Источники питания > Другие полезности по питанию

Прошу пояснить про уравнивающие токи.

(1/5) > >>

Vasil:
Во всех современных импульсных блоках питания есть конденсатор между первичкой и вторичкой. В результате, на общем аппарата всегда есть потенциал. Соединение аппаратов нужно производить в отключенном от сети состоянии и т.д. и т.п. А в некоторых случаях этот конденсатор просто пакостит (БП радиотелефона - идёт фон). Не скажу чем, но чувствую, что это уравнивающие токи. Только зачем? Прошу, поясните пожалуйста - ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? Поиски инфы в инете для меня ничего не прояснил.

dimitry:
В обратноходовых это фильтр помех. Вот файл на 42стр.: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Vasil:
Спасибо огромное!
Прям кладезь информации (для меня).
В догонку ещё один вопрос. На мониторах и БП от компьютера, между фазным(нулевым) и земляным ставят конденсаторы. Кроме поддержания напряжения 110 вольт на корпусе, других действий не вижу. На кой это сделано?

rubenlukin:
Для 3-проводной сети, там это получается фильтр, не дающий грязи из БП пролазить в сеть. В 2-проводной нах не нужны. Кому не лень, их выкусывают, кому совсем не лень -- отрывают от корпуса.

lgedmitry:

--- Цитата: rubenlukin от 01 Декабря 2013, 09:20:06 ---Для 3-проводной сети, там это получается фильтр, не дающий грязи из БП пролазить в сеть. В 2-проводной нах не нужны. Кому не лень, их выкусывают, кому совсем не лень -- отрывают от корпуса.

--- Конец цитаты ---
Я тоже так подумал-было, Рубен. Но потом вспомнил, что аналогичной гадостью оснащены и приборы, у которых вилка изначально двухпроводная безо всякой земли..
...Лучше всего у белорусских товарищей в Витязях сделано было: там эти кондёрчики стоЯт на плате сетевого выключателя, откудова идёт проводок с втыкалкой в основную плату телевизора. Выдернул - и ничего выкусывать не надо! :v:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии