Автор Тема: А кто производит динамики для студийных мониторов и честного Hi-Fi?  (Прочитано 21273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nova_PA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 2
  • Виктор, Калининград
  • Поблагодарили: +11
    • Блог
А назовите, кому не в лом, пару-тройку производителей, делающих хорошие динамики, которые можно использовать/используют в студийных мониторах и наиболее качественных бытовых решениях?
Таких производителей, который ещё работают и у которых можно посмотреть каталог и купить? Кто что скажет?
Собственно, интересуют маломощные, малогабаритные.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146

Оффлайн Nova_PA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 2
  • Виктор, Калининград
  • Поблагодарили: +11
    • Блог
Tannoy, Yamaha

Простите, а разве они делают и продают отдельно собственные динамики? Студийные мониторы их знаю, отдельно динамиков не видел, гугл не помогает.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Одна из первых ссылок по запросу "Динамики Yamaha" привела меня на страничку где эти динамики продаются в розницу.
http://www.plazma-service.ru/yamahaprice/

А у Tannoy динамики в студийных мониторах и встраевыемые динамики в стеновые панели например идут одинаковые, но в разы дешевле. Я так и делал купил пару встраиваемых 8" динамиков точно таких же как стоят в мониторах System 800. Такие мониторы БУ стоят в районе 800-1000$ а пара стеновых (новых в коробках) мне обошлась на Е-бае в 250.

Оффлайн Nova_PA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 2
  • Виктор, Калининград
  • Поблагодарили: +11
    • Блог
Спасибо. Так же гуглил, куча ссылок, но ничего интересного не нашёл. Впрочем, по этой ссылке, если я ничего не проглядел, только пищалки, и то - с бешеной Российской наценкой.

Про Tannoy - спасибо, интересно, посмотрю. Особенно буду признателен, если скинете ссылку на ту модель, что Вы покупали.

Ну и да: жду ответов ещё.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Особенно буду признателен, если скинете ссылку на ту модель, что Вы покупали.

+1  ;-[

и добавил...
Я так понимаю это вот это
http://www.tannoypro.com/#Page=Product&Id=56.71

Но отдельно динов найти не могу... Продаются в сборе с корпусом и намного дороже...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 11:07:37 от MetalHeart »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
 System 800 studio monitor, CMS8 ceiling speaker, i8AW indoor/outdoor speaker. Во всех этих системах стоят одинаковые динамики Tannoy 2046 8" . Модель была CMS8 TDC Покупал не я лично, а мой знакомый в Штатах (потому и цена такая, что продажа была только по штатам без отправки в Россию), который их потом мне переправил уже только динамики без кастрюлек и трансформаторов что снизило цену пересылки.
Конструкция была точно такая как на ссылке у Дениса. Только более старая модель. Были в родной упаковке без следов использования. Продавались как новые. Товарищ тогда у этого продавца взял 2 комплекта. Один отослал мне, второй сам использует.
Вот пара таких потолочных спикеров 6.5" размера. Новые. Мои выглядели точно так же только динамики побольше размером.
http://www.ebay.com/itm/TANNOY-CMS6-8-PROFESSIONALCEILING-SPEAKER-/291000916161?pt=US_Pro_Audio_Speakers_Monitors&hash=item43c10198c1
Вообще смотрю, за последние пару лет цена на этот бренд даже на БУ   выросла сильно.
Вот эти динамики на МузБазаре. Сравните цены сами.
http://www.muzbazar.pro/shop/7570/0/321.html


Оффлайн Nova_PA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 2
  • Виктор, Калининград
  • Поблагодарили: +11
    • Блог
Да, цены - караул!

Очень хотелось бы найти сайт какого-нибудь производителя или авторизированного представителя и напрямую заказывать. Есть ли ещё варианты?

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Александр, спасибо. С "кодовым словом" ceiling speaker теперь хоть что-то находится. Не густо конечно.. (хочу 8").
Еще интересны Tannoy такой же конструкции, но с бумажным диффузором.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Еще интересны Tannoy такой же конструкции, но с бумажным диффузором.
За бумагу цену надо умножать в несколько раз. Бумажных дуалклнцентриков по ценам ниже килобакса что то не припоминаю  ???

Оффлайн Nova_PA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 2
  • Виктор, Калининград
  • Поблагодарили: +11
    • Блог
А вот смотрите: форум сам посоветовал "похожие темы" и там кто-то обсуждал какие-то производимые в Калуге динамики. Вроде как добротная хайфайщина.
Что скажете? Ссылка у вас внизу страницы :)

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Там же в этой теме ссылки на Вегалаб где есть отзывы про эти динамики от тех кто их слушал. Тут тема развития не получила, наверное по причине того что никто не пользуется.

Оффлайн Nova_PA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 2
  • Виктор, Калининград
  • Поблагодарили: +11
    • Блог
Да, читаю отзывы. В большинстве своём положительные. Есть кому что добавить?

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Есть, через полгода.  :laugh:
Удивительно, что Dynaudio никто не вспомнил. Ихний твитер T330D признан лучшим пищом всех времен и народов. Правда, схватить его на ебее ниже штуки уя - большая удача.
Миды и вуферы тоже стоят в дорогой студийной (да и бытовой) технике у тучи фирм, но не все любят полипропилен.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Dynaudio никто не вспомнил. Ихний твитер T330D признан лучшим пищом всех времен и народов.
Марат, кем признан?

