Автор Тема: Хороший звук и китайские усилители для наушников  (Прочитано 629224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Ну теперь не плохо и вмазать :drink:

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
я думал что вы уже давно, раз такое тут устроили, причем и модератор где то рядом с вами...  :facepalm:

Оффлайн AlexB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 2
  • Саша
  • Поблагодарили: +181
Кто-то привык к этому звуку, но это не значит, что он правильный.

Он правильный, он природный.
Цифра выдумка человека.
Мы умеем приспосабливаться к всякой гадости.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Он правильный, он природный.
Цифра выдумка человека.
Мы умеем приспосабливаться к всякой гадости.

Это просто заблуждение. Потери настолько ничтожны, что заметить их можно только в расчетах.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Это просто заблуждение. Потери настолько ничтожны, что заметить их можно только в расчетах.
Неисповедимы пути ушей человеческих.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Мы умеем приспосабливаться к всякой гадости.

алкоголь, наркотики, жирная еда идр.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Наконец то дождался от мистератао эти ""золотые"" сборки 2N5564... и  дождался  :facepalm:
Поставил в крелл,  получил такую же проблему с постоянкой на выходе, как у кого то тут уже было, один в один. Вращение регулятора громкости приводит к изменению постоянки на выходе в одном канале на 50мВ, а в другом на 250мВ!!!
Сборки оказались редкостное гуано. Пришлось вернуть пары 2SK170BL.

Все больше начинаю думать, что честный китаец это скорее редкое исключение.
Молодцы, схитрожопили у меня еще 600 рублей!

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11

""золотые"" сборки 2N5564


так они вроде тоже сняты с производства.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
так они вроде тоже сняты с производства.
Похоже распродают неутилизированные остатки брака. Да и хрен с ними. Меня устраивают 2SK170BL купленные в ЧИПиДИПе - нормально звучат.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Видимо, мне просто повезло с этими сборками. Я заказал из разных мест около 15 сборок и большинство из них пришло нерабочими, так как с ними я не смог получить ноль на выходе (на выходе было несколько вольт). "Золотистые" сборки, которые я заказывал на таобао оказались удачными. С ними я сразу получил на выходе милливольты и отличный звук. Они сейчас стоят в моем Крелле. 

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Видимо, мне просто повезло с этими сборками. Я заказал из разных мест около 15 сборок и большинство из них пришло нерабочими, так как с ними я не смог получить ноль на выходе (на выходе было несколько вольт). "Золотистые" сборки, которые я заказывал на таобао оказались удачными. С ними я сразу получил на выходе милливольты и отличный звук. Они сейчас стоят в моем Крелле.
Ноль то и я получил и даже успел порадоваться этому.
Ты на всякий случай проверь, не "плывет" ли этот ноль когда крутишь громкость. С парами 2SK170  ноль на выходе меняется всего на 1мВ, с родными серебристыми сборками на 4мВ, про мои золотистые писал выше.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я проверю. Я заметил, что бывали случаи, когда на выходе ЦАПа, подключенного к Креллу не было нуля. Тогда, при вращении регулятора громкости слышались шумы, и на выходе Крелла тоже было напряжение, отличное от нуля, причем, при вращении РГ, оно менялось. Может у тебя это тоже связано с ЦАПом, а не с Креллом?

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Может у тебя это тоже связано с ЦАПом, а не с Креллом?
:)
Обижаешь насяльника, с ЦАПом у меня все в порядке, на его выходе стабильно 0-0.3мВ
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 15:18:13 от serggold1971 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Я заметил, что бывали случаи, когда на выходе ЦАПа, подключенного к Креллу не было нуля. Тогда, при вращении регулятора громкости слышались шумы, и на выходе Крелла тоже было напряжение, отличное от нуля, причем, при вращении РГ, оно менялось. Может у тебя это тоже связано с ЦАПом, а не с Креллом?

Бред. Тогда почему при подкл к цапу унч на входе которого стоит оу с входным каскадом на полевиках на выходе цапа у меня 0в, причем в унч я ставил разные оу, а так как разделительного кондера нет постоянку на выходе проверял. Поставь в крел исправные полевики и не будет проблем.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 19:24:11 от bogi »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Бред. Тогда почему при подкл к цапу унч на входе которого стоит оу с входным каскадом на полевиках на выходе цапа у меня 0в, причем в унч я ставил разные оу, а так как разделительного кондера нет постоянку на выходе проверял. Поставь в крел исправные полевики и не будет проблем.
Почему ты думаешь, что полевики в моем Крелле неисправные?

Я только что проверил: напряжение на выходе в обоих каналах 2мВ и оно никак не меняется, когда я кручу регулятор громкости. Другое дело, когда на вход Крелла подается постоянное напряжение.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Другое дело, когда на вход Крелла подается постоянное напряжение.

А зачем его туда подавать?

