Автор Тема: Тонармостроителям  (Прочитано 1386190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #240 : 21 Декабря 2010, 20:31:30 »
0
Саша,кончай шутить ;D,твоя МС15 более чем достойная голова - сам писал,что любишь аналитичный звук - она этому требованию более чем соответствует.У 003й другой звук  - при хорошем драйве и умеренной пластичности она не акцентирует внимание на мелких деталях - бошка для отдыха ;).Кстати западники предпочитают грузить твою МС15 на более чем 200ом ;).
Я конечно могу присоветовать тебе что-то,но ,думаю,моё звуковосприятие несколько отличается от твоего :)По этому лишь перечислю то,что мне больше всего понравилось из того ,что сам слышал :
Elac 344 -  прекрасная бошка,любимая многими меломанами.Можно купить за 4-6т.руб.,но брать надо с оригинальной вставкой(новодел не очень) или купить просто тело,а где прикупить крутую вставку ,я подскажу.
ADC-220 - вообще :bomb:,но ищи без  х или хе -только со вставкой R-20.Я купил за 5,5т.руб.
Empire 108 - легендарная бошка с уверенным саундом,ищи тоже с ориг.вставкой,до 6-7т.руб.
Shure M7D - для рока то,что дохтор прописал.
Второй день кручу Grado Sonata - хоть и не люблю я эту фирму,но следует отдать ей должное - все ,что слышал ранее(от этой марки) перед ней меркнет,но дорагая зараза - более 20т.руб.(хрен бы она у нас появилась,если бы Санычу на юбилей её не презентовали ;D) -её звук тебе бы понравился - верх просто искрится!,но по музыкальности до ADC ей не дотянутся ;D
Очень хороша Голдринг 1042(слушал несколько раз,правда не у себя,но в доброй системе) - не зря одесситы от неё тащатся.
Ну вот,пожалуй,и все :);во всяком случае лучшее из всего мною прослушанного и по разумной цене(о том,что выше 500зеленых писать не буду ;D)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #241 : 21 Декабря 2010, 21:16:18 »
0
Ну мс  15м  ортофоновская  не  такая  уж  крутая , вот  была  у  них  МС 30  в  алюминиевом  золотистого  цвета  корпусе так  это  вещь. Про  аналитичный  звук  это  не  знаю  что  имелось ввиду  , но  мне  не  нравитса  подкрашенный  звук типа  верхи  и  тд , это  можно  и  самому  подкрутить  корректором  или  тембрами  а  пластинка  хочетса  чтобы  звучала  как  она  записана, хотя  почемуто  кажетса  мне  ,что  на  гзм 003  хорошо  будет  звучатьрей  кониф  и  поль  мориа  а  на  МС  ортофон  вещи  типа  даер стретс.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #242 : 21 Декабря 2010, 21:35:16 »
0
 Александр,ну я же сказал,что о том, что переваливает за 500 баков,я писать не буду.Если тебя интересует более высокая ценовая категория - нет проблем -еще 3-4 достойных бошки найдется.
Те, о которых я написал,переигрывают очень многих ,ценой более 1000 зеленых.
Ну а МС30 уже к винтажу можно причислять  ;)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 21:39:36 от suzi »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #243 : 21 Декабря 2010, 21:54:16 »
0
меня  мало  интересует  винтаж  или  не  винтаж  ,это  понятия  колекционные ,интересует  качественный  на  сколько  это  возможно  винильный  звук  при  этом  плевать  на  название  фирмы  и  тд, к  примеру  если  ГЗМ 003  звучит  лучше  чем  фирменные  с  красивым  названием  то  значит  она  лучше. С  ортофоном  мс  15 моим  помойму  не  всё  так  хорошо  , усиленная  эксплуатация  в  течение  4 лет  и  помойму  игла  износилась  а  заменить  её  как  в  обычной  бошке  нельзя. такое  ощущение  что  похрипывает  но  только  один  канал. Вообще  вопрос  срока  службы  игл  реальный  нужно поднять  тут  в  этой  теме, формально  написано  что  1000часов  чтото  а  сколько  реально  ? Ну  Мс  голову  с  запиленной  иглой  можно  наверное  только  менять поэтому  подвижный  магнит  с  точки  зрения  пользователя  как  то  удобнее.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #244 : 22 Декабря 2010, 08:04:59 »
0
Касательно бошек,"винтаж" следует понимать как то ,что они были разработаны в период пика развития винила,и по своим параметрам(звуковым,а не "злектрическим",как новодел ;D) ,как правило ,намного опережали используемую механику бытовых проигрывателей(стол и тонарм).
К примеру Elac 220(222) устанавливались на первые аппараты в серии,затем заменялись чем по-проще,а сейчас эту бошку днем с огнем не найти;и не потому ,что она имеет какую-то коллекционную ценность,а потому,что новодельным (в том числе и МС) до ее звука ,как до Луны :D.
Яркий пример тому Denon 103й - выпускается без изменений(по заявлению производителя,но брешут конечно) уже хрен знает сколько лет и является "рабочей лошадкой" у многих во всем мире.Мне довелось какое-то время поюзать одну из тех,что выпустили к юбилею фирмы ограниченной серией;в сравнении с постоянно используемой ,простой 103й,конечно она лучше,но общий характер звучания сохранен(а разница в цене 4 раза ;)).
По наработке - 1000 часов - это норма и за 4 года ,я не знаю :D,сколько надо "пилить",чтобы уханькать бошку ;D - внимательно осмотри бошку под микроскопом(на- крайняк через хорошую увеличилку),скорее всего там все ОК!,и разберись с антискейтингом - то ,о чем ты пишешь,характерно для неправильной его настройки.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Тонармостроителям
« Ответ #245 : 22 Декабря 2010, 10:18:57 »
0
Василий, по "головам" ясно, спасибо за инфу! Вопрос из серии "любопытства", по тангенциональным проигрывателям, тонармам....Помню в
Совдеповское время публикации в журнале "Радио" (всего две статьи...в 70х г. и 80х)
Вот из архива 80х, 42стр.

