Автор Тема: Схемы с общей сеткой в аудио  (Прочитано 557447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #60 : 18 Августа 2014, 17:17:42 »
0
Как же тут может получиться 4 КОм ?   Если верить той книжке, что советовал Митрич по каскодам, то Ri каскода будет равно Ri эквивалентного пентода, то есть порядка 100К - 1 МОм.  А анодная нагрузка R5 по переменке включена параллельно внутреннему сопротивлению каскода. То есть вроде как выходное должно быть 12 - 14 КОм или около того  ;-[ .
Хотя и это в общем не очень много. Если 300В юзать в автомате, может и получится неплохо.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #61 : 19 Августа 2014, 22:59:04 »
0
заточка под каскод в том смысле, что что вторая нога ( первая сетка) внутри балона соединена с экраном, предполагая, что эта лампа будет в схеме,где это положение будет землёй, т.е. экран на земле и сетка окажется на земле ( пускай условной), но этот факт не даёт возможности ставить эту лампу например входной сразу на два канала, в отличие от 6н23п, также и с 6н14п, поэтому я применял 6н14п входной по половинке, используя ту первую сетку, которая на соединена с экраном, т.е. 6-ю ногу, а не 2-ю.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #62 : 20 Августа 2014, 08:32:36 »
0
заточка под каскод в том смысле, что что вторая нога ( первая сетка) внутри балона соединена с экраном

Наверное это все таки заточка под каскад с общей сеткой для работы на ВЧ в первую очередь, а уж потом на каскод  ???
6С8G
http://scottbecker.net/tube/sheets/127/6/6C8G.pdf
если найдется под руками обязательно попробовать.  :v: На виртуальную землю сетку выведенную на колпак.
Лампочка  справа на переходнике превращающем ее в 6Н8С.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 08:40:02 от TANk »

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #63 : 20 Августа 2014, 23:19:58 »
0
А наши лабораторные, типа 6с2с, типа для вч тестили, когда сетка на колпаке, и ещё и анод, у друга была такая одна. Я вижу, что данной конструкции лампы, в этой теме, для сохранения концепции; - вот ставим её входной, например 6н24п ( у Сергея есть на пробу 6н14п), в катод трансик, в отводе вторички на сетку кидаем, и всё, весь усилок по общей сетке с катодом, всё в лофтине надо делать, как у Стародубцева по первому варианту ( несколько напрящений в БП),тут такой совет проскакивал про трансик в катоде входной, Сергей ответил, что понял, как первый каскад организовать, чтобы получился типа ламповый ИТУН,,, полностью, это актуально по двум причинам: источники сейчас с хорошим и достаточно низкоомным выхлопом, применение соответствующих динов, которые хорошо ведут себя с ИТУНом. И ещё одна заманчивая причина - это достаточно большая мощность на имеющихся прямонакальных лампах, и к плюсу пониженный фон этих прямонакалов в схеме с общей сеткой. 7ватт на 6с4с очень заманчиво, на динах 4а32 тоже заманчиво. Зная конструкции Сергея, думаю, что это изыскание он доведёт до ума.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #64 : 22 Августа 2014, 06:01:56 »
0
в катод трансик, в отводе вторички на сетку кидаем, и всё, весь усилок по общей сетке с катодом,

Игорь, можешь набросать, не дошло......  ;-[

6С8G
http://scottbecker.net/tube/sheets/127/6/6C8G.pdf
если найдется под руками обязательно попробовать.  :v: На виртуальную землю сетку выведенную на колпак.
Лампочка  справа на переходнике превращающем ее в 6Н8С.

Да,... лампочка в самом деле интересная, правда уже редкая. Каскод из нее можно сделать двумя способами - какой лучше ? Она мне больше напоминает 6Н7С, мю 35 и внутреннее сопротивление тоже типа того, только катоды раздельные.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #65 : 22 Августа 2014, 08:29:11 »
0
Каскод из нее можно сделать двумя способами - какой лучше
Когда длинный провод идущий на колпак соединен с виртуальной землей. Помех меньше ловить будет и вероятность возбуждения уменьшается. Сетку на колпак выводили чтобы уменьшить емкость входную связанную с монтажом для работы на ВЧ.

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #66 : 22 Августа 2014, 23:57:26 »
0
Посетила одна идея фикс утопическая, что можно взять для пробы в катод входной лампы, это две головки с бабинника, прижатые друг к дружке, пригодится и для организации лофтина, она уже расчитанна на подмагничивание, что-то около 17ма, были экземпляры, если память не изменяет, до  1генри и до 350 - 1к, нагрузка на источник для пробы приемлемая, этих головок полно без дела лежит, в качестве дросселя под входную можно набрать последовательно сколько нужно, а вот трансик из них сделать, надо попробовать.

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #67 : 23 Августа 2014, 00:05:06 »
0
Посетила одна идея фикс утопическая, что можно взять для пробы в катод входной лампы, это две головки с бабинника, прижатые друг к дружке, пригодится
Не такая уж она утопическая. В качестве анодного дросселя использовал не раз. И с неизменной пользой.

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #68 : 23 Августа 2014, 00:10:07 »
0
в статье в предпостах для кв так было, если я правильно понял, подымает ку. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
а землю транса, что от катода идёт, можно на минус напряжение садить для организации хитрого лофтина ( ну может пригодится и такой вариант для рассмотрения), может резистор ещё для подстройки тока покоя.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 00:17:16 от igoralex »

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #69 : 23 Августа 2014, 12:21:41 »
0
Тоже интересно

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #70 : 31 Августа 2014, 12:56:33 »
0
Немного заела работа. Сорри что пропал....  ;-[
в статье в предпостах для кв так было, если я правильно понял, подымает ку.
Так похоже что на сетку подается ООС, так что Ку должен по логике уменьшиться. Может я не так понял что-то ?

Спасибо Виталию, он так рекламировал каскод на выход - я не удержался и решил попробовать. Сейчас сижу слушаю вот эту схемку:

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

  У меня двух ламп не хватило - мала чувствительность.  Играет очень чистенько  :v: и немного по-пентодному задорно. Выходное сопротивление 22 Ома.   По приборам выдает 20 ватт, из гармоник - только вторая. Пробовал ставить выходник меньше 10К - и гармоники растут, и максимальная выходная мощность уменьшается.

и добавил...
Виталий, tuzemez спасибо за наводку на каскод - играет в самом деле супер !!!  :fr:

Только братцы, киловольты, блин.... :o  Я думаю можно и взяв две 2А3 обойтись 600 вольтами питания. По идее ватт 5 - 6 на выходе должно получиться.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 15:15:59 от Grey_Sergio »

Оффлайн tuzemez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
  • Виталий Петербург
  • Поблагодарили: +5
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #71 : 31 Августа 2014, 18:27:37 »
0
 :v: :br: :yah:
Сергей, а ты пробовал на выход обычные, правые лампы?

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #72 : 31 Августа 2014, 19:44:39 »
0
Знаешь, пока ничего другого небыло времени попробовать.  А 211, кстати, здесь работает как правая. Надо будет подумать, как бы подобрать такие низковольтные лампы, чтобы такие дикие напруги были ненужны. Из-за этого такое как сейчас советовать никому даже не хочу....  :facepalm:
Пока не знаю что и попробоать. Одно понял из первых опытов - это должны быть высоколинейные лампы - иначе вторая гармоника будет зашкаливать. Хотя может на нее и  не надо смотреть   :D ?

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #73 : 31 Августа 2014, 21:42:19 »
0
Пока не знаю что и попробоать. Одно понял из первых опытов - это должны быть высоколинейные лампы
Для строчной развертки например. Типа 6П36С/42С/45С их каскодом вполне можно подружить с 500-600 вольтовым питанием.
А если их (в порядке бреда) использовать с раскачкой по второй сетке? Вот где линейность, которая прямонакалам от WE не снилась.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #74 : 01 Сентября 2014, 18:42:56 »
0
А если их (в порядке бреда) использовать с раскачкой по второй сетке?
Идея не такая уж бредовая...  ???  на первый этаж может вполне пойти... Вот нашел в инете так качали EL509,
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Интересно, какое входное сопротивление у 6П45С по второй сетке ? Нигде не нашел для нее значений тока экрана.


и добавил...
 Йоклмнэ, а думаю, где я эту схему уже видел..... ;-[  Виталий ее приводил уже в 36 посте....
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 21:42:24 от Grey_Sergio »

Оффлайн tuzemez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
  • Виталий Петербург
  • Поблагодарили: +5
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #75 : 01 Сентября 2014, 22:42:55 »
0
Экзальтированная публика схему с общей сеткой не очень хвалит, зато хвалит каскод в оконечнике или на входе.
Если каскод на входе, то каскад на выходе его окрасит.
Каскод на выходе лучше будет работать при большом размахе сигнала.
И Rвых каскода больше, что лучше для среднечастотного ГР. Каскод просится на выход.
А раскачку нижней лампы по второй сетке, для пробы, легче всего сделать с транса, как у L0ki -

