Автор Тема: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney  (Прочитано 221541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« : 01 Августа 2010, 19:07:30 »
0
Пожалуйста.

Ссылка на материалы в помощь по монтажу - http://yooree.narod.ru/whh/monta_whh.chm

Можно скачать архив из вложения:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 14:53:39 от MetalHeart »

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #1 : 01 Августа 2010, 19:13:44 »
0
Юрий, хотелось бы услышать ваше мнение, есть смысл использовать Waft Homehoney в качестве мониторного. Сильно он "красит" звук?

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #2 : 01 Августа 2010, 19:52:21 »
0

Здравствуйте, Сергей.

Положа руку на сердце сознаюсь, что окрашивает. Но до чего же красиво окрашивает!
Окраска ностальгически тянет к нашей прослушке с Джоном Градо прошлым летом в Алуште.
Исключительно незабываемые ощущения.
В целом, оценка была по самой верхней планке.
WHH Alista Edition , был максимально точно повторен для семьи Grado.
Они в Grado Labs не могут серийно доподлинно воспроизвести такое т.к  в штатах проблематично найти металлобумажные кондеры.
В этом году мы тоже форсировали эту тему, с инженером GL Эдом Вудардом, процесс потихотьку идет.

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #3 : 01 Августа 2010, 20:08:38 »
0
Спасибо за честный ответ! А спросил я потому, что собираюсь использовать его именно в качестве мониторного, а именно для сведения материала. Ну чтож, придётся наверное собирать и слушать(а как ещё можно оценить степень окраски?) и ещё, немного не по теме, на вашем сайте почему то не все ссылки открываются, то есть на многих присутствует ненавистная 404.  ???

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #4 : 01 Августа 2010, 20:45:20 »
0
Юрий, а что в Штатах "красивой Вимы" не водится? :) Конечно не исключаю, что и она может от наших МБМ отличаться.

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #5 : 01 Августа 2010, 21:01:34 »
0
Cергей, Если очень-очень надо мониторного с минимум окраса, тогда есть смысл преключиться в конфигурацию Waft Baby Bee. И там все несмоненно все честно и без всяких приблуд.
Сайтом своим на Народе мне заниматься абсолютно некогда, да я вот тут живьем, можно всегда приватно здесь посоветоваться. Без проблем. С уважением, Юрий

Оффлайн vovchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #6 : 01 Августа 2010, 21:32:09 »
0
Сергей,если вы озвучите модель мониторов(если это не эксклюзив или антикварная редкость),то попробую в сентябре отслушать с WHH и WBB+мониторы и максимально честно описать все.что услышал. Просто появились завязки+возможность послушать на конкретной акустике конкретный усилок. Не знаю,надолго ли такой "союз",но грех не воспользоваться.Понимаю,что лучше самому один раз услышать...и все же.
p.s.Юрий,прошу прощения.немножко "похозяйничал" в вашем кабинете. ;D
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 21:43:31 от vovchik »

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #7 : 01 Августа 2010, 21:35:12 »
0
Денис, здравствуйте.

В штатах вообще выбор по неполярным (пленочным) конденсаторам невелик -
- Cornell Dubilier - хорошая компания, но категорически отказалась участвовать в программе поставок для нашего склада. Согласились только представить свои наилучшие слюдяные. Это только для ламповых делов.
- компания  Elertrocube - очень хороший металлизированный полипропилен до 10 мкФх160В. Поучаствовали в программе только один раз. Наши люди реагировали. Но это была чисто "эстонская" (прошу прощения) реакция, больше Elertrocube исходя из ужасной тормозиловки клиентов в СНГ участвовать в поставках больше не желает.
- есть еще потенциальные поставщики из Японии, по полипропилену и по слюде. Но их никто не захотел пока.
- И наконец по импортному варианту металлобумажников - тут надо похвалить немецкий концерн WIMA за то что они еще делают свои очень гарные металлобумажники - просто посмотрите фотки  Дениса.

и добавил...
Пользуясь случаем, братский привет Владимиру!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 14:21:42 от yooree »

Оффлайн vovchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #8 : 01 Августа 2010, 21:44:28 »
0
Пользуясь случаем, братский привет Владимиру
И вам не хворать!!! Доброй ночи!

