Автор Тема: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?  (Прочитано 117674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor1969

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: 8
  • Игорь, 01.10.1969 - 14.06.2017 Светлая память...
  • Поблагодарили: +70
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #90 : 24 Июля 2013, 20:07:32 »
0
Да он еще не завершен. Кожухи на трансы, да надо найти еще красивой породы дерево на боковинки, разбавить металл. Корпус отдавал в пескоструйку, а потом порошковой краской покрыли. Мне понравилось, крепко сидит и не царапается

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1322
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #91 : 24 Июля 2013, 23:28:57 »
0
Итак, друзья, поиски обвязки для драйвера на 6К5GT наконец-то увенчались успехом. Докладываю результаты.
В аноде каскада 160кОм Аллен Бредли. В катоде 2,0кОм Рикен Ом, шунтированный 470мкфх6,3вольта Roe Gold (без параллельного плёночника), смещение около -1,6 вольта. Питание каскада +250 вольт.
Абсолютно комфортный триодный звук, при сохранении пентодной сочности и детальности.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 23:31:05 от Вадим Пузанов »

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #92 : 25 Июля 2013, 21:42:26 »
0
Вадим, мои поздравления!!! :drink:
Слушал клон твоего усилителя в Знаменке, отличный звук. Там еще нет Рикенов и Алленов, но и без них не дурственно. Особенно после того, как Саня собрал ЦАП.
Склоняю его на межкаскадный транс.

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1322
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #93 : 26 Июля 2013, 09:51:48 »
0
Вадим, мои поздравления!!!
Спасибо, Миша.
Чуть вдогонку для всего сообщества.
Дело в том, что и выходная лампа, тоже очень сильно влияет на конечное звучание. Можно 6П31С, можно 6CU6, можно 6BQ6, можно 6DQ6, можно EL36 и, при этом, вся эта гамма разных производителей.
В последнем варианте у меня прекрасно прозвучала EL36 от Mullard.


Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #94 : 26 Июля 2013, 18:09:53 »
0
Пробовали мы тыкать 6П31С с серым анодом, с черным и 6CU6. Победили черные 6П31С. Звук отличается как бы в нюансах, но это те нюансы, которые делают звук комфортным или наоборот.
По мне более весомые результаты дает переход на более качественные компоненты. Начинаешь понимать, что лампа способна на гораздо большее.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #95 : 26 Июля 2013, 18:46:26 »
0
По мне более весомые результаты дает переход на более качественные компоненты.
Т.е. вы хотите сказать что звук кроется в полипропилене, бумаге с маслом и проволочных резисторах? Но ведь сама лампа должна иметь больший вес для звука? Нюансы обвязки лампы слышны простым смертным? Или "на уровне нюансов" и сами гуру отмечают - "вроде как и..."?
Мне тут сон приснился, сделал усь - не радует... гуру говорят: "отличный усь, что тебе еще надо"? Я ответил, что если это ЗВУК, то все мною проделанное было напрасным. Вот такой "охлаждающий" сон... но продолжаю паять и собирать... медленно (времени для этого мало), с изучением теории, с понятием что к чему но продолжаю... скоро услышу ламповый звук...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 18:57:42 от Alexander »

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #96 : 26 Июля 2013, 19:23:44 »
0
Итак, друзья, поиски обвязки для драйвера на 6К5GT наконец-то увенчались успехом. Докладываю результаты.В аноде каскада 160кОм Аллен Бредли. В катоде 2,0кОм Рикен Ом, шунтированный 470мкфх6,3вольта Roe Gold (без параллельного плёночника), смещение около -1,6 вольта. Питание каскада +250 вольт.

Так вроде так и было http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1121.msg121939#msg121939


Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #97 : 26 Июля 2013, 20:00:31 »
0
Т.е. вы хотите сказать что звук кроется в полипропилене, бумаге с маслом и проволочных резисторах?
Я хочу сказать, что лампы весьма качественные приборы. Они достойны качественных компонентов. Всю прелесть ламп можно похерить посредственными компонентами, неправильным режимом.
Если у вас на выходе ТВЗ-1-9, то вы не раскроете потенциал лампы, равно с железом от ОСМов. Конденсаторы Mundorf MCap SUPREME Silver. Oil вы не замените никакими советскими емкостями, ложите их бутербродами, пирогами, чем угодно. Вадим упомянул импортные резисторы, я поддержу в полной мере. Недавно нарыл советский дискретный потенциометр для регулировки громкости. Механика отличная, но звук потерял детальность на высоких.
Если звук начал жить в компонентах, то им место на помойке. Он должен пролетать через них без потерь)))