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Цитата: bogi от Вчера в 20:09:53Бред. Тогда почему при подкл к цапу унч на входе которого стоит оу с входным каскадом на полевиках на выходе цапа у меня 0в, причем в унч я ставил разные оу, а так как разделительного кондера нет постоянку на выходе проверял. Поставь в крел исправные полевики и не будет проблем. Почему ты думаешь, что полевики в моем Крелле неисправные? Я только что проверил: напряжение на выходе в обоих каналах 2мВ и оно никак не меняется, когда я кручу регулятор громкости. Другое дело, когда на вход Крелла подается постоянное напряжение.
Рёбята, не ругайтесь! Это я начал, это у меня были неисправные полевики и я их почти выкинул.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Так никто и не ругается. Шлака на торговых площадках развелось тьма нет слов одно многоточиееееее

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Ну, наконец, мне повезло с полевиками. Я заказал 8 штук подобранных 2SJ103BL, 2SK246BL. Вчера я их получил и проверил. Разброс в пределах 2%. Не зря у продавца рейтинг 100%.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Их можно поставить в Бету. Собираюсь начать сборку Беты, сейчас у меня есть в наличии все необходимые детали. 
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 18:57:18 от Morpheus123 »

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
У этого KRELLa ни каких проблем с полевиками...

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
 :ROFL: :cr:

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Да.... давно не заходил в тему.
Это у меня была плавающая постоянка на выходе крелла. Заказал на али две сборки, не золотые. Пришли, проверяю на мультитестере, одна дает два полевика , другая показывает биполярные транзисторы????
Выпаял неисправную сборку - то же биполярные транзисторы по тестеру. Как это?
Рабочую поставил в неисправный канал, все стало ок. Продавцу написал, он вернул половину денег за брак. Так что можно покупать на али.
Усилком остался доволен, хотя самая дешевая плата. Собираю в корпус с цапом.

torlandash

  • Гость
На днях пришел усилитель KRELL ksa5
заказывал здесь https://ru.aliexpress.com/item/33043893168.html

Аппарат оказался неисправен. Вобщем-то мне предстоит диспут, и у меня есть около 30 дней чтоб подготовится.
Буду снимать видео с RMAA
Неисправность заключается в том, что по мере выхода на рабочую температуру плавно возникает разбалансировка каналов.

Может быть сможете навскидку подсказать в чем проблема какие элементы при нагреве дают такой эффект?
Операционные усилители, которые в кроватках местами менял, ничего не изменилось.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Скорее всего, полевики на входе. Попробуйте поменять их местами в каналах или для начала просто прикаснитесь горячим паяльником к ним, станет понятно.  Мне пришлось выкинуть "оригинальные" сборки и поставить вместо них пары 2SK170, с трудом подобранные.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 18:24:59 от serggold1971 »

torlandash

  • Гость
serggold1971,
я попробую, но это для меня нетривиальная задача.
Кстати, при максимально вывернутой ручке громкости баланс восстанавливается. И при вращении ручки слышится небольшое шипение в том канале, который проседает. Проблема в потенциометре?
Плату надо вытащить и с обратной стороны полевики паяльником пропаивать?
Еще подскажите, с выхода усилителя на вход микрофона без делителя можно подключать?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 20:16:14 от torlandash »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Проблема в потенциометре?
Померь тестером в нескольких положениях, и постоянка на выходе есть?

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
serggold1971,
я попробую, но это для меня нетривиальная задача.
Кстати, при максимально вывернутой ручке громкости баланс восстанавливается. И при вращении ручки слышится небольшое шипение в том канале, который проседает. Проблема в потенциометре?
Плату надо вытащить и с обратной стороны полевики паяльником пропаивать?
Еще подскажите, с выхода усилителя на вход микрофона без делителя можно подключать?

Вот http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4562.msg341887#msg341887  почитайте ветку чуть выше, те же проблемы.
Не надо с обратной стороны ничего греть, просто на 1-2 секунду прикоснитесь нагретым жалом к корпусу сборки, но паяльник в этот момент лучше отключить от сети, от греха подальше. Про выход для микрофона не понял вопроса.

И кстати, поясните, что имеете в виду под "разбалансировкой каналов"?

torlandash

  • Гость
Злой,
Цитировать (выделенное)
если усилитель исправный,то в зависимости от схемотехники и качества деталей на его выходных клеммах будет напряжение от нескольких милливольт(mV)до нескольких сотен милливольт.Полярность при этом может быть и + и -.
Измерение производится путём подключения мультиметра к выходным клеммам усилителя.

на выходных клеммах джека в обоих каналах при любом положении ручки громкости не более 0.001V
Мне кажется я что-то не то делаю или инструкция не верная...

serggold1971,
Уверен, вы правильно поняли, разбалансировка это когда один наушник играет вдвое громче другого

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Да, я сообразил, что речь о разбалансеровке по уровню, но скорее всего это связано с некачественными сборками, а  ноль на выходе вашего усилителя удерживается за счет интеграторов (микросхеммы в кроватке). Проверьте постоянку без этих микросхемм при разных положениях потенциометра. Я добился нормальной работы усилителя без интеграторов, выход уплавает при прогреве не более, чем на 10 мВ. 

torlandash

  • Гость
Померь тестером в нескольких положениях, и постоянка на выходе есть?
при мах  громкости
на холодном 35/280mV на каналах
на горячем 400/280mV

при мин  громкости
на холодном 35/280mV на каналах
на горячем 50/280mV

Про выход для микрофона не понял вопроса.
я правильно понимаю, что делитель напряжения между усилителем и компьютером не нужен, если подключать выход усилителя на  микрофонный вход компьютера (для теста RMAA)?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 17:34:32 от torlandash »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
13845 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
2848 Ответов
1136921 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2021, 22:45:16
от Death51
0 Ответов
7127 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
0 Ответов
7120 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2015, 11:37:49
от TANk
34 Ответов
3182 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs