Автор Тема: Портативные Hi-Res плееры (ЦАП+усь) для наушников. Есть опыт?  (Прочитано 32070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3230

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Андрей, спасибо!  :fr: :drink: Интересно. Описание интригующе. Но вот слова: обратитесь за драйверами в техподдержку - настораживают в свете нынешних реалий. Если драйвера будут у тех же китайцев, это одно. А в забугорной техподдержке и послать могут... И тогда что? Китаец тоже может послать... А так да, описание впечатляет, но интереснее личный опыт использования.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3230
обратитесь за драйверами в техподдержку
У меня и у моего друга (с моей подачи) такие же. Ну, точнее чуток постарше модель, у нее разъем USB-A (обычный, большой), для подключения смарта Type-C приходится использовать короткий OTG кабель. Хотя, еще вопрос, что лучше и удобнее, со шнурком или без него ??? Все же сам свисток не так чтобы совсем крохотный, можно его отломать при неосторожности вместе со смартовым гнездом. Хотя, сдуру можно все сломать :cr:
А так - весьма пристойно играет (там асинхронный USB XMOS транспорт встроенный :o), имеет свою регулировку громкости и довольно мощный усилок на борту, 100 мВт. Тянет уши и 16 Ом и 300 Ом. Кварц правда один, т.е. сетки частот синтезированные.  ЦАПа Цирроз 4398, не так чтобы сильно новый чип, но для своего времени топовый. Есть лучше ЦАПы, но за другие деньги.
За 1.5-2.5 К (он сейчас со скидкой) - вообще супер :v: Вон, Леша выше свисток на Циррозе 43131 выложил за 4+ Круб :o :facepalm:

А драйверов к Андроиду 5 (вроде ??? Ну, какой-то весьма старый) и новее никаких не нужно. Воткнул и слушай.
« Последнее редактирование: 24 Января 2024, 08:40:15 от IronYorick »

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
Вон, Леша выше свисток на Циррозе 43131 выложил за 4+ Круб 

На Алике можно найти дешевле, да и на Озоне тоже, но доставка опять из Китая.
https://aliexpress.ru/item/1005002718760176.html?sku_id=12000021844836490&spm=a2g2w.productlist.search_results.11.525e784ai7kfrR


и добавил...
Может уже и было, вот такую оплётку для проводов:
http://aliexpress.ru/item/1005005051852932.html
« Последнее редактирование: 24 Января 2024, 09:35:39 от Werter »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +660
Может уже и было, вот такую оплётку для проводов:
Для наушников не пойдет, достаточно жесткая и упругая, есть такая, для акустических брал.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2171
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +100
Вон, Леша выше свисток на Циррозе 43131
Мне этот свисток по звуку понравился. приятный он, объёмный. И при этом уши не напрягает. Детальность тоже на высоте. Можно сравнить с ак4490. Совсем на китайца не похож.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Ну да, это всё индивидуально. Одним одно нравится, другим - другое. Я то изначально, на более серьезный аппарат настраивался, поскольку имею привычку мониторить информацию, перед приобретением. Ну и когда несколько лет назад на презентации был, пообщался с народом, посмотрел, что за аппараты имеют. Да и когда наконец звук по балансу на своем прочувствовал, понял в чем преимущество таких аппаратов.

и добавил...
Вот ссылка: https://doctorhead-ru.turbopages.org/doctorhead.ru/s/blog/podborka-portativnykh-tsap-usiliteley-dlya-naushnikov-aktualnykh-vesnoy-2023-goda/ на неплохой обзор всяких портативных ЦАПов. Некоторые модели даже заинтересовали. Нужно в феврале, выбраться в магазин и послушать, для сравнения. Так ли это хорошо?

и добавил...
Последнее время, периодически встречал упоминание формата MQA. Хрен его знает, что это? А тут наконец наткнулся на объяснение: https://doctorhead.ru/blog/chto-takoe-mqa-i-zachem-nam-eshche-odin-tsifrovoy-format/ интересно. Но опять, статья порождает много вопросов, ответ на который: давайте подождём и посмотрим, что же будет дальше...
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 21:23:00 от GoRs »

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6873
встречал упоминание формата MQA. Хрен его знает, что это?
Четыре года назад в теме "Про Tidal и другие сервисы для стриминга музыки" было.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
pm, ну темнота, я. Отстал от жизни... До сего времени, как-то не задумывался - что это?  :d_know: До недавнего времени, реалии Hi-Res аудио меня не особо касались... А тут сразу столько инфы... И кстати, самое дешевое устройство(что попалось лично мне, может и дешевле есть?) это: Смотри, что есть на AliExpress! Мини Портативный ЦАП Hidizs DH80S, USB C, Hi-Fi наушники, звуковой баланс, усилитель MQA, 4,4/3,5 мм выход, родной DSD64/128 за 8 630 ₽ - уже со скидкой -20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=g5ccOTH  В ДокторХит, оно на 3 т. сейчас дороже.

и добавил...
И кстати, может подскажет кто, откуда DSD, а тем более MQA музыку качать? FLAC, APE я уже качаю потихоньку и в большинстве случаев доволен. А вот в этих экзотических форматах, как-то не попадалась...
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 22:31:29 от GoRs »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3230
DSD,
там же, где и 
FLAC, APE
;)


MQA
"Из-за угла" купить премиальную подписку Tidal, или там же, где и DSD с FLAC  :-X Там его мало, я нашел всего пару сотен раздач. Понимаю этот факт так, что цифровой народ не особо воспринимает этот формат :noo:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +660
где и DSD
Андрей, так и ДСД выбор не сильно большой на самом деле. И то ДСД64, что примерно соответствует 88,2КГц, а 128 и тем более 256 вообще только тестовые.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3230
ДСД выбор не сильно большой на самом деле
Марат, там "апконвертов" куча. А уж диких типо Hi-Res оцифровок с проигрывателя "Вега-106" с оригинальным ф\к винила Апрелевского завода в состоянии "топтали ногами" :cr: но зато "весом" в пару-тройку ГБайт - вообще вагон. Хошь в PCM, хошь в DSD ;)

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +660
там "апконвертов" куча. А уж диких типо Hi-Res оцифровок с проигрывателя "Вега-106" с оригинальным ф\к винила Апрелевского завода в состоянии "топтали ногами"  но зато "весом" в пару-тройку ГБайт - вообще вагон. Хошь в PCM, хошь в DSD
О чем и речь, когда собрал ЦАП на АК4490 кинулся качать, и пшик. Ну и успокоился.

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
Аналогичная история, так хотел ЦАП с ДСД, купил, кинулся за музыкой и обломался жэстачайшэ. Даже судя по дискогсу не так уж и много издано в ДСД. А большая часть в японии и этих изданий на хдтрекс нет и на рутрекере следовательно тоже

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3230
Ну и успокоился.
Я тоже сгоряча накачал кучку DSD, и убедился (очередной раз!) что чудес в маркетинге не бывает. А бывает либо хорошая изначально запись, которая и 16\44.1 звучит прекрасно, либо УГ, которому никакие форматы не помогут :wall:

ЗЫ Да еще и плохо быть аудиофилом, когда каждый апгрейд тракта отправляет на помойку половину скачанного контента :facepalm:

Оффлайн prince

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 2
  • Владимир
  • Поблагодарили: +373
хорошая изначально запись, которая и 16\44.1 звучит прекрасно, либо УГ, которому никакие форматы не помогут
Отлично подмечено +

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6873
и убедился (очередной раз!) что чудес в маркетинге не бывает.
Как раз в маркетинге сплошные чудеса, это в жизни и технике их нет.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +660
это в жизни и технике их нет.
Скууучно

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6873
Скууучно
Ну есть же Игорёха-непоседа, он компенсирует :D

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3230
это в жизни и технике их нет.
Павел Юрьевич, в технике регулярно случаются чудеса деструктивного характера, в роде пресловутых "Законов Мерфи". Я напомню обществу формулировку наиболее общего закона: "Несовершенство Вселенной стремится к своему локальному максимуму там и тогда, где и когда оно способно причинить максимальный ущерб" :wall:
Скууучно
Отнюдь, не разделяю такого пессимизма, чудеса в жизни вполне себе случаются. Но это уже совсем другая история, история веры :yes:

