Начинающим и не только... > Спроси совет

Приемник триколор GS B521

(1/2) > >>

SSS2:
GS B521отваливается от интернета. Т.е. работает гдето час полтора и на экране появляется надпись "нет подключения к интернету". Подключен кабелем, совпадений по ip в сети нет. Спасает тупо перегрузка по питанию.
Прежде чем начать более углубленное изучение хочу спросить - может кто сталкивался с такой проблемкой?

Злой:
Начать смотреть с БП, скорее всего высохли емкости и идет большой шум по питанию.

SSS2:
Ну эт понятно. Думал можно соскочить с разбора. Но у нас так не бывает.

Profi:

--- Цитата: Злой от 01 Октября 2023, 09:12:48 ---Начать смотреть с БП
--- Конец цитаты ---
Точно. Был у меня случай, что импульсник на плате по невымытой канифоли !(китай, однако) шил периодически.

dm34:
У всех линуксовых спутниковых ресиверов, прошедших через мои "руки", были по существу две болячки - перегрев и проблемы с питанием. Из-за чего и все зависы и сбои происходили.
С перегревом бороться просто (не синоним "легко") - радиаторы на все греющееся и большой тихий кулер внутри корпуса, если позволяют кишки, или снаружи, когда работоспособность девайса нужна, а экстерьер немного вторичен. С питанием тоже не сложно - в-основном, проверка и замена электролитов на нормальные. Стоит заметить, что проблемы из-за перегрева у меня всегда превалировали над остальными :d_know:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии