Автор Тема: Стрелочный индикатор уровня сигнала + пики  (Прочитано 460474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kimsos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Юрий, Брянск, 32
  • Поблагодарили: +1
Да, знаю такие. Не, мне синенькие неохота. Про корпус - это я так сказал, о задумках своих...

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Да, знаю такие. Не, мне синенькие неохота. Про корпус - это я так сказал, о задумках своих...
вторые  тоже  симпатичные , но  смотря  что  народу  понравитса  ,заказывать  нужно  количством  ,тогда  и  цена  будет  вменяемая  ну  а  каждого  по  два  это  нереально  нужно  какието  одни  выбрать, ничего  не  поделать  сейчас  миром  правит  экономика  мать  её.

Оффлайн kimsos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Юрий, Брянск, 32
  • Поблагодарили: +1
Вот только получается у нас диалог. Что-то никто больше не поддерживает тему...  ???

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
к  сожалению  пока  что  так  почти  во  всех  темах,или  народу  маловато  пока  что  или активностьпочемуто  низкая.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Народ будет - будет больше активность. Только не надо нам народа который "лишь бы что-то написать", пусть темы будут конструктивными и толковыми.

Индикатор надо делать и делать до объявления подписки и поиска желающих. Народ должен знать, на что он подписывается.

Доступ к копеечным AN.. ,  LM.. у меня есть, так что не проблема даже в единичном экземпляре. Стрелочники еще посмотрю, какие и почем можно достать.

Ну а заводские платы никогда не поздно заказать по факту (кол-ву желающих).
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 13:28:53 от MetalHeart »

Оффлайн kimsos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Юрий, Брянск, 32
  • Поблагодарили: +1
Соглашусь. Но народ тогда должен и ПП готовые увидеть, а ее кое-кто обещал проверить, да и пилотник соорудить бы и проверить...

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Цитировать (выделенное)
Индикатор надо делать и делать до объявления подписки и поиска желающих. Народ должен знать, на что он подписывается.

Доступ к копеечным AN.. ,  LM.. у меня есть, так что не проблема даже в единичном экземпляре. Стрелочники еще посмотрю, какие и почем можно достать.
Не  совсем  понимаю  я  денис  ,что  вы  имеете ввиду  народ  должен  хнать  на  что  подписываетса?  что  там  можно  знать?  схема  обсолютно  стандартная  и  если  всё  правильно  спаять  и  не  перепутать  полярность  то  будет  работать так  как  про  неё  написано  в  журнале, внешний  вид  зависит  только  от  применённых  индюков , если  нужно  в  единичном  экземпляре  то  покупаютса  все  детали  и  за  час  паяетса  на  макетке, но  тут  же  говорили  о ките  ?  а  чтобы  этот  кит  сделать  нужно  знать  нужен  ли  он  народу  и  какое  количество  китов  нужно , этож  закупка  партии  деталей  заказ  печаток  пересылка  и  тд ,ну  и  зачем  допустим  мне  или  вам  или  нам вместе  этим  заниматьса не  выяснив  предварительно  спрос  на  это  дело? Или  вы  готовы  для  всех  желающих  лично  паять  на  макетке  и  рассылать  по  адресам  да  ещё  и  по  себестоимости  деталей? Ну если нужно  помочь  комуто  самостоятельно  собрать  устройство  то  это  другое  дело ,пуст человек  берёт  в  руки  напильник  и  паяльник  а  мы  поможем  советом и  опытом.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 19:04:03 от DIY-Audio »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Увидит народ  печатные  платки, причём  в  течение  этой  недели ,правда  только  рисунок    изготовить  нем успеем. примерно  через  недельку  будем  заказывать  изготовление  пробной  партии  пл ат  для  различных  устройств. Кстати  если  у  кого  есть  разработанные  платы  в  пикаде  альтиуме  или  спринт  леот  могу   присоединить  к  своему  заказу  и  его  платки,таким  образом  можно  сэкономить  на  цене  на  единицу  за  счёт  количества

Оффлайн kimsos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Юрий, Брянск, 32
  • Поблагодарили: +1
Ой-ой-ой. Не успеваю... :)

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Александр, согласен с вами, что ради 1-2 человек не стоит ничего макетить и собирать детали.

Но вот это, ключевой момент:
Цитировать (выделенное)
но  тут  же  говорили  о ките

Вы же не видели, что магазины, аукционы и рынки предлагали к продаже то, что нельзя увидеть? Это маркетинг..

Я не говорю о заводских ПП. Просто устройство на плате варианта ЛУТ. Можно даже видео сделать, как оно работает.

Потом, Вы все время говорите про желающих.. но сколько у нас народа в данный момент на сайте? Поэтому нет смысла торопить события, а за время ожидания потенциальных заказчиков собрать-таки макет и продемонстрировать людям. Так что успеем и набрать желающих и собрать наборы и продать.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 19:00:50 от MetalHeart »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Поэтому нет смысла торопить события, а за время ожидания потенциальных заказчиков собрать-таки макет и продемонстрировать людям. Так что успеем и набрать желающих и собрать наборы и продать.
Так я  не  тороплю  события,но  как  я  понимаю  вы  мне  официально  предлагаете  поучавствовать  в  разработке   кита  ил  вообще  китов  наборов  ,я  не  против  тогда  давайте  обсуждать  конкретные  детали  и  наши  действия . Макет  сделаем  и  видео  тоже . У  меня  есть  ещё  очень  много  идей  и  разработок  ,можно  это  обсудить  приватно  и  лучше  всего  в  скайпе.  технология  утюга  и  принтера  это  уже  прошлое  ,я  сам  этим  занимался  но  на  современном  этапе  посчитал  всё  и  выходит ,что  изготовление  печаток  промышленно  выходит  дешевле  , про  качество  и  другие  факторы  я  молчу

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Александр, пока я только предлагал детальки по низким ценам  :)
Сейчас проблемы со временем, так как много чего нужно делать и заниматься параллельно КИТом у меня самого нет на данный момент времени. Сделать КИТ может любой желающий, с оптовым заказом деталей и плат я смогу помочь.
Как разгребу основные дела, можно будет уже и КИТами заняться  и сотрудничеством.

Т.е. подытожу (вообще для всех). Кто хочет создавать КИТы, проекты для массы народа - далайте, проектируйте, все в ваших руках. И спрос конечно же можно изучать, только народа еще подтянем (сейчас темы с опросами на 40 человек нет особого смысла создавать). (собственно все это прописано в информации "О ресурсе")

Оффлайн kimsos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Юрий, Брянск, 32
  • Поблагодарили: +1
Я думаю так: Общественность буит интересовать стоимость КИТа, стоимость КИТа + индикаторы (есть ли выбор), стоимость пустых ПП. Кстати, в первую очередь, все таки пилот нужен, для проверки ПП и вообще работоспособности.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Кто хочет создавать КИТы, проекты для массы народа - далайте, проектируйте, все в ваших руках. И спрос конечно же можно изучать, только народа еще подтянем (сейчас темы с опросами на 40 человек нет особого смысла создавать). (собственно все это прописано в информации "О ресурсе")
Согласен,  я  тоже  пока  что  разгребусь  и  подготовлю  материал , по  крайней  мере  на  10  полезных  китов  материала  у  меня  наберётса .

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Я думаю так: Общественность буит интересовать стоимость КИТа, стоимость КИТа + индикаторы (есть ли выбор), стоимость пустых ПП. Кстати, в первую очередь, все таки пилот нужен, для проверки ПП и вообще работоспособности.
примерную  стоимость без  индикаторов  я  уже  озвучивал  ,с  индикаторами  50д  но  это  если  их  покупать  единично  ,если  найти  партию  то  может  и  в  два  раза  дешевле  будет  но  это  нужно  купить  100шт  и  одинаковых  а  народ  может  захотеть  одни  синенькие  другие  зелёненькие

Оффлайн kimsos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Юрий, Брянск, 32
  • Поблагодарили: +1
Да столько народу мы и не наберем в ближайшем времени...

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113

 вот  печатка  под  стрелочные  индикаторы.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Александр, добрый день! Индикаторы классные! По какой цене они  в Ваших краях?

