Автор Тема: Ламповый усилитель в автомобиле.  (Прочитано 57813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый усилитель в автомобиле.
« Ответ #60 : 26 Сентября 2010, 05:27:58 »
0
германий  уже  пол года  жду  из  Москвы от  одного  товарища.
Приезжай, забирай.Международную посылку отпрвлять не буду.Столько нервов у меня нет.
Освистали не усь, а КИТ.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый усилитель в автомобиле.
« Ответ #61 : 26 Сентября 2010, 06:55:53 »
0
Володя  скажи  а  как  же  допустим  Юра  и  другие  некоторые  товарищи  мне  прислали  посылочки? из  Воронежа  почемуто  приходит , да и  из  москвы тоже  лампы  получил  по  той  же  самой  почте.

и добавил...
Приезжай, забирай.
Мне  германий  нужен  был  по  двум  причинам ,1настальгическая  просто его  иногда  в  руках  держать , вторая  хотелось  разработать  германский  усилок  но  не  для  себя  а  для  жителей  форума  нормальную  схему.Лично  мне  самому  германиевый  усилок  не  нужен  отому  как  я  остановился  на  однотактных  ламповых  усилках  и  мне  этой  темы  до  конца  жизни  хватит  и  даже  не  успею. Никакой  германий  не  переплюнет  по  качеству  нормально  сделанный  однотактник  на  лампах  и  даже  не  приблизитса  к  нему, а  у  меня  уже  есть  два  однотакта  с  практически  идеально  отполированной  схемой    и  ещё  винил  корректор  уже  готов. Осталось  довести  Цап  до  логического  конца  и ушниковый усилитель  и  с  изобретением  схем  можно  заквязывать , буду  переходить  в  акустику  и  трансформаторы  там  просто  бескрайние  просторы. Ну  а  германиевые  усилки  и это  конечно  шаг  назад  но  я  его  хотел  сделать  и  даже  успел  соорудить  блок  питания для  наладки  и  отладки.

и добавил...
Освистали не усь, а КИТ.
Вот  именно  в  виде  кита  этот  усь лучше  всего  делать , или  ты хочешь  весь  мой  путь  пройти  от  начала  и  до  конца? Пожалуйста  если  хочешь  делай  навесным  монтажём паралельный  стабилизатор  схема  выложена  а  вся  фишка  этого  уся  и  его  отменного  звучания  именно  в  паралельном  стабе  и  прецезионном  выставлении всех  режимов .
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 07:10:15 от alexanderzas »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый усилитель в автомобиле.
« Ответ #62 : 26 Сентября 2010, 07:21:10 »
0
Шура, я не могу себе позволить, часто, провести 4-5 часов на почте, купить сейчас просто, продажи слегка приблизились к нормам, почте в Москве придали функцию первичного оформления регистрации, выдачи пенсии, прием коммунальных платежей и все это в одном окне с одним человеком.

Идею с усем понял, с вакуумом и германием тоже согласен.Стаб обязательно попробую в рамках исследования влияния схемотехники Источника на звук, на зиму это запланировал.

А лично мне кит не нужен, кайф то в процессе, это точно.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ламповый усилитель в автомобиле.
« Ответ #63 : 26 Сентября 2010, 12:21:05 »
0
Не считаю, что КИТ обязателен. Для начала хотя бы схему, рекомендации по сборке, я хоть с лампами и не "хожу пока под руку", но поэкспериментировать и поучиться тоже бы хотел. А КИТ, при спросе можно и позже сделать, если желающие будут.

P.S. Давайте только по личным вопросам пересылок в ЛС или отдельную тему, а то мы во флуде тонем постепенно... ;)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый усилитель в автомобиле.
« Ответ #64 : 26 Сентября 2010, 14:41:57 »
0
для  начала нарисую  схемки  вручную  на  листе  бумаги , так  пойдёт.  Так  как  тут  тема  по  ламповому  услителю  для  автомобиля  то  сдесь  я  выложу  схему  на  6с33с с  акумуляторным  питанием  а для  усилителя  на  4п1л  нужно  наверное  другую  открыть?  Для  ушного  автомобильного  усилителя  третью.

и добавил...
Не считаю, что КИТ обязателен.
не  совсем  кит , просто  печатная  плата , навесом  такой  усь  нужно  очень  акуратно  делать.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 14:45:03 от alexanderzas »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ламповый усилитель в автомобиле.
« Ответ #65 : 26 Сентября 2010, 14:49:42 »
0
Да, лучше отдельными темами (не мешать все в одну кучу).

От руки будет даже лучше, чем в мультикапе ;) Если что, потом кто-нибудь и в электронный вид перерисует.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
10131 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2014, 14:03:27
от Slayer_b
19 Ответов
14339 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2017, 14:12:07
от MetalHeart
2 Ответов
4824 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2020, 12:54:01
от Игорь Тихомиров
272 Ответов
67598 Просмотров
Последний ответ 25 Марта 2021, 17:33:12
от 323f
0 Ответов
3310 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2020, 04:21:46
от Viktor D