 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #246 : 22 Декабря 2010, 10:57:25 »
0
По тангенсам,вроде уже писал :-.Коротко суть тут вот в чем :преимущество тангенциального тонарма - отсутствие ощибки следовани(теоретически) - т.е. угол коррекции равен нулю и пофиг нам все баерволды с лоэфгринами :).В реальности все гораздо сложнее и далеко от теории.Тангенс высокого уровня  - это прецизионное(и ес-нно бешенно дорогое) устройство,в большинстве случаев с "воздушным" подвесом,но при этом тоже не лишенное "болезней" тангенса(в первую очередь это касается организации антискейтинга).Тем не менее ,существует целый ряд удачных DIYконструкций,весьма простых - по силам любому ,хоть немного разбирающемуся в механике;если это кого-то заинтересует,могу поискать ссылки :).Бюджетные модели тангенсов интереса не представляют - просто "модный",в свое время,ширпотреб,не имеющий отношение к звуку :(.
А вот по Вашей ссылке аппарат - пример прекрасного инженерного решения :v:,но к сожалению трудоемкое в изготовлении и ,на нынешнем этапе,врядли будет лучше по звуку ,чем японский ширпотреб :(.

и добавил...
так что пока нет реальных преимуществ тангенса перед поворотным ;)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 11:01:39 от suzi »

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Тонармостроителям
« Ответ #247 : 22 Декабря 2010, 11:15:46 »
0
Вот и подошли к поворотным. А теперь Василий подробнее про Ваш тонарм с чудо -звучанием, а то там, в начале темы, так бегло написано о конструкции что повторить трудно. Я вот например люфт диска устранил, определился как привод к нему сделаю. Выберу время, выпилю из фанеры стол. Пока закреплю туда штаный тонарм от G-600. Нам бы поподробнее идеи воплощения подвеса тонарма на растяжке и не только. А исполнить можно и не только на  винтике теодолита. Есть ещё вопросы такие как? Ну это потом.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #248 : 22 Декабря 2010, 11:48:14 »
0
Перт Алексеевич,тонарм Шредера совсем не проще обычного,и винтик от теодолита к его работе не имеет ни какого отношения ;D
Изучайте :http://www.soundscapehifi.com/schroder.htm

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #249 : 22 Декабря 2010, 12:36:32 »
0
Яркий пример тому Denon 103й - выпускается без изменений(по заявлению производителя,но брешут конечно) уже хрен знает сколько лет и является "рабочей лошадкой" у многих во всем мире.Мне довелось какое-то время поюзать одну из тех,что выпустили к юбилею фирмы ограниченной серией;в сравнении с постоянно используемой ,простой 103й,конечно она лучше,но общий характер звучания сохранен(а разница в цене 4 раза ).
По поводу  винтажа , мс30 которую  я  использовал  была  куплена  в  2001 году  в  израильском  магазине  представляющем  ортофон  в  израиле  ссылку  на  который  в  интернете  даёт  сам  ортофоновский  сайт, и  были они  там  в  продаже  в  девственной  заводской  упаковке, трудно  понять винтаж  это  или  новодел  но  сделано  было  добротно  шикарная  коробочка  как  от  ювелирного изделия  и  ювелирно  сделанная  бошка  , стоило  это  дело  около  600долл. Мс  15  выглядит  попроще чёрный  пластиковый  корпус да  и  стоила  около  200долл.  Как  я  понял  из  книжки  выложенной  Сергеем  самый  лучший  советский  вертак  был  Б1-01, а  альтернатива  ему  торенс  125  дуал   и  по  таблице тех  данных  по  тех  характеристикам  чуть  ли  не  самый крутой  тот техникс  что  у  меня  на  чердаке.  Насчёт  1000 часов  и  4  лет  это  не  очень  много  , одна  пластинка  это примерно  40  минут  ,так  что  получаетса  поиграл 900 пластинок  и  выкидывай  бошку?  я в течение  одного  дня  могу  прослушать  10, у  меня  вертак  работает  почти  как  на  радиостудии  ,то  есть  диск  запускаетса  и крутитса  весь  день .

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Тонармостроителям
« Ответ #250 : 22 Декабря 2010, 12:52:49 »
0
to Лексеич....смотри, Василий в ветке рассказывает

  http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php?topic=23.0

Василий, "пробежался" по Вашим головам........в продаже с ходу не найдёшь

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #251 : 22 Декабря 2010, 13:00:54 »
0
Ну ,коли слушать по десятку в день,то конечно можно и за год бошку убить ;D - еще один повод перейти на хорошые ММ,запастись вставками,и радоваться жизни :).Еще раз повторюсь - потенциал многих "старых" головок не раскрыт полностью.Сам прекрасно осознаю,что 10-15 лет назад,я бы даже не посмотрел в сторону,к примеру,Элака 344го.И сейчас "новодел" меня интересует чисто с познавательной точки зрения ;).
Б1-01 была самым наглым образом содрана с Тора 125го и даже первые образцы шли с настоящим SME,а дальше все покатилось вниз :(

и добавил...
Сергей,не понял насчет "пробежался по головам" :o?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 13:07:43 от suzi »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Тонармостроителям
« Ответ #252 : 22 Декабря 2010, 13:13:46 »
0
Василий, "пробежался" по Вашим головам........в продаже с ходу не найдёшь
............ляпнул :facepalm: :ROFL:

Посмотрел Ваши оценки (в радиообмене с Александром) звукоснимателям......далее глянул наличие инете,
одну нашёл - 13000целковых, вес мне не подходит.....по остальным инфы не нашёл
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 13:16:05 от das »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #253 : 22 Декабря 2010, 13:15:15 »
0
Ну я  так  понимаю  к  гзм003 подходят какието  вставки  от  шуровских  бошек  , потому  как  оригинал  к  ней  уже  не сыскать. Лет  7  назад  купил  в  минске  на  рынке  голову  ЭДА001 за  15  баксов  ,вот  если  бы  купить  где  штук  20  таких  головок  или  больше  тогда  наверное  надолго  хватит.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #254 : 22 Декабря 2010, 13:19:48 »
0
Сергей,Вы напишите о своих предпочтениях(музыкальных),какой вертак ит.д. и т.п. - я думаю что список можно расширить,да и подскажу где и что можно купить ;).

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #255 : 22 Декабря 2010, 13:24:22 »
0
Насчёт  по  10шт  пластинок  в  день , так  я  слушаю  музыку  практически  весь  день  когда  работаю, СД хоть  и накопилось  за  некоторое  время  шт  400  последних  лет  5  вообще  не  слушаю  изза  непринятия  моим  организмом  этого  звука, из  того  что  слушаю  это  радио  эхо  москвы  из  компа  , ретро ФМ  и  канал  мелодия, ещё советские  и  российские  фильмы  на  ДВД и  соответственно  звук ихний, второй  и  основной  источник  это  вертак  и  пластинки , у  меня  их  больше  1000уже  набралось и  приносятса,имею  доступ  к  библиотеке  в  которой  хранилище  думаю  метров  на  50 пластинок  а  апаратуры  там  нет  и  никому  это  не  нужно, уже  практически  договорился  со  смотрящим  библиотеки  что  я  ему  сделаю  копии  на  СД  а  сам  винил  уйдёт  мне  , только  вот  нужно  хранилище  построить,надо  бы  тему  открыть  непосредственно  по  пластинкам  уходу  за  ними  и  вообще  обращением, неплохо  тут  составить  списки  имеющегося  у  народа  винила  и  создать  большую  крупную  фонотеку. Думаю  в  последствии  соорудить  ламповый  касетник  и  переписывать винил  на  магнитную  ленту .

и добавил...
Но  лично  мне  нужно  делать или  дорабатывать  вертак  по принципу  как  у  ЕМТ  чтоб  запускался  один  раз  и  крутил  всю  смену.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #256 : 22 Декабря 2010, 13:26:05 »
0
Не знаю,я бы с ЭДА не связывался - у меня отрицательный опыт общения с ней :(
А к 003й подходит вставка hure N75C - сам не пробовал,но приятель из Калининграда так делал(тоже по чьей-то рекомендации) - остался очень доволен.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #257 : 22 Декабря 2010, 13:34:14 »
0
Ну  вставок  на  ибее  можно  накупить  сколько  угодно  , главное  чтоб  в  тушку  подходили, Попробую  востановить  техникс  хотя  его  конструкция  меня  не  вдохновляет  сильно  с  его  суперэлектроникой  и  суперавтоматикой, Хочетса  что нибудь  тяжёлое  и  железное  , например  торенс  124  это  то  что  своим  внешним  видом  греет  мне  душу  , ну  вот  люблю  я  вещи  в  стиле  патефон  грамафон, а  ещё мне  нравитса  дизайн советских  древних  радиол  со  звукоснимателем  из  пластмассы  цвета  слоновая  кость, ну  а  так  же  автомобиль  победа  с  её  белым  рулевым  колесом  и  рычажком  переключения  скоростей  возле  руля.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: Тонармостроителям
« Ответ #258 : 22 Декабря 2010, 13:36:22 »
0
to Лексеич....смотри, Василий в ветке рассказывает

  http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php?topic=23.0

Василий, "пробежался" по Вашим головам........в продаже с ходу не найдёшь
За ссылку спасибо. Сейчас зарегистрируюсь.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #259 : 22 Декабря 2010, 13:38:44 »
0
Ну  тогда тебе нужен мощный стол,и в первую очередь важным будет качество опорника и движок типа Ашланда.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #260 : 22 Декабря 2010, 13:46:30 »
0
Да  вчера  Василий  ты  писал  про  какуюто  803  малошумную  лампу, думаю  это  было  актуально  во  времена когда  накалы  были  переменными  или  в  особых  случаях  выпрямлялись  селеном, если  накал  прецезионно  стабилизирован  и  отфильтрован  то  практически  лююая  немикрофонящая  лампа  подходит  первым  каскадом  корректора  , например  очень  хорошо  с  этой  точки  зрения  6н1п и  6н3п , ну  6с4п  вообще  вне  конкуренции , на  а  6с15п  и  6с45п  помойму вообще  позволяют  не  ставитт вопрос  сигнал  шум  вообще, во  всяком  случае  у  меня  в  первом  каскаде  6с4п  и  в  плане  шумов  мёртвая  тишина.