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #9 : 01 Августа 2010, 22:06:39 »
0
Владимир, нет проблем. Взаимно доброго времени суток!

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #10 : 02 Августа 2010, 01:25:08 »
0
Юрий, штатовцам по части окраса можно намекнуть на пленочники SoZo - красят наверное даже посильнее бумаги. :)

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #11 : 02 Августа 2010, 07:56:14 »
0
WHH Alista Edition , был максимально точно повторен для семьи Grado
Юрий Васильевич будут ли доступны материалы по этой модели..?

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #12 : 03 Августа 2010, 13:58:48 »
0
Михаил, приветствую!

Хм... пока не видно информации на их сайте из чего же они делают свои конденсаторы. 

и добавил...
Валерий, приветствую!

В 'алуштинской сборке' просто конденсаторы на 180пФ и на 1000пФ были выбраны высоковольные однослойные керамические. А остальное - все как есть. Эффект от перехода к высоковольтному диэлектрику был случайным. И ОЧЕНЬ удачным. И еще в разделительных бутербродах были добавлены по паре К73-16 3,3 мкФ. Ссылку на наиболее подробные материалы по монтажу WHH я постараюсь пририсовать к первому посту. Как то упустил этот момент, пардон.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 14:05:51 от yooree »

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #13 : 05 Августа 2010, 09:03:09 »
0
Металлобумажные - это в питание? Надо попробовать хорошие электролиты типа rubicon, nippon chemi-con и т.п. в питании. Возможно острая необходимость в шунтах отпадет. Я ушел с головой в лампы, но вот при применении подобных конденсаторов в катодах, где напряжение небольшое, необходимость в шунтах отпала.
А вот в межкаскад я думаю у них должно быть достаточно вариантов. Шош-то за Омерика!!!
Да... а если вместо МС33079 воткнуть LT1356, то окрас будет минимальным до скукоты. Зато чистая правда на выходе. По-моему для мониторных колонок - отличный вариант.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 09:09:22 от Lektor »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #14 : 06 Августа 2010, 15:45:19 »
0
Разрешите доложить.
Сегодня закончил сборку оконечника. Схемы, платы, советы -- по приведенной Юрием статье.
Конструктив -- Радиотехника У-101, родной трансформатор, вторичка 2 х 7.3 В (остальные значительно больше, после моста впритык было бы, без запаса от скачка +10%, не решился) далее снаббер по Михаилу, только в цобеле 3.9 Ома 0.5 Вт, выпрямитель на шоттки (MBR15100CT 100V;15A: TO220 2 диода), в фильтре на плечо 2 х 10000 uF 50 V Capxon + НИ 2200 uF 35 V LI Capxon + 4.7 uF 100 V полипропилен.
На входе в оконечник бутерброд К73-17 1.5 uF + МБМ 0.25 uF + МБМ 0.1 uF (бумага по замерам получается больше 0.5 uF)
Запустился сразу. Источник -- ноут со встроенной звуковой. Пока нагружен на "макетные" 4-омные дины. Синус 100 Гц, 400 Гц, 1 кГц, 10 кГц -- на максимальной громкости размах 6 В, как я понимаю, 4.5 Вт. Питание под нагрузкой +/- 9.3 В, на максимальной громкости не проседает ни на музыке, ни на синусах.
При отсутствии сигнала полная тишина, хотя средняя точка пока не соединена с корпусом.
Сейчас перетащу его к нормальной акустике, пока без преда, сравню с 50У-8 (Романтика без преда).
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 15:47:31 от rubenlukin »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #15 : 06 Августа 2010, 16:04:16 »
0
А пред "родной" будет?

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #16 : 06 Августа 2010, 16:29:11 »
0
Потянуло всех на сладкое, я тоже сижу медок слушаю, с родным предом, пока ущербным, без кондюков в ТБ, ищу пакетик с ними, как найду - впаяю, выложу печатку, у меня улей однокорпусной получился, с рамкой 105х105

как показал позавчерашний день - пиво с медом несовместимо.
Сегодня только мед!!!! ;D :v:

и добавил...
кондюк затолкал пленку 0.47 + мбм 0.1 , хочу еще чутка слюды втолкать но нету, с утра завтра , если дым не распугал барыг наберу всякой всячины (почему то глаз останавливается на сгм) и поэкспериментирую.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 16:37:13 от hippo64 »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #17 : 06 Августа 2010, 16:43:32 »
0
А пред "родной" будет?
Планировал родной, на двух 33078. Но теперь сильно сомневаюсь.
Тут какая фишка: у мну в качестве преда микшер YAMAHA M102G. В него включены телевизор и ноут, то есть в принципе есть, на чем тембры покрутить :)
Так вот, почему сомнения. Последние 15 минут хожу по квартире с идиотской полуулыбкой на морде. Даже при том, что питание в полтора раза ниже нужного, WHH просто сразу убрал 50У-8 под плинтус. А когда я выровнял их по громкости СЧ / ВЧ (субъективно, конечно) -- я ожидал чего угодно, но не такого низа!  :o  WHH прокачал мои безнадежные 25АС-128 в подвесе так, что прогнал из комнаты кошку и я уже опасаюсь за свои стеклопакеты.
Сейчас оставил на прогоне на громкости без слышимых искажений, сам в другой комнате, но мне уже хочется сделать тише. На пульте тембры стоят в ноль, конечно.
Схожу-ка за пивом, мож, немного успокоюсь  ???
Володя, в смысле -- у тебя сейчас не пред, а нормировщик? Соседи еще в милицию не звонили?

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #18 : 06 Августа 2010, 16:56:46 »
0
Соседи академического воспитания, было только возражение от соседа справа, мол после Отзвуков вальса и Зимней дороги Свиридова Металлика не канает, после пары совместных прослушиваний возражения были сняты.

Кондюки нашел, на время медка сниму со стола - сделаю нормальное питание , есть 100Вт тор 2х12.6 , есть п4бэ 4 шт, ну и кондюков всяческих насую.

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #19 : 06 Августа 2010, 17:14:03 »
0
Для rubenlukin. Пробуйте со снабером и без. У Юры и в моем Тейл 3У не прокатило. А вот в Медке очень даже ничего.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #20 : 06 Августа 2010, 18:17:11 »
0
Для rubenlukin. Пробуйте со снабером и без. У Юры и в моем Тейл 3У не прокатило. А вот в Медке очень даже ничего.

Михаил, спасибо, но вряд ли -- он расположен в очень неудобном месте, на одной плате с шоттками, пока буду демонтировать / монтировать -- забуду, как звучит, и тогда от этих телодвижений мало толку. На данный момент мне всё нравится. Разве что разберу трансформатор и отмотаю лишние вольты, чтобы питание адекватное сделать. А детали, что в снаббере, мне не жалко :)

Пользуясь случаем, предлагаю перейти на "ты" :)

Для сравнения усилителей у меня очень простой коммутатор, 2-позиционный тумблер и клеммная колодка. Да, знаю, что контакты и соединения убивают звук, но не в моём случае, я этого просто не слышу.



С помощью коммутатора я могу мгновенно сравнить два усилителя. На входы подаю с выходов микшера, таким образом есть возможность подровнять уровни.

Еще одно откровение: ничего не греется. Совсем. При том, что в комнате +30.

Фотки выложить пока не могу, ф/а на студии, заберу -- покажу что как.

Кошка вернулась в комнату. Проверил -- рядом с ее головой реально шикный бас, да и остальное тоже очень достойно ;D

И еще понял для себя, что пытаться твикать и тюнить 50У-8 не буду -- бессмысленно.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #21 : 06 Августа 2010, 21:09:20 »
0
вспомнил про бред страшных укурков, поставил, медок то хоть и сладок и тягуч, а с ржавым , нет, не металлом, я не знаю как это сказать справляется однако, причем на мой взгляд намного лучше холодного камня.
Но слюды немного не хватает.Завтра проверю.

и добавил...
если с лампой каша, то с медком укурки отдельно инструменты отдельно.

встраивается в корпус и будет у меня жить.

и добавил...
Сижу, слушаю, щазз пойду за вискарем, потом опять сяду.

Юра, я догадывался, что плохо не будет, но от пары резюков, кондюка и одного корпуса я такого не ждал, особенно баса, да и серединка неплоха, верха без хрусталя лампового, но весьма достойные.
Сцена помельче, чем у лампы, но работает практически со всем материалом.
пожалуй тезис - "только лампы" я смягчу.

и добавил...
Пока слушаю с откл. предом, надо запомнить звук, завтра отслушаю с предом.
Все, встал и пошел.

и добавил...
Оооо, того тузика, чуть не забыл за кайфом (музыкальным!!!!),

Юра!!! Спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 21:45:44 от hippo64 »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #22 : 07 Августа 2010, 08:19:50 »
0
Доброго времени суток, Юрий! назрел вопрос: нельзя ли конденсатор с2 на схеме оконечника поставить перед регулятором громкости? Дело в том, что Медок у меня будет в двух корбках: в первой - пред, коммутатор входов и регулятор тембра. во второй - регулятор громкости, мощник и индикатор уровня сигнала.
Так вот. ввиду того, что с2 представляет собой немаленький по размеру бутерброд, мне было б куда удобней отправить его в корпус преда. Там и места больше, и наводок меньше. Вот только не повлияет ли это как-то на звук и смещение нуля?

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #23 : 07 Августа 2010, 10:10:40 »
0
Здравствуйте, господа.

Прежде всего мои поздравления пополнившим ряды “медоедов”  :)
Моментов очень много, но в целом прошу максимума по рекомендациям и минимума по самодеятельности. Если еще нужно обсудить некие тонкости – обсудим.
Пока основные пожелания тезисно:
- советую в бутербродах как у меня – К73-17 2,2мкФх63В + К73-16 3,3Вх63В + МБМ 0,5мкФх160В. Или же ваши интерпретации, но достаточно близкие к этому составу. Учтите, что набранные в параллель однотипные емкости дают несколько другой эффект. К примеру, 2шт. МБМ по 0,25мкФ и 1шт. МБМ по 0,5мкФ только математически равнозначны.
- от снабберов ( на самом деле они цобели) во вторичках рекомендую отказаться. Такие штуки полезны в случае с импульсных трансформаторами – давят СВЧ помехи, а тут они совсем не нужны. К тому же  на мой вкус без них усилитель “свободнее дышит” .
- Владимир, слюда хороша для ламповых конструкций, а в интегральных и дискретных она не раскрывается, я уже пробовал, грязь на ВЧ вносит, увы. И емкости в бутерброде у вас маловатые.
- как советовал ранее, очень постарайтесь использовать высоковольтную однослойную керамику, это позиции 180пФ и 1000пФ.
- Кус. оконечника всего 2, без преда недобираем максимально возможную выходную мощность.
- пред советую делать родной, если вдруг не понравится – перекроите по своему желанию, но родной все же попробуйте сначала. Если между усилителем и источником еще микшер как у Рубена, то поиграйте чувствительностью, конкретно номиналами R11 в преде. Рубен, и я сомневаюсь по поводу уместности полипропилена в БП, попробуйте еще лавсан для сравнения. Только надо бы по паре на 4,7мкФ х63В в плечо.
- Сергей, так не пойдет, конечно у вас ток смещения входного каскада нарушится если без С2 на своем месте. Как-то воткните его в коробку с БП. Можно сместить куда-то в сторону, чувствительность оконечника мала и линки от потенциометра до бутерброда могут быть длинными (в пределах разумного). Или если длиннее 10см, то используйте экранированный кабель тогда.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 10:21:39 от yooree »

Оффлайн Lektor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 4
  • Михаил
  • Поблагодарили: +17
    • Lektor
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #24 : 07 Августа 2010, 10:41:52 »
0
Да, до снабера прийдется докопаться. Я забыл, что в других конструкциях он ухудшал звук. Почему в первом Медке звук стал на много лучше не знаю. Там и трансик был ТСА-40, что весьма слабовастинько.
Сам недавно достал WHH, включил. Позрачности и глубины ламп у него нет, но с музыкой он дружит плотно - это главное.
Поддержу Юру в том, что собрать первоначальный вариант нужно по рекомендациям. У меня ТБ собран с поправками от ogmetr, статья на горемычном сайте. Но это уже вкусовщина. Его поправки на оконечник мне не понравились, мертвят звук.

PS Выкладывайте фотки товарисчи!!! Иногда по ним можно косяки выудить, иногда повосхищаться красотой.