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #98 : 26 Июля 2013, 20:08:44 »
0
Он должен пролетать через них без потерь)))
Именно через советские ФТ он и пролетает ,,без потерь,,,за что некоторым и не нравится :)

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #99 : 26 Июля 2013, 20:24:40 »
0
Да, замечательные конденсаторы, вполне могут конкурировать с медными Дженсенами. Разница будет действительно в тонких нюансах.

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1322
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #100 : 26 Июля 2013, 23:16:57 »
0
Так вроде так и было
Совершенно верно. НО, тогда рассматривались параллельно ещё, как минимум, четыре варианта (не буду говорить какие). Победил именно этот. Я просто лишний раз акцентировал внимание общественности.
НО, различие всё же есть Посмотрите на величину ёмкости в катоде драйвера. Кажется мелочь, но на звучание влияет. Бас становится более упругим и читаемым.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 23:20:07 от Вадим Пузанов »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #101 : 26 Июля 2013, 23:39:03 »
0
Пробовали мы тыкать 6П31С с серым анодом, с черным и 6CU6. Победили черные 6П31С. Звук отличается как бы в нюансах, но это те нюансы, которые делают звук комфортным или наоборот.
По мне более весомые результаты дает переход на более качественные компоненты.
Михаил, ты абсолютно прав. Чёрно анодные 6П31С трудно переиграть. Только рассеивать на них больше 17Вт уже проблематично, карболит начинает припекаться из-за заглубленного анода. А вот сильванские 6СU6, уже и 19... и даже 20 ватт терпят, и разброс у пары ламп взятых из кучи, 5%, против 30% у 6П31С.
Качественные компоненты очень много значат, но и советскими пренебрегать не стОит. Выходной трансформатор, в любом случае, это половина голоса усилителя.
а, замечательные конденсаторы, вполне могут конкурировать с медными Дженсенами.
Не-а... с алюминиевыми могут, с медными нет.   ;)
Совершенно верно. НО, тогда рассматривались параллельно ещё, как минимум, четыре варианта (не буду говорить какие). Победил именно этот
Вадим, а это действительно улучшения или... Не допускал мысли, что мы просто реагируем на некоторые изменения в звучании. Т.е., "подсаживаем" сами себя на новые впечатления... "Домашний усилитель" меняет лампы уже сколько лет? Пять-шесть? А вдруг если сейчас перепаять всё опять на 6С19П с 6Ж8 пентодом и будет ... снова ещё лучше, чем теперь!?  :drink:
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 23:54:25 от U.L.F. »

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #102 : 27 Июля 2013, 05:27:01 »
0
Вадим, а это действительно улучшения или... Не допускал мысли, что мы просто реагируем на некоторые изменения в звучании. Т.е., "подсаживаем" сами себя на новые впечатления...

Действительно, неужели уменьшение катодной емкости с 1000 до 470 сделали своё ? Макаров вдруг стал не прав, а верно замечание землячки ? :D
http://www.audioportal.su/showthread.php/10084-SE-на-6С3П-и-6П31С-EL36?p=737638&viewfull=1#post737638

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #103 : 27 Июля 2013, 10:29:20 »
0
Не-а... с алюминиевыми могут, с медными нет.
Алюминиевые, имеешь ввиду снаружи? Я как раз о них. Просто внутри медь в масле, поэтому назвал медными. В медных корпусах не покупал. Решил взять серебрянные мундорфы, потом золотые.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #104 : 27 Июля 2013, 12:08:59 »
0
Алюминиевые, имеешь ввиду снаружи? Я как раз о них.
Миша, нет, я про внутреннее содержание. Я лично, от ФТ, не сказать что в восторге.