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Читал несколько десятков ревьюшек топовых пищей. Сам слушал (и планирую слушать дальше).
Но, если эта оценка режет глаз или слух, я готов уступить пальму первенства кому угодно: не так это важно.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Я вот такими вуферами запасся, но пока ещё руки не дошли:

http://www.parts-express.com/tang-band-w8-1363sbf-8-paper-cone-subwoofer-speaker--264-920


Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Эгеге ж у него катуха!

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Эгеге ж у него катуха!


Угу, ради неё и брал - чтобы за счёт "лишней" мощности качать инфразвуки, не генерируя при этом слышимых гармоник.

1.2 сантиметра линейный размах.

Буду делать массивы, по 4 динамика в прямоугольных коробках высотой в 42 дюйма, по 2 массива один на другом с каждой стороны, суммарная высота - 84 дюйма. Заднюю панель хочу попробовать двух типов: либо глухую, либо - с ПАС для кардиоидной направленности, но здесь это -- оффтопик.

Скорее всего вот эти вот платки буду использовать, одна на пару динамиков.
http://www.ebay.com/itm/2-Channel-250Watt-Class-D-Audio-Amplifier-Board-IRS2092-250W-Stereo-Power-Amp-/110932803697?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item19d41c4071
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 02:26:02 от Гocть »

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Угу, ради неё и брал - чтобы за счёт "лишней" мощности качать инфразвуки, не генерируя при этом слышимых гармоник.
1.2 сантиметра линейный размах.

Эт вместо ХААРПа чтоли? Фукусиму не боишся устроить?  :D

Виктор (Nova_PA) а на сайте audiomania.ru есть раздел "Профессиональные динамики" - это не оно? Можно по даташитам по-выбирать и потом на бебейе поискать по моделькам.

Оффлайн Nova_PA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 2
  • Виктор, Калининград
  • Поблагодарили: +11
    • Блог
Спасибо, но нет - цены там кусаются. Тут кто-то скинул ссылку на очень, очень интересного производителя в России. Буду ориентироваться на него пока.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Эт вместо ХААРПа чтоли? Фукусиму не боишся устроить?  

Да хочется наконец-то настоящий хай-энд на сцену поставить, чтобы и аудиофилы позавидовали. В качестве СЧ будут два ряда плоских 2-х дюймовых, всего 32 штуки. А между ними -- ряд пищалок.



Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
 :off:
Да хочется наконец-то настоящий хай-энд на сцену поставить, чтобы и аудиофилы позавидовали. В качестве СЧ будут два ряда плоских 2-х дюймовых, всего 32 штуки. А между ними -- ряд пищалок.

Толя, а как насчёт линчевания звукорежа кривыми исполнителями? Или у тебя вся "обойма" проверенная, без дефектов дикции, и с поставленным вокалом, и с инструментами всё хорошо? А то ж высокий конец всю лажу обязан высоко-концово довести до слушателя  ;)

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
:off:
Да хочется наконец-то настоящий хай-энд на сцену поставить, чтобы и аудиофилы позавидовали. В качестве СЧ будут два ряда плоских 2-х дюймовых, всего 32 штуки. А между ними -- ряд пищалок.

Толя, а как насчёт линчевания звукорежа кривыми исполнителями? Или у тебя вся "обойма" проверенная, без дефектов дикции, и с поставленным вокалом, и с инструментами всё хорошо? А то ж высокий конец всю лажу обязан высоко-концово довести до слушателя  ;)

 :off:

Рубен, как показала практика -- чем качественнее аппаратура, тем лучше звучат даже козлетоны. Им, кстати, можно добавить певческие форманты - 500 и 2800 Гц. И аутотюн. Но обычно этого не надо. А вот классные певцы, типа ныне покойного Сергея Задворного, звучат и на дерьмовом аппарате. А на качественном - просто фантвстика.

 :off:

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383

Оффлайн kraftwerk

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Иван.Донецк.
  • Поблагодарили: +3
Всем здравствуйте . Мне понравился звук от производителя динамиков и проф акустики  КЕС . Донецкая фирма работающая с Питерскими музыкантами . Александр Козлов хорошо знаком в узком кругу .  В нете инфы практически нет . Первый дин у него купил лет 18 назад   когда фирма  Макколи заказала Алпайну двенашки для Ламборджини  на сабы . Последние схитрили и за меньшие деньги произвели Сборку и намотку катушек в Донецке . КЕС собрал партию а 20 ремкомплектов поставленных Алпайном на брак ушли по магазинам Донецка . Один взял я на саб .   Сглупил что не пару .   300 ват рмс . Слушаю лампу . поэтому когда решил собрать колонки для дома поставил задачу КЕС чтоб играли от одного вата и вокал пел как живой . Драйвер титановыая мембрана 50 ват  давление 112 дб.  Серединка 12 ка  . 250 ват рмс . низ 18 дюймов 600 ват рмс .  После сборки и среза фильтрами давление у системы 102 дб . Очень доволен . Что просил , то и получил  . Честный звук без преукрас .    Слушаю двухтакт на рфт ел 34  .             

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
6084 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2013, 19:55:15
от das
1 Ответов
10472 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2013, 07:15:13
от das
2 Ответов
5663 Просмотров
Последний ответ 06 Июля 2013, 18:49:29
от Звукач
9 Ответов
11272 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2015, 18:21:44
от Alexander
9 Ответов
6128 Просмотров
Последний ответ 05 Апреля 2020, 19:33:58
от MetalHeart