и добавил...
Юра, а TDA1514 еще встречается в продажах. Может по этому усилителю тоже ветку соорудить. Уж очень музыкальная микруля. МС33079 изначально с ней работала. Мощность 50Вт - кому мало в Медке весу))). Бас правда немного аморфный.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 11:14:44 от Lektor »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #25 : 07 Августа 2010, 17:53:00 »
0
PS Выкладывайте фотки товарисчи!!! Иногда по ним можно косяки выудить, иногда повосхищаться красотой.
Фотик со студии забрал, держитесь!  ;D

Восхищаться пока не особо чему, пока это макет, плавно перетекающий в изделие.

Поехали.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фото 1 из 9. Задняя панель.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фото 2 из 9. Сетевой предохранитель.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фото 3 из 9. Входные гнёзда на лицевой панели.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фото 4 из 9. Испытательно-сравнительный стенд.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фото 5 из 9. Вид сверху.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фото 6 из 9. Вид на монтаж оконечных усилителей.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фото 7 из 9. Плата фильтра.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фото 8 из 9. Коммутатор нагрузки.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Фото 9 из 9. Нагрузка.

Kotofey: Рубен, будь внимательнее в следующий раз, галерея генерирует тег для каждого изображения, чтобы оно вставлялось с хайдслайдом, а всовывать полноразмерные фотки в тему - моветон.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 18:02:09 от kotofey »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #26 : 07 Августа 2010, 20:02:27 »
0
Фотик со студии забрал, держитесь!
Рубен, эт же хайэнд получается!  :v: 10000мкФ, 1.5кв.мм. Транс ватт на 150 минимум. Диоды 15А. Радиатор такой солидный. И всё это питает усь 2*4.5Вт.  :o

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #27 : 07 Августа 2010, 21:05:46 »
0
Та ну, Серега, какой там энд, он же не в классе А... И провода не Au и не Ag, и без стрелочек ;D.
Кстати, современный ПВ-3 оказался в монтаже гораздо хуже вот этого беленького с жёсткими жилами, которого по случаю перепал пучок -- современный ломается в месте, где кончается полуда.

Транс штатный от У-101, замерить железо не могу, но в нём 80 Вт на глаз, и минус 10 Вт ХХ. Радиатор тоже штатный. Мощь пока да, такая, как транс отмотаю -- померим при нормальном питании. Мне-то больше мощИ не надо, хватает более чем, в штатном режиме использовать буду ну 2 х 1 Вт, больше не выдерживаю. Но приподнять нужно -- понты для приезжих. Оно ж красяво -- вгоняешь Романтику в клип по светодиодам перегрузки, а потом включаешь мёд, все в ступоре, а потом говоришь, что в нём 2 х 7 (Володя hippo64, тошибы не пропадут даром, гадом буду! :)) против 2 х 25 романтиковских, и это просто оконечники, без ТБ :) Да, иногда тянет на эффекты  ;-[

Проходные бутерброды наберу со временем.

Как играет, сцабака!

Юра, Михаил, спасибо!

Ну, за хай-старт!  :drink:  ;D

и добавил...
Строго говоря, по цифиркам в фильтре сумма получается 22204.7 мкФ в плечо  :laugh:
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 21:22:59 от rubenlukin »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #28 : 07 Августа 2010, 21:51:19 »
0
У меня сил на распальцовку (Рубен, в хорошем смысле этого слова!!!!!!!!!!)  сегодня уже нет, хотя некая толика лекарства из холодильника и два часа чуткого сна вроде вернула меня к жизни после 10ч на работе в дыму, может еще чё сегодня доделаю, пока причесал плату, может бп причешу и с утра тоже распальцуюсь визуально.

С Тошибами тоже попробую, но медка не трону, сделаю еще раз.

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Все вопросы по усилителю Waft Homehoney
« Ответ #29 : 07 Августа 2010, 21:52:54 »
0
Рубен, будем считать это стартовым макетом  >:( Теперь вылизывайте  :) Мед - он такой, чем больше вылизываешь, тем вкуснее  ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
30 Ответов
42554 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2010, 17:51:00
от lgedmitry
65 Ответов
51418 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2013, 07:20:23
от boroda
0 Ответов
6859 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2011, 23:59:00
от yooree
13 Ответов
19515 Просмотров
Последний ответ 10 Июля 2011, 10:23:21
от yooree
25 Ответов
18163 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2015, 10:12:23
от hippo64