Автор Тема: РР 6П6С - маленький пушпульчик.  (Прочитано 174534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #90 : 03 Декабря 2013, 17:22:31 »
0
Виктор, а что вы хотите проверить? Кт трансформации?
можно было бы и сегодня, да вот отвлекаюсь на ребёнка - уроки то с ним....
Имел опыт так спалить транс, когда отвлекли, не туда провод припаял. Так что лучше напишите что и как сделать, а я выберу время когда все в школе, на работе и т.п. И померю.

и добавил...
Если очень нужна точная схема включения(куда какая обмотка) - могу еще раз попробовать запросить у производителя...Надо было срисовать ее пока они были у меня, в принципе вычислить не сложно  :)
Обмотки - не сложно. А вот количество витков...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 17:24:40 от Viktor D »

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #91 : 03 Декабря 2013, 17:49:39 »
0
Виктор, а что вы хотите проверить? Кт трансформации?

Да! Ну, и вообще....
Так, нужно взять ОДИН трансформатор. Соединить вывод №2 с выводом №5. На выводы №1 и №6, подать сетевое напряжение через ЛАТР. На выводы №3 и №4 включить вольтметр. Тихонько поднять напряжение до 220 Вольт и посмотреть – сколько вольт на вторичке. Но, что бы определить Ктр., нужно точно знать, сколько было на первичной обмотке, во время замера напряжения на вторичке. Включили…, оставили…, посмотрели…, аккуратно пощупали (смотрИте, что бы, не долбануло). Так, не горит, не дымит, не греется – хорошо! Берём второй трансформатор, и…., делаем всё, то же самое. О результатах ЗАМЕРОВ сообщите мне, не-а-а-а, лучше ВСЕМ (шутка). Короче – понятно, да?  Посчитаем и посмотрим, как нам лучше «притулить» эти трансформаторы в схемку. Всё, пока что. 
 Да, если греется, надо уменьшить напряжение до 110 вольт и проследить за нагревом трансформатора..., ну, всё, как обычно...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 17:54:49 от Виктор kdtp »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #92 : 03 Декабря 2013, 21:40:23 »
0
нужно взять ОДИН трансформатор
Один - имеется ввиду один тор или один комплект (из 2х торов), предназначенный для одного канала и скоммутированный согласно той табличке?
1+1 - средняя точка
2+6
6+2
3+4 - нагрузка
4+3 - нагрузка
5 - аноды


Латр - он в составе какого то блока регуляции напряжения (самодельного) - ящик , ручка снаружи ... клеммы. Отдал дядька, он им пользовался, я ещё не смотрел. Надо вскрыть посмотреть как там всё скоммутировано.

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #93 : 03 Декабря 2013, 21:51:33 »
0
Прошу прощения. НАДО ВЗЯТЬ ОДИН ТОР. Будет четыре трансформатора на торе, которые пройдут через наш «стенд». Четыре, каждый по отдельности.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 22:00:35 от Виктор kdtp »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #94 : 03 Декабря 2013, 22:00:12 »
0
Понятно. Сначала смутило, что в реальной схеме комутируется 1-2-6'-5' потом сообразил, что можно их и на одном торе соединить.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #95 : 05 Декабря 2013, 07:37:45 »
0
Пришёл с работы, сегодня продолжим.

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #96 : 05 Декабря 2013, 10:02:28 »
0
Только не спешите – техника безопасности на первом месте!   >:(

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #97 : 05 Декабря 2013, 15:40:21 »
0
Провёл проверку. Схема из поста 93.
Торы пронумеровал 1 2 3 4.
из них 1 2 4 практически идентичные. на входе 220В на выходе 9.3В
у №3 на входе 220В, на выходе 9.6В.
При внимательном осмотре заметил, что торы помечены: 1 2 кружком, 3 4 крестиком. Очевидно так они должны и работать попарно.


Виктор не понял, почему надо соединять 1-2+5-6, а не 1-2+6-5?
Почему фазировка иная, чем при включении их попарно (комплектом)?