и добавил...
Может на индикаторы скинемся+Санин интерес?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 18:35:33 от das »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Индикаторы  не  в  наших  краях  а  в  гонконге, но  их  нужно  заказзывать  партию  штук  100 (сдвоенных , тогда  цена  будет  около  10долл  за  штучку  (сдвоенные) но  мне  как  вы  понимаете  просто  так  выкнуть  1000долл  не  самая  подходящая  затея , а  вот  если  подписка  то  можно.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Я шесть штук (сдвоенных) взял бы!

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
А не проще ли из Гонконга сразу в Россию заказать?

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
А не проще ли из Гонконга сразу в Россию заказать?
Проще, но ИМХО дороже

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
А не проще ли из Гонконга сразу в Россию заказать
Какая  разница  можно  наверное  прямо  в  россию , но  меньше  сотни они  и  разговаривать  не  будут  или  цена  будет  тройная.

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Цена то будет больше, чем тройная, но не от несговорчивости азиатов, а от жадности российской таможни.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
А  куда  90 остальных  пристроить?  Мне  4 штучки  тоже  на  помешает. Организуйте  кооперрацию ,чтобы  можно  было  всё  100 пристроить  и  тогда  закажем , мы  же  скидывалиь  на  открытие  сайта  и  всё получилось  классно . вот  нужно  и  тут  этот  опыт  применить. Вообще  можно  очень  многое  купить  и  сделать  проектов  если  кооперироватьса, а в  одиночку  многие  покупки  нереально. Заодно  и  партию  печаток  схемы  управления  к  индикаторам  можно  заказать  и  детали  на  них , у  меня  уже  всё  готово. Если  заказывать  100плат  и  детали  к  ним  на  это  количество  то  готовая  плата  вместе  со  сборкой  СМД  в  печке  выйдет  гдето  16   20  долл.

и добавил...
Цена то будет больше, чем тройная, но не от несговорчивости азиатов, а от жадности российской таможни.
А  ёлки  моталки  ,совсем  я  забыл  про  русскую  таможню , ну тогда  действительно  лучше  если  я  один  на  всех  закажу  и  мелкими  посылочками  разошлю  и  три  пальца  с  тремя  буквами  таможне.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 21:45:44 от alexanderzas »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Поэтому я через Александра и предлагаю   "замутить". Не ребята индикаторы нормальные...надо брать!

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Не ребята индикаторы нормальные...надо брать!
А  какие  именно  понравились ? с  синей  полоской  или  те  что  полностью  с  синим  полем ? есть  кстати  ещё  варианты  например  есть  в  которых  стрелки  друг  против друга , только  ту  такое  дело  надо  выбрать  какието  одни   но  варианты  есть.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Но тут я как "Буриданов осёл между двумя кучками сена" и это хочется и это....Думаю, может на Веге ещё народ набрать (пока говорю про индикаторы, на разработку схем они там капризные, надо всё разжевать и дать им проглотить)

и добавил...
В Москве толкового я не нашёл, можно конечно на рынке в единичном экземпляре найти (но эти лучшее)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 22:28:31 от das »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
(пока говорю про индикаторы, на разработку схем они там капризные, надо всё разжевать и дать им проглотить)
А что  там  разжёвывать  , рисунок  платы  что  я выложил  по  готовой  схеме  из  журнала  радиохобби  , которую  тут  гдето  Юрий  выложил , в  статье  там  всё  так  разжёвано , что  не  придратьса  не  добавить . Там  тлько  просто  найти  нужные  детали  и  заказать, с  главной  микросхемой  были  трудности  , но  уже  нашли  где их  можно  по  разумной  цене  приобрести , на  маузере. У  нас  с  моим  компаньёном имеетса  опыт доставания  яблок  в  пустыне.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Саш скинь ещё фотки индикушек, глянул бы на идикатор со стрелками друг против друга,+ условия покупки ( пример:
партия 100шт===> 10$ шт+ доставка), попробую народ набрать.....

и добавил...
Да, ещё...если есть, их размеры
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 08:28:06 от das »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
97 Ответов
77878 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2020, 14:17:01
от GoRs
8 Ответов
16451 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2012, 19:33:52
от Nick Ross
20 Ответов
37969 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2013, 13:04:17
от Catcatcat
8 Ответов
8878 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2019, 23:02:52
от Yurik_V
58 Ответов
10999 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2023, 07:07:38
от dm34