и добавил...
Действительно, неужели уменьшение катодной емкости с 1000 до 470 сделали своё ? Макаров вдруг стал не прав... ?
Тут скорее НЕ уменьшение играет роль, а именно марка конденсатора, т.е. его субъективное(звуковое) и объективное(по эл. параметрам) качество. Макаров прав, но его концепцию по уменьшению с 1000 до 470 не опровергнуть и не подтвердить. Да и потом, концепция работает в комплексе всей системы.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 12:14:19 от U.L.F. »

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1322
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #105 : 27 Июля 2013, 12:53:24 »
0
Действительно, неужели уменьшение катодной емкости с 1000 до 470 сделали своё ? Макаров вдруг стал не прав, а верно замечание землячки ?

Привет!
Я несколько лет посвятил пристальному изучению концепции Макарова. К сожалению, выводы, которые я сделал, говорят о том, что мне не нужен прибор для пристального разглядывания музыки, коими являются усилители Макарова, а нужен усилитель для прослушивания оной.
Ещё сильнее мою уверенность подтвердили результаты прослушиваний различных систем, а система Евлампия без мегафарад, УПТ, сильноточных ламп и т.д. просто повергла меня в шок.
Я написАл уже не один раз, то что думаю, и это сообразуется с действительностью.

Я сейчас изложу несколько непривычную концепцию, впрочем, о которой я уже писАл.
 Помните, я говорил, что совершенно неважно и неправильно оценивать количественно искажения. Мы привыкли говорить, что вторая гармоника большая, третья минимальная, а про остальные лучше вообще не говорить.
 Многие конструкторы и стремятся к этому спадающему спектру, НО, не у всех почему-то звучит.
 Я сказал тогда, что неважно какое количество второй, третьей, пятой и так далее, а ВАЖНО созвучие этих гармоник между собой. Помните я и пример приводил. Берём до и си бемоль первой октавы. Получаем офигенный диссонанс. Добавляем к ним ноту фа и получаем вполне благозвучную комбинацию. Причём уровень гармоник (сила нажатия на клавиши) на это благозвучие влияет не особо.
 Так вот и здесь. Каждая лампа имеет свой, неповторимый спектр сигнала, иными словами созвучие каких-то гармоник.
 Берём аккорд до мажор. Полновесный, прямой. До ми соль. Отлично слышен бас, хорошая середина и неплохой верх. Всё звучит нормально. Теперь подмешиваем к этим нотам си бемоль. Аккорд (созвучие гармоник) начинает звучать совершенно по-другому.
 Мы слышим эдакий джазовый аккорд, НО наше ухо отчётливо слышит эту си бемоль и мозги реагируют на эту комбинацию так, что баса становится как-бы меньше (на слух, не по приборам, по приборам всё ок) и слух фиксирует совершенно иную окраску звучания. Вместо нашего прямолинейного до мажор мы слышим какой-то другой аккорд.
 Понимаете к чему я?
 А к тому, что сочетание гармоник при применении различных ламп, совершенно различно. Этим и объясняется субъективная разница в звучании при прослушивании различных каскадов на различных лампах.
 Лампа 6Н2П, к примеру, звучит до ми соль, а 6С4П до мисоль си бемоль, а EC86 до ми соль си бемоль, да ещё ре второй октавы добавляется. Из-за этого в какой-то комбинации гармоник, читаем лампе, бас, к примеру, становится завуалирован, и субъективно мы слышим как бы его нехватку, зато слышим интересную середину, ну и т.д. и т.п.
 Такое моё мнение, и ему я нахожу множество подтверждений.
 Именно на сочетание гармоник реагирует наше ухо, когда выносит вердикт аппарату, звучит-не звучит. Уху всё-равно, какой уровень пятой гармоники, а какой уровень десятой. И именно на это соотношение влияет и состав материалов, из которых сделана лампа, резистор, конденсатор (поэтому одинаковые лампы, резисторы и конденсаторы, но разных производителей, звучат по-разному) и особенности конструкции и т.д. и т.п.

« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 13:27:16 от Вадим Пузанов »

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #106 : 27 Июля 2013, 19:23:25 »
0
Ну мужики вы даете..., вам надо отдельную ветку "слухачей" железа имхо. Тут почитают ваши приоритеты и ага... слишком все недосягаемо... Вы бы научили  кондеры и резисторы самим изготавливать, было бы дело!

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1322
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #107 : 27 Июля 2013, 20:04:46 »
0
Наоборот, всё вполне досягаемо. Просто слушать нужно и слышать. А лампы делать или конденсаторы - нет уж, увольте.

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #108 : 27 Июля 2013, 20:20:56 »
0
Я сейчас изложу несколько непривычную концепцию,...
Полностью СОГЛАСЕН!

Я даже сказал-бы чуть глубже:
Каждый элемент (лампа, резистор, конденсатор...) надо рассматривать как узел ОБРАБОТКИ сигнала.
(в данном случае звукового)

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #109 : 27 Июля 2013, 20:44:57 »
0
Ну мужики вы даете..., вам надо отдельную ветку "слухачей" железа имхо
Неплохая идея! Если для вас что-то недосягаемо, то это не значит, что об этом нужно молчать. И что значит слишком недосягаемо?! Вы не можете купить резистор и конденсатор?
Вам показывают цели к которым можно стремится, при желании.
Усилитель собранный из подручных материалов может вполне радовать хозяина. Но это же не предел! И далеко не Хай-Фай!

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #110 : 27 Июля 2013, 20:51:51 »
0
Берём до и си бемоль первой октавы. Получаем офигенный диссонанс. Добавляем к ним ноту фа и получаем вполне благозвучную комбинацию. Причём уровень гармоник (сила нажатия на клавиши) на это благозвучие влияет не особо. ................
Вадим, это тянет на вполне полноценную концепцию. Т.е.. как бы своего рода "Концепция бесконечного поиска благозвучности".  :) Это я к тому, что исходя из времени совершенствования "Домашнего усилителя", данный путь бесконечен и можно даже не заметить, как ... пойти на второй круг перебора комплектующих? Слишком уж всё субъективно. Сегодня одно настроение, завтра другое... музыкальный вкус со временем тоже может меняться, компоненты тракта и т.д.. Будет ли, при таком подходе, "блюдо" когда-нибудь окончательно "приготовлено и съедено"?
Тут ведь всё дело в том, что мы строим ВОСПРОИЗВОДЯЩУЮ, а не играющую технику. ИМХО, путь Ю.А.Макарова , мне лично, гораздо понятней. А его "копание в звуках музыки", это всего лишь мучения творца, но не потребителя. ИМХО

.............вам надо отдельную ветку "слухачей" железа имхо. Тут почитают ваши приоритеты и ага... слишком все недосягаемо... Вы бы научили  кондеры и резисторы самим изготавливать, было бы дело!
Так уж получилось. Конечно надо отдельную. А делать самому детали не нужно их и так много "наделано". Приоритеты вполне досягаемы и даже ибэй тут не нужен. Как правильно заметил Михаил, отечественные компоненты ооочень даже не плохие, есть из чего повыбирать.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 20:59:01 от U.L.F. »

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #111 : 27 Июля 2013, 20:59:34 »
0
Дима, согласен! Имело место в моей практике кругонарезание и притом неоднократное))) Пентоды-триоды, одна лампа, другая, третья, снова первая))) Тут надо как с ремонтом, который не возможно закончить, только волевым усилием пректатить))) Хотя если это хобби, то почему бы нет. Лишь бы не болезнь)))

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #112 : 27 Июля 2013, 21:56:23 »
0
Это я к тому, что исходя из времени совершенствования "Домашнего усилителя", данный путь бесконечен и можно даже не заметить, как ... пойти на второй круг перебора комплектующих? Слишком уж всё субъективно. Сегодня одно настроение, завтра другое... музыкальный вкус со временем тоже может меняться, компоненты тракта и т.д.. Будет ли, при таком подходе, "блюдо" когда-нибудь окончательно "приготовлено и съедено"?
Вот-вот :)Я даже как то решил делать разные усилители(вчистовую) и слушать время от времени разные.Ээх как увлекательно..,вроде все устраивает,а включаешь другой-как будто глоток свежего воздуха.
 P.S.самое главное-не относиться ко всему этому серьезно и будет щасте ;)

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #113 : 27 Июля 2013, 22:09:39 »
0
По нарезанию кругов речь не идет о реальных результатах, как переход от ТВЗ-1-9 хотя бы на ОСМ железо или замена межкаскадных кандеров на трансформатор. Замена МЛТ на ВС может приятно удивить.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #114 : 27 Июля 2013, 22:31:52 »
0
По нарезанию кругов речь не идет о реальных результатах, как переход от ТВЗ-1-9 хотя бы на ОСМ железо или замена межкаскадных кандеров на трансформатор.
Нет, ну в данном случае речь уже не о вкусовщине, а о вполне объяснимых технических параметрах. А про МЛТ и ВС... может удивить, а может и не удивить, много от каких обстоятельств зависит.

