавил...
https://ozon.ru/t/gYWMpNR вот интересно, там действительно, электростаты, или это вольность перевода... Чет мучают очень сильные сомнения, особенно за такую цену...  ???

и добавил...
Нашёл на Озоне магазин, со всякими причиндалами к наушникам: https://ozon.ru/t/arMw49z
« Последнее редактирование: 11 Января 2024, 20:13:50 от GoRs »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #393 : 11 Января 2024, 20:51:10 »
0
там действительно, электростаты, или это вольность перевода

вольность маркетологов, им без разницы электретные электростатические, звучит похоже и ладно

Нашёл на Озоне магазин, со всякими причиндалами к наушникам

Судя по двухнедельной доставке заподозрил подвох и точно, в описании написано, что продавец в гонконге. Так лучше уж прямо на алиекспрессе купить, доставка надёжнее всё таки чем у озона

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #394 : 11 Января 2024, 21:10:47 »
0
Да и гарантия Али надежнее, чем у Озона. Сталкивался уже с этим.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #396 : 12 Января 2024, 19:49:23 »
+1
Нет уж, спасибо, добрый человек, только рогов мне в этой жизни не надь!  :noo: Дебилизм, как и сатанизм - дело заразное...  :facepalm:

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #397 : 12 Января 2024, 19:50:19 »
+1
У рогатой нежити нет шансов. Узрел рогатого - колИ :laugh:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #398 : 12 Января 2024, 22:45:52 »
+1
pm, Павел Юрьевич, ничего себе, раскрученная тема :o

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #399 : 13 Января 2024, 14:35:15 »
+1
ничего себе, раскрученная тема
Андрей Владимирович, так бесы-то разной специализации прут отовсюду. И в форуме аудиобесы шумовые полки городят. Не в силах адекватно понять термин "Noise Floor" и подстрочником перевели, как "Шумовая полка". Долбоёбы, это "Шумовое днище"! :laugh:

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #400 : 13 Января 2024, 17:25:16 »
0
Во всём виноват изобретатель потенциометра. Он дал любителям что то изменить, подстроить и улучшить в руки очень мощное, даже можно сказать абсолютное оружие. :D

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #401 : 13 Января 2024, 21:15:40 »
0
Подстрочник и подстроечник - это два разных инструмента ;)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #402 : 14 Января 2024, 11:53:46 »
0
Декони - результат изучения минимальных доработок РП50 - чашки  из более толстой платмассы и с доп рёбрами, подбор демпфирования.

Я достал Мк2, послушал. В принципе сохранять их нет смысла и продавать тоже. Так что можно смело пустить под эксперименты
Если будешь модить, отпишись что делал и впечатления. Хочется сравнить. Хоть и давно было, но что-то помню.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #403 : 16 Января 2024, 23:43:08 »
0
Лазил по сайту fiio и наткнулся на их новые планары. Вот здесь: https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/46948-fiio-ft5/ можно про них прочитать. И здесь, тоже: https://dzen.ru/a/ZUUxMWa2-jMoeDy1  пишут, что очень интересный звук и диаметр драйвера 90! мм. Нифига себе колёса...  ???

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #404 : 17 Января 2024, 06:43:56 »
0
диаметр драйвера 90! мм.
У планаров ход очень маленький, потому и проблемы с басом, тут пытаются решить размером, но автоматически проблемы с СЧ-ВЧ

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #405 : 17 Января 2024, 06:49:28 »
0
В обзоре написано и в отзывах тоже, что все проблемы решили. У ушек потрясающий звук...

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #406 : 17 Января 2024, 10:32:40 »
0
Четырёхдюймовые динамики лучше будут звучать.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #407 : 17 Января 2024, 16:01:05 »
0
Ур-р-ра! Пришли наконец китайские арматурные ушки. Уже спор хотел открывать, а неделю назад - задвигались! Сегодня получил. Тройки от fiio, были куплены на всякий случай вдруг бы китайцы не понравились, а хвостовики у них одинаковые, я бы шнуры поменял и ушки бы старшему отдал. У меня все ходы записаны...  ;D
Но всё срослось. Китайцы играют более сбалансированно. Нет такой яркости, как у fiio. Правда панорама у них чуть поуже. Но может прогреются... Зато теперь я полноценно услышал звук с балансного выхода 4.4. И можно окончательно успокоится. (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #408 : 17 Января 2024, 16:58:12 »
0
Игорь, какое сопротивление? Сколько полос?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #409 : 17 Января 2024, 19:20:55 »
0
Заявлено 32 Ома, почитать про них можно тут: https://aliexpress.ru/item/1005005436159397.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.52db4aa6XChgIT&sku_id=12000033608932794 Только цена на них сейчас подскочила. На ноябрьской распродаже я гораздо дешевле брал. И написали что 10 накладок, я думал 10 пар, а это 10 резинок... В fiio было 8 пар, хоть они и дешевле! Зато, такой кабель, каким эти уши комплектуются в ДокторХит 6800 стоит! :o Я как увидел - охренел! То есть по сравнению с нашими ценами, полный комплект получается достаточно дёшево! Но теперь уже не особо... :d_know: В комплекте металлический и кожаный кейсы. Добротно и надёжно! :v:
 Самое забавное, что с ними, звук плейеров опять поменялся. И на выходе 4.4 рулит АИМП. При переключении в полноценный Шанлинг- несколько похуже, он ВЧ задирает. По звуку, преимущество за АИМП... Так что можете меня и дальше в предвзятости обвинять, но мне кажется дело в паре наушники/плейер. Потому как с fiio, арматурными, Шанлинг звучит поинтереснее. Там ВЧ получаются какими-то изысканными. И всё равно Шанлинг подчёркивает и выделяет вокал, АИМП - выявляет фоновые звуки. Остальное дело вкуса и настроения.Как-то так...
« Последнее редактирование: 17 Января 2024, 19:37:20 от GoRs »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #410 : 17 Января 2024, 23:04:37 »
0
арматурные ушки
Игорь, поздравляю с обновкой :fr:Ухи, правда, гибридные, а не чисто арматурные. Что, само по себе, и неплохо!

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #411 : 17 Января 2024, 23:44:10 »
+1
Благодарю,Андрей! А fiio они тоже не чистая арматура были, за НЧ там динамический драйвер отвечал. Так что сравнение вполне себе сопоставимое. Но по громкости, конечно выход 4.4, у плейера - рвёт! Новые наушники я слушаю при уровне громкости 11...14, а вот большие при одинаковом сопротивлении и в другом гнезде, где видимо простое подключение, там уже громкость 28...35. Другой выход, ещё, менее чувствителен к регулировке громкости. Но в целом, интересно то, что звук у новой арматуры и больших - схож, за исключением НЧ конечно. В больших, на НЧ мощь! А в новой арматуре они более деликатные. Самое забавное, что об этих новых наушниках, я узнал из обзора на плейер Шанлинг. Там как раз автор рекомендовал несколько наушников, я сходил по ссылке,отзывы впечатлили, автор хвалил, посмотрел у нас стоимость балансного кабеля, потом распродажа случилась... Короче, звёзды сошлись! ;D Даже то,что "лишние" наушники взял (fiio), не жалею. Теперь и старший с обновой! Жаль только поздно пришли, не под ёлочку... :d_know:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #412 : 18 Января 2024, 06:29:20 »
0
конечно выход 4.4, у плейера - рвёт!
Игорь, это правильно, в балансе напряжение вдвое больше, а мощность в четыре, если схема вытянет.
в другом гнезде, где видимо простое подключение, там уже громкость 28...35.
все правильно.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #413 : 20 Января 2024, 14:05:24 »
0
Привет! Ну что, пришел мой последний апгрейд к наушникам. Ибо, это только в плейере есть выход 4.4. Во всех других устройствах, либо 3,5, либо 6,3. А это значит - нужен ещё переходник.
 Для арматуры, тогда же, в ноябре, был заказан такой вот шнурок, с такими переходниками:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
пришел, правда доработать пришлось. Там на концах хвостовиков, которые в ушки вставляются, были алюминиевые колечки, которые я снял и пластик под кольцом обрезал. Получилось так: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
всё теперь подходит, всё меняется, хочешь такой переходник, хочешь сякой... ;D Вот, концевик в ухе: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
как будто там и был. И самое главное, всё обошлось не особо дорого. А дел с обрезанием колечка на 2 минуты!  :v: Зато теперь полностью доволен и тут же сравнил выходы, на 3,5 и 4.4. Да, у балансного выхода как по громкости преимущество, так и по звуку. В гнезде 4.4, звук намного "полетней" и "атмосферней", более явные и красивые переходы между каналами, когда звук перелетает из одного уха, в другое. В обычном выходе звук более уплощен и эти переходы менее выражены.
Ну и радует, что опять удалось сэкономить ибо у нас цены за переходник с 4.4 на 3,5 чумашедшие!  :o Например: https://doctorhead.ru/product/shanling_m0_pro_balanced_adapter_35mm__44mm/ этот ещё по относительно божеский, а вот у этого, цена совсем не гуманная:  https://doctorhead.ru/product/ddhifi_dj44c_mark_ii/
Да, есть али, но это опять до 2-х месяцев ожидания... И очень хорошо, что я об этом заранее подумал!  :yes:

и добавил...
Да, до чего дошёл прогресс, тут наткнулся на такие забавные наушники: https://shop.mts.ru/reviews/obzor-besprovodnykh-naushnikov-huawei-freeclip/ Да, кто-то борется за качество, чтобы наушники плотно сидели и не мешали никому, а Хуавей говорит - фигня это всё! Ну не знаю, по моему - так себе решение...  ???Особенно если с позиции качественного звука... Да, любые затычки будут играть и в принципе, если их приложить аналогично к уху, можно и низкие услышать, но будет ли это качественным звуком...  :d_know: Как-то сумлеваюсь...
« Последнее редактирование: 20 Января 2024, 14:57:29 от GoRs »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #414 : 20 Января 2024, 23:44:02 »
0
В обычном выходе звук более уплощен и эти переходы менее выражены.
3-х проводная схема с общим проводом - это вообще не про качественный звук :noo:
Да, любые затычки будут играть и в принципе, если их приложить аналогично к уху, можно и низкие услышать, но будет ли это качественным звуком...
Угу, что там можно прокачать 10-мм (или меньше) мембранкой драйвера :d_know: Есть накладные уши, но там хотя бы 32мм драйверы и какие-никакие рудиментарные амбюшуры присутствуют. Да и те звучат не так чтобы так :D "Полупердуны" из мира плееров 1970-х ;)

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #415 : 21 Января 2024, 01:03:48 »
0
Андрей, не совсем с тобой согласен ибо 90% аппаратов такие и есть.С 3-х проводным выходом. Вопрос только в качестве самих усилителей. Но послушав нормальный балансный выход, я понял, что по балансу то же самое и даже лучше, реализуется проще. Вот как раз в реализации - собака и порылась... Осталось за малым - для начала сделать 4 одинаковых уся и плотно с ними поэкспериментировать...

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #416 : 21 Января 2024, 12:28:31 »
0
90% аппаратов такие и есть
Я там уточнял, что в зависимости от конструкции кабеля. Если до каждого уха на всем протяжении идут свои 2 провода, и объединяются только на джеке, то это меньшее зло. Также зависит от сопротивления проводников и сопротивления драйверов.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #417 : 21 Января 2024, 12:52:39 »
0
От каждого уха до джека идут по два провода. Иное даже трудно представить... :d_know:

и добавил...
для начала сделать 4 одинаковых уся и плотно с ними поэкспериментировать...
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
4 входа - баланс. Наушники  6-8 и 10-12. У этих микрух бешеная чуйка. Возможно, не работают при питании ниже 9 в.
« Последнее редактирование: 21 Января 2024, 13:02:37 от drummer »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #418 : 21 Января 2024, 13:12:13 »
0
Иное даже трудно представить...
Уши\гарнитуры одностороннего подключения (комповые главным образом, на всей длине), гарнитуры с микрофоном на кабеле (мобильные телефоны, до коробочки с микрофоном и кнопками). И даже такая гадость есть, как регуляторы громкости на кабеле :o

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #419 : 22 Января 2024, 06:31:21 »
0
У этих микрух бешеная чуйка
Делал лет пятнадцать назад для компа колонки с такой, замучился с фоном бороться, для наушников точно не вариант. Лучше пару двухканальных ТОСника, а еще лучше их композитом.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
22075 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2011, 11:32:01
от Charm
107 Ответов
92731 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2017, 11:04:20
от VladimirBel
33 Ответов
25129 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2015, 13:02:46
от harkovchanin
22 Ответов
10860 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2020, 13:41:48
от IronYorick
13 Ответов
8326 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2022, 12:26:28
от 323f