Источники питания > Блоки питания для звукотехники

Можно ли улучшить данный ИИП?

(1/4) > >>

GoRs:
Всем привет! Никогда не занимался ИИП, предпочитаю линейники. А тут увидел на распродаже этот ИИП: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Решил купить. Взял 2, для экспериментов. Получил. Померил осциллом и результат откровенно разочаровал... :d_know: На выходе- пила с амплитудой 1 В с копейками с иголками до 2 В в импульсе.С частотой около 2 кГц. Стал рыть в интернете и нашёл аналогичный: Error 404 (Not Found)!!1 Тут: http://radiomasterinfo.org.ua/universalnyj-blok-pitaniya-dlya-noutbuka-ustrojstvo-i-remont/ про него поподробнее.
Схема: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Была мысль приспособить его как питалку для аудиоустройств, но с такой частотой и амплитудой пульсаций - это дохлый номер... Тогда вопрос: есть ли на Али, или, допустим в ЧД, готовый ИИП, который можно использовать для этих целей? ??? Или их все "допиливать" нужно? А то, все говорят, что за ними будущее, но с таким "будущим" мы далеко не уедем... :d_know: ???
 Я-то, наивный, думал, что у них все шумы и пульсации находятся в ультразвуковом диапазоне, а тут... :facepalm: Печалька... :d_know:

Злой:
Под нагрузкой мерил?

GoRs:
Нет, без, с нагрузкой, небольшой, для пробы, 47 Ом на выход пихнул, стало ещё хуже. Амплитуда и частота увеличиваются. Но в ролике его даже 4 Омным пытали. Я пока не рискнул, попробую 8 Ом, у меня тестовый для усилков есть. Сегодня или завтра попробую нормальные замеры сделать. Это я так, удочку закинул. Думал народ, как всегда советами закидает. Пробовал на выходе, ёмкость увеличить. Да, становится лучше. Но почитав ещё про этот и подобные блоки, понял, что путных параметров от него не добиться... А если и добиваться, то его весь перелопачивать нужно. Вот и хочу его тогда, как полигон для тренировки использовать...  ??? Опять же, 3 неплохие микры в блоке, можно как источник деталек, для чего-то более серьезного... Так, что жду советов и предложений по улучшению параметров. Потому как, это отмечено в ролике, идея регулировки в таком диапазоне, достаточна неплоха. Как питалка ноута он вроде бы тож работает, осталось понять, как можно улучшить параметры...  ???

IronYorick:
Игорь, а при работе по каналу 12В картина аналогичная?

GoRs:
Я пока тщательно параметры не снимал. Вот, посмотрел ролики, ознакомился с материалами, теперь можно вдумчиво и исследовать. Тем более 30-го получил, не до того было. А сейчас голова на место втала, после праздников,  :laugh: можно и делом заняться...  :yes:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии