Автор Тема: Как правильно расчитать тороидальный трансфоматор?  (Прочитано 48243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Уважаемые, Гуру. У меня есть сомнения по правильности моих расчётов. Есть два кольца: толщина железа ~0,35, габариты 69-46*20. Расчёт по формуле : n=u*10000/4.44*f*B*Sc*Kc =
2200000/4.44*50*1.2*4.8*0.96= 1792 витка, расчёты по другим вариантам сильно разнятся 200- 300 витков? Если взять коэф. запол.Kc 0.9, то кол-во витков 1911. И ещё смущает габаритная мощность, что то много 100ватт если сравнивать с заводским 40 ваттным по размерам? Подскажите где правда.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 14:30:14 от MetalHeart »

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
по другим вариантам сильно разнятся 200- 300 витков?
А каковы другие варианты?
 P/S/Я не Гуру ;D

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Ещё w=44/T*S где w-число витков на вольт, получается 1680 вит. Я не стал другие писать, сдесь ссылка была на формулу по ней расчёты и написал. Наверное не правильно задал вопрос, правильно я считаю, если нет, то поправте?

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Мотнуть витков 100 проводом ~Ф0,3мм равномерно по кольцу и снять ВАХ. Все сразу видно станет. Я только так делаю. Сто ватт там не будет, 50-60max

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
ЛАТРа нет, цена и вес пугают, с учётом моих нужд. Где то в интернете читал вариант снятия ВАХ с помощью генератора и усилителя, но что то не внушило доверия. Вот и считаю чисто теоретически, в юности мотал Ш-образные для цветомузыки там не так важны были характеристики. С торами пробую в первые. Спасибо Николай, по мощности я так и думал. 

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Для торов В 1,6 и 1,8 бывало, но на известном железе. Можно и с усилителем, если он достаточно мощный. По той же формуле прикинуть кол-во витков под выходное напряжение усилителя. А ЛАТР бывает в хозяйстве очень полезен, однажды - и навсегда :).

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Усилок валяется на TDA7293, надо ещё компьютер превратить в генератор. Я расчитываю на 1,2 Тл. У меня в усилителе от заводского тора гул в колонках, был достаточно слышим, я его снизил разделив землю рез.1ом. Читал что для звука должно быть не больше 1,2 Тл. Да, ставил китайский Ш-образ. гула не было, но грелся даже без нагрузки.   

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
ТДА-шка может свистнуть и взорваться на такой нагрузке. 1,2 - в этом больше религии, чем смысла. 1 Ом в земле индукцию в сердечнике не изменил. Можно так развести, что и 0,8 не спасет. А нелинейных искажений в сетевом синусе - измерять не стоит, так видно :( . Впечатление такое, что он прям с генератора такой идет :)

Оффлайн Mastersound

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 3
  • Владимир ( UR3LMN)
  • Поблагодарили: +20
И всё же стоит посмотреть в сторону Латра :v:
Как говорит Николай - мотаем контрольную обмотку и через резистор  подключаем к Латру
паралельно  резистору осцилограф.
Затем подаём напряжение плавно от нуля до появления насышения сердечника,
это и будет максимум Вашего тора.

Оффлайн Galogen

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: 3
  • Андрей, г. Хмельницкий UA
  • Поблагодарили: +20
dimitry,
Не изобретайте велосипед , дельнх советов Вам предоставили с латром .
Отжалейте , весч нужная

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Это ж еще надо знать, что он в насыщении :).  Я предпочитаю вольтметр-амперметр, табличку, график, хоть в экселе. Более обоснованный выбор тока ХХ (вит/В) как минимум. Чем больше и равномернее пробная обмотка, тем меньше погрешность метода (она положительная по виткам).

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Nick, Да как правило,если катушка известна(не ТОР),да и с торами  почти так же,таблица  может состоять из нескольких строк..,-этого достаточно.Можно посчитать нужное кол-во витков и необходимый вольтаж по формуле,зная сечение сердечника.

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Смотря куда эти строки попадут. В остальном - вопрос предпочтений. Мне удобнее видеть область вблизи насыщения. А вот надо 1,2Тл - пожалуйста. А может можно 1,6? Хотя конечно, торам в нашей сети тяжко.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Может пригодиться


 Расчёт тор.транса

 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...     (30 Июля 2011, 08:02:17)
......немного автоматизировали
(первоисточник неизвестен)


 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 08:02:17 от das »

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Nick, Ну конечно в области насыщений.
 Правда в реальном обмеряемом железе(с помойки) как правило 0.8Тл (начало насыщения) уже неплохой результат (0,5 -обычное дело) Я про разрезные. Но зато в нашей сети они себя чувствуют комфортнее:)

   dimitry. Приобретайте ЛАТР обязательно. Это просто таки необходимый девайс,особенно в ламповой технике. И как правильно Вам сказали выше, купите и всю жизнь себе спасибо говорить будете.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 08:14:41 от Volga »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
.....от Ингвина статейка, тоже глянуть не помешает

 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Давно себе В3-56 присматриваю, цена только!! :( Правда, для других целей. А что на практике даст столь малое значение? Очень не оптимально по теплу и проводу. Основные наши проблемы находятся в области перехода через "0". Лучить не будет - так тут другие методы есть. А на графике сразу видно - что за железо. А еще торы меньше 100Вт я бы мотать не стал уже. Лень :).

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Заставили задуматься о покупке ЛАТРа. Сергей, спасибо за статьи, я их видел немного в изменённом виде. У меня статья есть по расчётам транса в PDF, но загрузить не получается, папка переполнена пишет. Думаю надо мотать по максимальным цыфрам, а отмотать всегда можно. С ЛАТРом и измерениями процесс может затянутся. Тор был высоковольтным и рабочим, думаю железо нормальное. Спасибо что откликнулись.

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Данные есть? Пересчитать, если только он не на ВЧ был. Высоковольтные на торах - редкость.

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Маркировки не было, он силовой. Да пытался пересчитать по вторичкам, но не смог с ними точно разобраться, куча обмоток по 1,5-2 вольта все между собой были оборваны. Надо было намотать тестовую, но поздно сообразил, повредил первичку она была намотана с верху хотел разобрать да разобраться по вторичкам. Почитал посчитал, результаты повторяются, буду мотать уже всё подготовил. Что получится сообщу, спасибо за подсказки.   

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Намотайте одну обмотку и прогоните его. Да найдете где-нибудь ЛАТР на полчаса. Мало ли что, а с одной почти все еще можно исправить.

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Спасибо, Николай, так и поступлю. Попробую в магазине договориться на контрольный замер, у них сейчас только дорогие. По правьте меня если не так: на обмотку ~220в. через ЛАТР плавно поднимать напряжение, замеряя ток холостого хода, при переходе за ~220в. должен резко увеличится ток.

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
На испытываемую обмотку подаем напряжение с ЛАТРа. Контролируем ток и напряжение. Начиная с нуля напряжения ток вначале будет расти линейно При подходе к насыщению сердечника ток будет резко возрастать. Это место примерно соответствует току холостого хода. В этом месте выбираем точку значения напряжения, его принимаем для расчета. Зная количество витков и напряжение, рассчитываем отношение виток/вольт. По этому значению определяем количество витков для получения нужного напряжения (220В сетевая и пр.). Индукция в сердечнике сохраняется неизменной как при токе холостого хода так и при максимальной нагрузке. Какое будет  напряжение на обмотке - 220В или больше/меньше сразу сказать сложно, надо знать параметры железа. Поэтому начинайте с меньшего (прямо с нуля). Снимите характеристику, постройте график: по горизонтали -ток, по вертикали - напряжение, киньте, посмотрим и обязательно обсудим варианты. В инете много инфы по теме "лабораторные работы по трансформаторам", "снятие ВАХ трансформатора". Все подробно расписано, но спрашивать не стесняйтесь, какие-то нюансы все равно будут.

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Эту процедуру в теории знаю. Я думал проверить уже с обмоткой на ~220, если транс. уходит в насыщение, то ток скачнёт? Если это произойдет за ~240, то нормально всё или я заблуждаюсь? Просто не уверен, что договорюсь на полный замер. Спасибо, Николай, думаю вопросы будут.

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Все зависит от того - на сколько. 240В - мало. По ГОСТу отклонение в сети +-5% нормально и +-10% максимально, но бывает и больше.

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
dimitry, Вот хоть убейте,но,думаю, начнет насыщаться раньше 220(если обмотка заводская)

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Павел, думаю вы правы, вот и решил намотать транс сам и сравнить. В магазине предложили ЛАТР 500 ватт за 1500р., но надо подождать пару недель, цена, что то подозрительная. Пока буду наматывать расчётное кол-во, потом подкорректирую, она не помешает измерениям же?

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
dimitry, А как она может помешать? просто если есть ЛАТР и провод будет паяться ,то вообще не проблема.
 Постотрите ЛАТРы на молотке. Собственно.если обмотка целая,то камень преткновения-бегунок. я к тому,что старые могут прослужить еще столько же.

Оффлайн Mastersound

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 3
  • Владимир ( UR3LMN)
  • Поблагодарили: +20
Бегунок легко вытачивается из контактной щётки соответствующего размера.
А вообще если нету латра можно намотать трансик с кучей отводов и переключать
всё это дело галетником  ;)

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&string=%D0%9B%D0%90%D0%A2%D0%A0
 Но на Митьке кажись видел 9А за 1000 ,если не ошибаюсь.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
55 Ответов
43882 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2011, 17:40:25
от yurkov
12 Ответов
16994 Просмотров
Последний ответ 01 Мая 2012, 14:53:45
от Xorochii
0 Ответов
5987 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2012, 11:44:00
от Horri
2 Ответов
7218 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2013, 00:17:23
от debian
6 Ответов
9219 Просмотров
Последний ответ 07 Февраля 2014, 17:02:58
от blindman