Автор Тема: Электронные барабаны  (Прочитано 74228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Электронные барабаны
« Ответ #90 : 28 Октября 2013, 20:29:28 »
0
Мне нравится эта фурнитура
А мне нет. Впрочем, практика покажет  ;)

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
Re: Электронные барабаны
« Ответ #91 : 28 Октября 2013, 23:34:49 »
0
Делал жене столик для сборки ирландского кружева из такой фигни. Фигня - она и есть фигня: как ни затягивай-всё равно в каком-то месте провернется. Благо, жене это не мешало, а даже удобно было регулировать наклон столика при сборке платья.
Сцуть: чтобы не было шевелений конструкции, нужно или сверлить дырки и шплинтовать, или изобретать на чем-то другом.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Электронные барабаны
« Ответ #92 : 28 Октября 2013, 23:51:37 »
0
или сверлить дырки и шплинтовать, или изобретать на чем-то другом
Дырки -- тоже не получается, шплинты (неважно какие) их в такой тонкостенной трубе разбивают в хлам. И не только в трубе -- тарелки не выдерживают, хотя кагбэ рассчитаны на постоянное битьё.

Впрочем, я откровенно желаю всяческих успехов в очередном изобретении велосипеда за недорого, после этого идею можно будет за дорого продать  ;)

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: Электронные барабаны
« Ответ #93 : 29 Октября 2013, 00:08:28 »
0
Подкладывается полоска наждачки на тряпочной основе - и всё мертво!

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Электронные барабаны
« Ответ #94 : 29 Октября 2013, 04:50:02 »
0
Я бы начал с пэдов... Установка пэдов на общей раме требует хорошей развязки их от рамы и друг от друга. В Алесисе это решается аппаратно (думаю, что сложно). Установка бас-барабана на общую раму.... Плохо представляю...

Оффлайн MrEagle

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Володя
  • Поблагодарили: 0
Re: Электронные барабаны
« Ответ #95 : 28 Ноября 2013, 18:02:12 »
0
Так-с. Некоторое продвижение , так сказать, имеется)))
Вот такая штукенция получилась (извиняйте за КАКчество):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
На фотографии пока без проводов.
Из хорошего: протянул всё, что можно и где можно. Тьфу-тьфу, пока не крутится. Пэды друг другу не мешают. Функция Crosstalk, всё же, видимо, помогает.
Теперь плохое: электронный модуль работает не совсем так, как надо. Вроде, нормально всё, да вот, если минут 5 поиграть, то он почти перестаёт реагировать на удары. Т.е. какие-то ноты-то он шлёт, но редко и только по достаточно сильным ударам. При этом, например, педать хэта реагирует всё так же, как и раньше (она, к слову, самодельная, оптическая, но в модуле настроена как кнопка пока) Что это за фигня такая и что с ней делать - пока не знаю. Но очень уж существенная гадость.
Вот кусочек тестовой записи: https://drive.google.com/file/d/0BxNsJ_o0lLfrdHpWTGwybzRVNWM/edit?usp=sharing  Наиграл какую-то хрень ;-[ Мало того, что бочку не закрепил полностью и она стала двойные удары давать иногда вместо одиночных, так ещё и стул нужен нормальный, а не с подлокотниками (все руки уже отбил :( )

и добавил...
Да, кстати, диоды я всё-таки нашёл нужные - BAT85, как в оригинале.  Сначала думал, что проблемы из-за них (КД503, которые стояли тогда). Но нет. Поменял. Ничего особо не изменилось. Только на силу удара модуль стал реагировать немного по другому закону. Но как переставала она играть раньше, так и продолжает.  :d_know:
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 18:09:52 от MrEagle »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Электронные барабаны
« Ответ #96 : 28 Ноября 2013, 20:06:21 »
0
Результаты весьма изрядные. Браво! Табуретку из старого офисного кресла можно сделать. Их много выбрасывают.

Оффлайн MrEagle

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Володя
  • Поблагодарили: 0
Re: Электронные барабаны
« Ответ #97 : 28 Ноября 2013, 20:23:44 »
0
Табуретка - ладно. Кресло поищу. Больше расстраивает глюк электроники( Без него табуретка никому не понадобится. Увы :(

и добавил...
Всё очень и очень странно. Разобрал, посмотрел, всё ли правильно запаяно. Собирать назад не стал. Из "доработок" - убрал катушку между цифровой и аналоговой землями, выкинул нафиг диодный мост, напрямую припаяв разъём от БП к плате. Всё заработало, вроде. Уже минут 20 барабаню и ничего. Самое смешное, что написал сегодня, но до разборки, автору схемы на э-почту с описанием проблемы. А теперь, вроде как и проблема обнаружилась.(крайне надеюсь на это)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 18:29:40 от MrEagle »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Электронные барабаны
« Ответ #98 : 29 Ноября 2013, 18:57:24 »
0
Володь, в "ушах" барабанишь, или домашних с соседями пугаешь? :D

Оффлайн MrEagle

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Володя
  • Поблагодарили: 0
Re: Электронные барабаны
« Ответ #99 : 29 Ноября 2013, 20:36:40 »
0
В ушах, конечно) Им и без колонок моей "бочки", думаю, хватает. ;D Педаль, к сожалению, всё равно долбит в пол, как не крути. Надо, видимо, подставку из чего-то мягкого делать под всю установку.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
14365 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2012, 17:32:48
от TANk