Сейчас достану второй комплект трансформаторов проверю его. Задел на следующий проект. Прикинуть под какие лампы пойдёт.

и добавил...
Да, омическое сопротивление обмоток надо?

и добавил...
1-2 =65,5Ом
5-6= 77,1Ом
4-3=0,35Ом
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 15:50:29 от Viktor D »

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #98 : 05 Декабря 2013, 16:02:00 »
0
Виктор не понял, почему надо соединять 1-2+5-6, а не 1-2+6-5? Почему фазировка иная, чем при включении их попарно (комплектом)?

Когда мы их соединяем попарно, то реализуем, так называемое, дифференциальное включение трансформаторов. То есть, на РАЗНЫХ СЕРДЕЧНИКАХ, обмотки включаются «навстречу». Такое включение даёт нам возможность получить ВЫХОДНОЙ, составной трансформатор (два, вместо одного), с бОльшей габаритной мощностью  и с бОльшей индуктивностью первичной обмотки. Почему два маленьких, а не один большой? Хороший вопрос. Думаю, что не было больших кольцевых сердечников, вот и пришлось исхитриться. А так, один, мощный трансформатор, конечно, есть хорошо. Два, то же не плохо, но «возни» больше.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #99 : 05 Декабря 2013, 16:17:55 »
0
Насколько я понял - первички коммутируются перекрёстно - (половина1 с тора1 х половина2 с тора2) и включается паралельно с (половина1 с тора2 х половина2 с тора1).
Вторички же можно соединять как параллельно, так и последовательно, при этом получится разное сопротивление нагрузки.
Правильно?

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #100 : 05 Декабря 2013, 16:22:59 »
0
и включается паралельно с (половина1 с тора2 х половина2 с тора1).
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #101 : 05 Декабря 2013, 16:25:49 »
0
Про силовой трансформатор. Если вторичные, «анодные» обмотки выдают по номиналу 150 мА, то  это не слишком хорошо. Почему? После выпрямителя и фильтра, мы можем нагрузить наш анодничек, БЕЗ ПЛОХИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ НЕГО, 150 мА : 1,41 =  106 мА. Усилитель на 6П6С (пуш-пул), при выходной, максимальной  мощности в 14 Ватт, потребляет, примерно 105 мА, да плюс 10 мА драйвер. Так, что мы будем «ходить по краю» с таким номинальным током анодного трансформатора! Ну, ни чего. Если не гонять усилитель на максимальной мощности, то вполне, может «прокатить». Да и потом, с таким драйвером, что бы получить максимальную мощность в 14 Ватт, нужно подать на вход усилителя 1,2 – 1,5 Вольта. Думаю, «проскочим», а 10 Ватт (максимально реальных), вам должно хватить за глаза. 

и добавил...
Вторички же можно соединять как параллельно, так и последовательно, при этом получится разное сопротивление нагрузки.

Можно, но осторожно. И так, при последовательном включении, нужна нагрузка в 16 Ом, а при параллельном – 4 Ома. В обоих случаях Raa = 8954 Ома, это хорошо, для 6П6С в самый раз. Но, если мы включаем вторичные обмотки последовательно, то не большая разница в них (9,3 Вольта и 9,6 Вольта) существенного влияния не окажет. А вот при параллельном включении, эта разница в 0,3 Вольта, может повлиять на работу выходного трансформатора, и не в лучшую сторону. В принципе, на малой мощности, можно пренебречь этой разницей. А вот на средней и максимальной мощности, это будет «бяка». Посему, если у Вас колонки 4 Ома, то нужно попробовать и посмотреть – насколько это будет плохо. Собрать усилитель, подключить «проблемный» дифф. трансформатор, нагрузить его активной нагрузкой (мощный резистор) в 4 Ома и посмотреть, как он себя поведёт на максимальной мощности. Если не сильно греется и на экране осциллографа всё в порядке, то это включение "прокатит".... Хотя, нужно ещё и послушать - как это будет звучать.

и добавил...
Про схему самого усилителя. Советую схему Александра TANk - « Усилитель на ГМИ-6», только вместо одной ГМИ-6, поставить 2 штуки 6П6С. Попросите у Александра Николаевича, и он Вам «набросает» эту «модифицированную» схему. Он хороший, добрый и отзывчивый – проверенно не однократно!   
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 17:07:54 от Виктор kdtp »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #102 : 05 Декабря 2013, 17:42:01 »
0
Попросите у Александра Николаевича, и он Вам «набросает» эту «модифицированную» схему. Он хороший, добрый и отзывчивый – проверенно не однократно!   
Про Александра Николаевича хорошесть и доброту я уже давно знаю ;)
Схема на ГМИ6 - это та, что из 7 поста этой ветки? В принципе она легко реализуется на моих платах - отличия только в номиналах. И вопрос - кукда подключать вторые сетки 6П6С?

По нагрузке: если АС 8Ом - и вторичные обмотки включаем параллельно? Какая выходная мощность получиться?

Про 0.3 Вольта:  тут ситуация такая, при испытаниях торов 1 и 2 входное напряжение латром не подстраивал, а вот для второй пары - пришлось, т.к вместо 220в почему то стало 222В. Хотел замерить при равных условиях. Потом сообразил, это неспроста, значит трансформаторы различаются. Вот может пока ручку латра крутил, эти 0.3В и получились за счёт неточности выставки входных 220В.

и добавил...
ВИктор, а как считали Raa? Можно формулы узнать?
В принципе для одиночного трансформатора - представляю, а как с дифференциальным?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 18:01:17 от Viktor D »

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #103 : 05 Декабря 2013, 18:07:18 »
0
  "Потом сообразил, это неспроста, значит трансформаторы различаются. Вот может пока ручку латра крутил, эти 0.3В и получились за счёт неточности выставки входных 220В."

Ну тогда, всё в порядке, можно применять параллельное включение.

    "....если АС 8Ом - и вторичные обмотки включаем параллельно? Какая выходная мощность получиться?"

В два раза меньше, не более 6 – 8 Ватт, максимум.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #104 : 05 Декабря 2013, 18:14:33 »
0
Ну тогда, всё в порядке, можно применять параллельное включение.
Разница между 3 и 4 всё равно есть.  ;-[ Ещё и омическое гуляет. Хотя в принципе в природе двух одинаковых объектов не бывает.

Оффлайн arcev

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Репутация: 4
  • Сергей
  • Поблагодарили: +152
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #105 : 05 Декабря 2013, 18:27:09 »
0
Виктор, диф. тр-ры гемор большой
этой зимой "крутил" 2шт тс180 и так и этак
бешенный завал на вч
если на 1кГц 14 вольт на выходе, то на 14 кГц - уже 10вольт
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 19:12:13 от arcev »

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #106 : 05 Декабря 2013, 18:35:58 »
0
ВИктор, а как считали Raa? Можно формулы узнать?

Входное – 220 Вольт, выходное – 9,3 Вольта. Ктр = 220 : 9,3 = 23, 65. Это для одного трансформатора.
Для двух трансформаторов -  Первичка, это два раза по 220 Вольт, получаем 440 Вольт. Вторичка, если параллельно, то 9,3 Вольта, если последовательно 9,3 Вольта х 2 = 18, 6 Вольта. Далее Ктр, для параллельного включения 440 : 9,3 = 47, 31.  Raa для 4 Ом. Надо Ктр возвести в квадрат и умножить на 4 Ома. 47, 31 в квадрате, равно 2238, умножаем на 4 Ома, получаем, Raa для 4 Ом = 2238 х 4 Ома = 8952 Ома. Та же байда с 16 Омами, только 440 : 18,6 =  23, 65. Возводим в квадрат… и так далее.  Тут всё дело в том, что для 6П6С оптимальное Raa лежит в районе 8000 Ом. По этому, когда я получал различные величины Raa, то старался подобрать близкое по значению к 8000 Ом. Вот и получилось, что 4 Ома для параллельного включении  а, 16 Ом для последовательного.

и добавил...
Виктор, диф. тр-ры гемор большойэтой зимой "крутил" 2 тс180 и так и этакбешенный завал на вчесли на 1кГц 14 вольт на выходе, то на 14 кГц - уже 10вольт

Как правило, всё дело в ТС-180 - плохой транс, в качестве выходного трансформатора. Зазоры в сердечниках и т.д. Если взять достаточно качественные трансформаторы, то дифф. включение «катит» и не хило так….  Кстати, ТС-180 не плохо «ложиться» в гитарный усилок.
И ещё, выходной трансформатор может иногда «капризничать» по высоким частотам, если не правильно, сиречь не оптимально, согласован по Raa…
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 19:00:08 от Виктор kdtp »

Оффлайн arcev

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Репутация: 4
  • Сергей
  • Поблагодарили: +152
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #107 : 05 Декабря 2013, 19:09:48 »
0
ТС-180 - плохой транс
однако после перемотки по Шалину - 25кГц даже 1вольт плюс по сравнению с 1кГц (дальше генератор не пускает)

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #108 : 05 Декабря 2013, 20:55:48 »
0
однако после перемотки по Шалину - 25кГц даже 1вольт плюс по сравнению с 1кГц (дальше генератор не пускает)

Вот я и говорю, ТС-180 не годиться для выходного трансформатора. А перемотанный ТС-180, уже другой трансформатор.... А, я понял - Вы "катите бочку" на Комарова... ну, это ваши дела с Комаровым, я не причём.

и добавил...
Где-то, как-то, так…

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 12:32:28 от Виктор kdtp »

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #109 : 06 Декабря 2013, 13:09:50 »
0
А где Комаров говорил про тс-180, сори?

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #110 : 06 Декабря 2013, 13:46:39 »
0
А где Комаров говорил про тс-180, сори?

Он (Комаров, то бишь) особо про ТС-180 не разглагольствовал. Так, упомянул пару раз (см. старый, архивный материал его форума). Говорил, мол: «Не знаю, не пробовал…, с такой «бытовухой» не работал…». А суть была в том, что, по теории всё должно «прокатить», а вот что будет на практике…, он понятия не имеет, поскольку… и т.д. и т.п.   
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 13:54:05 от Виктор kdtp »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #111 : 06 Декабря 2013, 14:08:39 »
0
Он мне тоже самое и про трансформаторы ТПП говорил, мол не знаю не пользовался и поэтому ничего сказать не могу, а они гораздо ближе к ТАНам и ТНам.

Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #112 : 06 Декабря 2013, 15:02:55 »
0
Он мне тоже самое и про трансформаторы ТПП говорил, мол не знаю не пользовался и поэтому ничего сказать не могу, а они гораздо ближе к ТАНам и ТНам.

Вот, вот…

Про ТПП, в дифф. включении. Я их пользую, в двух случаях. Случай первый – гитарные усилители, мощностью 20 - 25 Ватт и более. Случай второй – проверка и отладка «домашнего» усилителя, пока нет «нормального» выходного трансформатора. У меня в наличие два типа трансформаторов – ТПП-291 и ТПП-304. Оба они на ПЛ железе (стержневые). Повторюсь, включение, исключительно дифференциальное.

Кстати, делал РР усилитель на 6П6С. В качестве «настроечного» выходного трансформатора стояла дифф. пара из двух ТПП-291. Собрал, настроил. Пригласил друзей – товарищей послушать. Они слушали и удивлялись: «Как  эти «зелёные» хорошо так «квакают» !?»….

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 15:18:04 от Виктор kdtp »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #113 : 06 Декабря 2013, 15:15:52 »
0
Оба они на ШЛ железе (стержневые).

ШЛ - Броневой
ПЛ - Стержневой
Или я что то с детства неправильно усвоил?  ???





Оффлайн Виктор kdtp

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 5
  • Виктор. Тульская обл.
  • Поблагодарили: +12
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #114 : 06 Декабря 2013, 15:19:10 »
0
ПЛ - Стержневой

Был не прав - исправил! Всё тороплюсь куда-то....

Оффлайн Qbiq

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 1
  • Юрий
  • Поблагодарили: +6
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #115 : 07 Декабря 2013, 14:20:53 »
0
У меня не маленький (такой полумакет), но на похожих лампах 6Ф6М1 уже третий день "отравляет" мне жизнь и ничего не даёт делать.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Только что прослушал с компа 3 тестовых диска Dali, оказывается мурашки как и щекотка выматывают больше любой физической нагрузки.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Выходные лампы в триоде. ФИ на 6Н7С. Анодное 300В. Смещение автомат. В одном канале Ia по 36 мА, в другом по 38.
Выходники на Ш22х30 от матричных эпсоновских принтеров.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #116 : 07 Декабря 2013, 16:27:41 »
0
А я паяю потихоньку. Когда удаётся. В корпус не влезает, не знаю - то ли платы переделывать, то ли корпус ???

Оффлайн motiv

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: 3
  • Григорий, Тольятти
  • Поблагодарили: +1
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #117 : 09 Декабря 2013, 15:03:29 »
0

Виктор, диф. тр-ры гемор большой
этой зимой "крутил" 2шт тс180 и так и этак
бешенный завал на вч
Эти мотаны на заводе, там как раз с дифф включением проще. Ну и это уже далеко не первые и не десятые по той технологии, т.е. она отработана.
Про силовой трансформатор. Если вторичные, «анодные» обмотки выдают по номиналу 150 мА, то  это не слишком хорошо. Почему? После выпрямителя и фильтра, мы можем нагрузить наш анодничек, БЕЗ ПЛОХИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ НЕГО, 150 мА : 1,41 =  106 мА. Усилитель на 6П6С (пуш-пул), при выходной, максимальной  мощности в 14 Ватт, потребляет, примерно 105 мА, да плюс 10 мА драйвер. Так, что мы будем «ходить по краю» с таким номинальным током анодного трансформатора! Ну, ни чего. Если не гонять усилитель на максимальной мощности, то вполне, может «прокатить». Да и потом, с таким драйвером, что бы получить максимальную мощность в 14 Ватт, нужно подать на вход усилителя 1,2 – 1,5 Вольта. Думаю, «проскочим», а 10 Ватт (максимально реальных), вам должно хватить за глаза. 
Не понимаю смысла делать себе домой усилитель в классе АВ, особенно очередной. Мне как-то и А хватало, на более слабых лампах нежели 6п6с. Трансформаторы небольшой перегруз выдерживают, они не на грани намотаны.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #118 : 10 Декабря 2013, 07:24:59 »
0
Не понимаю смысла делать себе домой усилитель в классе АВ, особенно очередной. Мне как-то и А хватало, на более слабых лампах нежели 6п6с.

А мне нравится, когда приличный хедрум. Как будто свободы много, аж всей грудью дышать можно. :-)


Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Маленький пушпульчик.
« Ответ #119 : 10 Декабря 2013, 07:32:06 »
0
Сегодня день покраски корпуса. Высохнет - начну собирать. Платы практически запаяны, остались мелочи. Налаживать буду сразу начисто.
Забегая вперёд - подскажите какой ток выставлять для 6П6С? И второй вопрос - что лучше в драйвер - 6н1п, 6н2п или 6н3п? может ещё какие варианты? (6н23п - нету в наличии).

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
328 Ответов
287819 Просмотров
Последний ответ 22 Июня 2015, 14:17:35
от gulbariy
117 Ответов
84029 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2013, 08:37:19
от xar
50 Ответов
42229 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2014, 11:11:52
от 323f
13 Ответов
16869 Просмотров
Последний ответ 31 Декабря 2015, 13:01:11
от khvilon
2 Ответов
7405 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2016, 13:21:04
от Medvedeff