Надо послушать разную музыку на каскоде, который сейчас, потом попробовать через вторую сетку,
главное как звучит лучше.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 22:57:03 от tuzemez »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #76 : 03 Сентября 2014, 09:28:01 »
0
Да..... , у Жени конструкции очень оригинальные !      А что в   Сакуре должен   представлять собой Tr2, в смысле по габаритам  ?  ??? Через его вторичку ведь течет ток обеих экранных сеток, к тому же синфазно с анодным.
Да и насчет пентода на первом этаже каскода.... заели меня сомнения... Ведь выходное сопротивление пентода при раскачке его по второй сетке очень большое.... А Ri каскода - это произведение Ri нижней лампы на мю верхней  - тогда какой же по Ra понадобится выходник ? В общем, в эти выходные попробую обойтись минимальными переделками - просто вместо 2А3 поставлю 6П31С.  А чем качать, пока не решил.... :d_know:
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 09:33:20 от Grey_Sergio »

Оффлайн tuzemez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
  • Виталий Петербург
  • Поблагодарили: +5
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #77 : 03 Сентября 2014, 14:58:47 »
0
Трансы кажется 12 или 8 см2, и кажется от кассового аппарата.
А Ra надо на практике проверять, для каскода наши понимания теории и практики явно в тумане.
У меня в плане каскод на выходе, 2-3 ватта, или даже меньше, выбор ламп будет большой.
Я слушаю музыку на весьма малой мощности. РР не для микродинамики на малой громкости.
У пентодов в SE искажений много, а триод скучно играет.
А большую 2 гармонику в маломощном каскоде можно уменьшить схемой PP из двух SE-каскодов,
включив последовательно их вторички. Авось и всеядность и драйв PP прибавятся.
С ЦАПа почти всегда можно взять противофазный сигнал для такого РР.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #78 : 03 Сентября 2014, 21:52:41 »
0
У пентодов в SE искажений много, а триод скучно играет.
В точку.  :drink:
Я слушаю музыку на весьма малой мощности. РР не для микродинамики на малой громкости.
Я тоже люблю ЫУ. И слушаю тоже в основном тихо, вернее, на натуральной громкости. 
Но бывает иногда и децибелл хочется поддать :drum:  И тогда 10 ватт не помешают, особенно для натуральности баса.
А большую 2 гармонику в маломощном каскоде можно уменьшить схемой PP из двух SE-каскодов,
включив последовательно их вторички. Авось и всеядность и драйв PP прибавятся.
С ЦАПа почти всегда можно взять противофазный сигнал для такого РР.
А мне так кажется, что борьбой со второй гармоникой ( особенно если это уровень минус 30 - 40 дБ,  типа как у моего каскода ) нужно заниматься тогда, когда уже других задач больше нет.

и добавил...
Хотя... о скучности триодов..... есть и исключения - пожалста - сейчас слушаю чисто триодный ЫУ ЕСС82 - 1626, трехкаскадный, да еще и с  ООС.  Но играет очень красочно. Где причина ?  :d_know:
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 22:18:28 от Grey_Sergio »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #79 : 07 Сентября 2014, 09:18:18 »
0
Ну что..... мало было времени на этой неделе.... Но кое-что продвинулось. С 211-ой в каскоде снял 28 ватт при Кг менее 5%.  Раскачка та же -  2А3 и 4П1Л.

6П31С вместо 2А3 тоже попробовал. Играет, по звуку почти также, а бас даже поосновательнее будет.  Только качал и по второй и по первой сетке одновременно при помощи 6Н8С. Так что номер прошел, теперь чтобы убрать киловольты из анодного, заменю 211-ю на 6П45С, думаю обойтись 600 вольтами получится.

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #80 : 07 Сентября 2014, 23:46:49 »
0
tuzemez, очень умные мысли, сам подумываю над тем же, крутятся лампы 6н6 в голове, всё на них, и вход и выход, и се рр. Grey_Sergio, если есть 42 , то она на пониженном анодном более предпочтительна чем 45-я. Опять же, очень умные мысли у Александра, никто фигню не советует, как для моего уровня понимания, глядишь, коллективная энергия приведёт к новым интересным ламповикам, у Жени действительно всё очень оригинальное, надо его самого подключить к данной теме.

и добавил...
Кстати у 6п44с по второй сетке очень маленькое потребление, как то сделали усилок в лофтине по второй сетке 6п44с ( были они просто, ну не выкидывать же, Губина делали уже, захотелось того же Губина, но немного помощнее- получилось, усилок заимел право на существование), а раскачка 6н23п, на трёх лампах стерео усилок, хватило в БП тс 180, цена -качество - параметр весьма высоким оказался, а опыт извлечён, что вторая сетка может мало потреблять, несколько ма, отобрали 3-5ма кажется, питание 450вольт( по потолку напряжения электролитов к50-12 и прочих) было, в итоге на слух этот тетродный правый триод играл погромче, чем 6п14п в пентоде по той же схемотехнике, играл не скучно, как все заметили кто слушал. Я это к тому, что может 6п31с в данном конкретном случае можно заменить 6п44с в схеме от Локи, или там где нужен маленький ток второй сетки, но саму лампу не грузить, как её грузили в телеке и по справочнику, давать ей поменьше, представляя, что это и есть её нормальные параметры, то и лампа вполне нормальная, а так хают её, в основном из-за неправильных справочных данных заявленных, типа всунули 45-ю в баллон, который меньше 36-й и назвали 44-й.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 00:19:35 от igoralex »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #81 : 08 Сентября 2014, 08:00:25 »
0
глядишь, коллективная энергия приведёт к новым интересным ламповикам, у Жени действительно всё очень оригинальное, надо его самого подключить к данной теме.
Игорь,  так уже привела !  Спасибо ребята    :fr: :drink:   !   Довести б до конца только времени хватило.....
 А вот Женя давно не появлялся, жаль... глянул - а у него над почему-то аватаром "читаю форум".....

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #82 : 13 Сентября 2014, 18:47:21 »
0
Добрался сегодня до паяльника. Как и думал - стал понемного менять высоковольтные лампы на кое-что поскромнее. 211 пока оставил. А вместо 2А3 - поставил 6П31С и качнул по втрой сетке, и заодно немного и по первой. Вот так вот
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Ну что сказать - хотя поет схема, поет.... но с линейностью.... похуже, чем 2А3. Вторая гармоника намного выше, отчего и максимальную мощность получить не удалось. Как то и ожидалось, выходное сопротивление такого вот каскода выросло. Теперь выходное сопротивление всего УНЧ 93 Ома. Выходник 65 Генри, но по НЧ вытягивает с трудом - ... это по приборам... А теперь вот про звук.... Трудно описывать  ;-[  но снова вернулся тот насыщенный, богатый звук первой схемки в начале топика - только мощИ уже заметно поболее. В общем - даже если не получится заменить 211-ую на что-то понизковольтнее, задумал уже делать в корпусе - уж больно понравилось :v:  ! 

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #83 : 27 Сентября 2014, 01:20:15 »
0
Свежие впечатления не могу утаить, слушал два практически одинаковых усилителя со всеми равными условиями: выходники, акустика, источник, -  и однозначно хочу сказать, что 6п36с играет намного лучше чем 6п44с.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #84 : 03 Ноября 2014, 18:43:16 »
0
Одна лампочка во время включения приказала долго жить. Анодное подал раньше, чем накал  >:(
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Блок питания на 6Д22С это дело перенес спокойно. Вот где неубиваемая лампа.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #85 : 03 Ноября 2014, 19:50:43 »
0
Анодное подал раньше, чем накал 

Она загазовалась задолго до подачи чего-либо. Не расстраивайся.


Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #86 : 04 Ноября 2014, 07:59:43 »
0
Да уже не расстраиваюсь... Где PentaLabs лампочки делает ? В Китае наверно.... Для 211 максимальное анодное написано 1250 вольт. Но на холодную лампу-то 1500 должна держать.... больше-то небыло..... но не выдержала  :facepalm:..  Сначала светится голубым, потом траверсы раскаляются докрасна.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 08:01:58 от Grey_Sergio »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #87 : 05 Ноября 2014, 14:00:02 »
0
Сначала светится голубым
Электрический разряд в разряженном азоте дает голубовато-фиолетовый цвет. Некоторая примесь розового за счет свечения кислорода.
А у меня вот так вот лампочки внутри светятся (ксенон). Красиво очень, но жаба не дает их поставить. Один только накал почти 100Вт на пару.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]


« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 14:04:45 от TANk »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #88 : 05 Ноября 2014, 14:20:11 »
0
но жаба не дает их поставить.
нашли чего жалеть  :)

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #89 : 05 Ноября 2014, 14:28:29 »
0
 :off:
нашли чего жалеть
Место под 100Вт накальник и вес конструкции. Если соберусь на ГМ-70 делать тогда жабу задавлю и поставлю.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 14:39:11 от TANk »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
10202 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2011, 21:04:27
от motiv
8 Ответов
12302 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2012, 20:15:45
от AB
2 Ответов
6808 Просмотров
Последний ответ 04 Апреля 2017, 14:58:31
от Artem
41 Ответов
26765 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2017, 10:27:45
от hippo64
3311 Ответов
1091106 Просмотров
Последний ответ 13 Июня 2023, 20:07:34
от evgeniy2866