Автор Тема: Система управления Advantech UNO-2160 в качестве источника звука (нужен совет)  (Прочитано 15614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +14
вот предлагают черти ;) http://www.indpc.ru/product_info.php?cPath=698_90&products_id=478 такие игрушки 2 шт . по очень аттрактивной цене ;)

думаю вот к шкафу если прикрутить как источник звука ? вынь ХП вроде стоит там . винт 2.5 какой хочешь ставь . питалка 24в ... usb ... что еще надо ... одной кста могу наверное поделится . если надумаю брать. отдают комплектом просто. завтра если получится - подержу в руках. Или в авто его лучше? а Микки?  
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 14:52:50 от MetalHeart »

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
В авто наверное может покатить как бортовик навесной... бо 400Мгц + 512Мб оперативки...
У меня первый системник был 1000/128 :) В качестве источника наверное пойдет если использовать его с usb-цап, тут даже не всегда вынь обяателен, можно попробовать легковесные лайв-дистрибутивы.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Дима, я в доле, слушать магнитолы уже не могу, цапы там неплохие, но потом тракт обработки такооой длиный, что звук убивает напрчь

Оффлайн Dmitry888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +14
Володь завтра отпишу конечное предложение барыг после торга с осмотром. Там на дин рейку питальнички к ним нашлись ;) буду пробовать  добавить в комплект. нулевое все.  :drink:

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Ну я буду в авто впихивать, очень к месту предложение

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Ну пишите, что выйдет! Очень интересно. К тому же он и без вентиляторов, тихий...

Оффлайн Dmitry888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +14
Ну пишите, что выйдет! Очень интересно. К тому же он и без вентиляторов, тихий...

ПОБЕДА! День отмечал покупку ;) , день качал дистрибутивы вынь пЭе    >:(  - ГАВНО. (Bart PE  грузился минут 40  >:( остальные Pe так и не встали толком) Отчаился и собрался ставить Dos  ??? ... НО :-X

Поставил ubuntu Pupppy с линка который как-то на ...горе раздавали - епть! , это шок настоящий - 400! процессор с 256 мег опер - грузит этот убунту - минуты за 3! . и самое наиглавнейшее - PCM 2705 с лету подрубилась и давай петь  :br: :v:

Вобщем даже кишки не разбирал ()там CF карт стоит 256 с операционкой какойто промышленной) - загрузил убунту с флешки и во второй порт - pcm 2705.

Вуаля - источник звука есть . Поехал домой тестить на колонках и pcm2702 ... Полноценный холодный каменный комп. На очереди локалка , и терминал (ну еще может экран в LPT на 1602... )

Буду дальше делится.. но вывод пока такой - одноплатникам и иже с ними - источниками звука - быть !.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]


Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Дмитрий!  :v:
Какие у одноплатника внешние габариты?

Оффлайн Dmitry888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +14

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
ПОБЕДА! День отмечал покупку
Прям как чувствовал!  :v: Два дня сдерживал свое любопытство :)

Дмитрий, во сколько обошлась покупка, если не секрет? Носитель HDD ? не шумит?
Коммутация с ЦАПом по USB?

Оффлайн Dmitry888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +14
Сижу - прогреваю (гоняю GOGOL BORDELLO на нем) . Обошелся.. какой секрет - 20тр 2штуки + 2 сетевых имп. бп на дин рейку 24в 60вт. Носитель CF (256мб) . я его форматнул и залил музлом. а операционку с флешки поднял . На втором USB - Goldsmith . 2 часа работы  - температура корпуса 50град.  Завтра куплю CF 8гб  - переставлю на нее убанту и буду поднимать локалку... А шуметь там нечему -  :D камень - никаких вращающихся деталей.

Hippo64 - вроде прицеливался ко второму - мне два ненада. отдавали просто комплектом.

Там одних разьемов на все случаи - com lpt vga ps/2 cf serial и тд ... А главное  убанта его как родного видит. Игрушка вобщем сказочная ;)   Моя ближайшая цель - wifi локалка и удаленное управление .


Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
А как управлять плелистом? Ну типа назад/вперед/перемотка ? :)

Да.. хорошая весч..

Оффлайн Dmitry888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +14
ну пока клаву повесил и монитор ;) - как подниму локалку- удаленно  ...

Оффлайн mikky

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 1
  • Миша
  • Поблагодарили: +17
Одноплатник - ВЕСЧЬ!...Мысля такая давно была именно для авто или системы видео наблюдения. Если для авто, то можно ещё ему задач подкинуть, диагностика, например, бортовой сервис, камера с автозаписью беспредела гаишников или подрезчиков. Управлять плейлистом не очень то и надо, просто ставишь плеер на самозапуск при загрузке оси и плейлист на рэндом. Если надо, то собираем (или выдираем)  контроллер клавы и выводим горячие клавиши от плеера на торпеду.  

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Для себя лежит мониторчик с тачскрином, почему и спрашивал о применимости штатных драйверов, цепляется на видеовыход и усб

Оффлайн mikky

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 1
  • Миша
  • Поблагодарили: +17
Поддержка драйверов в Убунту - вопрос не однозначный...Не всё она держит.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Вот и я, зная свои кривые ручки лучше доверюсь профессионалам
Димыч то подымет,как судака за пасть, а я точно нет.  :'(

Оффлайн mikky

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 1
  • Миша
  • Поблагодарили: +17
Использование линукс-систем не самоцель, можно и PE воткнуть на загрузку, тока я не уверен что в PE можно драйвер в ось интегрировать. В Убунту же можно любую сборку сделать загружаемой с флэшки...

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
ну, раз люди делают, догадываюсь, что можно.Только мои лапки больше к паяльнику а не к клаве.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
57 Ответов
43468 Просмотров
Последний ответ 18 Августа 2010, 11:20:52
от Sergey49
84 Ответов
72808 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2022, 06:45:51
от Delta213
7 Ответов
10114 Просмотров
Последний ответ 19 Июня 2015, 14:57:57
от Семён Горбунков
9 Ответов
11367 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2013, 08:30:56
от ToxiN
12 Ответов
12596 Просмотров
Последний ответ 23 Октября 2013, 22:41:38
от Гocть