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Тонармостроителям
« Ответ #261 : 22 Декабря 2010, 14:01:09 »
0
А я воткнул наконец-то Дин 20 - с карбоновым тонармом сраслась.Звук улет по сравнению с какой то старой ММ АТ. Все как на ладони! Даже с кор. встроенным в УМ ПроДжект. Но в общем конечно , если судить о "большом " звуке - нужен хороший кор. Сейчас доделаю свой (Володя ты где?) - и думаю после переделки стола Пионера в мрамор - конкуренция СД будет.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #262 : 22 Декабря 2010, 14:06:51 »
0
ЕСС803 это таже самая ЕСС83,но разрабатывалась спецом для стерео микрофонных и т.п. дел.По эл-ким параметрам один в один ,кроме шумов и "звона",но внутри полностью симметричная конструкция,даже по выводам.Таких ламп много :EF86 - EF806 и т.п.
803ю сам пользовал не единожды (осталась одна в запасе :() - действительно ни шумит ,ни микрофонит.

и добавил...
Конкуренции не будет ;D - это просто РАЗНЫЕ вещи ;)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #263 : 22 Декабря 2010, 14:17:12 »
0
ЕСС803 это таже самая ЕСС83,но разрабатывалась спецом для стерео микрофонных и т.п. дел.По эл-ким параметрам один в один ,кроме шумов и "звона",но внутри полностью симметричная конструкция,даже по выводам.Таких ламп много :EF86 - EF806 и т.п
Это  понятно   что  разрабатывалась  специально  и  симметричные  выводы  , у  советской  6н3п тоже  симетричные  выводы, у  меня  вопрос  такой  чем  реально  а  н  по  раскрутке  хуже  для  данных  применений  советские  триоды  6с3п  6с4п  6с15п  6с45п 6н17п  6н16п  6с7б  и  ентоды  6ж4  6ж5б  6ж43   и  тд.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #264 : 22 Декабря 2010, 14:46:24 »
0
Да дело не в "раскрутке" ;D,этоу нас тут на все это "молятся" :),просто были они (и есть) для спец применений.А от 803й в коре (первой) ,я вовсе не в восторге;да и вообще,кроме большого усиления у неё перед той же 6с4й ,IMHO,и нет. 6С15,45 на мой "ух" маленько резковаты,но зато прекрасно работают на транс;6Ж4,3,8 вообще класс,не смотря на немного больший шумок,в сравнении с 6С3,4,НО как играют!К остальным,тобою перечисленным,у меня отрицательное отношение(а может хреново с ними экспериментировал ;D).6Н3П (как и 6Н1П) хорошая лампа,но  усиление маловато ,а внутреннее высоковато :) - по этому ,в купе с 6С19П,их в последующие каскады.Вот такое моё IMHO ;)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #265 : 22 Декабря 2010, 14:50:33 »
0
так  и  я  об  этом  например  6н3п  или 6н1п  вторым  каскадоми  корра  а  после  него  выходной  каскад  на  6с19  с  трансом  в  аноде  или  в  катоде.

и добавил...
у  есс83  усиление  100  а  у  6с4п  50  , не  страшно  во  втором  каскаде  можно  компенсировать, что  касаетса  шумка  6ж4 так если  работать  от МС  с  трансом  то  это  нивелируетса , единственная  трудность  это  октальная  панель  что  нехорошо  для  первого  каскада  ,но  можно  и  припаять  наглухо.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 14:53:35 от alexanderzas »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #266 : 22 Декабря 2010, 15:13:32 »
0
 ???Не знаю Саша,у меня как-то октальные панельки ни каких сомнений по этому поводу не вызывают :d_know:,а конкретно у 6Ж4 первая ножка вообще на внешней железяке висит :);только у старых ламп приходится часто ножки пропаивать  :(  - шуршат.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #267 : 22 Декабря 2010, 15:18:53 »
0
так  вот  про  это  шуршание  я  и  гутарю, и  не  всегда  пропайка  ему  помогает  а  особо  если  в  первом  каскаде  корра  применять , большинство  моих  6ж4 и  6ж8  молодые    53  55годов  выпуска.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Тонармостроителям
« Ответ #268 : 22 Декабря 2010, 15:24:30 »
0
Ну то ,что 53-55годов это хорошо,тогда еще призрак  Сталина над работягами витал ;D.По крайней мере в 6Ж4 именно 6Ж4 а не 6Ж5П ;).

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Тонармостроителям
« Ответ #269 : 22 Декабря 2010, 15:38:01 »
0
странно  что  раньше  53го  мне  лампы  не  попадались