ЗЫ А теперь попробую совместить оба утверждения. Так вот, я не верю в астрологию и гороскопы :noo: Но! У меня в жизни был эпизод, когда гороскопы исполнялись со 100% точностью :o.
Если помнят те, кто постарше, в СССР издавался такой замечательный журнал - "Юный техник". На самом закате империи желтизна захватила всю прессу, и даже "Юный техник" стал публиковать гороскопы. Тематические, давались прогнозы на дни (не)благоприятные для химических и физических опытов.
 А я, и двое моих друзей, старшекурсники-бауманцы, работали в одном из первых малых предприятий в СССР, когда это дело разрешили. Деятельность была при ВУЗе, хоздоговорные темы по заказу предприятий. Мы, уже почти готовые инженеры, и вели такую электронную тему, прибор разрабатывали. Так вот, заметили точное исполнение этих юнотехничных гороскопов :D Если день неблагоприятен - лучше за работу и не браться :noo: Спалим все что можно :DIY1:, ничего не сделаем, переругаемся... Лучше было пиво пойти пить :drink:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +660
Лучше было пиво пойти пить
Насчет пива по молодости, это всегда и в любое время :laugh: :laugh: :laugh: было лучше, чем работать.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6873
"Юный техник" стал публиковать гороскопы
Лучше бы я этого не знал. Что же могло публиковаться в "Юном натуралисте"? Прогнозы видов на урожай молочая для крольчат? :D

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3230
в "Юном натуралисте"
Мне родители мои  (упокой Господи их души!) выписывали "Юный натуралист" лет до 12-13, пока я не определился со своими интересами в жизни. А вот "ЮТ" я читал до самого распада всего и вся :facepalm: Тема с гороскопами была много позже, году ажно в 1990. В "Юном натуралисте" тогда как бы не особенности размножения приматов обсуждали  ??? :cr:

ЗЫ А мы были, все же, довольно разносторонними и начитанными ребятишками :v: Я даже представить себе не могу современного недоросля, с интересом читающего "ЮТ" и "ЮН" :o

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6873
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3230
Клиповое мышление, клиповая физиология.
Хотел было присоединиться к вечному стариковскому брюзжанию про плохую молодежь, да подумал, что тому есть всего две возможных причины - или мы их фигово воспитывали, или у них вообще проблемы в ДНК :o В обоих случаях, мы, предки, и виноваты. До третьего и четвертого рода :d_know:  Так что будем помалкивать  :-X

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
Читал недавно, исследования показывают, что они читают больше нас, только не так как мы. Ну грамотность перестала быть важной, это увы

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6873
они читают больше нас, только не так как мы.
А есть какой-то альтернативный способ чтения? Или они просто с трудом запоминают и понимают и, следовательно, поэтому читают одно и то же многократно?

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +660
что они читают больше нас
Дочь у меня реально много читает.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3230
А есть какой-то альтернативный способ чтения?
Павел Юрьевич, мне видится, что речь как раз о "клиповом мышлении", которое ты выше вспоминал. Когда текст условно фрагментируется на краткие фрагменты, удобные для восприятия. Читает он\она "по верхам", иногда "цепляясь" за какие-то мысли или образы ??? ИМХО...

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4833
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2517
Тут всё просто. Нынешнее поколение, да и наше - перегружено потоком информации из телевизора и смартфона.
Просто не успеваем что то одно усвоить как перескакиваем на другое. Раньше поппадалась в руки одна книжа мы её и читали от начала до конца.
А теперь нет а такую роскош времени.

Читал когда то давно ещё, что был поставлен такой эксперимент на студентах добровольцах: Их продержали в полной изоляции в темноте несколько суток (уж не знаю как их там кормили и не давали самопроизвольно размножаться), а потом включили свет и выдали им каждому по гроссбуху. Так вот они эти книги с большим интересом читали и даже можно сказать изучали. :D

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
19149 Просмотров
Последний ответ 24 Августа 2012, 11:59:59
от yooree
35 Ответов
30356 Просмотров
Последний ответ 05 Июня 2013, 19:30:54
от ed_pol
4 Ответов
9055 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2017, 09:40:09
от nevermind
6 Ответов
11378 Просмотров
Последний ответ 09 Июня 2018, 13:50:23
от WolfTheGrey
82 Ответов
29549 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2020, 05:05:56
от Segun