Оффлайн Вадим Пузанов

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +1322
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #115 : 28 Июля 2013, 09:12:39 »
0
Привет всем.
К сожалению, реалии таковы, что на пути сигнала установлено сто-пятьсот деталей, и каждая стремится, извините нагадить. Наша с Вами задача, как раз, и состоит в том, чтобы уменьшить это негативное влияние всеми возможными способами, одним из которых, к примеру, будет замена 6Н2П, с её хреновым спектром, на ECC83, с более благозвучным, или ещё радикальнее, на 6K5GT. Это просто пример.
Ваши уши, прекрасно услышат эту разницу, и не надо для этого быть профессиональным музыкантом или владеть нотной грамотой.
Безусловно, приобретая опыт, можно не наступать на грабли снова, и какими-то техническими средствами нивелировать всевозможные недостатки конкретного изделия. НО, как Вы понимаете, до какого-то предела, обусловленного не Вашим инженерным талантом, а способностью конкретных радиокомпонентов петь или скрипеть.
Как бы нам этого не хотелось, НО, в нашем деле, конструктор - отчасти музыкант. Вердикт выносят уши, а не приборы.
Поэтому усилитель, отчасти музыкальный инструмент. Один и тот же музыкальный фрагмент на одном звучит здОрово, а на другом никак. Как звук скрипки Страдивари и скрипки из магазина Музторг. Предназначение одно, а результат радикально разный.
Насчёт "Концепции бесконечного поиска благозвучности", как сказал Дима, это уже личностное. Можно до бесконечности, а можно остановиться, достигнув какого-то определённого приемлемого результата (Оккама). Этот как у великих писателей или композиторов, когда неопубликованные и вполне прекрасные (с точки зрения непрофессионала) вещи, бесжалостно рвались и выбрасывались на помойку, НО, тут же появлялись новые, ещё более прекрасные.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 09:37:48 от Вадим Пузанов »

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #116 : 28 Июля 2013, 09:40:54 »
0
Вадим Виленович, замечаю за вами всё более определенный подход (заход) в эзотерику, но своим так сказать языком.
И это правильно как говорил Горбачёв  :).  Спасибо!
зы В том числе и разговоры о проводочках и т.д. И не нужно стесняться рассказывать об этом.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 09:44:32 от valve »

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #117 : 28 Июля 2013, 10:01:57 »
0
По мне эзотерика - это проверка деталей маятником и т.п. Хотя если это кому-то помогает, то почему бы нет :cr:
Замену МЛТ на хороший фирменный резистор я слышу. Если кто-то не слышит, то значит есть более слабое место в системе.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #118 : 28 Июля 2013, 17:17:50 »
0
Если для вас что-то недосягаемо, то это не значит, что об этом нужно молчать. И что значит слишком недосягаемо?! Вы не можете купить резистор и конденсатор?
Михаил, все правильно, есть путь который указан, все разжевано, купить могу... только пока не знаю где...
Слишком уж всё субъективно. Сегодня одно настроение, завтра другое... музыкальный вкус со временем тоже может меняться, компоненты тракта и т.д.. Будет ли, при таком подходе, "блюдо" когда-нибудь окончательно "приготовлено и съедено"?
Золотые слова...
Поэтому усилитель, отчасти музыкальный инструмент. Один и тот же музыкальный фрагмент на одном звучит здОрово, а на другом никак. Как звук скрипки Страдивари и скрипки из магазина Музторг.
Вадим, а ведь верно сие, усилитель ( не ширпотребовский) и есть муз. инструмент...

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: 6Ж8+6П13С-6Ж8+ ?
« Ответ #119 : 28 Июля 2013, 17:57:46 »
0
Вот читаю, всё вроде понятно. Непонятно одно - почему считается, что всё наше плохое, а импортное хорошее? Ну по надёжности - может быть.... а по звуку? что там законы физики другие? По статистике должно быть 50х50 - их х наше.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
12039 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2016, 11:56:38
от Виктор_51